Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Продажа квартиры после ГК, но до получения собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Корпус:20

Отправлено 21 Июль 2015 - 07:32

Частными лицами

Тогда это нормально.

• 0

#22 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:04

Тогда это нормально.

Вообще, это - ненормально.

Нормально - от нескольких недель до месяца.

• 0

#23 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:55

Вообще, это - ненормально.

Нормально - от нескольких недель до месяца.

В России это нормально. Нужен выезд БТИ, геодезистов... Долго все это. Проходил.

• 0

#24 tatiana

tatiana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:33

Сами ДДУ изменил МИЦ, в новых нельзя продавать без их участия, по старым можно продать но МИЦу это не понравиться так как регистрировать соглашение придется вам самим (запрашивать часть документов придется у МИЦ, по закону они не должны препятствовать, но на деле естественно будут противиться )

Так же стоит понимать что продавать можно и со свидетельством, в этом плане все гораздо проще, все переживают на счет налога, вы проводите стоимость сделки по цене покупки, а остальные денежные средства распиской. Ведь налог платиться тока с разницы вложенных денег и суммы продажи .

Подскажите пожалуйста кто имел опыт, какие документы нужны от МИЦ? У меня старый договор, в котором написано 

"5.3. Услуги по оформлению права собственности Участника на Объект долевого строительства, в том числе по содействию в государственной регистрации Договора (уступки права требования по Договору) и права собственности Участника, могут быть оказаны Участнику на основании отдельного договора с лицом, уполномоченным Застройщиком.

7.2. Уступка Участником права требования другому лицу по настоящему Договору на основании п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации допускается после уплаты им Цены Договора в полном объеме или одновременно с переводом Участником долга по настоящему Договору на другое лицо на основании п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии предварительного письменного согласования договора (соглашения) уступки права требования по настоящему Договору с Застройщиком. Уступка Участником права требования по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего Договора и до момента подписания Сторонами передаточного акта о приеме Объекта долевого строительства."

то есть по идее если я выплатила полную стоимость по договору никакого согласования МИЦ не требуется, я их должна просто уведомить о переуступке (а договоры могу сделать при юридическом сопровождении любой юридической фирмы). И покупатель покупает тоже без ипотеки, то есть нам от МИЦ вообще ничего не нужно?

• 0

#25 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:49

Подскажите пожалуйста кто имел опыт, какие документы нужны от МИЦ? У меня старый договор, в котором написано 

"5.3. Услуги по оформлению права собственности Участника на Объект долевого строительства, в том числе по содействию в государственной регистрации Договора (уступки права требования по Договору) и права собственности Участника, могут быть оказаны Участнику на основании отдельного договора с лицом, уполномоченным Застройщиком.

7.2. Уступка Участником права требования другому лицу по настоящему Договору на основании п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации допускается после уплаты им Цены Договора в полном объеме или одновременно с переводом Участником долга по настоящему Договору на другое лицо на основании п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии предварительного письменного согласования договора (соглашения) уступки права требования по настоящему Договору с Застройщиком. Уступка Участником права требования по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего Договора и до момента подписания Сторонами передаточного акта о приеме Объекта долевого строительства."

то есть по идее если я выплатила полную стоимость по договору никакого согласования МИЦ не требуется, я их должна просто уведомить о переуступке (а договоры могу сделать при юридическом сопровождении любой юридической фирмы). И покупатель покупает тоже без ипотеки, то есть нам от МИЦ вообще ничего не нужно?

Вам нужно будет ДОПы зарегистрировать (если они у Вас были) вместе с МИЦем, а потом они Вам не нужны

• 0

#26 tatiana

tatiana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:43

Спасибо!

ДОП был только про то что они сделают оформление собственности, но мы готовы права требования по этому договору не переуступать.

Мне по телефону говорят что нужно согласие МИЦ для перерегистрации в рег. палате, а я не вижу зачем(в случае выплаты цены по договору) и не вижу правовых оснований не давать согласие, если оно нужно (в ДДУ никаких требований нет в этой части). 

• 0

#27 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:39

Подскажите,как продать квартиру по переуступке,заплатив Миц как можно меньше денег?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных