Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3688

#2361 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Корпус:21

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:49

Если несколько раз вызывать полицию и снимать на видео, то отговорки про потерю ключей, уже не прокатят - надо будет представителям УК подключить фантазию и придумывать каждый раз новую историю.
  • 0

#2362 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:58

А какие там суммы в договорах на тех.сопровождение, мусор и охрану?

Мусор 143 руб., тех. надзор 113 руб. Или наоборот. Обе суммы с каждого квадратного метра. Итого за мои 75 м2 получается около 20000 руб. Насчет оплаты, услуг и договоров я бы подумал, но к ключам это не имеет никакого отношения. Просто вымогательство и самоуправство.

А охрана просто 850 руб. в месяц. Ее я готов в принципе подписать и посмотреть на качество услуг. Если не устроит - к х*рам.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 03 Ноябрь 2015 - 15:01

• 0

#2363 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:05

Мы при первом осмотре увидели как болтается личинка в двери и что это за дверь...

Так что нам не жалко вызвать компанию по вскрытию дверей. Там нечего жалеть.

• 0

#2364 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Корпус:21

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:06

Вообще, если подумать здраво, нет ничего плохого в тех. надзоре. Без него любой желающий может снести несущую стену, которая ему мешает, перенести кухню в спальню, сделать себе водяные теплые полы на балконе и в санузлах. Квартиру многие делают для себя, нигде перепланировки светить не будут, проектов тоже не будет...

Возникают следующие вопросы:

Есть ли реальный способ контроля за такими соседями?
Кто может проверить соблюдение всех правил кроме УК?

Отпишитесь, кто знает.

По поводу мусора. Проконтролировать кто будет выбрасывать мусор не возможно. Если кто-то не платит, то механизмов контроля нет, кроме совести (и то строителей, которым все "по барабану").

Сообщение отредактировал Yulia: 03 Ноябрь 2015 - 15:08

• 0

#2365 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:16

Вообще, если подумать здраво, нет ничего плохого в тех. надзоре. Без него любой желающий может снести несущую стену, которая ему мешает, перенести кухню в спальню, сделать себе водяные теплые полы на балконе и в санузлах. Квартиру многие делают для себя, нигде перепланировки светить не будут, проектов тоже не будет...

Только причем здесь УК? К примеру ук чего нибудь согласует а потом на соседа стена упадет, так вот ук за подобные согласования не несет ответсвенности, но будет указывать как и что делать, это плата за воздух, сдесь это неоднократно обьяснялось

Плохого ничего в тех надзоре нет, но к примеру у меня этим будет заниматся профессионал, а не какие то шарамыжники

Сообщение отредактировал Корсар: 03 Ноябрь 2015 - 15:18

• 1

#2366 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:19

Отпишитесь, кто знает.

По поводу мусора. Проконтролировать кто будет выбрасывать мусор не возможно. Если кто-то не платит, то механизмов контроля нет, кроме совести (и то строителей, которым все "по барабану").

Это Ваше право. хотите подписывайте. Я, например, не хочу, чтобы ко мне домой ходили некомпитентные люди, брали деньги и проверяли, как у меня обои поклеены

• 0

#2367 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:24

Отпишитесь, кто знает.

Возможно все так, однако есть 4 "НО":

1. К выдаче ключей это не имеет никакого отношения. Это не должно быть препятствием.

2. По вашему договору контролировать будут вас же, а не ваших соседей

3. После оформления права собственности все это уже нам не смогут навязать, т.е. те кто будут делать ремонт позже все равно могут накосячить

4. Компетентность тех, кто нам этот договор навязывает, и стоимость их услуг остается без комментариев. Ну и ответственности они никакой на себя не берут за эти деньги.

• 0

#2368 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:30

А кстати, при приемке квартиры можно же повесить свой замок на дверь?

Сказать, о меня все устраивает, и повесить свой замок.

Или спрятать кого-то внутри, чтобы открыл дверь :)

• 0

#2369 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:33

Смешно же, господа, кого тут из нас сделали вместо того, чтобы все тихо мирно решить, да еще "спасибо за покупку" сказать и "поздравляем, вот ваши ключи!"... Бизнес по-русски...

• 0

#2370 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:39

Кстати, очень интересно, сколько МИЦ будет тянуть с постановкой дома на учет для того, чтобы можно было зарегистрировать право собственности. И чем это регулируется. Кто-нибудь в курсе? Ведь по сути это может очень сильно затянуться. Мне в офисе МИЦ при подписании акта приема-передачи говорили: "позвоните в декабре", кому-то на форуме сказали, что раньше весны не ждать. Вот интересно все-таки от чего и кого это зависит, и как долго может продлиться?

