Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#2441 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:07

Я ставлю, на то, что они будут упираться до последнего, особенно почитав форум )

А присоединиться нет ли у вас желания?
  • 0

#2442 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:09

Ааа) ну так и как ваши результаты, получили технический план с актом? )

А я пока ничего не писал для получения этого техплана. Т.к. не имею отношения к 19 и 20 корпусам никакого.

Т.е. как бы и требовать у меня нет оснований и прав (на текущий момент).

Но, я хочу быть в курсе проблем, по возможности высказать полезное (на мой взгляд) мнение.

Мой корпус только к январю 2017г надеюсь построят.

Но-таки есть информация, и вы, мне так думается, ей владеете, что СКГ припирают по - не многу к стене отсутствием техплана, по которому и должна происходить постановка на кадастровый учет в Росреестре, обмер и обсчет (э-э-э окончательный расчет) с дольщиками.

А по-поводу моей "писанины" вообще - результат у вас уже есть. п.5.4.3 не действителен. То, что МИЦ (в лице СК Говорово) не требует его оплатить (коммуналку до сдачи объекта) - результат как раз таких "тихих и незаметных писем" сначала им (как предупреждение), а потом в РПН.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 21:16

• 0

#2443 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:15

А присоединиться нет ли у вас желания?

Есть, но не знаю, смогу ли 

А я пока ничего не писал. Т.к. не имею отношения к 19 и 20 корпусам никакого.

Т.е. как бы и требовать у меня нет оснований и прав (на текущий момент).

Мой корпус только к январю 2017г надеюсь построят.

Но-таки есть информация, и вы, мне так думается, ей владеете, что СКГ припирают по - не многу к стене отсутствием техплана, по которому и должен происходить постановка на кадастровый учет в Росреестре, обмер и обсчет (э-э-э окончательный расчет) с дольщиками.

Ну если его нет, то его нет, и вы ничего не истребуете. А если он есть, то делался он на основании данных из технического паспорта, и там будет все то же самое .

В чем был бы смысл за него убиваться? ) 

• 0

#2444 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:19

Что-то совсем халявные у них условия найма жилья.
  • 0

#2445 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:20

Ну если его нет, то его нет, и вы ничего не истребуете. А если он есть, то делался он на основании данных из технического паспорта, и там будет все то же самое .

В чем был бы смысл за него убиваться? ) 

Если его нет - нет прав требовать доплату по плану незавершенного проекта. Пусть утираются им где угодно.

А если есть - пусть предъявят, тогда будут реальные вопросы к инженеру, которые его делал (тут уже и УгКдкс может наскрестись, при большом желании) или не будет их (если все честно нарисовано). А до этого - разговор беспредметный. Нечего обсуждать с Застройщиком, т.к. объект без плана не сдан (и их бумажка о приеме в эксплуатацию не действительна) - со всеми вытекающими из этого неправомерными требованиями по допникам.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 21:21

• 0

#2446 Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:21

Добрый вечер соседи!

Имею отношение к 19 корпусу и уже начал сталкиваться со всем беззаконием   УК , назначили получение ключей на 18 ноября. Уверен, придется проходить все тоже самое через что прошли соседи , договора категорически подписывать не собираюсь. На мой взгляд нам всем необходимо скинуться и нанять юриста, который от нашего лица будет писать письма и  жалобы  во все инстанции, которые возможно: УВД, прокуратуру, СК, Мосжилинспекцию и т.д.. Жалобы должны быть коллективными. А юристу поставить четкую задачу от получения ключей собственниками от своих квартир до создания ТСЖ нашего дома под управлением нормальными людьми. В 14:30 в субботу подъеду.

• 0

#2447 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:26

Я тоже постараюсь подъехать, хотя получение ключей назначено на 10-е ноября

• 0

#2448 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:28

Тех план, скорее всего есть. Это совсем уж косяк был, и данные там скорее всего те-же самые. Инженера вы можете предъявить все что угодно, но миц то здесь причем?
  • 0

#2449 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:30

Полезная статья про практику постановки застройщиками домов на кадастровый учет: http://www.vsedela.r...php?topic=822.0

Прогноз неутешительный. За затягивание постановки на учет нет никакой вразумительной ответственности застройщика. Ждать оформления права собственности можем долго, если МИЦ и здесь переклинит вдруг. Поэтому надо ключи выбивать(получать) уже сейчас.
  • 0

#2450 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:30

Добрый вечер соседи!

Имею отношение к 19 корпусу и уже начал сталкиваться со всем беззаконием   УК , назначили получение ключей на 18 ноября. Уверен, придется проходить все тоже самое через что прошли соседи , договора категорически подписывать не собираюсь. На мой взгляд нам всем необходимо скинуться и нанять юриста, который от нашего лица будет писать письма и  жалобы  во все инстанции, которые возможно: УВД, прокуратуру, СК, Мосжилинспекцию и т.д.. Жалобы должны быть коллективными. А юристу поставить четкую задачу от получения ключей собственниками от своих квартир до создания ТСЖ нашего дома под управлением нормальными людьми. В 14:30 в субботу подъеду.

