Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Кухня и все около них

Кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:05

Маленький ОФФ, к вопросу об экологичности

Полипропилен

Из полипропилена получается одноразовая посуда коричневого цвета, например, чашки для кофе. В отличие от полистирольной, полипропиленовая посуда с маркировкой PP не изменяет своих свойств даже при нагревании до +150 С, но легко поддается химическим воздействиям, выделяя при этом формальдегиды и фенол, которые тоже опасны для здоровья. Поэтому пить спиртное из такой посуды не стоит. Не подходит полипропиленовая тара и для хранения жирных веществ, например, сливочного или подсолнечного масла, так как при контакте с жирами полипропилен разрушается и выделяются формальдегиды и фенол.

• 1

#42 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:47

Полипропилен(ПП) используется в пищевой промышленности, из нее делают одноразовую посуду, используют в медицинской промышленности,материал экологически чистый, не выделяет даже вредных веществ при горении. Мебель из массива не долговечна,массив от температуры и влажности в помещениях меняет свой размер, что приводит к деформации. Массив покрывают красками и лаками, не всегда на водной основе, соответственно такую мебель нельзя относить к экологически чистой.По поводу шпона, писалось о натуральном материале, а не искусственном, в котором цвет достигается марилками,лаками,красками.
По-поводу столешницы не понятно что рулит? Столешница из массива? Вы предлагаете в место столешницы досок наколотить на нижние ящики и оргстеклом накрыть,чтобы доски не повредить?Вокруг мойки все вздуется, а вокруг плиты обгорит. Даже в СССР все столешницы были из HPL.

Не надо верить рекламе- не стоит изделия из ПП и других пластиков нагревать, жечь и "использовать не по назначению" оговоренному Инструкцией по эксплуатации - строго ограниченному попить теплый кофе или холодную воду :)

Мебель из массива переживает века, реставрируется и "слегка" ценится - о ДСП, ЛДСП и т.п. дешевых заменителях такого как-то не помню.

Положите в воду обычную сухую доску и ДСП - потом сравните результат.

Сравнение толщины слоя лака со слоем смол в ДСП явно не в пользу последнего.

Массив может тонироваться морилками и покрываться маслами (маслами даже паркет покрывают вместо лака), шпон же наклеивается!!! на ДСП, ЛДСП, гипсокартон и т.п. и всегда тонируется, покрывается красками и лаками.

Из массива не только столешницы на кухне - в ванных комнатах мебель, столешницы, РАКОВИНЫ и даже ВАННЫЕ делают...............:)))))

Как-то никто и ничего "не дуется"....

Не надо колотить .... Корпус делают из массива, а дверь может быть из массива, или из стекла, или совместно ....

Если использовать не газовую горелку для готовки и костер не жечь прямо на столешнице,

а поставить например индукционную варочную панель - даже нагрева в краевой зоне сильного не будет :))))

Мойку при установке ставят на силиконовый клей (это и для ДСП и для массива и т.п.) - под нее вода и "фери" не затекают и она "не дуется".

Если у вас не так - оторвите тому кто ставил хвост и под самые уши.....

В СССР всегда было все только хорошее, прекрасное, качественное и прогрессивное и только для народа!

• 0

#43 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:36

Глядя, на Леопольда тоже сделала планировку кухни.

У меня, по-моему, одна из самых распространенных планировок однокомнатных квартир в первых 6 корпусах.

Я пытаюсь кухню превратить в подобие гостиной, чтобы в комнате сделать полноценную спальню. Это специфика однокомнатной квартиры, поэтому так все плотненько получилось )). Владельцем квартир с большим количеством комнат данная проблема, вероятно, не близка.

Чтобы сделать эту планировку, я подвинула стену между кухней и комнатой на 20 см в сторону комнаты, логичнее, наверное, на 30 или 40 подвинуть, тогда хоть не жалко тратить некоторое количество времени на то, чтобы узаконить планировку, а в коридоре можно будет уже целый метр отрезать под кладовку.

Соседи, очень жду ваших мнений.

Прикрепленные изображения

• plan.png
  • 1.png
  • 2.png
  • 3.png
  • Вид сверху.png

• 0

#44 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:53

У нас был опыт соединения кухни с гостинной, ходили в эйфории так хотелось, сделали на свою голову!!!Поставили мощнейшую вытяжку и все равно от запаха жареных котлет итд итп не избавиться, запах будет везде! Мне кажется можно рассматривать такой вариант когда к такой кухне примыкает полноценная столовая! Возле ОБИ есть мебельный магазин, там на 2ом этаже есть магазин http://olive-k.ru/, цены у них намного демократичнее  чем везде, сами сравнивали(БП Румянцево)! Фасады Италия, фурнитура блюмовская. Консультант не навязчивая приятная женщина Надежда, Писали тут про столешницу из кварца она конечно очень клевая но стоит как чугунный мост, мы делали искусственный камень, в эксплуатации ведет себя хорошо, влагу не впитывает, мокрых пятен не остается, со временем можно отшлифовать и как новая будет.

