Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2341 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:14

Выложу попозже, теперь жалею, что полнометражку не снял со всеми действующими лицами и изменением на ходу их показаний (вранья)... Будет очень кстати, если кто-то еще сделает это. Ну и побольше бы нас, кто отстаивает свои права, а то сегодня было пару семей, которые подписали все подряд и пошли себе спокойно за ключами, а также был кто-то, кто звонил и возмущался по поводу счета за первый месяц коммуналки, куда им включили тех. надзор и вывоз мусора. А им в ответ: " Что я могу сделать? Вы же сами все подписали."

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 03 Ноябрь 2015 - 12:20

• 0

#2342 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:19

договор с УК - нормальная практика по новостройкам, я бы подписала (только тарифы бы проверила);
на организацию доступа - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????
на обслуживание домофона - в принципе, норм. ситуация. Подписала быю
на тех. надзор А ЭТО ЧТО????
на вывоз мусора - подписала бы сразу

Договор на доступ выкладывалм, товарищи обязуються оьеспесивать работв пунта пропуска машин, доступ в многоквартирный дом, и пропуска установленного образца, ответаенности ни какой, с нашей строны обязанность платить, в наших правах подавать жалобы в ук, и все это на три года

Тех наздзор такая муьная фигня, они вам рассказывают как вам ремонт делать, но ни за что не отвечают

Выложу попозже, теперь жалею, что полнометражку не снял со всеми действующими лицами и изменением на ходу их показаний (вранья)...

Вызывайте спец фирму и вскрывайте замки, при противодействии опять вызывайте милицию, да кстати номер это хорошо, но могутзабить дублируйте через 02, при вскрытии квартиры может оказатся что у вас не будет хватать тех же счетчиков, опять же вызывайте миллицию и пишите заявлерие, где укажите что ск говорово на закооно передала ключи третьим лицам, в связи с чем эти лица имели доступ в вашу квартиру

Напишите жалобу в мерию и мосжилинспекцию на ук, они электронно сейчас принимают

Сообщение отредактировал Корсар: 03 Ноябрь 2015 - 12:29

• 3

#2343 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:19

А вскрыть замки если ключи утеряны?

• 0

#2344 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:20

Если квартира надлежащего качества - получить ключи можно только подписав все с УК((( Либо ждать собственности и через милицию... 

Если квартира надлежащего качества - получить ключи можно только подписав все с УК((( Либо ждать собственности и через милицию... 

на основании чего, простите?? Вот у меня акт о передаче на руках от 28 октября. соответственно все платежи и т.д. на мне с 29 октября. И право собственности у меня тоже с 29 числа. просто оно еще не зарегистрировано. Хватит уже людей в заблуждение вводить! Если я не собственник, как вы говорите, я могу ничего не оплачивать, до тех пор, пока у меня не возникнет право собственности. Тем не менее - это мое имущество! я, извините, за него заплатила! а тут какие то левые люди забрали ключи от моего имущества! при чем здесь договор с ук?! это их единственный козырь, чтобы вынудить подписать договор. 

• 2

#2345 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:22

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:24

Может  снимем все на видео, выложим в инет, на Москва 24 отправим, в органы Стройкомплекса г. Москвы?

• 1

#2346 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:31

Надо требовать ключи с того с кем договор подписали, и непосредвестнно после осмотра, если нет, то хрен а не акт, а денюжка уже капает, именно подписание и получение ключей после осмотра, а то как то не хочется счетчики по новой устанавливать-)))

Сообщение отредактировал Корсар: 03 Ноябрь 2015 - 12:32

• 0

#2347 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:32

Всем привет!

Сегодня был в отделе продаж МИЦ, вопрос по учету сан. тех. шкафов будет принят на уровне руководства на этой неделе, возможно даже сегодня. Скорее всего, общую площадь пересматривать не будут, но сделают скидку при взаиморасчетах в размере стоимости 0,3 кв. м (такова предварительная оценка площади сан. тех. шкафа).

• 6

#2348 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:02

Всем привет!

Сегодня был в отделе продаж МИЦ, вопрос по учету сан. тех. шкафов будет принят на уровне руководства на этой неделе, возможно даже сегодня. Скорее всего, общую площадь пересматривать не будут, но сделают скидку при взаиморасчетах в размере стоимости 0,3 кв. м (такова предварительная оценка площади сан. тех. шкафа).

А тем, кто уже заплатил денег вернут? :)

• 0

#2349 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:09

Всем привет!

По замерам обмерщика с лицензией судебного эксперта у нас сантехшкафы получились 0,4 кв.м, о чем есть все документы. А МИЦ чем обосновывает площадь 0,3 кв.м?

• 0

#2350 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:21

Полиция приехала, ничего сделать на месте не смогли, ключи так и не выдали. Полицейские приняли заявление только и объяснение в письменном виде от "представителя УК" и от меня. Сказали, что передадут участковому и будут разбираться. При этом тот самый хамоватый "представитель УК" при полицейских начал врать, что выдает ключи он сам и что они утеряны, хотя до их приезда говорил "идите попробуйте их получить в отделе заселения" после того как я отказался от подписания 2 договоров. В общем хам еще тот, отказался назвать кто он вообще такой, ни имени, ни фамилии, ни то что он сотрудник компании не подтвердил. Даже на видео это снял.
UPD: Был также в отделе заселения, они подтвердили, что ключи выдают они, но после квиточка от УК. И ещё написал заявление на имя ген. директора УК с требованием выдать мне ключи без подписания указанных договоров.

Не уточните без каких договоров они ключи не выдают? На тех надзор и на доступ???

• 0

#2351 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:34

А тем, кто уже заплатил денег вернут? :)

По суду-))
  • 0

#2352 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:39

По суду-))

Ну норм, чо :)
  • 0

#2353 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:40

Всем привет!

А ежемесячную квартплату (например отопление, ну и т.д.) где за ед. расчёта площадь квартиры берётся как будут пересчитывать не сказали?

• 0

#2354 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:52

Не уточните без каких договоров они ключи не выдают? На тех надзор и на доступ???

Я готов был подписать договор с УК, на домофон и на организацию доступа (так уж и быть), но совсем не готов был подписывать тех надзор и вывоз мусора, т.к. мне эти услуги не нужны. Без этого ключи не выдали. Посмотрим что будет дальше. При мне сегодня приходили люди, которым какое-то время назад выдали ключи при неподписанном тех надзоре. На вопрос к "господину красавцу" (представителю УК) о том, почему они так избирательно подходят к своим клиентам, в ответ не было ничего кроме мычания и молчания... Ну он тот еще оратор и юрист... Говорит, что очень нравится ему тут работать.

Может снимем все на видео, выложим в инет, на Москва 24 отправим, в органы Стройкомплекса г. Москвы?

Надо. Я готов еще раз подъехать даже. Кто там у нас следующий по записи?

А вскрыть замки если ключи утеряны?

Пока не стал. Если будет совсем худо, подумаю и над таким вариантом. Пока жду ответов от ген дира УК и участкового на мои заявления. Время есть, не спешу.

Дмитрий! Держите нас в курсе. Хочу повторить ваш опыт с привлечением оператора, пусть снимет на видео и выложит это МИЦевское хамло в сеть.

Когда у вас запись? Я бы подъехал дал интервью :)

Беспредел какой-то, прям рейдерский захват квартир, и что дальше будете делать? Уехали оттуда?

Уехал. Дальше жду ответлв на мои заявления пока. Через пару недель подумаю над дальнейшими действиями.
  • 0

#2355 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:08

Как только отказ в ключах, надо вызывать полицию и компанию по вскрытию двери, дверь китайская, там только замок высверлить и личинку поменять. Все это при полиции можно сделать и осмотрев квартиру при них же, можно и заявление на кражу (счетчиков) написать.

Акт + ДДУ, дает полное право на квартиру Вам и никому другому. УК нужно сразу снимать на видео, где они отказывают в ключах. Увидев что вы снимаете они скорее всего скажут, что ключи утеряны, вот вам и козырь. Вскрываем дверь, меняем замок.

Сообщение отредактировал xcluziv: 03 Ноябрь 2015 - 14:21

• 0

#2356 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:18

Я бы поехал, присоединился к тому, кто еще раз будет вызывать полицию. Ну и тогда уже можно на двоих заказать компанию и вскрыть двери. Кто собирается?

Грустно все это конечно. Хочется праздника, а они вот так себя ведут, приходится со скандалом буквально выгрызать ключи. До сегодняшнего дня сомневался в необходимости смены УК, но теперь все сомнения отпали, с этими "профессионалами" мы точно не сработаемся...

• 0

#2357 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:20

Я бы поехал, присоединился к тому, кто еще раз будет вызывать полицию. Ну и тогда уже можно на двоих заказать компанию и вскрыть двери. Кто собирается?

Грустно все это конечно. Хочется праздника, а они вот так себя ведут, приходится со скандалом буквально выгрызать ключи. До сегодняшнего дня сомневался в необходимости смены УК, но теперь все сомнения отпали, с этими "профессионалами" мы точно не сработаемся...

Мы пока ждем повторного осмотра =(

• 0

#2358 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:37

А какие там суммы в договорах на тех.сопровождение, мусор и охрану?

Сообщение отредактировал Duke: 03 Ноябрь 2015 - 14:37

• 0

#2359 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:46

В мице говорят, мы вам передали надлежащим образом, в акте, если вы внимательно прочтете, нет слова - ключи. Вы можете защищать свои интересы законным способом)))))))))))))

отлично просто!

а по поводу тех. шкафа - заявление в Ук

• 0

#2360 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:48

Мусор и тех надзор с квадрата, а охрана 850 рублей и они гбязуються делать пропуска установленного обоадца ни за что не отвечают, а вы обязаны платить и тмеете право жаловаться, и все это в течении трех лет, договор на тех надзор и охрану сдесь выложены
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)