Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#2121 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • Корпус:19

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:21

Ну так она с тех давних пор по моему и не изменилась.

Состояние стало еще хуже, во многих местах только в 1 ряд реально проехать, следовательно если нормальную дорогу в ближайшее время не сделают будут пробки на въезд и выезд. Видео сделал чтобы большее кол-во соседей обращали внимание на то что по факту, а не то что напели сотрудники компании.

Народ в ТП еще не заселяется, а выездная дорога заставлена припаркованными машинами. Откуда они там?? Рабочие на своих авто приезжают?

На видео выезд который идет мимо метростроя, машина стоят там. Но на территории ТП так же стоят машины, это действительно машины сотрудников.

• 0

#2122 Михаэль

Михаэль

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:48

Это означает, что дома успешно сданы? Т.е. задерживать выдачу ключей, вроде как, объективных причин нет? ;)

По всей видимости все так, как вы и говорите

• 0

#2123 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:16

Спасибо, Михаэль )
Боюсь на сегодня я уже разобрался, что ничего это не означает )))
  • 0

#2124 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:40

И что Вы скажете милиции?

Ну приедет милиция, потом уедет.

Если тупо - в квартиру не пускают или ключь не открывает дверь и надо иметь свидетелей в виде доблестных стражей порядка.

Не динамь - уже писали на форуме.

Вскрыть свою квартиру проблемы нет.

УК вообще не с какого бока можно не обсуждать.

Но по правильному - документы, паспорта и акты ввода счетчиков, все ключи в руки - подпишем Акт

Нет - Заявление на отказ сотрудников Застройщика передать под роспись и по почте с уведомлением.....

Это меньше нервов чем трепать их с сотрудниками УК.

• 1

#2125 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:56

ну сдайте свое жилье в аренду и попробуйте туда войти, просто забрав у арендатора ключи или попробуйте запретить ему туда входить.

Надо сперва узнать на каком основании УК предоставляет или не предоставляет доступ, а потом уже вызывать милицию.

он - сторона договора ДДУ.

собственником он станет после регистрации права собственности.

Мнение УК и документы составленные УК в нарушение прав собственника - ничтожны.

Узнать никто не запрещает.

Собственником становятся с момента подписания Акта приема-передачи.

Остальные документы только подтверждают право вашей собственности, официально зарегистрированное в соответствующих государственных организациях, но не более этого.

• 0

#2126 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:44

У меня смутные подозрения, что за каждый день удержания ключей, неизвестно как попавших к УК мне явно должны платить, раз это незаконное воспрепятствование в квартиру.

И уж точно за этот период я не должен выплачивать что-либо УК.

Более того, я могу спокойно приехать со стройматериалами, и если меня не пустят, взыскать с непускателей снова деньги...причем со стоимостью транспортировки возврата или утраты этих стройматериалов.

Может у них там юристы мудрые и железобетонные настолько, что о них разобьются все эти рассуждения?

• 0

#2127 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:21

Как я уже писала на форуме, застройщик показывает результаты обмеров незавершенного "Объекта недвижимости" (здания) по состоянию на 25 февраля 2015г. (см. фото титульного листа технического паспорта здания на форуме). Юридически данные обмеры вряд ли являются "Окончательной общей площадью Объекта долевого строительства" п. 1.8 ДДУ. Тем более, что директор Ленинского филиала МОБТИ, в ответе дольщику Шатлову А.А, пишет: "первичный государственный технический учет отдельный квартир с составлением на них технических паспортов филиалом не производился". То есть застройщик не может предоставить Вам официальных документов (или их копий) подтверждающих площадь именно Вашей квартиры, с подписями ответственных лиц БТИ, датами и т.д. Есть еще тема учета в площади квартиры площади коммуникационной шахты (примерно 0.4 кв.м.) и увеличения площади за счет замены материалов перегородок (по санузлу проектной площадью 4.2 кв.м. более 0.3 кв.м.), что противоречит ДДУ. Выводы делайте сами.

