Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Подбор правильной бригады мастеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#41 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 31 Август 2015 - 15:56

Проект будущего ремонта делаете или это нужно от заказчика? 

Нужно от заказчика.

• 0

#42 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:17

С нами ремонт легко)))

• 1

#43 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:45

Возможно кому-то будет интересно.

Чисто случайно нашел объявление:

Пока идет приемка квартиры можно воспользоваться предложением и сделать недорого дизайн проект. Что в дальнейшем облегчит ремонт и ремонтникам и вам, как заказчику. 

https://www.groupon....11f2cfa8258184a

По моему весьма достойное предложение по деньгам!

• 18 590 рублей за дизайн-проект жилого помещения площадью до 60 кв. м (вместо 84 000 рублей);
  • 26 990 рублей за дизайн-проект жилого помещения площадью до 100 кв. м (вместо 140 000 рублей).

По рынку стоимость дизайн проекта без 3д визуализации  от 900 р за кв.м

Ps я не агитирую и не рекламирую, просто хочу обратить Ваше внимание, что есть хорошее предложение на рынке.

• 1

#44 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:48

Добрый вечер соседи.

К вопросу отопления хочу выложить несколько фото устройства правильной системы отопления(замонтированной нами):

На базе коллектора Oventrop и труб Rehau 

Новый точечный рисунок.jpg

В этой системе добавлен дополнительный узел с насосом

Новый точечный рисунок (2).jpg

Входные трубы кстати - Бирпекс(грязно-белые), идут от общего стояка, в данном доме их не заменить, т.к по всему этажу в стяжке но нашелся выход - к ним подходят фиттинги от Rehau подходят 

В последующем перешли на трубы TECE, но коллектор Oventrop это пожалуй лучший(цена/качество) сейчас на нашем рынке

Гофра имеется, но ее решили немного обрезать в шкафчике

Новый точечный рисунок3.jpg

А вот так система отопления смотриться на другом конце- у радиатора:

Новый точечный рисунок4.jpg

А Так в отделанном интерьере

Новый точечный рисунок5.jpg  

Ps Так же мой коллега уверял меня, что в Переделкино Ближнее отопление смотнированно на базе труб Rehau

Выкладываю фото:

6.JPG

Если обратите внимание, то у Rehau Трубы серые, есть еще розовые. Так же фитинги - здесь они никелированные- у Rehau они либо латунные, либо латунь с полимерной пресс втулкой(на 1-м фото на входных трубах)

Если кому интересно, обращайтесь, сделаем в лучшем виде, с максимальным комфортом, персональным подходом и гарантией!!!

• 1

#45 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:05

Хочу добавить, что сейчас работаю над официальным сотрудничеством от TECE, вступаю в клуб TECE и к сдаче наших домов мы, как члены клуба и официальные монтажники TECE можем предложить некие преимущества:

Члены клуба имеют следующие привилегии 

1. Расширенная гарантия на оборудование до 10 лет;
  2. Покрытие страхового ущерба третьим лицам в размере до 500 000 евро;
  3. Льготные условия получения профессионального инструмента ТЕСЕ;
  4. Бесплатное сервисное обслуживание профессионального инструмента ТЕСЕ;
  5. Техническое сопровождение объектов;
  6. Помощь в проектировании систем отопления и водоснабжения;

hands.png

• 0

#46 Solomon

Solomon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:04

Добрый вечер соседи.

attachicon.gifНовый точечный рисунок5.jpg

Ps Так же мой коллега уверял меня, что в Переделкино Ближнее отопление смотнированно на базе труб Rehau

Выкладываю фото:

attachicon.gif6.JPG

Если обратите внимание, то у Rehau Трубы серые, есть еще розовые. Так же фитинги - здесь они никелированные- у Rehau они либо латунные, либо латунь с полимерной пресс втулкой(на 1-м фото на входных трубах)

Если кому интересно, обращайтесь, сделаем в лучшем виде, с максимальным комфортом, персональным подходом и гарантией!!!

А Вы, оказывается, ещё тот фрукт...Впервые в Вашей теме и, вдруг, такой пост.

В Переделкино Ближнее, в монолитных домах, застройщик устанавливает разводку под радиаторы отопления Rehau rautitan pink. 

Тем ни менее, в нескольких квартирах 4 корпуса первой фазы был разведён металлопласт (прикладываю фото), скандал тогда был не шуточный. Практически во всех монолитных домах разводка соответствует заявленной при заключении договора Rehau (это 11 домов более чем на 3 000 квартир). 

Мы в наших проектах всегда используем так же только Rehau, прикладываю фото, чтобы люди могли сравнить латунь закупаемую нами и установленную застройщиков в ПБ...как видно на фото-цвет одинаковый.

Ну и если уж совсем так всё плохо и спать Вам не даёт Rehau от застройщика, приезжайте к нам, организую поход, как по нашим объектам (в том числе к себе в квартиру), так и в дома, которые ещё не сданы в эксплуатацию (7 и 9 корпус первый фазы, остальные уже на сдаче...)

PS

И ещё, пожалуйста, не называйте меня коллегой.

06ee9d20c0a9.jpg
7e398187706a.jpg
85ff16a7f0cd.jpg
3a7d94896550.jpg
7ffe6af28032.jpg
784a7cccb0c2.jpg
09e94ce3b21d.jpg
14689f57d911.jpg

Сообщение отредактировал Solomon: 21 Сентябрь 2015 - 02:23

• 0

#47 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:00

Разбирал вчера фото и увидел фото труб отопления в Пер Ближнее. Выложил и указал, что ваше высказывание:
А вот это слушать..."трубы в ПБ не Рехау"..."найдите, Александр, хорошего продажника..." ну смешно ей Богу, сам разберусь )

Не совсем верное, тк они не рехау, покрайней мере в нескольких корпусах.
Если Вы хотели сказать, что я не прав, то достаточно было это сделать Коротко и ясно- типо того:

В Переделкино Ближнее, в монолитных домах, застройщик устанавливает разводку под радиаторы отопления Rehau rautitan pink.

Тем ни менее, в нескольких квартирах 4 корпуса первой фазы был разведён металлопласт (прикладываю фото), скандал тогда был не шуточный.

И делов то. Зачем выкладывать кучу фоток, тем более водопровода, когда речь идет об отоплении, мне не совсем ясно.

Прошу удалите лишние фото(например влдопровода), тк они лишнии и в моей ветке ненужны!
  • 0

#48 Solomon

Solomon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:58

Разбирал вчера фото и увидел фото труб отопления в Пер Ближнее. Выложил и указал, что ваше высказывание:
А вот это слушать..."трубы в ПБ не Рехау"..."найдите, Александр, хорошего продажника..." ну смешно ей Богу, сам разберусь )

Не совсем верное, тк они не рехау, покрайней мере в нескольких корпусах.
Если Вы хотели сказать, что я не прав, то достаточно было это сделать Коротко и ясно- типо того:

Тем ни менее, в нескольких квартирах 4 корпуса первой фазы был разведён металлопласт (прикладываю фото), скандал тогда был не шуточный.

И делов то. Зачем выкладывать кучу фоток, тем более водопровода, когда речь идет об отоплении, мне не совсем ясно.

Прошу удалите лишние фото(например влдопровода), тк они лишнии и в моей ветке ненужны!

Добрый день!

Из своей темы я не удалил ни одного Вашего сообщения, ответил на все вопросы, тем ни менее, вчера с Вашей ветки исчез мой последний пост на Ваш вопрос: 

"Красиво! Но зачем выкладывать фото?"

Мой ответ:

• Ну во первых, это Вы пришли на мою ветку.
  • Во-вторых, начали обсуждение по поводу моментов организации моего проекта, на моей же ветке.
  • В-третьих, после того, когда мы всё выяснили (как мне показалось), зачем-то упоминаете меня в своей теме, при этом, "в суе". Так теперь ещё мне такие вопросы задаёте.

Мне как на такие поступки реагировать? 

Я со своей стороны не удалил ни одного Вашего сообщения, ответил на все вопросы и потом писать такие вещи?

Обратите внимание, фото своих ремонтных работ сюда не выкладываю, но привожу доказательства Вашего заблуждения по поводу разводки отопления в Переделкино Ближнее. К слову сказать, не я начал эту тему, не я упоминал Вас "в суе", и не я приходил к Вам "пообщаться" о правильном построении проекта.

Надеюсь, на этом, наш диалог исчерпан и мы не будем искать сложностей, где их и быть не должно.

Спасибо. 

Теперь же этих постов нету, хотя вчера вечером они ещё были. Это раз.

Второе, Вы просите убрать фото, то есть, вспомнив меня не добрым словом и приложив свои (хотя я Вас вообще не трогал и живу спокойно, так как даже не знакомы лично)  оставляете свои сообщения на форуме, при этом меня просите удалить "разбор полётов". Интересный поворот... 

