Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Письма счастья, выдача ключей, собственность.

письма счастья приемка собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3692

#2001 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:20

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:43

В договоре с Ук еще прописана ежемесячная оплата 850р. За охрану(4 чел) и консьержа(2 чел). Все в курсе?)
  • 0

#2002 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 902
  • Корпус:19

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:53

Договор прикрепил.

прошу прояснить процедуру.

МИЦ заставляет подписать такой договор ДО акта передачи квартиры?

Если честно - я вообще не вижу правовых оснований для навязывания такой услуги.

Соответственно УК может идти лесом.

Все что там написано касательно объема услуг - УК должно и так делать в рамках договора по техобслуживанию дома.

следить за тем, за сем и т.д.

То есть оплачивается нами в виде некой части "кварплаты"

• 0

#2003 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:02

А вы владелец трешки в 6 секции?

Получил результаты независимого замерщика и действуя исходя из полученных цифр. Причем тут гром? Воздух сотрясать?

я владелец 2шки, и секция другая.

Все цифры и данные уже доступны населению с конца августа.

И действуем мы сообща с конца августа.

А вы молчали.

Теперь же когда увидели цифры, которые не устраивают ЛИЧНО ВАС - вы решили, что все срочно должны объединиться и решать именно ВАШУ проблему.

Короче - есть желание - присоединяйтесь и помогайте решать ОБЩИЕ вопросы, в том числе и ВАШ.

• 0

#2004 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:02

прошу прояснить процедуру.
МИЦ заставляет подписать такой договор ДО акта передачи квартиры?[/quote]

это не МИЦ заставляет,а Отдел заселения настаивает подписать помимо своих договоров с обслуживанием дома.
  • 0

#2005 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:33

А отдел заселения - это не МИЦ?

и в какой момент он на этом настаивает - ДО или ПОСЛЕ акта передачи?

• 0

#2006 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:40

А если этот договор не подписать ключи не дадут?

• 0

#2007 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:57

Когда начнете делать ремонт,тогда вам и скажут оплатить. Дверь входную в коридор они закрывают для таких случаев,чтобы все действия проходили через них и они были всегда в курсе дел. Надо бы кстати еще поскандалить по этому поводу. Почему,прежде чем войти в свою квартиру я должен идти к ним,а они уже отправляют человека со мной с ключами. Надо ключ потребовать от двери в приквартирный коридор.

Лилия,интересно получается. Чтобы мне поменять дверь,я должен с ними это согласовать. Т.е. Заплати за то,чтобы еще и позволения спрашивать))

Да бредятина полная, они явно не в себе :an:  если ключи не дадут, вызвать мастера по вскрыванию дверей личинку поменять, а если подъезд будет закрыт то полицию!

• 0

#2008 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:59

А отдел заселения - это не МИЦ?

и в какой момент он на этом настаивает - ДО или ПОСЛЕ акта передачи?

Честно я так и не понял к кому относится отдел заселения,но видимо вы правы,это представители МИЦ.

После акта передачи.

А если этот договор не подписать ключи не дадут?

Алина у них нет ни каких оснований не давать вам ключи,если вы не подпишите эту филькину грамоту.

• 0

#2009 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:09

Я прочитал договор и не понял о чем он, какие услуги по нему оказывает УК, зачем вообще от нее какой-то акт по окончанию ремонта?

И какие могут быть последствия, если акта не будет?

А контейнер, я не планирую делать ремонт со сносом всего и тоннами мусора, свой мусор вывезу сам, благо есть микроавтобус.

• 0

#2010 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:16

Некоторые фирмы стоимость вывоза мусора включают в стоимость ремонта, а так придется два раза за это услугу заплатить.

Алина у них нет ни каких оснований не давать вам ключи,если вы не подпишите эту филькину грамоту.

Не силой же у них отбирать, вопрос что делать если упрутся. Я вообще не понимаю о чем этот договор, что УК якобы будет контролировать качество ремонта?

• 0

#2011 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:45

Вызвать милицию, сказать что некие лица завладели ключами незаконным образом и припятствуют пользованию вашим имуществом. Или просто вызвать слесаря и поменять замки.
  • 0

#2012 Vano85

Vano85

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:35

Соседи добрый вечер.
Сегодня получили с супругой долгожданные ключи. 20к 4 этаж 18 кв 1км 48кв.
Отдел заселения насчитал нам единоразовые платежи за мусорный контейнер 6400 и 5400 за договор технического обслуживания. Контейнер подписал. Тех обслуживание шлю лесом.

без оплаты тех обслуживания ключи всеравно отдали ?
  • 0

#2013 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:58

Дверь входную в коридор они закрывают для таких случаев,чтобы все действия проходили через них и они были всегда в курсе дел. Надо бы кстати еще поскандалить по этому поводу. Почему,прежде чем войти в свою квартиру я должен идти к ним,а они уже отправляют человека со мной с ключами. Надо ключ потребовать от двери в приквартирный коридор.

Лилия,интересно получается. Чтобы мне поменять дверь,я должен с ними это согласовать. Т.е. Заплати за то,чтобы еще и позволения спрашивать))

А вы у них поинтересуйтесь как они относятся к требованиям:

1. по мерам пожарной безопасности

2. обеспечения мер при чрезвычайных ситуациях.

3. ограничения собственника на право беспрепятственного доступа в свою квартиру.

Кстати! А когда выходить?????? Их тоже позвать надо......, а как?  :bu:

Так все нормально! Они же предлагают не Вас контролировать, а Вас защищать от недобросовестных действий/бездействия Ваших подрядчиков ....

А вдруг дверь поставят с открытием наружу в нарушении......надо это взять на карандаш, предупредить, пресечь..... :bv:

Типа у Вас же нет соответствующих знаний, опыта, лицензий, сертификатов, а у них есть (у компании правда....)....

• 0

#2014 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:04

А вы у них поинтересуйтесь как они относятся к требованиям:

1. по мерам пожарной безопасности

2. обеспечения мер при чрезвычайных ситуациях.

3. ограничения собственника на право беспрепятственного доступа в свою квартиру.

Кстати! А когда выходить?????? Их тоже позвать надо......, а как?  :bu:

Так все нормально! Они же предлагают не Вас контролировать, а Вас защищать от недобросовестных действий/бездействия Ваших подрядчиков ....

А вдруг дверь поставят с открытием наружу в нарушении......надо это взять на карандаш, предупредить, пресечь..... :bv:

Типа у Вас же нет соответствующих знаний, опыта, лицензий, сертификатов, а у них есть (у компании правда....)....

Виктор все верно,именно так мне и старались втюхать этот договор ...)

И лучше вообще заказывать работы по ремонту у них))))

• 0

#2015 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:17

Некоторые фирмы стоимость вывоза мусора включают в стоимость ремонта, а так придется два раза за это услугу заплатить.

Не силой же у них отбирать, вопрос что делать если упрутся. Я вообще не понимаю о чем этот договор, что УК якобы будет контролировать качество ремонта?

Вызвать милицию, сказать что некие лица завладели ключами незаконным образом и припятствуют пользованию вашим имуществом. Или просто вызвать слесаря и поменять замки.

Соседи, не совершим ошибки сами и не надо горячиться.

Разговор ведь о ключах в приквартирный холл?!

Не дать Вам ключ они не имеют права, так как тогда вы просто ее вскроете!

НО! Поставить новый замок, даже с соседями вместе, не дав ключи в УК и как минимум консьержу - это получить себе "проблему",

т.к. с нас обязанности  и ответственность никто не снимал!

Холл - общедомовое имущество, а значит:

- каждый собственник должен иметь в него доступ - например для контроля не присвоил кто себе часть коридора в частную собственность и как оно используется соседями

- УК обслуживает дом и общедомовое имущество - в холле есть оно - пож. краны, пож. вытяжка, датчики, электрика, и т.п.

- при чрезвычайных ситуациях любой житель дома имеет право воспользоваться общедомовым имуществом - пожарный кран, гидрант, пож. кнопка ....

- чрезвычайные службы ......

- в целях спасения жизни и здоровья (ЖК РФ) ..... даже в вашу квартиру "войти" можно (правда если получиться)...

- кстати - а как проводить интернет, телевидение и т.п. если с 2 по последний к стоякам не подойти.....

.................

• 0

#2016 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:35

Когда начнете делать ремонт,тогда вам и скажут оплатить. Дверь входную в коридор они закрывают для таких случаев,чтобы все действия проходили через них и они были всегда в курсе дел. Надо бы кстати еще поскандалить по этому поводу. Почему,прежде чем войти в свою квартиру я должен идти к ним,а они уже отправляют человека со мной с ключами. Надо ключ потребовать от двери в приквартирный коридор.

Угу и проекты еще с ними согласовывать, надо получить этот договор подписанный только с их строны и в прокурату, в золотых ключах так управляущего ук вылечили, тоже все согласовывал ходил
  • 0

#2017 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:42

Просите у них бумагу с печатями и подписями, о том что они будут согласовывать и принимать ремонт, а лучьше счет с печатями, и в прокуратурку, все и коллективно
  • 0

#2018 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:42

Соседи, не совершим ошибки сами и не надо горячиться.

Разговор ведь о ключах в приквартирный холл?!

Не дать Вам ключ они не имеют права, так как тогда вы просто ее вскроете!

НО! Поставить новый замок, даже с соседями вместе, не дав ключи в УК и как минимум консьержу - это получить себе "проблему",

т.к. с нас обязанности  и ответственность никто не снимал!

Холл - общедомовое имущество, а значит:

- каждый собственник должен иметь в него доступ - например для контроля не присвоил кто себе часть коридора в частную собственность и как оно используется соседями

- УК обслуживает дом и общедомовое имущество - в холле есть оно - пож. краны, пож. вытяжка, датчики, электрика, и т.п.

- при чрезвычайных ситуациях любой житель дома имеет право воспользоваться общедомовым имуществом - пожарный кран, гидрант, пож. кнопка ....

- чрезвычайные службы ......

- в целях спасения жизни и здоровья (ЖК РФ) ..... даже в вашу квартиру "войти" можно (правда если получиться)...

- кстати - а как проводить интернет, телевидение и т.п. если с 2 по последний к стоякам не подойти.....

.................

Виктор, не должны мы ничего давать.

Так рассуждать, надо будет обеспечить доступ к сантехшкафу.

как в том фильме - "ключи от квартиры где деньги лежат..."

захотят зайти - позвонят в дверь и их впустят (если узнают)

• 0

#2019 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:49

И лучше вообще заказывать работы по ремонту у них))))

Это вообще песня, в квартире дизайнер делает замеры, а орел который нас привел бодро лапшу на уши вешает и ремонт втюхивает, начали тихонько трролить дядю, мол кто будет штукатурить? - у нас фирма настолько большая что нет закрепленных рабочих по одной квартире - то есть бригадный подряд? притензии к пуговицам есть? Челюсть отвалил и понес еще большую охинею
  • 0

#2020 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:31

я владелец 2шки, и секция другая.

Все цифры и данные уже доступны населению с конца августа.

И действуем мы сообща с конца августа.

А вы молчали.

Теперь же когда увидели цифры, которые не устраивают ЛИЧНО ВАС - вы решили, что все срочно должны объединиться и решать именно ВАШУ проблему.

Короче - есть желание - присоединяйтесь и помогайте решать ОБЩИЕ вопросы, в том числе и ВАШ.

Т.Е. обращался я не к ВАМ... Я намерен через бти и независимых обмерщиков добиться от МИЦа корректных цифр при расчете площади. Предлагаю владельцам таких же квартир объединиться, но и один проделаю запланированное. Чем я могу помочь лично Вам??? А на форуме я давно...

• 0

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, приемка, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)