Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Компания Оконный Континент. Остекление балконов и лоджий. Замена окон.

окна остекление лоджия пвх двери пластиковые окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#1 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 259

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:46

pg-windows.png

Здравствуйте, меня зовут Татьяна!

Я работаю в Компании «Оконный Континент». На многих форумах мы ведем темы, посвященные окнам. В них мы предоставляем интересные решения, делаем расчеты как стандартных вариантов, так и индивидуальных проектов. Наверняка и у Вас уже есть или будут появляться подобные вопросы. Всегда готовы помочь Вам, проконсультировать по любому интересующему вопросу, будь то ремонт, уход или обслуживание существующих окон, выбор новых окон и т.д. Спрашивайте!

P.S. Специально для жителей этого форума мы бесплатно сделаем дизайн-проект окон в помещении. Если Вас это заинтересовало, ниже в теме выкладывайте фото Вашей комнаты, примерные размеры и пожелания по стилю оформления. Мы, в свою очередь, будем выкладывать состоявшиеся проекты.  :ad:

• 0

#2 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:09

Доброе утро форумчане :bq: 

К актуальному вопросу замены остекления на балконах и лоджиях:
наша статья посвящена самому интересному типу остекления, которое носит название "панорамное".
Кто-то просто называет его "остеклением от пола до потолка", кто-то - "французским остеклением" и т.д. 

Новую публикацию на сайте можно прочитать здесь: http://www.okonti.ru/press/2015/181/

f_5175ec917940a11f3ef39847186e8.jpg

Все очень красиво и просто) 

Но в некоторых домах нет возможности сделать теплое остекление, демонтировав старое..
Поэтому хочу поделится с Вами нашем проектом - Остекление вторым контуром :ay: 

Подробный фотоотет по процессу строительно-монтажных работ :

f_f8227aba76957881d53216416005f.jpg

f_3f824bf1ac5ef0ff5f0908f9fc39a.jpg

так выглядит лоджия внутри, это холодное остекление еще и с покраской
Что бы не нарушать фасадное остекление мы сделаем изделия ламинированные, под цвет фасада.

Так как остекление связано с соседским, его вертикальные направляющие никак нельзя демонтировать. Поэтому перед началом установки второго контура остекления снимаем все, что возможно:

f_16e1c8df2294126e924445fd917fb.jpg

f_02b1f1783890d5ba4473914182e10.jpg

f_d5633c7b7a69fcd7ecf5485f94935.jpg

f_2e3c211b466bbc66e3f8aa2711123.jpg

Сняли почти "все, что возможно" с остекления первым контуром

Приступаем к строительно-монтажным работам:

f_7f5347581907360c50aa70ac3cbda.jpg

f_b9447a039a41ab158451f4de5d961.jpg

f_42fe6b585d00edfacb6fc9c493478.jpg

f_23596cd1b0e4e3047997a8e739789.jpg

Новая конструкция остекления вторым контуром от пола до потолка, установлена)
Конечно же, впереди еще обшивка стен, пола и потолка самой лоджии. А по остеклению наша работа выполнена :ay: 
Убраны все детали старого остекления, которые было возможно удалить. 
Вот, что получилось : До и После

f_ed54db5b851a7ae95ac0468975645.jpg

А вот так остекление лоджии смотрится с уличной стороны:

f_8227998a5154bf7a134e9e6d40cdd.jpg

Готовы вместе с Вами заняться остеклением балкона/лоджии :ad:

Выезд нашего специалиста будет для Вас абсолютно бесплатный и для форумчан действуют скидки )

Сообщение отредактировал okonti: 06 Июнь 2015 - 10:33

• 0

#3 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:54

Татьяна, посчитайте, пожалуйста, КП на следующие работы:

1. Демонтаж остекления на балконе (рамы индивидуальные на каждую квартиру);

2. Установка нового теплого остекления с сохранением вида и конфигурации рам, без изменения внешнего вида фасада здания.

Цель замены остекления - присоединение балкона к общей площади квартиры.

