Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Надземный паркинг

паркинг парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:46

Вот и первое предложение - парковаться в два ряда, оставлять телефоны. До этого были предложения в ракурсе "Я буду ставить у подъезда обе машины". Глядишь, к 2019 году начнут уважать своих соседей и научатся вести нормальный диалог.

Количество мест вокруг дома конечно ничего не решит, здесь я с Вами полностью согласен. Только строительство  паркинга (наземного по проекту)  разрулит эту проблему. Какие сроки по наземному паркингу зафиксировал застройщик?

в проекте - до ввода домов в эксплуатацию.

теперь говорят - начать проектировать в 2017 году.

• 0

#42 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:56

в проекте - до ввода домов в эксплуатацию.

теперь говорят - начать проектировать в 2017 году.

Проблема в том, что у меня, например, ни в договоре, ни где еще вообще не зафиксированы сроки ввода в эксплуатацию наземных паркингов. Надо понять кто этот вопрос курирует вверху?

Я так понимаю застройщик пустил деньги на строительство других корпусов вместо наземного паркинга...

• 0

#43 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:07

сроки прописаны в заключении госэкспертизы - см форум, об этом пишем уже месяц

а куда он пустил деньги - это знает (может быть) только гендир, бухгалтер и любовница гендира.

может узнать прокуратура, но это отдельная тема

• 0

#44 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:07

У здравого человека конечно будет решение "Двор без машин" - ведь он отдал свои деньги за это. Просто глупо голосовать за "Двор с машинами", если ты изначально вложился в совсем другое. Я долго рассматривал разные предложения и купил в "Татьянином парке", так как мне понравилась эта концепция и я устал от бардака во дворе. Помимо этого, у нас во дворе сбили в очередной раз школьника, когда тот возвращался из школы. Сейчас, конечно, сделали "лежачего полицейского", кое где врыли столбики, но человека уже не вернуть.
Поэтому, моя логика простая:
1. Мне предложили, а я отдал деньги за "Двор без машин".
2. Ситуация в текущем дворе ни меня, ни многих соседей не устраивает.
3. Гонки по вечерам на мотоциклах никто не контролирует.
4. Мусоровоз мучается при маневрировании во дворе.
5. Безопасность ребенка, самостоятельно идущего в школу, снижена в разы из-за автомобилей туда-сюда снующих во дворе.

Только "Двор без машин".

Это клиника-))))

Тут не двор без машин, тут бы дом без таких соседей, которые тому же читать не умееют-)))
  • 0

#45 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:11

Это клиника-))))

Тут не двор без машин, тут бы дом без таких соседей, которые тому же читать не умееют-)))

Заканчивай оскорблять и ехидничать. Что - жизнь не била ни разу?

• 0

#46 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:14

Sport, специально для вас ссылка на пост

http://tatpark.com/i...indpost&p=19776

пункты 4 и 5 

Читайте с толком, с чувством, с расстановкой.

• 0

#47 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:28

пункты 4 и 5 

Да, прочитал. Ну что делать - ну не могут они, что ж теперь убивать застройщика? Всё как обычно - заложили в стоимость квартир один перечень, по факту оказывается другой. Подаем коллективный иск в суд ? Пусть возвращают часть денег - мы сами всё сделаем и гидроизоляцию и т.д. По доп карманам так и не понял какие сроки рассмотрения?

Вообщем, ничего не удивило, покупаю не первую квартиру, в прошлый раз было еще хуже.

• 0

#48 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:31

"Ну не шмогла я, не шмогла" (с)

• 3

#49 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:37

пункты 4 и 5 

http://tatpark.com/i...vartir/?p=20633

еще одна - уже с дословным ответом миц

• 0

#50 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:41

"Ну не шмогла я, не шмогла" (с)

Ничего, прорвемся. Неразрешимых проблем нет. Дело времени.

• 0

#51 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:47

Заканчивай оскорблять и ехидничать. Что - жизнь не била ни разу?