Я вот думаю, может с въезда начнем? Они там тоже нарушают. По закону они нас по ДДУ должны к дому на машине пропускать.

• 0

#2451 Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:33

Я вот думаю, может с въезда начнем? Они там тоже нарушают. По закону они нас по ДДУ должны к дому на машине пропускать.

Это мелочи. Пройдем пешком не сломаемся , основная цель убрать все препятствия для комфортного ремонта и проживания. В т.ч. и  эту управляющую компанию.

• 0

#2452 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:01

Тех план, скорее всего есть. Это совсем уж косяк был, и данные там скорее всего те-же самые. Инженера вы можете предъявить все что угодно, но миц то здесь причем?

Как я понял из разговора, который у нас был в среду в МИЦе, технический план есть и он со всеми другими документами передан для постановки на кадастровый учёт. Так же насколько я понял данные по метражам там точно такие же, как и в техническом паспорте ;)
  • 0

#2453 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:11

А не подскажете на основании каких законов?
  • 0

#2454 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:00

Как я понял из разговора, который у нас был в среду в МИЦе, технический план есть и он со всеми другими документами передан для постановки на кадастровый учёт. Так же насколько я понял данные по метражам там точно такие же, как и в техническом паспорте ;)

нет им до конца доверия, ни в чем ! ))

• 0

#2455 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:13

Это мелочи. Пройдем пешком не сломаемся , основная цель убрать все препятствия для комфортного ремонта и проживания. В т.ч. и  эту управляющую компанию.

проблемы начинаются с мелочей)

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#2456 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:13

Пока что он при том, что утаивает данные и тем препятствует передаче объекта.

• 0

#2457 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:14

По замерам обмерщика с лицензией судебного эксперта у нас сантехшкафы получились 0,4 кв.м, о чем есть все документы. А МИЦ чем обосновывает площадь 0,3 кв.м?

У нас тоже по мнению независимого обмерщика сантехшкаф должен иметь площадь в 0,5 кв. м, учитывая толщину перегородок 80 мм, но вряд ли МИЦ согласится на такой метраж, тем более что по первоначальному проекту под сантехшкаф выделялась площадь всего в 0,2 кв. м.

• 0

#2458 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:17

А дата, когда официально передали на кадастровый учет известна?

Если да, то чем подтвердили , что передали именно ТОЙ датой, которой оперировали?

DimaRom вроде (если ошибаюсь, поправьте) - обращался в Росреестр и ему совсем недавно ответили, что на кадастре нет домов.

Выходит, что МИЦ опять мутит.

Все на сегодня -  меня гонют с форума домашние.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 23:18

• 0

#2459 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:18

А ежемесячную квартплату (например отопление, ну и т.д.) где за ед. расчёта площадь квартиры берётся как будут пересчитывать не сказали?

Я полагаю, что стоимость с горем пополам они готовы уменьшить на несколько десятых кв. м, а вот окончательную площадь не будут изменять. Думаю, что просьбу об уменьшении площади могут рассмотреть только в БТИ.

• 0

#2460 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:30

Уважаемые соседи!

Лина едет совершать повторную попытку получения ключей в субботу 7 ноября в 14.35. Я планирую к ней присоединиться. При необходимости будем вызывать полицию и возможно кого-то еще (сюрприз). Если у кого-то есть желание к нам присоединиться, будем премного благодарны. Чем нас больше, тем больше у нас получится на поприще отстаивания своих прав. Поскольку день не рабочий, то ожидаю, что желающие и могущие найдутся в достаточном количестве. Было бы неплохо, если бы к нам смогли присоединиться даже те, кто пока еще не получает ключи, а находится на более ранних этапах, т.к. в итоге всем это предстоит в скором времени. Присоединиться в качестве свидетелей и поддержки. Плюс надо бы организовать видеосъемку и, по возможности, освещение в СМИ. У кого-то есть такая возможность?

P.S. Очень надеюсь, что там будет тот самый сегодняшний псевдопредставитель УК, боящийся назвать свое имя и должность. Ему в скором времени предстоит много интересной работы =)

Уважаемые соседи! Лина едет совершать повторную попытку получения ключей в субботу 7 ноября в 14.35. Я планирую к ней присоединиться. При необходимости будем вызывать полицию и возможно кого-то еще (сюрприз). Если у кого-то есть желание к нам присоединиться, будем премного благодарны. Чем нас больше, тем больше у нас получится на поприще отстаивания своих прав. Поскольку день не рабочий, то ожидаю, что желающие и могущие найдутся в достаточном количестве. Было бы неплохо, если бы к нам смогли присоединиться даже те, кто пока еще не получает ключи, а находится на более ранних этапах, т.к. в итоге всем это предстоит в скором времени. Присоединиться в качестве свидетелей и поддержки. Плюс надо бы организовать видеосъемку и, по возможности, освещение в СМИ. У кого-то есть такая возможность? P.S. Очень надеюсь, что там будет тот самый сегодняшний псевдопредставитель УК, боящийся назвать свое имя и должность. Ему в скором времени предстоит много интересной работы =)

Я тоже собираюсь ехать в субботу. Их запись меня не интересует. Единственное, в 14:30 не поздно? Они вроде до 4 работают?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)