Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3680

#2061 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:43

Я конечно целиком на вашей стороне, но боюсь, что претензию предъявить не получится, кроме случая, когда конструкция не будет обеспечивать требований по звукоизоляции помещений.
  • 1

#2062 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:20

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:49

Сергей, все правильно. Я о чем и говорю. На основании какой то логики они делали эту стену. Значит сейчас будут втирать, что такая стена по звукоизоляции лучше кирпичной. Вот я и хотел узнать у соседей, может кто то в теме и знаком с этим материалом.
  • 0

#2063 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:57

Я конечно целиком на вашей стороне, но боюсь, что претензию предъявить не получится, кроме случая, когда конструкция не будет обеспечивать требований по звукоизоляции помещений.

В наших домах одна не поправимая проблема--низкие потолки. Все остальное можно не за дорого исправить. По сравнению с общей стоимостью ремонта, возведение одной стены, на пополам с соседом, Вы даже не заметите. Нервы дороже всего. За время, потраченное на разборки и суды, можно в несколько раз больше заработать и самому оплатить эту стену. Хотя попытаться заставить МИЦ все исправить нужно обязательно.Ну а если не получится, не расстраиваться.Здоровье дороже.

• 0

#2064 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:57

Они для этого воткнули урсу между плитами
  • 0

#2065 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:59

Сергей, все правильно. Я о чем и говорю. На основании какой то логики они делали эту стену. Значит сейчас будут втирать, что такая стена по звукоизоляции лучше кирпичной. Вот я и хотел узнать у соседей, может кто то в теме и знаком с этим материалом.

Каких бы материалов не напридумывали, кирпичная стена лучше всего.

• 0

#2066 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:00

Так то это так, дп только за хиббот миц не притянешь
  • 0

#2067 tatjanad77

tatjanad77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:30

По поводу втирать, еще во время первого осмотра 15.09, представитель УК с радостью сообщил, что нам крупно повезло. Предложил сделать то, что сейчас сделал МИЦ и все будет путем, звукоизоляция лучше чем у кирпичной стены.

Только с какого перепуга первые 4 этажа кирпичная стена, а выше пазогребень? Наверное кирпича не хватило.

В наших домах одна не поправимая проблема--низкие потолки. Все остальное можно не за дорого исправить. По сравнению с общей стоимостью ремонта, возведение одной стены, на пополам с соседом, Вы даже не заметите. Нервы дороже всего. За время, потраченное на разборки и суды, можно в несколько раз больше заработать и самому оплатить эту стену. Хотя попытаться заставить МИЦ все исправить нужно обязательно.Ну а если не получится, не расстраиваться.Здоровье дороже.

Конечно дороже.

Только покупая квартиру не думали, что надо будет отопление менять, бодаться за доп. метры, а еще и стены выкладывать.

• 0

#2068 vladrs

vladrs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:33

это он со мной судиться будет, если не захочет сильно тянуть со сдачей квартиры.

вот лень русская несусветная

уже и фак сделан, и инструкции написаны, но человеку лень не то что самому чтото подумать, а хотя бы форум почитать.

ну так киньте ссылку тупому

• 0

#2069 Sergio

Sergio

Новичок

• Активисты
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:05

ну так киньте ссылку 

http://tatpark.com/i...riemke-kvartir/

Тема: координация действий, первая страница. (вроде это если не ошибаюсь)

• 0

#2070 Nadka

Nadka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:33

Кстати, друзья, - я тут обращался, как и многие, в БТИ по поводу своей квартиры (20 корпус, 1 секция, однушка), которая с 50,80 кв. м по замерам БТИ якобы выросла до 52,90 кв. м.

БТИ мне отзвонились, сказали, что они передали в МИЦ новые данные по всем квартирам данного стояка - у всех площадь 51,90 кв. м (если я правильно помню).

Позвонил в МИЦ, уточнил - действительно, площадь квартиры по их базам уже меньше первоначальных измерений БТИ.

В общем, доплата в районе 140-150 тысяч рублей, а не 270 тысяч, как было изначально.

Системно подошли, чего не ожидал :)

Антон, добрый вечер! а подскажите, пожалуйста, Ваш обмерщик включал в общую площадь квартиры площадь сантехшкафа? Просто он должен руководствоваться теми же нормативами, которыми по идее должно руководствоваться бти?

• 0

#2071 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:19

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:55

А тем временем с момента составления письма о недочетах прошло более 30 рабочих дней.
Сегодня решил позвонить на объект, сказали что исправили только 2 секции в 20 корпусе. По 19 корпусу информации нет, вообще ниего сказать не могут.  :be: 
Позвонил в МИЦ в отдел заселения, там примерно такая же картина: ничего не знают, как поступит информация, будут обзванивать. Просят ждать  :bl:

Соседи из 19 корпуса, кому-нибудь уже устранили недоделки?  :bc:

• 0

#2072 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородMoss

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:13

Привет вам братья и сестры!  :bq:

19.10.15 Скатался на Валовую отдать Акт с замечаниями. На акте чирикнули на уголочке входящий и все. Я им говорю а где а кто хоть принял, что бы не в помойку? Говорят что у них так не принято, но ради исключения пошли к какому то заму (Трифоновой) подписали. Я говорю что с документооборота все и начинается, которого у вас нет. Суды по стройконтролю на объекте закончились? (сделали вид, что сами только что узнали). Проектную документацию говорю давайте мне на флешку, как по 20 дому давали! Мы не предоставляем, звоните в службу клиентской поддержи они должны! Звоню там говорят что на Валовой все есть у них нет ничего. Суют нам бумажки на подпись , договора и прочую ***, а сами толком собрать и предоставить ничего не могут, олени!  :bu:  

Ну говорю ладно, тащите что есть бум смотреть вашу макулатуру.