Видно вас добила, точнее не до конца добила, до сих пор напрашиваетесь -))))) чего не понятно написано не ты а вы, или седых какосов не хаватет сообразить? Сколько раз писать то можно

Вы то батенька видно точно за свои слова не отвечали, не рекомендую со мной связываться, получите на орехи, причем в правом поле, и уж тут точно концепция двор без таких соседей сложится-)))))

Я не ех дничаю я прямо говорю, и не оскобляю а озвучиваю обьективный медицинский факт-)))))не нравится, подайте на меня в суд-))
  • 0

#52 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:54

http://tatpark.com/i...vartir/?p=20633

еще одна - уже с дословным ответом миц

Здесь нужна тяжелая артиллерия. Честно говоря, из-за таких как Корсар, вообще помогать не хочется. Пусть погрязнет в своих проблемах. Но большинство всё таки культурные воспитанные люди и это радует. 

Видно вас добила до имбицильного состояния-))))) чего не понятно написано не ты а вы, или седых аакосов не хавате сообразить? Скольро ра писать то можно

Вы то батенька видно точно за свои слова не отвечали, не рекомендую со мной связываться, получите на орехи, причем в правом поле, и уж тут точно концепция двор без таких соседей сложится-)))))

Опять оскорбления и угрозы пошли.

Видно вас добила, точнее не до конца добила, до сих пор напрашиваетесь -))))) чего не понятно написано не ты а вы, или седых какосов не хаватет сообразить? Сколько раз писать то можно

Я не ех дничаю я прямо говорю, и не оскобляю а озвучиваю обьективный медицинский факт-)))))не нравится, подайте на меня в суд-))

Для начала медицинское образование получите, а потом умничать будете про медицинские факты.

• 0

#53 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:56

Опять оскорбления и угрозы пошли.

Я же говорю медицинский факт, идите в полицию напишите заявление на меня по факту угроз устроить вам проблем в правом поле, а потом в суд подайте на меня за оскорбления, вот решение судов получите тогда и будете рассказывать каа и чем я вам угрожал и как я вас оскоблял

Да до этого сидите и молчите в тпяпочку седоголовый поборник закона

Крнцепция двор без машин, реализуеться за счет реализации достаточного количесва парковочных мест
  • 0

#54 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:03

Я же говорю медицинский факт, идите в полицию напишите заявление на меня по факту угроз устроить вам проблем в правом поле, а потом в суд подайте на меня за оскорбления, вот решение судов получите тогда и будете рассказывать каа и чем я вам угрожал и как я вас оскоблял

Да до этого сидите и молчите в тпяпочку седоголовый поборник закона

Крнцепция двор без машин, реализуеться за счет реализации достаточного количесва парковочных мест

Ну и мерзкий ты. Когда сына собьют твоего во дворе - тогда поймешь, может быть. Но я сомневаюсь, что поймешь. Мозгов то не осталось совсем. Зато будет у тебя парковочное место.

• 0

#55 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:11

Ну и мерзкий ты. Когда сына собьют твоего во дворе - тогда поймешь, может быть. Но я сомневаюсь, что поймешь. Мозгов то не осталось совсем. Зато будет у тебя парковочное место.

Недадо свою безмоглую сущность перекладывать меня, легкая олигофрения не дает понять не ТЫ А ВЫ-)) когда вас собьют , многие взохнут, но обычно такое ... выживает

Еще и жетьми спкулирует хам и мерзавец
  • 0

#56 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:12

Читая все это не понятна позиция людей купивших квартиру в этом доме, зная про "концепцию двор без машин". Ну не покупали бы тогда. И почему я, тоже зная про эту концепцию, купила за дорого паркинг, а теперь должна запинаться об машины во дворе.

• 0

#57 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:20

Лина вы тоже как и товарищ Спорт читать не умеете? вы купили квартиру в жк реализующем концепцию двор без машин ЗА СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ вот что вам обещали, вам ни кто не обещал что вы купите подземный паркинг а остальные соседи пойдут нахер, выполняя ваши желания

Если кто то вам что обещал, вот так и обращайтесь с притензией, я притензию по поводу паркингов написал, ибо мне просто недосталось места в полземном под моим домой, а надземный паркинг обещали сдать этим летом

Покупали двор без машин, кто вам обещал и где это написано, нет такого, ну так и хотелки свои за свой счет выполняете, а не за счет соседей, которым не досталось подземного гаража под их домом

Сдается мне у нас атака клонов
  • 1

#58 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:34

Паркинги продаются до сих пор, возможно цена для вас недоступна, но это не моя вина. Парковочных мест в районе достаточно, не совсем рядом с домом, конечно. План микрорайона был с самого начала. Там очень хорошо было нарисовано, что вокруг дома парковочные места отсутствуют. Так же информация про двор без машин была и есть и на сайте и в брошюре  рекламной, что собственно, в какой то мере является публичной офертой. А вот, то что паркинг наземный сдадут этим летом, ни где не написано.