Фото балкона, вид с фасада: 

e646d0757410t.jpg

Фото балкона, вид из квартиры:

23860faa4a3dt.jpg

Изображение на плане (красным - выделена квартира, зеленым - балкон): 

d2f56a2cb3f9t.jpg

Основная задача: минимизировать потери тепла, особенно зимой. Конфигурация нового остекления (продухи, толщина, стекла и т.д. и т.п.) должны быть достаточны под цели и задачи. 

В примере выше указана моя квартира, но нас, собственников, которые планируют присоединение балконов целая куча. Балконы у нас огромные и терять эту площадь не хочется. Подобные балконы есть в каждом строящемся доме в нашем ЖК. Поэтому прошу здесь разместить коммерческое предложение с подробным указанием предлагаемой конфигурации остекления и фурнитуры, с указанием цены за м2 остекления. И для вас и для нас это будет очень полезно. Думаю, что  еще многие и многие решат обратиться к Вам если КП окажется конкурентоспособным, а качество работ и остекления приемлемым.

К тому же, будет приятно видеть хоть какой-нибудь конструктив по нашему ЖК, а не просто поток рекламной информации.

Обратите внимание, рамы у нас не стандартные. Вот ссылка на обсуждение с описанием раскладки по размерам такого балкона:

http://tatpark.com/i...e-okna/?p=14472

• 1

#4 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:54

Татьяна, посчитайте, пожалуйста, КП на следующие работы:

1. Демонтаж остекления на балконе (рамы индивидуальные на каждую квартиру);

2. Установка нового теплого остекления с сохранением вида и конфигурации рам, без изменения внешнего вида фасада здания.

Цель замены остекления - присоединение балкона к общей площади квартиры.

Фото балкона, вид с фасада: 

e646d0757410t.jpg

Фото балкона, вид из квартиры:

23860faa4a3dt.jpg

Изображение на плане (красным - выделена квартира, зеленым - балкон): 

d2f56a2cb3f9t.jpg

Основная задача: минимизировать потери тепла, особенно зимой. Конфигурация нового остекления (продухи, толщина, стекла и т.д. и т.п.) должны быть достаточны под цели и задачи. 

В примере выше указана моя квартира, но нас, собственников, которые планируют присоединение балконов целая куча. Балконы у нас огромные и терять эту площадь не хочется. Подобные балконы есть в каждом строящемся доме в нашем ЖК. Поэтому прошу здесь разместить коммерческое предложение с подробным указанием предлагаемой конфигурации остекления и фурнитуры, с указанием цены за м2 остекления. И для вас и для нас это будет очень полезно. Думаю, что  еще многие и многие решат обратиться к Вам если КП окажется конкурентоспособным, а качество работ и остекления приемлемым.

К тому же, будет приятно видеть хоть какой-нибудь конструктив по нашему ЖК, а не просто поток рекламной информации.

Обратите внимание, рамы у нас не стандартные. Вот ссылка на обсуждение с описанием раскладки по размерам такого балкона:

http://tatpark.com/i...e-okna/?p=14472

Добрый день ) 

Если планируете теплое остекление, то могу посоветовать нашу 5-и камерную профильную система Rehau Delight Design New. с шириной 70мм и широким армированием.

В качестве заполнения будет использоваться теплопакет 2.0 от компании STIS.

14.jpg

Мы используем австрийскую фурнитуру MACO . Это единственная в мире фурнитура, обработанная по специальной технологии пчелиным воском. Смазка всех механизмов и элементов запирания никогда не высыхает, обеспечивая надежную и мягкую работу фурнитуры.

Расчет конечно же, примерный. Т.к нету точных размеров.

Мы учли с Вами пять усилителей профиля , три эркерных соединителей.

Сделали семь створок на открывание, где три из них с откидным механизмом. 

Если хотите сделать больше открывающихся створок, то к стоимости прибавит порядка 2000 рублей за створку.

Доборы, отлив, козырек мы не учитывали в связи с техническими особенностями панорамного остекления. Мастер по месту уже посмотри их  необходимость добавления.

Вот , что получилось :

жк тат.парк.jpg

жк тат.парк2.jpg

Стоимость рассчитана с учетом скидки для форумчан)

Мы могли бы с Вами оформить выезд специалиста, что бы на месте уже точно все замерили и произвели расчет.

Просто данное остекление очень индивидуальное и имеет множество нюансов, что дистанционно трудно предугадать.

Тем более выезд для Вас будет абсолютно бесплатный )

Сообщение отредактировал okonti: 06 Июнь 2015 - 12:56

• 1

#5 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:13

Вполне Нормально и доступно.

• 0

#6 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 06 Июнь 2015 - 21:58

Татьяна, спасибо за оперативный ответ да еще и в субботу. Буду изучать ваше КП ;)

• 1

#7 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:18

Вполне Нормально и доступно.

Татьяна, спасибо за оперативный ответ да еще и в субботу. Буду изучать ваше КП ;)

Всегда на связи по любым вопросам  :ab:

• 0

#8 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:51

Татьяна, добрый день

Несколько вопросов по крупному:

Вы работаете с профилем более толстым профилем. Интересен например: Rehau Intelio и Geneo, Gealan 8000 IQ Plus, Veka Softline 82 (Softline 82+) или Alphaline 90, Shuco Corona SI82 (Termo 6), SI82+ Alu Inside (Termo 8), Salamander bluEvolution 92. Если работаете напишите пожалуйста с каким.

Отсюда второй вопрос - под эти профили, какую максимальную толщину стеклопакета можете предложить и какие опции для заказа стеклопакетов.

Интересуют: зеркальное тонирование от 30 до 60%, мультифункциональное стекло снаружи 4, 5 и 6 мм, i или k внутреннее, аргон, теплая TGI дист. рамка.

Какую еще фурнитуру используете кроме Maco?

Ставите ли клапаны проветривания типа Aereco и рулонные шторы?

Изготавливаете ли подъемно-сдвижные двери из пластикового профиля с фурнитурой/конструктивом PS портала?

• 0

#9 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:54

Татьяна, добрый день

Несколько вопросов по крупному:

Вы работаете с профилем более толстым профилем. Интересен например: Rehau Intelio и Geneo, Gealan 8000 IQ Plus, Veka Softline 82 (Softline 82+) или Alphaline 90, Shuco Corona SI82 (Termo 6), SI82+ Alu Inside (Termo 8), Salamander bluEvolution 92. Если работаете напишите пожалуйста с каким.

Отсюда второй вопрос - под эти профили, какую максимальную толщину стеклопакета можете предложить и какие опции для заказа стеклопакетов.

Интересуют: зеркальное тонирование от 30 до 60%, мультифункциональное стекло снаружи 4, 5 и 6 мм, i или k внутреннее, аргон, теплая TGI дист. рамка.

Какую еще фурнитуру используете кроме Maco?

Ставите ли клапаны проветривания типа Aereco и рулонные шторы?

Изготавливаете ли подъемно-сдвижные двери из пластикового профиля с фурнитурой/конструктивом PS портала?

Добрый день , Виктор)

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы:

Мы используем только профиль Rehau шириной 60мм и 70мм, данные показатели самые оптимальные для нашей климатической зоны. И являются часто заказываемыми из всей линейки Rehau.

Максимальный стеклопакет можем сделать 40мм для профиля 5-ой серии Rehau Delight Design New.

i-стекла мы используем , так же как и  TGI дист. рамку.

Тонирование стеклопакета мы тоже делаем, достаточно широкий выбор цвета.

Фурнитуру используем только МАСО.

Мы отказались от клапанов. Ни одна система проветривания не работает в нашей климатической зоне. К тому же, со временем они нарушают герметичность окна. Мы испытали более 30 систем - от простых до самых дорогих)) Есть клапаны, которые устанавливаются в стену - единственное правильное решение. Он и работает правильно и не промерзает.