Принесли потрепанную шивку Техпаспорта! 

Я говорю где Техплан на здание с квартирами, составленный кадастровым инженером и зарегистрированный. А это что? Мы про  такой не слыхали.  :be:  Вот у нас есть утвержденный Техпаспорт.

Я в ответ, посмотрите на печать, дом в эксплуатацию не принят. Хлопает глазками.  :bh:

Ща говорю фоткать буду вашу макулатуру, все равно больше же нет ничего. А если нет, тогда и с нас спроса нет. Стройкантроля на объекте не было, вот и вытекающие последствия. Вы же дома строите, а по факту выглядит как сараи колотите по участкам. Смутилась, промолчала. Народу много недовольного, бум вас клепать на результат. Денег содрали, красивыми бумажками прикрылись. Пришло время отчитываться за инвестиции и объемы выполненных работ. Промолчала.

Где говорю окончательный обмер БТИ, техпаспорт квартиры? Это вы сами заказывайте. Я говорю что меня нарисованная цифра в допе не устраивает. Где обмеры? Тишина

И все таки хотелось ясности. Что по вентшахте?  :bh:

Замеры по квартире показали 70 см, они мне должны, поскольку стена кухня-комната невыложенна. А они мне еще накидывают допником 800 рублей. Если исключать сантехшкаф -40см из общей площади то конечно можно и по прессовать.

Выкладываю что нафоткал на поэтажных планах все позыкрывали окромя моего, печатей и росписей нет.  :bm:

20151019_180800.jpg Сильная мотивация МИЦ, это печать на их бренд. )))  

Прикрепленные изображения

• 20151019_180751.jpg
  • 20151019_180810.jpg
  • 20151019_180820.jpg
  • 20151019_180834.jpg
  • 20151019_180844.jpg

• 4

#2073 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:05

Народ.

Вы ЗАЧЕМ получаете ключи ПОСЛЕ подписания договора с УК?

Вы хотя бы ПРИМЕРНО представляете, какие счета Вам нужно будет оплачивать через полгода?

Вы договор это  читали ВНИМАТЕЛЬНО?

Не, если кто готов выкладывать тысяч так по 20-ть в месяц - подписывать надо не глядя, конечно.

Вы, на самом деле, не с тем возитесь. Обмеры - это конечно суммы, но они Вам покажутся смешными на фоне годового платежа управляющей компании и затрат, связанных с ремонтом квартир под технадзором УК.

Надо думать, как УК сменить и ТСЖ организовать - вот тут будет реальная экономия и не разовая, а на весь срок проживания/владения.

• 1

#2074 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:11

0_c1973_14535d89_L.jpg

• 0

#2075 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:16

за нас уже подумали

• 0

#2076 Ленивец

Ленивец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:20

25 сентября будет проводиться? :)
  • 0

#2077 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:22

судя по объявлению то да. хорошо еще что год 2015, а не 2014

• 0

#2078 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:46

Вот здесь могут быть затраты - так затраты. Надо это вот все менять. +- 100 тыс. за лишние метры в квартире мы заплатим всего ОДИН раз это вродеб и много, но на самом деле - стоимость бензина за один год боль-менее умеренной эксплуатации автомобиля.

А вот коммуналку УК-шке в размере долларов так от 300 в месяц за однокомнатную и даже не представляю сколько за трешку-двушку, мы будем платить каждый месяц долго и нудно.

Надо наверное собрание жильцов проводить и решать этот вопрос.

Причем, как мне объяснили сегодня представители УК, от меня здесь практически уже ничего не зависит "все равно подпишите".

• 0

#2079 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:54

Часть 1 статьи 162 ЖК устанавливает, что договор управления заключается с каждым собственником помещения в доме “на условиях, указанных в решении общего собрания”. То есть нельзя просто ограничиться поручением кому-то (чаще - самой управляющей компании) после или до собрания сформулировать условия договора. Такое решение не будет соответствовать федеральному законодательству, будут нарушены положения статьи 162 Жилищного кодекса РФ и статей 167, 168 и 432 Гражданского кодекса РФ. Последствия - заключенный договор управления не будет считаться заключенным. Собственники и потенциальная управляющая организация являются равными сторонами договора и могут в равной мере влиять на содержание договора. Навязывать какую-то определенную форму договора никто не вправе.

Лично я просто вызову милицию если мне не отдадут ключи без подписания договора

• 0

#2080 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:16

И что Вы скажете милиции?

Ну приедет милиция, потом уедет.