И еще, я понимаю, что вам как человеку, делающему по три ошибки в одном слове, трудно понять, что можно общаться без грубости и оскорблений, но все же прошу: давайте держатся в рамках приличия.

• 0

#59 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:35

Я просто выбирал квартиру, когда покупал, основываясь на коммерческом предложении где ключевой момент - концепция "Двор без машин".

А предложение, которое было "Двор с машинами" я рассматривать не стал.

Я вам могу посочувствовать. Я просто не очень понимаю при чем здесь жильцы дома.

Обращайтесь с данными вопросами к застройщику. Требуйте от него реализации данной концепции. Ведь было четко анонсированно, что концепция двор без машин реализуется за счет наличия достаточного колличества парковочных мест вне двора, в том числе двух парковочных многоуровневых комплексов. Не мест - нет основания для концепции. Все просто.

Требуйте, мы вас все поддержим. 

Воля каждого - кто-то хочет колбаску с жирком, а кто-то без. И я абсолютно никому не навязываю - каждый сам решает что ему покупать.

Похоже здесь есть покупатели, которые ошиблись с выбором? Так это не проблема соседей.

Обсолютно правильно, если вас, да и нас всех по большому счету, обманул застройщик, это не повод ставить ваше мнение, которое находится в обсолютном меньшистве, выше мнения большинства.

И я вообщем не понимаю что мы здесь обсуждаем. Никакой концепции нет. Знаков во дворе нет. Хотите запретить парковку, оформляйте землю в собственность жильцов. собирайте совет, получайте 2/3 голосов, и запрещайте парковку во дворе. 

Что воздух то сотрясать. Никакой "концепции" больше нет. Почила в обозе. 

За сим раскланиваюсь 

• 2

#60 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:00

Паркинги продаются до сих пор, возможно цена для вас недоступна, но это не моя вина. Парковочных мест в районе достаточно, не совсем рядом с домом, конечно. План микрорайона был с самого начала. Там очень хорошо было нарисовано, что вокруг дома парковочные места отсутствуют. Так же информация про двор без машин была и есть и на сайте и в брошюре рекламной, что собственно, в какой то мере является публичной офертой. А вот, то что паркинг наземный сдадут этим летом, ни где не написано.
И еще, я понимаю, что вам как человеку, делающему по три ошибки в одном слове, трудно понять, что можно общаться без грубости и оскорблений, но все же прошу: давайте держатся в рамках приличия.

Вы понимаете? Странно из прочитанного предложения только полвину, вы очень похожи на спорта, жо вас тоже не доходит что текст может набираться к примеру с телефона и с других устройст с сенсорной клавиатурой, ну не все профессионалы в машинописи-)))

-)) но это к осознинаю написанного ни коим боком не относится, научитесь читать написанное и не смотреть в мой карман-)))

Покажите мне прожаду гоажа под 19 корпусом? Их в мае 13го не было-))) простите а с какого перепуга я должен покупать в другом корпусе когжа для надземного паркинга идти столько же и он дешевле-))) простите но у меня еще с головой все нормально, и я еще читать умею и сказки не сочиняю-))) по переуступке? Ну вы можете покурать жигули по цене меседеса, я вам уже даже не сочувствую-)))

Вам обещали двор без машин, мне паркинги? Вы говорите что паркинг мне ни кто не обещал, ну так и двор без машин вам ни кто не обещал

Пржалуйста материалы публичной оферты, вот что вам обещали-))) нужно было внимательно документы изучать, наличие у вас денег на подземный гараж никакого исключительного права вам не дает,

http://www.domvgovorovo.ru/about/

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 580 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

А насчет того и что мне общал, во первых паркинги не мне одному к этому лету общали,но есть еще и гоадомтроительный регламент, большое оличие вас и спорта от людей с другой позицией, одно, вы в ущерб основной массе требуете выполнения своих хотелок, а все остальные заставляют выполнить градостроительный регламент для обеспечения концепции, вывод обнозначный и очевидный

Я правильно понимаю, вас и близко не было на подписании писем в миц с требованиями организации парковок и сохранении концепции-))) ну оно и понятно -))) все дебилы нищеброды, а у вас подземный гараж-)))) у вас есть собрат, вы не одиноки-)))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных