Перейти к содержимому

Спецзамер
Доремстрой

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3703

#2281 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:34

Анна, вы читаете форум, или только пишете? набираете номер, 112, добавочный 2, говорите, что у вас похители ключи, и вымогают деньги, за их возврат

а Вы внимательно читаете? я спросила были ли уже такие случаи или нет
  • 0

#2282 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:52

Проблема в том что все только задают вопросы, и никто ничего ни делает
  • 1

#2283 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:25

Кто знает куда пропала наша главная хозяйка форума Птица?Она оперативно решала все вопросы  по форуму

Да наверное особо не заморачиваясь приняла свою квартиру и делает там ремонт, что бы успеть Новый год встретить в новой квартире.

• 0

#2284 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:02

Никуда она не пропадала, на связи :) . просто дел много и не хватает на все времени.

• 0

#2285 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:21

Никуда она не пропадала, на связи :) . просто дел много и не хватает на все времени.

Ну так и я же об этом! Молодец!

• 0

#2286 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:00

Вчера отправилась получать ключи. Сказали как и всем , что сначала все подпишите и оплатите, потом получите. Заглянула в договор, оплачивать нужно период начиная с 3 октября. В принципе, я бы все оплатила, но сам факт шантажа меня ни как не устраивает. Если я пойду на это , то меньше себя уважать потом буду. Популярно все им объяснила, что это вещи не связанные ключи и договор. Не поняли. Вызвала полицию на предмет не законного удержания ключей от собственности.Так как мы новая Москва, наш участок в Троицке находится. Не дождалась, когда они приехали я уже дома была. Позвонили, подтвердили что УК не правы. Сказали что бы в следующий раз я звонила по прямому телефону 8 495 841 80 02 и обязательно их дождалась. Была очень удивлена такой доброжелательностью товарищей полицейских. Еще сказали, что наш участковый находится в Бизнес Парк Румянцево, корпус Б, по вопросам превышения полномочий УК туда тоже можно обратится. Кстати, поднялась к своей квартире, дверь на распашку. Кто то спер счетчик на воду, батареи холодные, балконная дверь открыта.В квартире минусовая температура. Ну и лифты тоже не работают, на предпоследний этаж пешком шла.

• 13

#2287 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:19

Соседи, очень рад, что работа кипит, надеюсь не тоотко в ремонте, но и по части стройки 3й очереди, всем хорошей приемки и ремонта)
  • 0

Всем тепла!

#2288 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:42

Ха, сегодня звонили - записали на повторный осмотр.

На вопрос про окно и электричество ничего не ответили, сказали - написано что все исправлено.

Ох, чувствую придется ругаться :(

• 0

#2289 Tatiy

Tatiy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:19

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:13

Если я все правильно понимаю, у нас один путь - создавать ТСЖ.

В связи с этим, необходимо найти инициативную группу, которая будет готова заниматься всеми этими вопросами.

Здесь есть пошаговый план. http://zhivemvrossii...szh/sozdat.html

Я понимаю, что где-то есть более подробные инструкции и проч., кто-то уже имеет опыт создания и работы в ТСЖ - тогда предлагайте.

Самая большая проблема - оповещение собственников.

М.б. можно вывесить плакат прямо в окне не выше 2 этажа о сборе информации и регистрации собственников для создания ТСЖ.

Где-нибудь прямо над офисом УК.

Или еще как-то оповещать собственников.

Это надо сделать уже сейчас, пока все ключи получают. Потом их найти нереально будет.

Есть идеи?

• 0

#2290 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:06

Съездил посмотрел, кроме того что заперли дверь ничего не изменилось.

Сходил в отдел заселения, сказали что будут устранять то, что не устранили прям при мне во время приемки.

Интересная позиция, посмотрим.