Мне представляется, отсюда следует вывод - делать копию этого обращения (кто получил) и с мотивацией, что Застройщик не предоставил никаких официальных документов от БТИ, подтверждающих изменение площади "Завершенного объекта строительства" - требовать их предоставления. Указать в ответе - на копию, что согласно ей (ответу БТИ), у Застройщика их нет по состоянию на .... число, поэтому, если таких документов  не будет предоставлено официально на руки в течении трех дней  (техплана, о котором ведет речь natata, обязательно добавить ссылку на норму закона, по которой он должен быть)  - напрашивается заключение, он занимается прямым обманом Участника, поэтому Участник оставляет за собой право обратиться в надзорные органы, включая Прокуратуру для проверки законности требований Застройщика и не видит оснований для оплаты "Дополнительного соглашения" в котором зявлено необоснованное увеличение площади. Основанием оплаты изменения площади квартиры по ДДУ является техплан БТИ, сделанный для СДАННОГО объекта строительства (т.е. после его сдачи Госкомиссии).

Не лишне будет добавить, что отсутствие в кадастровом учете указанного объекта подтверждает, что документа нет (если такой официальный ответ есть, вроде сообщал кто-то что имеется?). Лучше бы конечно в массовом количестве обращаться в Прокуратуру. Хотя бы и 50 заявлений я думаю уже сподвигнет заинтересоваться прокурора мск.

Мнение УК и документы составленные УК в нарушение прав собственника - ничтожны.

Узнать никто не запрещает.

Это правильно, но не забывайте про срок давности на отказ заключения договора УК с вами на его/ваших условиях. Как заметили в ветке про УК - уже через почти один месяц (из положеных двух), если не будет обоснованного отказа заключения договора с УК, будет считаться заключенным помимо вашего желания (ввиду собственного бездействия). Примечание - это касается тех, кто уже подписал так называемые "Акты приемки от МИЦ". Тот, кто не подписал, может еще бодаться до завершения строительства (приемки). До подписания Акта приемки коммуналку не имеют права начислять. п.5.4.3 в ДДУ не правомерен и уже отменен в новых ДДУ с мая 2015г РПН Москвы.

У меня смутные подозрения, что за каждый день удержания ключей, неизвестно как попавших к УК мне явно должны платить, раз это незаконное воспрепятствование в квартиру.

И уж точно за этот период я не должен выплачивать что-либо УК.

Более того, я могу спокойно приехать со стройматериалами, и если меня не пустят, взыскать с непускателей снова деньги...причем со стоимостью транспортировки возврата или утраты этих стройматериалов.

Может у них там юристы мудрые и железобетонные настолько, что о них разобьются все эти рассуждения?

Это самоуправство.

Статья 330. Самоуправство

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 330 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 330 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

См. комментарии к статье 330 Уголовного кодекса РФ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3pECESylx

Я бы сделал так:

Заявление в УК (в двух экземплярах) с требованием выдать ключи от моей квартиры(объекта строительства), поскольку мне принадлежит право на получение собственности в этой квартире по ДДУ № от .....  числа , а также ФЗ-214 и ст.703.. ГК РФ только застройщик имеет право передать ключи(объект строительства), УК Говорово не значится стороной договорных отношений и не имеет права удерживать ключи от объекта строительства, право на который принадлежит по ДДУ вам. Удерживание ключей характеризуете как самоуправство и далее цитата из ст.330. В случае отказа в выдаче ключей - вы будет привлекать их к суду по указанной выше статье. Они обязаны принять заявление и отметить на вашем экземпляре (с печатью), что заявление принято. Если не захотят принимать - высылаете заказным письмом на юр. адрес УК Говорово.

выдержка из ст.703 ГК РФ

1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3pEGiDjUR

ДДУ является частным случаем подряда, и также подчиняется этой статье.

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Октябрь 2015 - 22:01

• 1

#2128 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:20

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:27

Состава по УК не будет конечно. Только по 19.1 КоАП.

Документы вам никто не даст, не тратьте на это время. Сделайте формальный письменный запрос застройщику и этого будет достаточно, чтобы истребовать документы через суд.
  • 0

#2129 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:50

Евгений, как вы считате, смогут они отбить в суде притензии по пеням за несвоевременную сдачу, если не будет заключен и оплачен допник? 

• 0

#2130 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:52

Состава по УК не будет конечно. Только по 19.1 КоАП.

Документы вам никто не даст, не тратьте на это время. Сделайте формальный письменный запрос застройщику и этого будет достаточно, чтобы истребовать документы через суд.

Имеете ввиду УгКодекс? Я так думаю, что с УК хватит и этой цитаты из ГК в заявлении.

• 0

#2131 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:59

Евгений, как вы считате, смогут они отбить в суде притензии по пеням за несвоевременную сдачу, если не будет заключен и оплачен допник? 

Вот мне непонятно в этом вопросе - как можно отбить претензии по пеням за несданный объект, если вы его не приняли, поскольку есть однозначные недоделки? (если составили Акт с претензиями и отправили Застройщику, конечно).

На основании чего Застройщик будет заставлять оплатить доп.договор?

natata и Шаталов внесли ясность - у них нет законных документов, на основании которых выставляется доп.соглашение.

Пени (размер) могут урезать в суде пожалев "бедного и несчастного Застройщика", но отказать... Это представить трудно.

• 0

#2132 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:22

Вот мне непонятно в этом вопросе - как можно отбить претензии по пеням за несданный объект, если вы его не приняли, поскольку есть однозначные недоделки? (если составили Акт с претензиями и отправили Застройщику, конечно).

natata и Шаталов внесли ясность - у них нет законных документов, на основании которых выставляется доп.соглашение.

Пени (размер) могут урезать в суде пожалев "бедного и несчастного Застройщика", но отказать... Это представить трудно.

вопрос заключается в том, что обязанность застройщика передать дольшику обьект является встречной к обязанности дольшика оплатить цену договора. И для меня например, пока нет 100% ясности что замеры, пусть и необязательные, проведенные БТИ не могут быть использованы в качестве опредления финальной стоимости квартиры по договору. 

Сообщение отредактировал DimaRom: 21 Октябрь 2015 - 22:23

• 0

#2133 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:41

вопрос заключается в том, что обязанность застройщика передать дольшику обьект является встречной к обязанности дольшика оплатить цену договора. И для меня например, пока нет 100% ясности что замеры, пусть и необязательные, проведенные БТИ не могут быть использованы в качестве опредления финальной стоимости квартиры по договору. 

Чтобы ясность появилась - пишите заявление. Если даже акт не подписывали по недоделкам - можете написать в СК Говорово (сейчас навскидку текст ваяю), что мол по моим сведениям, Участникам раздаются доп.соглашения по увеличению площади квартиры на необоснованных данных. Поскольку, основанием для оплаты является официальная информация от БТИ после сдачи объекта в эксплуатацию (т..е после 25 августа 2015г - дату обязательно указать), а не примерные обмеры БТИ в от ... февраля? 2015г, по которым внутренняя площадь дома превышает наружную площадь (подсчеты вроде natata сделала, можете сами подсчитать и привести), а собственно официальной инф. от БТИ является техплан для кадастрового учета (см. посты natata и из них нормы приплюсовывате) прошу подтвердить копией экспликации из указанного техплана БТИ по состоянию после сдачи дома Госкомиссии, замеры по моей квартире - ДДУ такой-то.

Причина обращения - необходимость изыскать средства для своевременной оплаты доп. соглашения (например).

Далее смотреть, как будет реагировать МИЦ. Мне думается, нужно играть несколько на опережение. чтобы потом не ерзать в цейтноте (СК Говорово наверняка будет пытаться затягивать с ответами под разными предлогами и вынуждать оплачивать допники, чтобы потом сбить охоту отсуживать).

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Октябрь 2015 - 22:43

• 0

#2134 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:50

Чтобы ясность появилась - пишите заявление. Если даже акт не подписывали по недоделкам - можете написать в СК Говорово (сейчас навскидку текст ваяю), что мол по моим сведениям, Участникам раздаются доп.соглашения по увеличению площади квартиры на необоснованных данных. Поскольку, основанием для оплаты является официальная информация от БТИ после сдачи объекта в эксплуатацию (т..е после 25 августа 2015г - дату обязательно указать), а не примерные обмеры БТИ в от ... февраля? 2015г, по которым внутренняя площадь дома превышает наружную площадь (подсчеты вроде natata сделала, можете сами подсчитать и привести), а собственно официальной инф. от БТИ является техплан для кадастрового учета (см. посты natata и из них нормы приплюсовывате) прошу подтвердить копией экспликации из указанного техплана БТИ по состоянию после сдачи дома Госкомиссии, замеры по моей квартире - ДДУ такой-то.

Причина обращения - необходимость изыскать средства для своевременной оплаты доп. соглашения (например).

Далее смотреть, как будет реагировать МИЦ. Мне думается, нужно играть несколько на опережение. чтобы потом не ерзать в цейтноте (СК Говорово наверняка будет пытаться затягивать с ответами под разными предлогами и вынуждать оплачивать допники, чтобы потом сбить охоту отсуживать).

понимаете ли какая штука. На ваш запрос, вам вполне оправданно ответят, что технический паспорт, им официально выдало БТИ. Технический план, как писала сама natata, так же выдается до сдачи обьекта в эксплуатацию. 

Да, технический паспорт, не применяется для кадастрового учета, но он является официальным документом, выданным БТИ, в котором есть обмеры БТИ. 

В ДДУ нет ни слова о том где должны быть обмеры БТИ, в плане илив паспорте. И должны ли эти данные использоваться для кадастрового учета.

Сообщение отредактировал DimaRom: 21 Октябрь 2015 - 22:52

• 0

#2135 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:11

понимаете ли какая штука. На ваш запрос, вам вполне оправданно ответят, что технический паспорт, им официально выдало БТИ. Технический план, как писала сама natata, так же выдается до сдачи обьекта в эксплуатацию. 

Да, технический паспорт, не применяется для кадастрового учета, но он является официальным документом, выданным БТИ, в котором есть обмеры БТИ. 

В ДДУ нет ни слова о том где должны быть обмеры БТИ, в плане илив паспорте. И должны ли эти данные использоваться для кадастрового учета.

natata про техплан (кадастровый) писала как раз, что делается он после сдачи в эксплуатации. А такового, как я понимаю, сейчас у МИЦа нет. Они оперируют техпаспортом(по сути филькиной грамотой), который ни к чему не обязывает и БТИ за эти обмеры не отвечает, тк. объект не был завершен на момент составления техпаспорта (что собственно в ответе Шаталову и сказано самими БТИ).

В ДДУ не сказано, но сказано про Завершенный объект должны принять. А кто сказал, что данные по НЕЗАВЕРШЕННОМУ, по факту - в феврале, строительства принимаются к обязательному исполнению? Это хотелки МИЦ, но не норма закона. 

Сейчас нет времени, но, перечитайте внимательно посты natata - в них по-моему мелькала ссылка, что является так сказать "ответственным" документом (т.е. подкрепленным нормой закона). А также ответ БТИ - что они еще обмеры СДАННОГО объекта не проводили, поэтому МИЦ - лесом. Именно на это и упор нужно делать - пусть предоставят данные БТИ сданного объекта, а не объекта, который был в стадии незавершенного строительства. Это и есть основание отказа в оплате допника (по техпаспорту незавершенного объекта). По ДДУ и ФЗ-214 (ст.8 кажется, не помню точно) вы обязаны принять Завершенный объект строительства (т.е. и документы от БТИ должны быть на Завершенный объект, а не те документы, которыми они располагают на настоящий момент).

И еще, не нужно думать за МИЦ - пусть они сами думают.