Мы используем систему ПАТИО, теплое остекление : 

09eb3a102edada7ef1a611dafe75a6c9.jpg

Наклонно-сдвижная система: делаем двери, остекление данной системой:

f_810be40b950a97919912cd6da1e6f.jpg

f_9b90cc1dcc76db46797ad51c0c83b.jpg

• 0

#10 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:20

Татьяна, Здравствуйте!

Несколько вопросов и просьба откорректировать КП:

1. Вы посчитали высоту 2400, а у нас 2800;

2. Наклонно-сдвижные механизмы открытия створок (везде) на боковых секциях, и далее из принципа, чтобы можно было помыть окна. Например: глухое-откр.-глухое-глухое-открыв. и т.д.;

3. В 3 местах предусмотрите, пожалуйста, москитные сетки;

4. Для утепления балкона необходимо предусмотреть по периметру расширенный профиль;

5. TGI дистанционные рамки;

6. Максимально теплое остекление с использованием i-стекла;

Вопросы:

1.Я планирую присоединить площадь балкона к основной площади квартиры, причем убрать подоконные пространства и не устанавливать второй контур остекления. Это означает, что, фактически, в квартире будет стеклянная стена 14,2х2,8 м. = 39,8м2 и зимой и летом. Поэтому вопрос сохранения тепла и вентиляции довольно животрепещущий.

Вот картина с официального сайта Rehau:

fb0866f40fe9t.jpg

Страшно поставить пусть и более дешевые окна, но потом пожалеть, когда придется "отапливать улицу" или мерзнуть в собственной квартире. Также, у меня окна выходят на дорогу и звукоизоляция остекления очень важна. Отсюда главный вопрос: Можете ли вы поставить профиль Rehau Geneo или Intelio?

2. Клапаны вентиляции. У меня 3 стены из 4 - это стекло от пола до потолка. 4я стена смежная с квартирой. Если Вы принципиально не используете клапаны, а в стену устанавливать их, вроде как не куда. То как же поступить?

3. Устанавливаете ли вы рольставни, шторы, жалюзи? Какие бывают виды и какие можно заказать?

Общий тренд: получить максимально комфортное и функциональное остекление, а не самое дешевое.

Заранее спасибо.

• 0

#11 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:24

Татьяна, Здравствуйте!

Несколько вопросов и просьба откорректировать КП:

1. Вы посчитали высоту 2400, а у нас 2800;

2. Наклонно-сдвижные механизмы открытия створок (везде) на боковых секциях, и далее из принципа, чтобы можно было помыть окна. Например: глухое-откр.-глухое-глухое-открыв. и т.д.;

3. В 3 местах предусмотрите, пожалуйста, москитные сетки;

4. Для утепления балкона необходимо предусмотреть по периметру расширенный профиль;

5. TGI дистанционные рамки;

6. Максимально теплое остекление с использованием i-стекла;

Вопросы:

1.Я планирую присоединить площадь балкона к основной площади квартиры, причем убрать подоконные пространства и не устанавливать второй контур остекления. Это означает, что, фактически, в квартире будет стеклянная стена 14,2х2,8 м. = 39,8м2 и зимой и летом. Поэтому вопрос сохранения тепла и вентиляции довольно животрепещущий.

Вот картина с официального сайта Rehau:

fb0866f40fe9t.jpg

Страшно поставить пусть и более дешевые окна, но потом пожалеть, когда придется "отапливать улицу" или мерзнуть в собственной квартире. Также, у меня окна выходят на дорогу и звукоизоляция остекления очень важна. Отсюда главный вопрос: Можете ли вы поставить профиль Rehau Geneo или Intelio?

2. Клапаны вентиляции. У меня 3 стены из 4 - это стекло от пола до потолка. 4я стена смежная с квартирой. Если Вы принципиально не используете клапаны, а в стену устанавливать их, вроде как не куда. То как же поступить?

Общий тренд: получить максимально комфортное и функциональное остекление, а не самое дешевое.

Заранее спасибо.

Добрый вечер, Лев )

Т.к. данное остекление технически сложное, его дистанционно тяжело рассчитать , не видя всех нюансов.

Нужно замерять точные показатели , что бы рассчитать расширительный профиль (доборные профили), они разные бывают у нас (по ширине/высоте). Поэтому я их не учитывала в расчете.

Усилители мы с Вами так же примерно рассчитали, нужно замерить точно, сколько штук потребуется.

Советую уже оформить выезд бесплатного нашего специалиста, что бы по месту уже составил смету точную.

Со всеми комплектующими. Тем более выезд Вас ни к чему не обязывает. Специалист просто произведет точную смету и составит точное коммерческое предложение.

И Вам и нам будет удобнее потом на него ориентироваться:)

Т.к в нашем районе мы новички)) И хотелось бы наглядно все увидеть.

Наклонно-сдвижная фурнитура ,можно установить на остекление, но сразу скажу, стоимость сильно увеличит раза в два.

Москитные сетки Вам сделаем в подарок)

Я Вам как раз рассчитала утепленный ТЕПЛОПАКЕТ 2.0 с использованием  TGI дистанционными рамками.

Geneo или Intelio мы не используем, из всей серии профиля Rehau мы выбрали самые оптимальные серии для нашей климатической зоны. Выше выкладывала фото с объекта, там как раз была утепленная 5-я серия профиля Rehau Delight Design New с теплопакетом 2.0. Заказчик так же планирует утепление балкона, что бы объединить с комнатой.

Могу Вам еще предложить установить окна с подогревом, будет дополнительный источник тепла) 

termowindows2.jpgСтепень нагрева таких окон может быть разной, поэтому область применения их тоже может отличаться.

Место клапанов могу предложить Вам щелевое проветривание, это когда створка плотно прижата в низу, а вверху имеет щелевое проветривание не более 5мм. Что позволяет проветривать помещение.

Думаю наш специалист по месту сможет сделать Вам хорошее предложение, которое подойдет под все Ваши параметры. И Вам наглядно покажут материалы , образцы. Что бы Вы смогли представить общею картинку остекления балкона) 

• 0

#12 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:41

Согласен, что лучше считать с выездом на место и расчетом. Возможно воспользуюсь.

Просто получается, что предыдущие расчеты далеки от действительности. Фактически, под утепление, данный расчет совсем не подходит. Ну и размеры "не в пол" считаются.

• 0

#13 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:12

Согласен, что лучше считать с выездом на место и расчетом. Возможно воспользуюсь.

Просто получается, что предыдущие расчеты далеки от действительности. Фактически, под утепление, данный расчет совсем не подходит. Ну и размеры "не в пол" считаются.

Под утепление он подходит. Единственное, Вы должны понимать, что если совмещать балкон с комнатой, то в любом случае должен быть дополнительный источник тепла (батарея, обогреватели, подогреваемый пол, окна с подогревом).

Просто теплое остекление на балконе ни когда не сделают помещение жилым, когда основной источник  подачи тепла (батарея в комнате) не рассчитана на большую площадь.

Да, когда выезжает специалист уже рассчитывается по квадратуре общего остекления , на сколько должно все быть утепленным. Какие именно материалы потребуются для этого. Дается полная консультация по совмещению балкона с комнатой)

Надумаете оформить выезд , пишите. Приедем в любое время и отправим лучшего менеджера-консультанта к Вам :)

Сообщение отредактировал okonti: 09 Июнь 2015 - 09:13

• 0

#14 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:05

Добрый вечер, Лев )

Т.к. данное остекление технически сложное, его дистанционно тяжело рассчитать , не видя всех нюансов.

Нужно замерять точные показатели , что бы рассчитать расширительный профиль (доборные профили), они разные бывают у нас (по ширине/высоте). Поэтому я их не учитывала в расчете.

Усилители мы с Вами так же примерно рассчитали, нужно замерить точно, сколько штук потребуется.

............И хотелось бы наглядно все увидеть.

Наклонно-сдвижная фурнитура ,можно установить на остекление, но сразу скажу, стоимость сильно увеличит раза в два.

....................

Я Вам как раз рассчитала утепленный ТЕПЛОПАКЕТ 2.0 с использованием  TGI дистанционными рамками.

Geneo или Intelio мы не используем, из всей серии профиля Rehau мы выбрали самые оптимальные серии для нашей климатической зоны.

.......................................

Могу Вам еще предложить установить окна с подогревом, будет дополнительный источник тепла) 

Степень нагрева таких окон может быть разной, поэтому область применения их тоже может отличаться.

Место клапанов могу предложить Вам щелевое проветривание, это когда створка плотно прижата в низу, а вверху имеет щелевое проветривание не более 5мм. Что позволяет проветривать помещение.

Под утепление он подходит. Единственное, Вы должны понимать, что если совмещать балкон с комнатой, то в любом случае должен быть дополнительный источник тепла (батарея, обогреватели, подогреваемый пол, окна с подогревом).

Просто теплое остекление на балконе ни когда не сделают помещение жилым, когда основной источник  подачи тепла (батарея в комнате) не рассчитана на большую площадь.

Добрый день Татьяна

Ваши ответы достаточно странные - не находите?!

Мы уже много лет живем не в закрытом обществе, многие разбираются в технологиях, умеют читать и имеют интернет.

А советское высшее образование было совсем неплохим......

Что такого "технически сложного" можно найти в лождии/балконе - пол, потолок, три изгиба, две стены.

Если зашли на сайт как оконная компания - можно и ознакомиться с проектами домов, тем более ссылки на них выкладывались.

Расширительные профили (ставки) ставятся при превышении длины одной стороны периметр остекления более определенной длины - необходимо для компенсации температурных расширений.

Длину вы давали в раскладке предложения!

Доборы нужны для отступов снизу, сверху, сбоков при утеплении балконов с видовым остеклением (пол, потолок, стены, освещение) - на Ваших фото-предложениях под утепление и отделку пола добора вообще не предусмотрено!

Усилители - есть рекомендуемые производителем параметры жесткости конструкции на единицу площади остекления конкретным профилем в зависимости от длины и высоты остекления.

Вы дали предложение которое специалист даже не смотрел? Простите, а как считали вообще?!

Толщина профиля 70мм. уже более 20 лет априори принята как необходимая для нашей климатической зоны!

Отличие в камерах и технологиях дают большие коэфф. теплосбережения.

Последние 5 лет  для нашей зоны предлагаются профили значительно большей толщины как наиболее эффективные ДЛЯ НАШЕЙ ЗОНЫ и при БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ остекления!

Стеклопакет с толщиной 41мм уже давно не актуален как теплосберегающий, особенно для профилей от 80мм и более, так как наибольшие теплопотери идут именно через стеклопакет!!!!  

(Стеклопакет 2.0 - базовое предложение СТИС. Оно может быть улучшено доп опциями по толщине, шуму, степени отражения, прозрачности и т.п.

TGI дистанционная рамка - это не пластиковая как написано на картинке!

А мультифункциональное стекло и низкоимиссионное  - не то же самое.)

Щелевое проветривание в МАКО не надо предлагать - это давно уже базовая опция трехступенчатого проветривания.

Уже пятиступенчатое предлагается производителями в базе.

Вас не бабушка спросила и не надо про крючки на форточках.....

Все вышеизложенное СЧИТАЕТСЯ! Для этого не надо поглядеть! На фото для специалиста достаточно предварительной информации.

А на ветке форума по окнам даже технические данные выкладывались.

Дайте качественно проработанные и рассчитанные предложения для наших домов по которым можно понять стоит или нет вести диалог.

Спасибо за внимание! 

• 0

#15 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:50

Добрый день Татьяна

Ваши ответы достаточно странные - не находите?!

Мы уже много лет живем не в закрытом обществе, многие разбираются в технологиях, умеют читать и имеют интернет.

А советское высшее образование было совсем неплохим......