Если уж Вы так хорошо разбираетесь в сантехнике и ЖК ПБ...то сообщаю, на фото нету наших работ, это не водопровод, а разводка под радиаторы отопления исполненные застройщиком. Водопровод идёт от стояка, можете зайти на мою ветку и изучить этот вопрос.

PS

Удаляйте все сообщения (в том, числе мои/свои) и не вспоминайте меня "за спиной"  На этом закончим наш диалог.

Сообщение отредактировал Solomon: 21 Сентябрь 2015 - 11:45

• 0

#49 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:59

Конкуренция!!! :))))

• 0

#50 Solomon

Solomon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:05

Конкуренция!!! :))))

Да какая это конкуренция, грязь одна.

Прийти на ветку к одну, ко второму, нагадить, и в кусты. Я ж новый пользователь на форуме, знать не знал, кто есть кто, отвечал на вопросы, общался, а тут на тебе, вчера нашёл...

Сообщение отредактировал Solomon: 21 Сентябрь 2015 - 12:11

• 0

#51 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:34

Добрый день!

Из своей темы я не удалил ни одного Вашего сообщения, ответил на все вопросы, тем ни менее, вчера с Вашей ветки исчез мой последний пост на Ваш вопрос: 

"Красиво! Но зачем выкладывать фото?"

Мой ответ:

• Ну во первых, это Вы пришли на мою ветку.
  • Во-вторых, начали обсуждение по поводу моментов организации моего проекта, на моей же ветке.
  • В-третьих, после того, когда мы всё выяснили (как мне показалось), зачем-то упоминаете меня в своей теме, при этом, "в суе". Так теперь ещё мне такие вопросы задаёте.

Мне как на такие поступки реагировать? 

Я со своей стороны не удалил ни одного Вашего сообщения, ответил на все вопросы и потом писать такие вещи?

Обратите внимание, фото своих ремонтных работ сюда не выкладываю, но привожу доказательства Вашего заблуждения по поводу разводки отопления в Переделкино Ближнее. К слову сказать, не я начал эту тему, не я упоминал Вас "в суе", и не я приходил к Вам "пообщаться" о правильном построении проекта.

Надеюсь, на этом, наш диалог исчерпан и мы не будем искать сложностей, где их и быть не должно.

Спасибо. 

Вы очень остро реагируете!

Про трубы отопления я сказал, т.к отделывали неск квартир и также осматривали несколько, везде были белые трубы, но вам этого видимо не доказать, четко держите свою позицию!

Я согласился, что мог ошибаться относительно отопления во всех домах, но вы как всегда расписали непонятно огромный пост.

По фото водопровода:

На фото указан коллектор FAR, по Вашим словам застройщик кидает трубы Rautitan pink, на фото указана отдельнолежащая труба Rautitan Stabil Pex(метталик), да и фиттинги к 16.2 трубе. Отопление обычно разводят 20-й трубой, а водопровод можно и 16-й, отсюда вывод, что вы указали зачем-то водопровод. 

Видимо вы даже не понимаете, что выкладываете??? Розовые, серые, коллектора от застройщика идут латунные неизвестного мне производителя, но вы выкладываете FAR никилерованный)))

По поводу моего заблуждения - я выложил фото собранной системы отопления от застройщика(не известно каких труб). Вы их тоже выложили, а также торчащие трубы Rehau.

По поводу того, что я пришел и спрашивал некоторые моменты. Мне действительно не очень понятно, как можно организовать ремонт с разными запросами по одной стоимости, а так же как произвести расчет на середине ремонта(бывают ситуации разные), вот и все. 

Диалог закрываем!

Я признаю себе не правым относительно разводки отопления в Пер Ближнее - оно везде смонтировано Rehau Pink.

Никакой конкуренции.

• 0

#52 Solomon

Solomon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:56

По фото водопровода:

На фото указан коллектор FAR, по Вашим словам застройщик кидает трубы Rautitan pink, на фото указана отдельнолежащая труба Rautitan Stabil Pex(метталик), да и фиттинги к 16.2 трубе. Отопление обычно разводят 20-й трубой, а водопровод можно и 16-й, отсюда вывод, что вы указали зачем-то водопровод. 

Видимо вы даже не понимаете, что выкладываете??? Розовые, серые, коллектора от застройщика идут латунные неизвестного мне производителя, но вы выкладываете FAR никилерованный)))

• Всё, что уже смонтировано-это от застройщика.
  • Что лежит "в деталях" (трубы, фиттинги)-относиться к водопроводу, закупаем мы. 

Я ж уже уточнил этот вопрос выше. Не логично менять Рехау на Рехау, с чего и начался весь сыр бор, когда сообщили, что в ПБ у нас трубы не Рехау и они подлежат замене.

Разобрались, и слава Богу.

Сообщение отредактировал Solomon: 21 Сентябрь 2015 - 12:57

• 0

#53 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:09

• Всё, что уже смонтировано-это от застройщика.
  • Что лежит "в деталях" (трубы, фиттинги)-относиться к водопроводу, закупаем мы. 

Я ж уже уточнил этот вопрос выше. Не логично менять Рехау на Рехау, с чего и начался весь сыр бор, когда сообщили, что в ПБ у нас трубы не Рехау и они подлежат замене.

Разобрались, и слава Богу.

Все без лишних слов закрыли тему.

• 0

#54 Niar

Niar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:27

А вот скажите, пожалуйста... В однушке мицевского исполнения порядка 57 кв.м. со стеклом в пол сколько ремонт потянет?

С учетом замены электрики, отопления и не очень дорогих стройматериалов?

• 0

#55 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:41

А вот скажите, пожалуйста... В однушке мицевского исполнения порядка 57 кв.м. со стеклом в пол сколько ремонт потянет?

С учетом замены электрики, отопления и не очень дорогих стройматериалов?

В среднем по работам 7000, по материалам, как показывает практика 3-4 тыс за кв.м это с заменой электрики, водопровода.

Но все лучше считать по смете, т.к стоимость зависит от Ваших пожеланий.

Какие будут потолки подвесные из ГКЛ, натяжные, отштукатуренные, будут ли заменяться стены, будет ли присоединяться и утепляться балкон и т.д.

Вы можете написать в личку Ваши пожелания и я вам просчитаю.

• 0

#56 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:08

Добрый день дорогие мои Соседи!!!

Ура я вернулся!!!

Кто-то пожаловался и меня заблокировали))) 

Все нормально, только кто же это был(догадываюсь конечно)???

Также Интересно все таки признается ли жалобщик....

Ну да ладно, поживем - увидим)))

В бодром расположении духа и отличном настроении продолжаем тему ремонтов!!!

Тем, кто обращался с вопросом стоимости - сметы всем сделаю до конца недели(немного загружен).

Кому интересно, обращайтесь!

Если требуется помощь, либо совет по ремонту, отделке, коммуникациям и т.д , Для Вас мои дорогие- дадим бесплатно, чем сможем - поможем!!!

Пишите, звоните!!!

С Уважением Павел.

• 0

#57 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:20

Нужно еще выложить фото с текущих объектов, а то давно ничего не фотографировал!!!

• 0

#58 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:20

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:45

Добрый вечер!
Подскажите стоимость Ваших работ за кв м минимально под сдачу:
1. Червовая отделка с материалами под ключ включая перепланировку, сантехнику и электрику, но с выравниванием стен?
2. Чистовая отделка без стоимости материалов?
  • 0

#59 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:17

Для общего понимания Прикинул стоимость замены системы отопления.

Основные элементы системы учел, возможно небольшие корректировки(пара соединений + -).

Также по ценам: на текущий момент брал просто из интернета, с поставщиками не связывался, да и незачем, т.к цены меняются в связи с курсом, более точную смету могу сделать под конкретный запрос, так же получить скидки от поставщиков.

Описание системы:

- Коллекторная разводка на основе труб и фиттингов Rehau Stabil и Tece универсальной многослойной

- Коллектор Oventrop

- Трубы решил, упаковать в Energoflex, нежели в гофру(но нужно смотреть на месте, если стяжка позволит)

- Радиаторы биметалл Royal biliner 500 пр-ва италия - отличное соотношение цена/качество, заявленная производителем надежность и классный внешний вид

- Подключение скрытое(из стены)

Прикрепленный файл  Примерная смета на отопление.xlsx   20,29К   438 скачиваний

ps Можно что-то удешевить(на радиаторах, трубах и т.д), а также получить скидку от поставщиков. Так же TECE возможно сделать дешевле, чем Rehau, за счет скидок от официальных диллеров

С Уважением Павел

Сообщение отредактировал HBQ16: 29 Октябрь 2015 - 16:37

• 3

#60 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:32

С радостью готов выслушать критику)))