• 0

#2291 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:12

Вчера отправилась получать ключи. Сказали как и всем , что сначала все подпишите и оплатите, потом получите. Заглянула в договор, оплачивать нужно период начиная с 3 октября. В принципе, я бы все оплатила, но сам факт шантажа меня ни как не устраивает. Если я пойду на это , то меньше себя уважать потом буду. Популярно все им объяснила, что это вещи не связанные ключи и договор. Не поняли. Вызвала полицию на предмет не законного удержания ключей от собственности.Так как мы новая Москва, наш участок в Троицке находится. Не дождалась, когда они приехали я уже дома была. Позвонили, подтвердили что УК не правы. Сказали что бы в следующий раз я звонила по прямому телефону 8 495 841 80 02 и обязательно их дождалась. Была очень удивлена такой доброжелательностью товарищей полицейских. Еще сказали, что наш участковый находится в Бизнес Парк Румянцево, корпус Б, по вопросам превышения полномочий УК туда тоже можно обратится. Кстати, поднялась к своей квартире, дверь на распашку. Кто то спер счетчик на воду, батареи холодные, балконная дверь открыта.В квартире минусовая температура. Ну и лифты тоже не работают, на предпоследний этаж пешком шла.

Надо было вызвать их повторно, ничего не трогать и составить протокол и открыть дело по факту вскрытия квартиры и совершения кражи личного имущества......

Ключи выдало УК........

Вы не специалист - зашла, увидела, а специалистов у милиции хватит....главное было зафиксировать.

• 0

#2292 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:37

Надо было вызвать их повторно, ничего не трогать и составить протокол и открыть дело по факту вскрытия квартиры и совершения кражи личного имущества......

Ключи выдало УК........

Вы не специалист - зашла, увидела, а специалистов у милиции хватит....главное было зафиксировать.

Я не знала номера нашего отделения. Вызывала с мобильного по 112, вызывала три раза, ждала несколько часов.

• 0

#2293 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:45

Позвонили, позвали на повторный осмотр. Звонил представитель УК, сказали что зуб даю, век воли не видать - все сделали ))))). Так как время сегодня было, решил съездить посмотреть, хотя и понимал что ничего не сделано.

Первая проблема, с которой пришлось столкнуться это оказалось попасть на территорию, точнее заехать. При въезде стоит КПП, человек в камуфляже и шлагбаум. 

Спросили собственник ли я, получив утвердительный ответ, человек пошел смотреть бумажки. Вернулся и сказал что заезжать могут только люди, кто уже получил ключи, а вы не получили поэтому идите лесом, не пущу! )

Как оказалось что это не ЧОП, не охрана, а типа сотрудники УК и как потом сказала подоспевшая подмога что они "контролеры". Через 15 минут препирательств и перекрытия въезда, шлагбаум был открыт.

Что касается недоделок, единственное что они сделали, это замазали щели на межкомнатных стенах и все! Больше никаких изменений в квартире нет. Лифт не работает, отопление тоже. Сказали что отопление включали на несколько часов, следующий пуск планируют на следующей неделе, по лифту сказали, что как примут, так и запустят.

• 0

#2294 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:00

А я правильно понимаю, что с 1 ноября начинают капать пени?
И в принципе, теперь есть смысл писать письма в МИЦ?
  • 0

#2295 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:09

В МИЦ и раньше был смысл писать письма.
  • 0

#2296 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:11

Были сегодня в ТП.

Народу полно, работа кипит, во всю сносятся стены и делаются ремонты.

Интересно, как делаются ремонты без отопления???

Залили стяжку, стукнул мороз, все застыло и потом потрескалось...

Спешка хороша при 2-х случаях: ловле блох и ....))) Ну вы поняли соседи)))

• 0

#2297 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Корпус:24

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:22

тепловыми пушками сушат наверное

• 0

#2298 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:28

тепловыми пушками сушат наверное

Ну верхний слой подсушить можно, а нижний замерзнет от холодного потолка соседа снизу))) 

У нас стяжка порядка 10 см

Сообщение отредактировал HBQ16: 01 Ноябрь 2015 - 23:28

• 0

#2299 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:28

Дом ещё не успел промёрзнуть и внутри в общем-то тепло :)
  • 0

#2300 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:44

Лина, большое спасибо за телефончик. Чувствую, что воспользуюсь )

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)