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 03 Ноябрь 2015 - 15:40

• 0

#2371 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:40

Смешно же, господа, кого тут из нас сделали вместо того, чтобы все тихо мирно решить, да еще "спасибо за покупку" сказать и "поздравляем, вот ваши ключи!"... Бизнес по-русски...

Для меня последней каплей было письмо от застройщика с требованием принять квартиру.

Теперь будут вылизывать все и стяжку делать на балконе нормальную с гидроизоляцией.

И пока все розетки не заработают, пока вода не польется, пока тепла не будет, и все окна не будут открываться/закрываться, а еще пока не поставят теплосчетчики на отопление, не приму. Письмо отправил, на расслабоне теперь, а хотел принять как есть.

Кстати, теплосчетчики должны поставить или не должны, это где-то написано по 20 корпусу?

• 2

#2372 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:43

Для меня последней каплей было письмо от застройщика с требованием принять квартиру.

Теперь будут вылизывать все и стяжку делать на балконе нормальную с гидроизоляцией.

И пока все розетки не заработают, пока вода не польется, пока тепла не будет, и все окна не будут открываться/закрываться, а еще пока не поставят теплосчетчики на отопление, не приму. Письмо отправил, на расслабоне теперь, а хотел принять как есть.

Кстати, теплосчетчики должны поставить или не должны, это где-то написано по 20 корпусу?

Видел вас сегодня в шлеме. Сидел внутри УК, ждал полицию. Про счетчики пока молчок.

• 0

#2373 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:55

Кстати, сфотографировал объявления на подъездах. Висят вроде бы на каждом подъезде. Кто знает, о каких "устройствах распределения тепловой энергии" идет речь?

Прикрепленные изображения

• IMG_3104.JPG

• 0

#2374 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:58

Ну да, цену мы заплатили, как застройщик хотел. А квартиру возьмите что построили... Да еще УК денег подкиньте...

• 0

#2375 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:00

Кстати, сфотографировал объявления на подъездах. Висят вроде бы на каждом подъезде. Кто знает, о каких "устройствах распределения тепловой энергии" идет речь?

Похоже это те самые теплосчетчики, их можно взять и положить в тумбочку :)

Кстати, кто-нибудь забрал?

Сообщение отредактировал Duke: 03 Ноябрь 2015 - 16:03

• 0

#2376 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:08

Полный разброд. Наталья а вы не спрашивали у судьи при чем здесь роспотребнадзор вообще? Мы с вами дольщики или потребители? Вам не кажется что это разные вещи?

И те, и другие, при условии, что квартира приобретается для личного пользования (так в 214-ФЗ)

• 0

#2377 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:10

Почему входные группы закрывают? Может я захочу в 9 вечера приехать посмотреть квартиру?

• 0

#2378 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:13

Я бы поехал, присоединился к тому, кто еще раз будет вызывать полицию. Ну и тогда уже можно на двоих заказать компанию и вскрыть двери. Кто собирается?

Грустно все это конечно. Хочется праздника, а они вот так себя ведут, приходится со скандалом буквально выгрызать ключи. До сегодняшнего дня сомневался в необходимости смены УК, но теперь все сомнения отпали, с этими "профессионалами" мы точно не сработаемся...

Я буду 7 числа повторно вызывать и обязательно дождусь. Чем больше заявлений, тем быстрей их лицензии лишат за их хамство и шантаж.

И в течении часа выложу видео.

Сообщение отредактировал Лина: 03 Ноябрь 2015 - 16:17

• 0

#2379 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:22

А вскрыть замки если ключи утеряны?

При полиции и УК, с составлением Акта о том, что ключи утеряны УК и вскрытие производилось при органах правопорядка. При этом ДДУ (и пачпорт/удостоверение личности) должен быть на руках.

Сообщение отредактировал VladimirC: 03 Ноябрь 2015 - 16:26

• 0

#2380 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:22

Почему входные группы закрывают? Может я захочу в 9 вечера приехать посмотреть квартиру?

К сожайленью тока пешком через другой подъезд, входные группы как я понял откроют не скоро, якобы чтобы их не убили строительными инструментами и прочим. (хотя они уже практически все доделаны)

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 44

0 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Bing (1)