Мне кажется 12 метров для такой кухни совсем мало.

На сайте выглядит дорого, а по чем получилось у вас? 

Сообщение отредактировал george: 30 Октябрь 2015 - 16:53

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#45 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:39

А на вытяжной бетонный короб, который выходит на кухню, вешать ничего нельзя?

IMG_20150920_155546_opt.jpg

• 1

#46 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:21

Глядя, на Леопольда тоже сделала планировку кухни.

У меня, по-моему, одна из самых распространенных планировок однокомнатных квартир в первых 6 корпусах.

Я пытаюсь кухню превратить в подобие гостиной, чтобы в комнате сделать полноценную спальню. Это специфика однокомнатной квартиры, поэтому так все плотненько получилось )). Владельцем квартир с большим количеством комнат данная проблема, вероятно, не близка.

Чтобы сделать эту планировку, я подвинула стену между кухней и комнатой на 20 см в сторону комнаты, логичнее, наверное, на 30 или 40 подвинуть, тогда хоть не жалко тратить некоторое количество времени на то, чтобы узаконить планировку, а в коридоре можно будет уже целый метр отрезать под кладовку.

Соседи, очень жду ваших мнений.

У меня практически аналогичная планировка. А как вы планируете в коридор втиснуть кладовку? я сам в этот коридор еле помещаюсь. За счет ванной чтоли?

Кстати, единственное помещение которое показалось мне более-менее просторным - это ванная, хотя сейчас живу в квартире аналогичного метража.

• 0

#47 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:50

У меня практически аналогичная планировка. А как вы планируете в коридор втиснуть кладовку? я сам в этот коридор еле помещаюсь. За счет ванной чтоли?

Кстати, единственное помещение которое показалось мне более-менее просторным - это ванная, хотя сейчас живу в квартире аналогичного метража.

Ванная действительно очень просторная, но я планировала двигать стену между кухней комнатой (как я поняла это можно согласовать в уведомительном порядке). Сейчас коридор 1.55 + 30 (подвину, а стена будет за счет площади комнаты). Получается 1 метр на проход и 85 см на кладовку (ширина). Только комната и так достаточно узкая и длинная, поэтому теперь я еще продумываю другой вариант, где отрезаю от комнаты уже по короткой стене (со стороны входа). Если не очень понятно объяснила, могу прислать или выложить, но пока не доделала еще.  

• 0

#48 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:32

Ванная действительно очень просторная, но я планировала двигать стену между кухней комнатой (как я поняла это можно согласовать в уведомительном порядке). Сейчас коридор 1.55 + 30 (подвину, а стена будет за счет площади комнаты). Получается 1 метр на проход и 85 см на кладовку (ширина). Только комната и так достаточно узкая и длинная, поэтому теперь я еще продумываю другой вариант, где отрезаю от комнаты уже по короткой стене (со стороны входа). Если не очень понятно объяснила, могу прислать или выложить, но пока не доделала еще.  

У меня хорошая фантазия) я понял. Сам я планирую между комнатой и коридором снести стену и поставить большой шкаф.

• 0

#49 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:45

У меня хорошая фантазия) я понял. Сам я планирую между комнатой и коридором снести стену и поставить большой шкаф.

Практичная идея со шкафом, но не будет ли проблем со слышимостью при такой планировке?

• 0

#50 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:11

Практичная идея со шкафом, но не будет ли проблем со слышимостью при такой планировке?

У меня получится фактически квартира-студия. Так что насчёт шумоизоляции я не волнуюсь, с такой планировкой её просто не может быть) да и если я оставил этот пазогребний, то он бы не сильно исправил ситуацию. Если вас смущает слышимость из санузла, то советую вам установить в ванной комнате радио или что-то вроде него и слушать джаз или Шопена вместо другой "музыки" - это работает лучше дополнительной стены. Кстати, я как купил квартиру, сразу начал представлять планировку и дизайн, а недавно наткнулся на проэкт, где практически все мои идеи оказались воплощены)

Сообщение отредактировал george: 06 Декабрь 2015 - 16:16

• 0

#51 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:09

Сегодня ездил прицениваться к кухням. Весь день потратил, голодный, злой (потому что голодный), но удовлетворенный. Еще раз убедился в том, что одно и тоже можно купить и за 100 тыс. и за 1 лям, только у разных продавцов. Мои критерии не слишком высокие, я считаю что кухня может быть довольно интересной по дизайну, но довольно простой в исполнении. Для меня и "италия" из Протвино вполне покатит, главное чтоб сделали нормально и во время. 

У нас был опыт соединения кухни с гостинной, ходили в эйфории так хотелось, сделали на свою голову!!!Поставили мощнейшую вытяжку и все равно от запаха жареных котлет итд итп не избавиться, запах будет везде! Мне кажется можно рассматривать такой вариант когда к такой кухне примыкает полноценная столовая! Возле ОБИ есть мебельный магазин, там на 2ом этаже есть магазин http://olive-k.ru/, цены у них намного демократичнее  чем везде, сами сравнивали(БП Румянцево)! Фасады Италия, фурнитура блюмовская. Консультант не навязчивая приятная женщина Надежда, Писали тут про столешницу из кварца она конечно очень клевая но стоит как чугунный мост, мы делали искусственный камень, в эксплуатации ведет себя хорошо, влагу не впитывает, мокрых пятен не остается, со временем можно отшлифовать и как новая будет.

Мне кажется 12 метров для такой кухни совсем мало.

Лилия, был я в офисе и у этих ребят, но признаюсь Вам: ценник у них конский! 3500 тыс ЕВРО за погонный метр - это не мое, я пока еще не олигарх) Правда обещали, что именно эта модель приедет ко мне прямиком из солнечной Италии (но мне и понравился самый нестандартный дизайн из всей коллекции Вегас и Американа). К слову, другую модель мне насчитали на 260-280 тыс за 3 метра.

• 0

#52 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:28

Меня еще заинтересовал mebeldiscounter.ru. Ценники интересные.

• 0

#53 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:52

Мы заказали кухню в Солнцево, там на ул Главмосстроя есть приятный магазинчик. Кухни Российского производителя. Я просто не фанат массивов, поэтому взяли фасады из глянцевого пластика. Пластик немецкий, если не ошибаюсь. Петли, доводчики, итого получилось  330 см на 210 см всего 180 т.р. это без техники, на мой взгляд шикарная цена за такой размер, просто не вижу смысла покупать кухонную мебель за 300-400 т.р. Я рассчитывала в 4-х местах, здесь получилось дешевле. И тетенька там приятная сидит, я ходила к ней 2 дня все меняла, пересчитывала,  она любезно все выдержала)). Так что кто ищет бюджетный вариант, зайдите туда, не пожалеете.  По-моему Главмосстроя, д.7

Сообщение отредактировал KaTeRiNkA: 07 Декабрь 2015 - 08:54

• 0

#54 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:10

Я планирую подобрать что-то с выставочных образцов - экономия порядка 50% и техника в комплекте идет. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#55 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:19

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:01

Вы уже ремонт сделали ?
  • 0

#56 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:27

Мы заказали кухню в Солнцево, там на ул Главмосстроя есть приятный магазинчик. Кухни Российского производителя. Я просто не фанат массивов, поэтому взяли фасады из глянцевого пластика. Пластик немецкий, если не ошибаюсь. Петли, доводчики, итого получилось  330 см на 210 см всего 180 т.р. это без техники, на мой взгляд шикарная цена за такой размер, просто не вижу смысла покупать кухонную мебель за 300-400 т.р. Я рассчитывала в 4-х местах, здесь получилось дешевле. И тетенька там приятная сидит, я ходила к ней 2 дня все меняла, пересчитывала,  она любезно все выдержала)). Так что кто ищет бюджетный вариант, зайдите туда, не пожалеете.  По-моему Главмосстроя, д.7

название фирмы есть? Ссылки в нете не дадите?
  • 0
С уважением, Татьяна.

#57 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:45

название фирмы есть? Ссылки в нете не дадите?

Российские кухни roskuhni.com/kuhni сам еле нашел

• 0

#58 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:49

Да, сайт этот

а еще вот такой  http://www.roskuhni.ru/

• 0

#59 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:59

спасибо
  • 0
С уважением, Татьяна.

#60 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:07

Один из моих друзей заказывал здесь http://www.yantarmebel.ru/. Лично я отправил запрос на расчет, но не уверен что мне подойдет цветовая гамма. Если заказывать прям на заводе, то сделают скидку 30%. Цены очень приличные и качество вполне. На столешницу пролили горящий б52. она ни вздулась, ни оплавилась.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных