Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2221 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:18

Ребята и девчата, еще такой вопрос. Образец письма с правильным адресом назначения есть у кого нибудь. В личку или еще как нибудь забросить сможете?

Чего не написать то, если народ говорит, что надо.

• 0

#2222 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:07

Соседи, те, кто подписал акт в офисе и получает ключи, в УК прям четко по записи принимают или можно без записи подъехать? 

По записи. Сначала идете в бухгалтерию (20ый корпус, 4 подъезд, вход со стороны МКАДа), подписываете договора с УК, берете расчеты и квитанции по коммуналке, потом за ключами.

• 0

#2223 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:42

Соседи, те, кто подписал акт в офисе и получает ключи, в УК прям четко по записи принимают или можно без записи подъехать? 

По записи,  вчера запись шла уже на 6 ноября, ближе мест не было. 

• 0

#2224 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:58

Вот это очередь!Значит все довольны  действиями мица и застройщиками,а когда читаешь форум,то все наоборот

• 0

#2225 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:26

На форуме не так много народу по факту, большинство собственников думаю сюда и не заглядывали. 

Могу сказать за себя, недоделки мне устранили, причем так же никто не вызывал. Записалась на повторный осмотр по собственной инициативе,  большая часть замечаний была уже исправлена, кое-что по моей просьбе поправили при мне. По метрам у меня практически все по измерениям совпало с планом БТИ, сан. тех. шкаф учтен, хотя его так же как и всех по факту не существует. От гидроизоляции и стяжки на балконе я отказалась. По большому счету можно было упереться на тему отсутствию счетчиков тепла, на невозможность проверить лифт и отопление (это была еще середина октября и отопление в Москве не везде включили) и не подписать. Но смысла не подписывать для себя не видела.

• 0

#2226 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:31

На форуме не так много народу по факту, большинство собственников думаю сюда и не заглядывали. 

Могу сказать за себя, недоделки мне устранили, причем так же никто не вызывал. Записалась на повторный осмотр по собственной инициативе,  большая часть замечаний была уже исправлена, кое-что по моей просьбе поправили при мне. По метрам у меня практически все по измерениям совпало с планом БТИ, сан. тех. шкаф учтен, хотя его так же как и всех по факту не существует. От гидроизоляции и стяжки на балконе я отказалась. По большому счету можно было упереться на тему отсутствию счетчиков тепла, на невозможность проверить лифт и отопление (это была еще середина октября и отопление в Москве не везде включили) и не подписать. Но смысла не подписывать для себя не видела.

А в счета включена стоимость отопления и лифтов?

• 0

#2227 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:46

Не знаю, я еще не получила ключи и не подписывала никаких договоров, удалось записаться только на 6 ноября. 

Сообщение отредактировал alleva: 28 Октябрь 2015 - 18:47

• 0

#2228 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:00

А мне сегодня удалось записаться только на 10 ноября и то последнее время оставалось и предупредили, чтоб прихватила с собой 40т.р.
  • 0

#2229 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:09

А мне сегодня удалось записаться только на 10 ноября и то последнее время оставалось и предупредили, чтоб прихватила с собой 40т.р.

Пускай счета выписывают
  • 0

#2230 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:25

А если у человека денег нет,то как быть?Например ипотека,хоть бы хлеба купить...

• 1

#2231 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:28

А если у человека денег нет,то как быть?Например ипотека,хоть бы хлеба купить...

Я считаю никаких денег наликом, пускай выписывают счета, со своим любимым авансом-)) копию в мосжилнадзор
  • 0

#2232 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:30

Конечно, ничего налом платить не буду.
  • 0

#2233 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:38

В экспликации по квартире, которую показывает МИЦ площадь балкона по мой квартире указана без формулы, тупо 4,1 квадратных метра, по всем остальным помещениям даны формулы расчета площади. При этом в поэтажном плане указаны площади всех помещений, кроме балкона, но есть размеры балконы: 3,67х1,08=3,96. Т.е. даже если округлять вверх площадь балкона составляет ровно 4 метра. Куры в МИЦ естесственно сослались на непогрешимое БТИ. Не стал терять на них время, написал обращение в БТИ с требованием исправить ошибку в экспликации. Будьте бдительны.
  • 0

#2234 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:37

В выходные отправляю офиц. претензию. Письма на какой адрес доходят нормально по СК Говорово?

А как же "без бунта"?

И какая претензия после подписания акта? главное кому? только УК

А зачем куда то отправлять претензии? Или это для тех, кто осмотрел.

Тогда просвятите пожалуйста по данному пункту более подробно: смысл обращения в суд? Чего просить то? Время в принципе терпит. Юрист адекватный есть, выигрывал уже. Дальнейшие действия?

По телефону просто в МИЦ, извините, такой порожняк понесли, что даже как то неудобно стало, может на том конце провода вообще не в курсе, что они должны говорить. Короче подвисло все как то.

Заранее спасибо.

Вот еще один засланный казачок.

Открыто спрашивает - а что вы мне собираетесь предъявлять? типа чтобы я подготовился.

Отвечать на такое - только терять время, эмоции и позицию

• 0

#2235 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:18

Я считаю никаких денег наликом, пускай выписывают счета, со своим любимым авансом-)) копию в мосжилнадзор

Наликом вроде никто не просит, в помещении УК  стоит автомат для оплаты (наверно с огромными %), и как нам сказали если захотите можете отъехать в любой банк оплатить.

• 0

#2236 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:20

Наликом вроде никто не просит, в помещении УК стоит автомат для оплаты (наверно с огромными %), и как нам сказали если захотите можете отъехать в любой банк оплатить.

Нет когда и как платить это не им решать, не дают ключи без опплаты, вызываем полицию, а там говорим что я этих людей не знаю, они завладели моими ключами и не пускают меня в мою квартиру

А платить я буду как сдесь написано

http://www.zhilkod.ru/code/07/155/

Сообщение отредактировал Корсар: 28 Октябрь 2015 - 22:37

• 0

#2237 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:47

Алина как у вас сошлись обмеры по таблице: у вас больше на 0.96, вы делали обмеры независимого?

И да, каким образом был учтен сантехшкаф, сколько он по метражу вышел?

Сообщение отредактировал КотВСапогах: 28 Октябрь 2015 - 23:11

• 0

#2238 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:50

Алина как у вас сошлись обмеры по таблице: у вас больше на 0.96, вы делали обмеры независимого?

И да, каким образом был учтен сантехшкаф, сколько он по метражу вышел?

Сама измерила лазерной рулеткой и сравнила с тем что на плане БТИ и в экспликации, это не сложно. Если бы были расхождения то вызвала бы независимого замерщика, чтобы все зафиксировать и подать жалобу, но этого не потребовалось.  Сантехшкаф 0,7*0,3 м по экспликации.  

• 0

#2239 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:21

Алина а где взять этот план БТИ и в экспликации?Нам делал обмерщик.ру Отослали его обмеры в мосБТИ и ответа нет 15 дней. кто принял ваши обмеры?.Может мы не туда выслали?

• 0

#2240 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:28

Звонил сегодня в Ленинское БТИ, сказали по телефону "мы размеры балконов... Как вам сказать... Вобщем мы их взяли с потолка, потому что, когда мы меряли, ограждений на балконах не было." ... "Да там у вас вообще все квартиры перемерять надо, там все размеры кривые!" No comments.
  • 6

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1)