Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2381 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:23

А тем, кто уже заплатил денег вернут? :)

Сомнительно. На основании чего? Вы же согласились.

• 0

#2382 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:29

К сожайленью тока пешком через другой подъезд, входные группы как я понял откроют не скоро, якобы чтобы их не убили строительными инструментами и прочим. (хотя они уже практически все доделаны)

в объявлении же написано что с 20 до 8 закрывают. то, что их не откроют, это конечно дурдом. может их вообще не открывать? затопчут )))))))) вроде для удобства должно все делаться, а не наоборот

• 0

#2383 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:34

Сомнительно. На основании чего? Вы же согласились.

На основании того что вам почитали неправильно, да и подвеждающих документов на этот счет не предоставили, напрвить притензию и не подписывать акт

Сообщение отредактировал Корсар: 03 Ноябрь 2015 - 16:36

• 0

#2384 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:38

https://cloud.mail.r.../7TXe/b6Q5TWGc3

Вот, ни чего особенного, но все таки хоть что то

• 0

#2385 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:39

Владимир, я вам в предыдущем сообщении все написал. Не поняли, наверное плохо написал. 

Мое понимание результата кардинально другое чем у вас. Деньги и время, относительно моих задач, это результат. Все остальное это фантазии 

Вы поймите, что все свои действия, (если Вы хотите получить результат и выиграть время) - нужно фиксировать на бумаге.

То есть, официально, фактически и формально.

Конечно, никто не мешает параллельно "разминать" свои нервы и нервы менеджерам МИЦа (с соблюдением закона).

Только мне думается, времени затратите столько же, а результат будет нулевой.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 16:39

• 0

#2386 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:24

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:43

А кстати, при приемке квартиры можно же повесить свой замок на дверь?

Сказать, о меня все устраивает, и повесить свой замок.

Или спрятать кого-то внутри, чтобы открыл дверь :)

если все устраивает, попросить ключ проверить замок, а на просьбу вернуть ключ сказать: "Вам?  Вернуть ключ? от моей квартиры ? Ну вы шутник ...."  лицо по проще и топ топ с ключиком. Особенно при втором осмотре, если вас все устраивает и готовы акт подписать. Сьездить сделать дубликат... или купить и установить новую личинку. Вернуть УК их ключ нехай подавяцо, и отчетность не будет нарушена. Такой план действий можно опробовать, себестой езда до магазина. Сэкономите нервы себе УК, МИЦу и милиции.  С доступом на территорию вопрос как то то же можно решить.  Но это другая песня. Ведь после выкрутасов с ключом вашу кв занесут в список НЕ ПУСКАТЬ :: )). Читаю этот форум ... это просто трэш! ка кнарод ключи получает.  

• 0

#2387 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:48

Кстати, сфотографировал объявления на подъездах. Висят вроде бы на каждом подъезде. Кто знает, о каких "устройствах распределения тепловой энергии" идет речь?

Может, стоит в ожидании приезда полиции, подготовить текст акта о вскрытии (сейчас ключи "потеряют") и заодно свой замок после этого поставить?

если все устраивает, попросить ключ проверить замок, а на просьбу вернуть ключ сказать: "Вам?  Вернуть ключ? от моей квартиры ? Ну вы шутник ...."  лицо по проще и топ топ с ..... Ведь после выкрутасов с ключом вашу кв занесут в список НЕ ПУСКАТЬ :: )). Читаю этот форум ... это просто трэш! ка кнарод ключи получает.  

Да, исходя из того, что замок все равно менять, может и имеет смысл наверное с собственным новым замком приезжать и сразу менять.

Правда, СК Говорово могут прицепиться, что типа "произвел самостоятельные работы и потому Застройщик ответственность не несет ни за что (дальше см. ДДУ и ФЗ-214)".

Если же  акт уже подписан, то тогда имеет смысл не раздумывая это делать, мне так думается.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 16:48

• 0

#2388 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:49

в объявлении же написано что с 20 до 8 закрывают. то, что их не откроют, это конечно дурдом. может их вообще не открывать? затопчут )))))))) вроде для удобства должно все делаться, а не наоборот

У меня квартира на 1 этаже, мне в нее никак иначе не попасть :)

• 0

#2389 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:49

Вы поймите, что все свои действия, (если Вы хотите получить результат и выиграть время) - нужно фиксировать на бумаге.

То есть, официально, фактически и формально.

Конечно, никто не мешает параллельно "разминать" свои нервы и нервы менеджерам МИЦа (с соблюдением закона).

Только мне думается, времени затратите столько же, а результат будет нулевой.

Это вы сейчас про что? 

• 0

#2390 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:53

Может, стоит в ожидании приезда полиции, подготовить текст акта о вскрытии (сейчас ключи "потеряют") и заодно свой замок после этого поставить?

Да, исходя из того, что замок все равно менять, может и имеет смысл наверное с собственным новым замком приезжать и сразу менять.

Правда, СК Говорово могут прицепиться, что типа "произвел самостоятельные работы и потому Застройщик ответственность не несет ни за что (дальше см. ДДУ и ФЗ-214)".

Если же  акт уже подписан, то тогда имеет смысл не раздумывая это делать, мне так думается.

Замок есть смысл менять только после подписания акта, сразу после.

Кстати, какой там замок, какую личинку покупать?

• 0

#2391 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:56

Это вы сейчас про что? 

Про эффективность требований показать страницу Акта с техпланом и про "результативность" горлом.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 16:56

• 0

#2392 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:56

если все устраивает, попросить ключ проверить замок, а на просьбу вернуть ключ сказать: "Вам?  Вернуть ключ? от моей квартиры ? Ну вы шутник ...."  лицо по проще и топ топ с ключиком. Особенно при втором осмотре, если вас все устраивает и готовы акт подписать. Сьездить сделать дубликат... или купить и установить новую личинку. Вернуть УК их ключ нехай подавяцо, и отчетность не будет нарушена. Такой план действий можно опробовать, себестой езда до магазина. Сэкономите нервы себе УК, МИЦу и милиции.  С доступом на территорию вопрос как то то же можно решить.  Но это другая песня. Ведь после выкрутасов с ключом вашу кв занесут в список НЕ ПУСКАТЬ :: )). Читаю этот форум ... это просто трэш! ка кнарод ключи получает.

ук форум читает
ключики никому в руки не дадут
а вообще пора создавать отдельную закрытую ветку доступ к которой только у людей с определенным количеством сообщений
  • 2

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#2393 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:58

да кроме ключей Вам нужно еще уйму вещей получить у УК

• 0

#2394 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:58

Замок есть смысл менять только после подписания акта, сразу после.

Кстати, какой там замок, какую личинку покупать?

Какой замок - не знаю.

• 0

#2395 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:01

да там все личинки универсальные, главное с длинной личинки не промахнутся, нужно брать под толщину дверного полотна или поболее 

• 0

#2396 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:06

Про эффективность требований показать страницу Акта с техпланом и про "результативность" горлом.

Ну а я то здесь при чем? И что за акт с техпланом? 

• 0

#2397 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:06

Дверь там откровенное дерьмо, ее все равно выкидывать вместе с замком и ключами. Смысл моих препирательств в УК, это зафиксировать факт передачи ключей, т.к. лично я платить буду только с этого числа, и буду только за те услуги которые я получила. А то очень интересно получается, за лифт за плати и на последний этаж пешком бегай. Пару раз сбегала, похвалила себя за то что курить бросила, а то бы не добежала.

• 1

#2398 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:11

А можно не платить за лифт, если квартира на первом этаже?

• 0

#2399 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:14

Дверь там откровенное дерьмо, ее все равно выкидывать вместе с замком и ключами. Смысл моих препирательств в УК, это зафиксировать факт передачи ключей, т.к. лично я платить буду только с этого числа, и буду только за те услуги которые я получила. А то очень интересно получается, за лифт за плати и на последний этаж пешком бегай. Пару раз сбегала, похвалила себя за то что курить бросила, а то бы не добежала.

если б было так возможно не платить этой УК....... Скорее всего за не уплату кварплаты с момента подписания акта приема-передачи квартиры  УК на Вас подадут в суд и выиграют ( к моему сожалению уже были примеры) если Вы только в суде не докажите, что услуги не получали. Если я не прав  то поправте меня)))

Сообщение отредактировал genn24: 03 Ноябрь 2015 - 17:32

• 0

#2400 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:41

если б было так возможно не платить этой УК....... Скорее всего за не уплату кварплаты с момента подписания акта приема-передачи квартиры  УК на Вас подадут в суд и выиграют ( к моему сожалению уже были примеры) если Вы только в суде не докажите, что услуги не получали. Если я не прав  то поправте меня)))

Вообще то, я человек добрый и была настроена все оплачивать,но они меня разозлили своим хамским и самое главное не законным поведением и лично я буду добиваться лишения их лицензии.Завалю жалобами все инстанции. Если получу 7 ноября ключи, которые якобы раньше не были готовы, буду оплачивать с момента подписания акта. Если нет- зафиксирую с полицией факт удержания ключей и пусть потом сами за мной бегают что бы передать. Или сами платить за мою квартиру будут. Я свои права знаю.

• 4

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1), Ahrefs (1)