Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2161 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:26

А зачем нам туда? Издалека можно любоваться ))

• 2

#2162 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • Корпус:24

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:28

Злые Вы :bm:

• 0

#2163 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:51

Злые Вы :bm:

МЫ ДОБРЫЕ ---ЭТО СВОЛОТА ИЗ МИЦА УК ЗЛЫЕ

• 0

#2164 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:43

Как и все. Оно есть, но людям его почему-то сразу не показывают. 

В коммунарке получала ключи сентябрь 2014, а разрешение на ввод только в феврале 2015 года появилось в открытом доступе: 

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005823 от 22 июля 2014 г. находится в деле  вх. № 77-77-11/239/2014-804 от  19 ноября 2014 г.[/size]

Висит в отделе оформления на стене под стеклом, но первая страница, осьальные на показывают и еще орать начинают что не обязаны-)))
  • 0

#2165 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:01

Последней страницы его не хотят показывать почему-то!

• 0

#2166 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:57

Последней страницы его не хотят показывать почему-то!

А на последней странице вся информация о кадастровом инженере, который делал замеры и составлял технический план. В результате жалобы на конкретного кадастрового инженера, постановку на кадастровый учет здания могут "зарубить". Если БТИ не отвечает за свои замеры (и замеры их никому не интересны в госорганах), то кадастровый инженер отвечает, и любая ошибка в техническом плане приведет к отказу в постановке дома на кадастровый учет, а ошибок там должно быть выше крыши, если техплан переписан с техпаспорта, который нам показывают (цифры в этих двух документах сходятся).

Если знать ФИО, кадастрового инженера, то  на сайте Росреестра можно  посмотреть его адрес, телефон и т.д., и предъявить ему претензии.

Но нам  не показывают, ни последнюю страницу разрешения на ввод, ни техплан, пока можно только догадываться почему.

• 0

#2167 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:19

А на последней странице вся информация о кадастровом инженере, который делал замеры и составлял технический план. В результате жалобы на конкретного кадастрового инженера, постановку на кадастровый учет здания могут "зарубить". Если БТИ не отвечает за свои замеры (и замеры их никому не интересны в госорганах), то кадастровый инженер отвечает, и любая ошибка в техническом плане приведет к отказу в постановке дома на кадастровый учет, а ошибок там должно быть выше крыши, если техплан переписан с техпаспорта, который нам показывают (цифры в этих двух документах сходятся).

Если знать ФИО, кадастрового инженера, то  на сайте Росреестра можно  посмотреть его адрес, телефон и т.д., и предъявить ему претензии.

Но нам  не показывают, ни последнюю страницу разрешения на ввод, ни техплан, пока можно только догадываться почему.

Надо писать каждому в Стройнадзор и Москвы и Области с просьбой прояснить ситуацию и где можно увидеть этот несчастный Тех план и кто его делал...

• 0

#2168 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:05

Владимир, вы меня не очень правильно понимаете. Я не кого не боюсь и буду требовать, то что смогу стребовать ). Но требовать, на каких то основаниях, понятных, в том числе, суду. В том что вы собиратесь писать в МИЦ по этому поводу, никакой логики нет, это просто потерянное время. 

И я хочу понять, если кто уже в этом разобрался, на каких основаниях, я без риска отказа мне судом в пенях по просрочке, могу сейчас не оплачивать и не подписывать допник. Или наоборот надо его оплатить, потом отштукарить стены, и получив свидетельтсво вызвать БТИ и вернуть лишнее через суд.

Зачем делать какие то безсмысленные телодвижения, не понимая к чему они приведут в итоге. 

Да, я так и понял, что под лежачий камень - вода не бежит.

И что в том, что я изложил - не понятного и в чем нет логики?

К тому же, как сегодня по ссылке natata и в ее посте (тема Юриста), а Ветер здесь повторил выяснилось - в эксплуатацию дом считается принятым только при  наличии техплана от БТИ! А эту страницу акта МИЦ не показал! И это не спроста! Я, например, после этих сведений только еще сильнее убедился, что нужно требовать этот техплан, причем, со ссылками на ДДУ, ФЗ-214 и нормы законов (по приему в экплуатацию). И не ждать 31 числа! Потом МИЦ будет тянуть время и говорить, что он все сделал, а вы препятствуете подписанию, возможно начнет морочить голову типа "вы не спецы в строительстве и ваши замечания не в тему". Пока будете бегать и искать экспертов и как правильно оформить - время уйдет и потом придется через суд деньги возвращать(в лучшем случае), а главное - большой риск, что с недоделками все останется.

Я таки-думаю, что техплана скорее всего еще нет, именно по этой причине он не стоит на кадастровом учете.

PS. Еще, конечно, нервы потрепать в офисе можно, и даже некоторый эффект может получиться. Но эффективнее целеноправленные письма с требованием мотивированных ответов. Не сейчас, так потом (в судах или иных госорганах пригодятся).

Сообщение отредактировал VladimirC: 23 Октябрь 2015 - 23:20

• 0

#2169 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:13

Поговорили со знакомой Федеральной судьей (жаль, что она не из Москвы). Она считает, что для начала обязательно нужно обращаться в прокуратуру (и лично и коллективно, но коллективное обращение подействует сильнее). Желательно также обратиться в Общество защиты прав потребителей. Часто  в отношении застройщика это срабатывает. А если дело дойдет до суда, то обращение в эти органы будет очень большим подспорьем. 

Повод обращения - законность одностороннего внесения изменений в проектную документацию и использование недостоверных данных БТИ, для предъявления требования по оплате "дополнительных метров", и т. д.

• 0

#2170 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:33

Поговорили со знакомой Федеральной судьей (жаль, что она не из Москвы). Она считает, что для начала обязательно нужно обращаться в прокуратуру (и лично и коллективно, но коллективное обращение подействует сильнее). Желательно также обратиться в Общество защиты прав потребителей. Часто  в отношении застройщика это срабатывает. А если дело дойдет до суда, то обращение в эти органы будет очень большим подспорьем. 

Повод обращения - законность одностороннего внесения изменений в проектную документацию и использование недостоверных данных БТИ, для предъявления требования по оплате "дополнительных метров", и т. д.

В прокуратуру есть смысл обратиться, поскольку нарушено три Федеральных закона:

1. 214 ФЗ, ст. 19: «Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений». Никакой информации об изменениях в проектной документации в проектных декларациях не содержится.

2. 261 - ФЗ "Об энергосбережении" По которому все квартиры в новостройке должны быть оборудованы индивидуальными приборами учета тепла. Именно так, как предполагалось по первоначальному проекту.

3. Жилищный кодекс, по которому коммуникационные шахты являются общедомовым имуществом, а застройщик перед обмерами БТИ, должен был разграничить общедомовую собственность от площади квартиры. 

Думаю, что личное  "общение" с прокуратурой обойдется застройщику дороже, чем устранение "косяков".

• 0

#2171 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:46

Не боитесь что следствием этих обращений будет превращение комплекса в недострой ср всеми вытекающими?
  • 0

#2172 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:58

Не боитесь что следствием этих обращений будет превращение комплекса в недострой ср всеми вытекающими?

Главное не перестараться, но все эти вещи вполне устранимые, здесь просто "жлобство" застройщика и более ничего.

"Закрыть" проект могут только за серьезные нарушения, угрожающие жизни.

Квартиры застройщик продает на "ура", денег набрал достаточно.

Первую половину октября наблюдала из окна, как строятся ЖК в Калининградской области, цены в 2-3 раза ниже, материалы лучшего качества, рабочие на стройке той же национальности (значит платят им не меньше, чем в Москве, иначе не поехали бы туда, т.к. добраться  могут только самолетом), а многочисленные стройки продвигаются очень даже бойко. Скорее дело в элементарной жадности.

• 1

#2173 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:07

Наталья, а тот инженер, что на сайте Росреестра указан по кадастровому номеру земельного участка - не тот же самый, что и тех.план составляет?

• 0

#2174 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:58

Наталья, а тот инженер, что на сайте Росреестра указан по кадастровому номеру земельного участка - не тот же самый, что и тех.план составляет?

Технические паспорта на 19-20 корпуса сделали три специалиста из МОБТИ. У них есть лицензии кадастровых инженеров и они аккредитованы Росреестром, зарегистрированы на Новорижском Шоссе  в Красногорском районе, там же где МОБТИ, Скорее всего кто-то  из них составил техплан, но надо видеть или техплан или последнюю страницу разрешения на ввод.

Если посмотреть публичную кадастровую карту (она общедоступна) территория под всем ЖК "Татьянин парк" разбита на отдельные участки. Если навести курсор на участок, то высвечиваются все данные по нему, в том числе все данные на кадастрового инженера. По данным на карте кадастровые инженеры делавшие обмеры участка другие.