Что такого "технически сложного" можно найти в лождии/балконе - пол, потолок, три изгиба, две стены.

Если зашли на сайт как оконная компания - можно и ознакомиться с проектами домов, тем более ссылки на них выкладывались.

Расширительные профили (ставки) ставятся при превышении длины одной стороны периметр остекления более определенной длины - необходимо для компенсации температурных расширений.

Длину вы давали в раскладке предложения!

Доборы нужны для отступов снизу, сверху, сбоков при утеплении балконов с видовым остеклением (пол, потолок, стены, освещение) - на Ваших фото-предложениях под утепление и отделку пола добора вообще не предусмотрено!

Усилители - есть рекомендуемые производителем параметры жесткости конструкции на единицу площади остекления конкретным профилем в зависимости от длины и высоты остекления.

Вы дали предложение которое специалист даже не смотрел? Простите, а как считали вообще?!

Толщина профиля 70мм. уже более 20 лет априори принята как необходимая для нашей климатической зоны!

Отличие в камерах и технологиях дают большие коэфф. теплосбережения.

Последние 5 лет  для нашей зоны предлагаются профили значительно большей толщины как наиболее эффективные ДЛЯ НАШЕЙ ЗОНЫ и при БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ остекления!

Стеклопакет с толщиной 41мм уже давно не актуален как теплосберегающий, особенно для профилей от 80мм и более, так как наибольшие теплопотери идут именно через стеклопакет!!!!  

(Стеклопакет 2.0 - базовое предложение СТИС. Оно может быть улучшено доп опциями по толщине, шуму, степени отражения, прозрачности и т.п.

TGI дистанционная рамка - это не пластиковая как написано на картинке!

А мультифункциональное стекло и низкоимиссионное  - не то же самое.)

Щелевое проветривание в МАКО не надо предлагать - это давно уже базовая опция трехступенчатого проветривания.

Уже пятиступенчатое предлагается производителями в базе.

Вас не бабушка спросила и не надо про крючки на форточках.....

Все вышеизложенное СЧИТАЕТСЯ! Для этого не надо поглядеть! На фото для специалиста достаточно предварительной информации.

А на ветке форума по окнам даже технические данные выкладывались.

Дайте качественно проработанные и рассчитанные предложения для наших домов по которым можно понять стоит или нет вести диалог.

Спасибо за внимание! 

Мы - компания, которая несет ответственность только за показатели, которые сама сняла, замерила. 
За показатели других лиц или компаний мы ответственности не несем. Поэтому делаем только примерные расчеты, что всегда оговаривается заранее, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания.

Предлагаем Вам те материалы, которые используются в нашей компании. Они были выбраны долгим путем возникающих потребностей и пожеланий заказчиков.

Чтобы составить качественное и точное предложение, нужно произвести свои замеры, нужно обязательно смотреть объект по месту, т.к в каждом остеклении, тем более панорамном, присутствуют свои нюансы; можно рассчитать дистанционно одно, а выйдет по факту совсем другое.

Инженер снимает все показатели совершенно бесплатно, помогает составить индивидуальный проект именно для Вашего остекления, с учетом пожеланий.
Выбор в любом случае за Вами, за Заказчиком!

• 1

#16 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:51

Виктор - грубо конечно, но справедливо.

Думаю что для того чтобы Татьяна смогла предоставить более грамотный расчет без выезда специалиста, ей необходимо указать некоторые вводные, такие как размеры каждого проема (у кого-то их 2, у кого-то 3, в зависимости от балкона), так же наверно правильно указать размер самого стеклопакета и желаемые вариации, такие как толщина профиля, стекла, обогрев и так далее. Иначе это получается как пальцем в небо и недовольство со стороны форумчан. 

• 0

#17 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:15

Замучили соседи бедную Татьяну из маркетингового отдела своей эрудированностью в области окон )) Ведь ее задача обозначить общие позиции предложения, взять контакты и вывести на вызов замерщика А он уже и будет жертвой для каверзных вопросов, у каждого своя роль :)

• 1

#18 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:34

Ребята. У меня изначально была просьба посчитать примерное КП для меня и всех нас. Просьба выполнена, но руководствоваться этим КП нельзя ни в коем случае.

Почему нельзя? Ответ:

Сумма в КП указана довольно привлекательная, но это только если не вдаваться в подробности КП. А вот если попытаться разобраться, то имеем:

1. Высота остекления посчитана 2,4м., а не 2,8м. Т.е. площадь остекления посчитана не верно;

2. Доборы при капитальном утеплении обязательны и они будут составлять существенную стоимость в общей цене;

3. Я действительно не знаю, хватит ли профиля delight-design при нашем остеклении. Но я знаю точно, что лучше переплатить за лучший профиль и не жалеть потом. Особенно, при нашей площади остекления (у меня около 40м2). Ставить эксперименты на себе в целях экономии не хочется;

4. Как следствие из п.3 нам нужно более качественное наполнение, нежели Стеклопакет 2.0

С такими запросами цена будет очень и очень существенно отличаться от КП, размещенного в этой теме. Т.е. стоимостью, указанной в данном КП, нельзя руководствоваться даже примерно. Вернее можно, только если не планируете присоединение балкона к общей площади квартиры.

Как резюме, после выезда на место замерщика и выставления нового КП (с учетом всех "хотелок") цена будет совершенно другая.

• 0

#19 okonti

okonti

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:35

Совершенно, верно! Расчет примерный)

С определенными материалами, которые мы используем для теплого остекления. 

Т.к не было указана в параметрах высоты, размеров всей конструкции, поэтому были взяты параметры наиболее популярные для панорамного остекления.

Дополнительные комплектующие, как писала выше, считаются по месту непосредственно мастером. 

Дистанционно предугадать сколько их потребуется нет возможности. Это все же индивидуальное остекление и везде разные материалы требуются. Что-то для Вас может просто не потребоваться.

Тем более , если планируется такой интересный проект, присоединение панорамного балкона к комнате, то удаленно сделать корректный расчет просто не получится. 

А если выделить несколько часов свободного времени, что бы принять инженера, который поможет спроектировать остекление,

поможет с выбором материалов, профиля. Определит необходимость дополнительных комплектующих , их количество, габариты. 

То за пару часов у Вас будет полное представление проекта, как на словах , так и схематично)

• 0

#20 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:33

Ребята. У меня изначально была просьба посчитать примерное КП для меня и всех нас. Просьба выполнена, но руководствоваться этим КП нельзя ни в коем случае.

Почему нельзя? Ответ:

Сумма в КП указана довольно привлекательная, но это только если не вдаваться в подробности КП. А вот если попытаться разобраться, то имеем:

1. Высота остекления посчитана 2,4м., а не 2,8м. Т.е. площадь остекления посчитана не верно;

2. Доборы при капитальном утеплении обязательны и они будут составлять существенную стоимость в общей цене;

3. Я действительно не знаю, хватит ли профиля delight-design при нашем остеклении. Но я знаю точно, что лучше переплатить за лучший профиль и не жалеть потом. Особенно, при нашей площади остекления (у меня около 40м2). Ставить эксперименты на себе в целях экономии не хочется;

4. Как следствие из п.3 нам нужно более качественное наполнение, нежели Стеклопакет 2.0

С такими запросами цена будет очень и очень существенно отличаться от КП, размещенного в этой теме. Т.е. стоимостью, указанной в данном КП, нельзя руководствоваться даже примерно. Вернее можно, только если не планируете присоединение балкона к общей площади квартиры.

Как резюме, после выезда на место замерщика и выставления нового КП (с учетом всех "хотелок") цена будет совершенно другая.

Лев Вам любом случае такую площадь потребуется обогревать теплым полом, т.к радиатора не хватит. Вылетит эта затея в копеечку.

• 0

Темы с аналогичными тегами: окна, остекление, лоджия, пвх, двери, пластиковые окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных