Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2321 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:33

Не совсем понял по получению собственности. В МИЦ сказали что ранее чем весной бумаги даже нет смысла подавать , т.к. квартиры не зарегистрированы ещё в реестре

Нам сказали в середине декабря звонить узнавать, если дадут отмашку то записываться в МФЦ на Павелецкой предупредить МИЦ они пришлют своего представителя для сдачи документов в их части, регистрация будет сразу допика и акта.

• 1

#2322 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:32

"Вываливание" на сайте списков на повторный осмотр, есть, между прочим, разглашение персональных данных, что есть нарушение закона. Там и фамилии и адреса, и даже кто сколько квартир купил, есть и по две, есть и три. А эта информация явно не для всеобщего обозрения.

Вот вот... это меня напрягло. Мы, например, не хотели, чтоб достоянием общественности стало на кого ДДУ заключен. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2323 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:44

Вот вот... это меня напрягло. Мы, например, не хотели, чтоб достоянием общественности стало на кого ДДУ заключен. 

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)
КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

• 0

#2324 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:46

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ну да... .вообще не смешно((( 

• 0

#2325 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:08

Сейчас нахожусь на месте в УК по поводу получения ключей. Прежде чем выдать ключи дали на подписание 5 договоров: с УК, на организацию доступа, на обслуживание домофона, на тех. надзор и на вывоз мусора. Согласен был подписать первые 3 из них, последние 2 подписывать отказался. В ответ на это мне нахамил их "юрист", который отозвался о себе "я тут никто, просто зашел покурить" и отказался выдавать ключи. Вызвал полицию по телефону, который тут оставляли. Сижу жду наряд. Обещают приехать.
  • 11

#2326 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:17

Сейчас нахожусь на месте в УК по поводу получения ключей. Прежде чем выдать ключи дали на подписание 5 договоров: с УК, на организацию доступа, на обслуживание домофона, на тех. надзор и на вывоз мусора. Согласен был подписать первые 3 из них, последние 2 подписывать отказался. В ответ на это мне нахамил их "юрист", который отозвался о себе "я тут никто, просто зашел покурить" и отказался выдавать ключи. Вызвал полицию по телефону, который тут оставляли. Сижу жду наряд. Обещают приехать.

Ждем новостей ! А что в обслуживание домофона входит, сколько стоит и через чего оплачивать требуют? 

• 0

#2327 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:26

Домофон 64 руб., "оплата включается в счет-квитанцию" написано
  • 0

#2328 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:37

Удачи!

• 0

#2329 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:41

Вы предложите полиции временно в ТП сделать свой пункт, чтоб не ездить каждый раз. И напишите, как разрулится ситуация.

• 1

#2330 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:21

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:10

Вы предложите полиции временно в ТП сделать свой пункт, чтоб не ездить каждый раз. И напишите, как разрулится ситуация.

Устроим локальный тп майдан для мица :ay:

• 0

#2331 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:19

договор с УК - нормальная практика по новостройкам, я бы подписала (только тарифы бы проверила);

на организацию доступа - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????

на обслуживание домофона - в принципе, норм. ситуация. Подписала быю

на тех. надзор  А ЭТО ЧТО????

на вывоз мусора - подписала бы сразу

• 0

#2332 Космос

Космос

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:30

Сейчас нахожусь на месте в УК по поводу получения ключей. Прежде чем выдать ключи дали на подписание 5 договоров: с УК, на организацию доступа, на обслуживание домофона, на тех. надзор и на вывоз мусора. Согласен был подписать первые 3 из них, последние 2 подписывать отказался. В ответ на это мне нахамил их "юрист", который отозвался о себе "я тут никто, просто зашел покурить" и отказался выдавать ключи. Вызвал полицию по телефону, который тут оставляли. Сижу жду наряд. Обещают приехат

Дмитрий! Держите нас в курсе. Хочу повторить ваш опыт с привлечением оператора, пусть снимет на видео и выложит это МИЦевское хамло в сеть.

• 0

Копать, копать и ещё раз копать.

#2333 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:50

договор с УК - нормальная практика по новостройкам, я бы подписала (только тарифы бы проверила);
на организацию доступа - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????
на обслуживание домофона - в принципе, норм. ситуация. Подписала быю
на тех. надзор А ЭТО ЧТО????
на вывоз мусора - подписала бы сразу

В принципе, все договоры нормальные, вопрос в ценах :)
  • 0

#2334 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:51

В принципе, все договоры нормальные, вопрос в ценах :)

Доступ и тех. надзор - это что?

• 0

#2335 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:57

Кстати, сегодня отвез письмо своё в ТП.
На мотоцикле проехал без проблем, дырка в заборе большая :)
В УК бумагу не приняли, сказали, чтотони просто обзванивают, ну ок, отвез в отдел заселения, приняли, поставили печати на моей копии. Сказали, что зуб дают, все к 7 исправят.
Подъезд, кстати, закрыт оказался.

Доступ и тех. надзор - это что?

Доступ - это чтобы шлагбаум открывали и пускали на территорию на авто. В общем-то шняга какая-то задорого, почитать бы.

Тех.надзор - это контроль со стороны УК за ремонтом, но у них нет по договору ни ответственности, ничего, да и сертификатов нет. Ни о чем короче.

А контейнер стоит как чугунный мост.
  • 0

#2336 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:58

Полиция приехала, ничего сделать на месте не смогли, ключи так и не выдали. Полицейские приняли заявление только и объяснение в письменном виде от "представителя УК" и от меня. Сказали, что передадут участковому и будут разбираться. При этом тот самый хамоватый "представитель УК" при полицейских начал врать, что выдает ключи он сам и что они утеряны, хотя до их приезда говорил "идите попробуйте их получить в отделе заселения" после того как я отказался от подписания 2 договоров. В общем хам еще тот, отказался назвать кто он вообще такой, ни имени, ни фамилии, ни то что он сотрудник компании не подтвердил. Даже на видео это снял.
UPD: Был также в отделе заселения, они подтвердили, что ключи выдают они, но после квиточка от УК. И ещё написал заявление на имя ген. директора УК с требованием выдать мне ключи без подписания указанных договоров.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 03 Ноябрь 2015 - 12:08

• 2

#2337 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:02

Полиция приехала, ничего сделать на месте не смогли, ключи так и не выдали. Полицейские приняли заявление только и объяснение в письменном виде от "представителя УК" и от меня. Сказали, что передадут участковому и будут разбираться. При этом тот самый хамоватый "представитель УК" при полицейских начал врать, что выдает ключи он сам и что они утеряны, хотя до их приезда говорил "идите попробуйте их получить в отделе заселения" после того как я отказался от подписания 2 договоров. В общем хам еще тот, отказался назвать кто он вообще такой, ни имени, ни фамилии, ни то что он сотрудник компании не подтвердил. Даже на видео это снял.

Беспредел какой-то, прям рейдерский захват квартир, и что дальше будете делать? Уехали оттуда?

• 0

#2338 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:06

Если квартира надлежащего качества - получить ключи можно только подписав все с УК((( Либо ждать собственности и через милицию... 

• 0

#2339 Космос

Космос

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:08

Давайте видео с этим "ypodом  красавцем" на Ютуб, а сцыллу сюда.

Сообщение отредактировал Космос: 03 Ноябрь 2015 - 12:10

• 0

Копать, копать и ещё раз копать.

#2340 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:13

А что если договоры подписат, но не платить по ним? Какие санкции? Или они все с УК и один счет?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)