• 0

#2175 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:05

Я знаю, как посмотреть подробности о кадастровом номере участка. Вопрос был про то, является ли тот кадастровый инженер, что там указан, тем же самым, что и в техплане. Спасибо за подробные разъяснения, может кому другому пригодятся.

• 0

#2176 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:17

Я знаю, как посмотреть подробности о кадастровом номере участка. Вопрос был про то, является ли тот кадастровый инженер, что там указан, тем же самым, что и в техплане. Спасибо за подробные разъяснения, может кому другому пригодятся.

Я догадываюсь, что Вы лучше меня разбираетесь, что где посмотреть. Пишу подробно, для тех кто не в курсе. Техплан я не видела, могу только догадываться, кто его сделал. Скорее всего кто то из МОБТИ, но не факт.

• 0

#2177 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:00

Полный разброд. Наталья а вы не спрашивали у судьи при чем здесь роспотребнадзор вообще? Мы с вами дольщики или потребители? Вам не кажется что это разные вещи?
  • 0

#2178 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:10

Да, я так и понял, что под лежачий камень - вода не бежит.

И что в том, что я изложил - не понятного и в чем нет логики?

К тому же, как сегодня по ссылке natata и в ее посте (тема Юриста), а Ветер здесь повторил выяснилось - в эксплуатацию дом считается принятым только при  наличии техплана от БТИ! А эту страницу акта МИЦ не показал! И это не спроста! Я, например, после этих сведений только еще сильнее убедился, что нужно требовать этот техплан, причем, со ссылками на ДДУ, ФЗ-214 и нормы законов (по приему в экплуатацию). И не ждать 31 числа! Потом МИЦ будет тянуть время и говорить, что он все сделал, а вы препятствуете подписанию, возможно начнет морочить голову типа "вы не спецы в строительстве и ваши замечания не в тему". Пока будете бегать и искать экспертов и как правильно оформить - время уйдет и потом придется через суд деньги возвращать(в лучшем случае), а главное - большой риск, что с недоделками все останется.

Я таки-думаю, что техплана скорее всего еще нет, именно по этой причине он не стоит на кадастровом учете.

PS. Еще, конечно, нервы потрепать в офисе можно, и даже некоторый эффект может получиться. Но эффективнее целеноправленные письма с требованием мотивированных ответов. Не сейчас, так потом (в судах или иных госорганах пригодятся).

Владимир, я вам в предыдущем сообщении все написал. Не поняли, наверное плохо написал. 

Мое понимание результата кардинально другое чем у вас. Деньги и время, относительно моих задач, это результат. Все остальное это фантазии 

Сообщение отредактировал DimaRom: 25 Октябрь 2015 - 01:11

• 0

#2179 trofistar

trofistar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:04

Был в пятницу в Офисе МИЦ. Общался с начальницей отдела оформления- Тинякова Наталия Александровна. Оставлял претензию по срокам устранения дефектов после первичного осмотра(13.09). Никаких сроков не назвала, ссылаясь на то ,что у них сменилась подрядная организация, но работы ведутся и не волноваться. Никаких документов , конечно же, не предоставлено, кроме паспорта на квартиру. Предложила принять квартиру какая есть. Дефекты типа устранят после получения ключей. Спрашиваю, а гарантии где?! Говорит у вас будут доки и УК устранит быстрее , когда у вас на руках ключи. Если не подпишу допник, то передадут квартиру в одностороннем порядке. За просрочку по срокам передачи ключей, не волнуются, типа подавайте в суд. Бред какой- то. Узнал, могу ли я получить ключи в офисе МИЦ , а не в УК ? Ответ- нет, т. к. у Миц и УК договор. Попросил показать, сказали договор у проект менеджера, он по другому адресу и т.д. И вообще это наш внутренний договор и показывать не будем. Нашёл интересную инфу: гендиректор ООО "СК Говорово" Рябинский А. М. имеет непосредственное отношение к ООО "ГК МИЦ", ООО Чоп " МИЦ- безопасность" и т. д.
  • 0

#2180 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:12

Полный разброд. Наталья а вы не спрашивали у судьи при чем здесь роспотребнадзор вообще? Мы с вами дольщики или потребители? Вам не кажется что это разные вещи?

Мы с Вами и потребители и участники долевого строительства. "К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства, исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей. Оно подлежит применению в части, не урегулированной Законом о долевом участии в строительстве".

Сообщение отредактировал natata: 25 Октябрь 2015 - 19:36

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)