Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#2461 Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:32

По поводу всех платежей..если все договоримся не платить , им с нами туго придется .

• 0

#2462 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:34

Пока что он при том, что утаивает данные и тем препятствует передаче объекта.

Владимир, вы когда будите свою квартиру принимать, требуйте. Я обойдусь без него )

А дата, когда официально передали на кадастровый учет известна?

Если да, то чем подтвердили , что передали именно ТОЙ датой, которой оперировали?

DimaRom вроде (если ошибаюсь, поправьте) - обращался в Росреестр и ему совсем недавно ответили, что на кадастре нет домов.

Выходит, что МИЦ опять мутит.

Все на сегодня -  меня гонют с форума домашние.

Не ошибаетесь, дом пока на учете не стоит 

• 0

#2463 VICTOR

VICTOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:31

Добрый вечер соседи!

Имею отношение к 19 корпусу и уже начал сталкиваться со всем беззаконием   УК , назначили получение ключей на 18 ноября. Уверен, придется проходить все тоже самое через что прошли соседи , договора категорически подписывать не собираюсь. На мой взгляд нам всем необходимо скинуться и нанять юриста, который от нашего лица будет писать письма и  жалобы  во все инстанции, которые возможно: УВД, прокуратуру, СК, Мосжилинспекцию и т.д.. Жалобы должны быть коллективными. А юристу поставить четкую задачу от получения ключей собственниками от своих квартир до создания ТСЖ нашего дома под управлением нормальными людьми. В 14:30 в субботу подъеду.

Уже давно пора судиться с ними. Нужна активная группа, которая все  это возьмет на себя.

Как бы не хотелось ругаться и портить отношения, но по другому к сожалению не получается. Идет сплошное навязывание их услуг за счет жильцов. Без всякой альтернативы. А тупо им платить за все - не уважать себя. Да и в конце концов, кто для кого существует - мы для них или все-таки они для нас. УК хочет все прибрать к своим рукам и стать полным монополистом в вопросе ремонта. Всеми силами не пускать сюда чужих рабочих, хотя тут же ищут квартиры для проживания своих.

Я сегодня задал в отделе заселения одному (кто он не знаю, не представился, но сказали что к нему) вопрос по поводу своих рабочих, на что он молча достал мне для изучения дома РЕГЛАМЕНТ проведения ремонтно-строительных работ. А на вопрос ,на основании какого закона выпущен данный труд, просто молча пожал плечами, типа разговор окончен (кстати, я его  осилил до половины, больше не хватило сил вникать  - волосы дыбом от наглости). Короче, наглости нет предела. Теперь , так полагаю, что когда приду за ключами и откажусь, естественно, подписывать договора с ними, ключи мне уже не светят. Поэтому сразу заявляю, что готов включиться в любой "кипишь", чтобы хотя бы как-то урезонить этих зарвавшихся упырей.

Сообщение отредактировал VICTOR: 04 Ноябрь 2015 - 00:34

• 0

#2464 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:37

Не все читают форум, но вот если покопаться-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 04 Ноябрь 2015 - 00:54

• 0

#2465 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:04

Сергей абсолютно прав Большая часть сюда заходит задать свои пару вопросов и все, с системным подходом активистов не много, но это нормально Вопросов и дальше будет много по будущему проживанию и управлению ТП

Мы во многом облегчаем подготовку контрмер нашим оппонентам обсуждая важное в свободном режиме Настоятельно рекомендую перенести обсуждение на других площадках, хотя бы в ФБ или в Вконтаке

• 0

#2466 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:12

Вчера приехал на повторный осмотр квартиры (вызвали спустя месяц)

Поднялись в квартиру - мало того что не устранили НИЧЕГО кроме пары мелких недостатков, так еще и строительным и бытовым мусором закидали квартиру.

А зачем вызывали то вообще?!

Более того, предложили прямо "здесь и сейчас" подписать акт об устранении недоделок, а сами недоделки честное слово обещают устранить и я через пару дней могу приехать и проверить.

Я говорю - если мне все равно через 2 дня приезжать, то в день приезда все и подпишу.

Ответ: "Аааа! Ну тогда еще месяц ждите!"

Сообщение отредактировал SergeyOrange: 04 Ноябрь 2015 - 01:31

• 0

#2467 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 02:07

Всем привет!

Сегодня был в отделе продаж МИЦ, вопрос по учету сан. тех. шкафов будет принят на уровне руководства на этой неделе, возможно даже сегодня. Скорее всего, общую площадь пересматривать не будут, но сделают скидку при взаиморасчетах в размере стоимости 0,3 кв. м (такова предварительная оценка площади сан. тех. шкафа).

Очень интересно! Как все это будет происходить? Со всеми по умолчанию наверняка ведь нет. Куда заявления писать, какие действия предпринимать?

• 0

#2468 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:52

Добрый день. Вы квартиру приняли?
  • 0
С уважением, Татьяна.

#2469 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:21

Вот написала. С этим в субботу поеду. Кому понравилось- копируйте, добавляйте свое.

Уважаемый  управляющий.

Прошу прекратить ваши не законные действия в отношении меня. А именно: лица, уполномоченные вами осуществлять сомнительную деятельность в доме 16 по ул. Татьянин Парк и вокруг него, в нарушение закона о сервитуте не пропускают меня к моему недвижимому имуществу, удерживают ключи от моего недвижимого имущества, не законно проникли в мою квартиру после моего осмотра и украли счетчик на воду. Так же, шантажом, принуждают меня к заключению договора, с которым я не согласна, что тоже не законно, т.к. Часть 1 статьи 162 ЖК устанавливает, что договор управления заключается с каждым собственником помещения в доме “на условиях, указанных в решении общего собрания”. То есть нельзя просто ограничиться поручением кому-то (чаще - самой управляющей компании) после или до собрания сформулировать условия договора. Такое решение не будет соответствовать федеральному законодательству, будут нарушены положения статьи 162 Жилищного кодекса РФ и статей 167, 168 и 432 Гражданского кодекса РФ. Последствия - заключенный договор управления не будет считаться заключенным. Собственники и потенциальная управляющая организация являются равными сторонами договора и могут в равной мере влиять на содержание договора. Навязывать какую-то определенную форму договора никто не вправе. Так же по закону о Защите Прав Потребителя Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Мало того, по вашему поручению они требуют оплату вперед за 4 месяца, хотя в предлагаемом вами договоре четко написано, что платить нужно до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Так же уведомляю вас, что акт приема передачи моей квартиры и машиноместа состоялся 28 октября. До сих пор, по вашим причинам, я не могу пользоваться своей недвижимостью и мне не понятно почему в договоре написано, что платежи рассчитываются с 3 октября. При всем выше описанном хочу добавить, что услуги на данный момент не оказываются. Лифты не работают. Отопление в квартире не включено.

• 0

#2470 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:11

Соседи а что в УК говорят про включение лифтов и отопления? Когда они собираются все это организовать?

• 0

#2471 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:21

Соседи а что в УК говорят про включение лифтов и отопления? Когда они собираются все это организовать?

Да ничего конкретного, говорят, что уже включают, постепенно будут обходить все квартиры и смотреть, что ничего не течёт.
Хотя непонятно как они это будут делать, если ключи у меня, например.
  • 0

#2472 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:26

Я вчера спрашивал, там в УК есть одна адекватная более менее доброжелательная женщина. Она сказала, что лифты пока не приняли. Вроде бы до середины ноября должны принять и запустить. Про отопление сказала, что работа идет, но постепенно. В каких-то квартирах уже включают. За сим вопрос% есть ли тут хоть кто-то, у кого уже дали отопление в квартире? Или такие довольные жильцы на форуме не сидят? =)

• 0

#2473 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:37

Я вот думаю, может с въезда начнем? Они там тоже нарушают. По закону они нас по ДДУ должны к дому на машине пропускать.

Можно и с въезда, но там стоит обычный охранник. Во-первых от человека зависит, во-вторых, например, вчера он достаточно быстро сдался и пропустил меня. Даже убеждать не пришлось. Я ехал получать ключи.

• 0

#2474 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:43

Добрый день. Вы квартиру приняли?

Нет, у мене еще не показали как устанили недрделки по претензии от 14.09
  • 0

#2475 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:55

Оплата коммунальных услуг

http://www.zhilkod.ru/code/07/155/
  • 0

#2476 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:06

Да уж с этим закрытием подъезда с 20-8.....а если я сделала быстренько ремонт?нет отопления,гор.воды,так ещё после восьми меня запрут в доме?????весело!!!!

• 0

#2477 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:13

Да уж с этим закрытием подъезда с 20-8.....а если я сделала быстренько ремонт?нет отопления,гор.воды,так ещё после восьми меня запрут в доме?????весело!!!!

Так лифта тоже нет, зачем подъезд? :)
  • 0

#2478 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:14

Так лифта тоже нет, зачем подъезд? :)

у нас первый эт,нам он не нужен!

• 0

#2479 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:24

у нас первый эт,нам он не нужен!

Ооо, коллеги, у нас тоже первый.
Но на первом можно через окно ходить, особенно когда повесят кронштейн кондиционера, прямо лесенка получается.
  • 0

#2480 a977977977

a977977977

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:18

Добрый вечер, соседи. В субботу также подъеду.  Пусть попробуют отказать при свидетелях. Может отдельную тему создать по поводу сбора 7 ноября? 

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)