С вас за спрос денег не возъмут, а информацию вы получите и подготовиться к ответу (отстаивать свои права) времени будет больше.

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Октябрь 2015 - 23:20

• 1

#2136 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:14

natata про техплан (кадастровый) писала как раз, что делается он после сдачи в эксплуатации. А такового, как я понимаю, сейчас у МИЦа нет. Они оперируют техпаспортом(по сути филькиной грамотой), который ни к чему не обязывает и БТИ за эти обмеры не отвечает, тк. объект не был завершен на момент составления техпаспорта (что собственно в ответе Шаталову и сказано самими БТИ).

В ДДУ не сказано, но сказано про Завершенный объект должны принять. А кто сказал, что данные по НЕЗАВЕРШЕННОМУ, по факту - в феврале, строительства принимаются к обязательному исполнению? Это хотелки МИЦ, но не норма закона. 

Сейчас нет времени, но, перечитайте внимательно посты natata - в них по-моему мелькала ссылка, что является так сказать "ответственным" документом (т.е. подкрепленным нормой закона). А также ответ БТИ - что они еще обмеры СДАННОГО объекта не проводили - поэтому МИЦ - лесом. Именно на это и упор нужно делать - пусть предоставят данные БТИ сданного объекта, а не объекта, который был в стадии незавершенного строительства. Это и есть основание отказа в оплате допника (по техпаспорту незавершенного объекта). По ДДУ и ФЗ-214 (ст.8 кажется, не помню точно) вы обязаны принять Завершенный объект строительства (т.е. и документы от БТИ должны быть на Завершенный объект).

Мне кажется вы немного выдаете желаемое за действительное 

Технический план необходим для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, и без технического плана разрешение на ввод в эксплуатацию не действительно. 

То есть, он есть, но нам его не показывают 

Сообщение отредактировал DimaRom: 21 Октябрь 2015 - 23:16

• 0

#2137 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:24

Мне кажется вы немного выдаете желаемое за действительное 

То есть, он есть, но нам его не показывают 

Дело сейчас ваше. Я могу лишь только описать тот алгоритм, как я бы действовал на вашем месте.

Если не требовать - то и не получите.

Волков бояться - в лес не ходить.

• 0

#2138 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:31

Дело сейчас ваше. Я могу лишь только описать тот алгоритм, как я бы действовал на вашем месте.

Если не требовать - то и не получите.

Волков бояться - в лес не ходить.

Владимир, вы меня не очень правильно понимаете. Я не кого не боюсь и буду требовать, то что смогу стребовать ). Но требовать, на каких то основаниях, понятных, в том числе, суду. В том что вы собиратесь писать в МИЦ по этому поводу, никакой логики нет, это просто потерянное время. 

И я хочу понять, если кто уже в этом разобрался, на каких основаниях, я без риска отказа мне судом в пенях по просрочке, могу сейчас не оплачивать и не подписывать допник. Или наоборот надо его оплатить, потом отштукарить стены, и получив свидетельтсво вызвать БТИ и вернуть лишнее через суд.

Зачем делать какие то безсмысленные телодвижения, не понимая к чему они приведут в итоге. 

• 0

#2139 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:18

При смене УК в Одинцово всплыла следующая информация по уплате за кап. ремонт которые мы платили  УК от СУ 155

"Интересная штука выяснилась с этими взносами на капитальный ремонт. Позавчера в нашем доме была встреча-собрание с представителями УК "Дельта", на которой нам объяснили, что перерасчет взноса на капитальный ремонт за 3 месяца был сделан на том основании, что до конца этого года наш дом находится на гарантии, а в течение срока гарантии брать взносы на капитальный ремонт с нас не имеют права. С собственников нашего дома эти взносы начнут брать после нового года."

Сообщение отредактировал genn24: 22 Октябрь 2015 - 00:44

• 0

#2140 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:28

Вы плохо знакомы с российскими судами. ))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 49

0 пользователей, 44 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)