Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ПОДПИСЬ ОБРАЩЕНИЯ: Из поселения Московский в район Солнцево

ТиНАО и ЗАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#41 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:52

В принципе, если это теоретически возможно, то мое обращение будет в числе описанных "многочисленных".

Скажем, если Котофей начнет деятельность, я поддержу. Было бы удобно относиться к Солнцево.

• 1

#42 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:04

Да удобно то удобно, но получится как с парковками, моя хата с краю а вы ...ть как хотите, да и как сказали выше, для товарищей мнение хоть ста процентов жителей нашего комплекса рояля играть не будет, ибо для этого другая мотивация нужна, да и границы цао расширяли не в угоду жителям, а по вполне осязаемым в кармане причинам-)))))

Я не думаю что только сдесь недовольные таким делением есть, и полне верояно что таких много, но мнение жителей о границах тинао, власти итересует в последнюю очередь
  • 0

#43 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:07

Если ничего не делать, то данный вопрос сам собой не разрешится. Надо собирать подписи, готовить обращение. На мой взгляд, лучше это сделать заранее, пока наш ТП не заселен. "Переезжать" в другой район потом будет намного сложнее и дольше. Мы ничего не теряем. В крайнем случае, так и останемся приписаны к г. Московский.
  • 0

#44 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:43

Тема не "бредовая". Здесь по ходу многих интересует вопрос какая прописка? Что такое "большая Москва"? Где располагаются обеспечивающие объекты? И т.д. Изменение границ округов снимает все эти вопросы сразу. Потому как район Солнцево он и есть район Солнцево без каких либо сомнений  и вопросов. И это не такой уж не исполнимый вопрос. Есть закон действующий

5 июля 1995 года

N 13-47

Скажем Так: каждый, когда покупал квартиру знал о своей будущей прописке(д.Говорово Новая Москва), об объектах обеспечения и т.д. если на стадии покупки он не поинтересовался, то очень зря. Если бы кого-то это сильно волновало, то вряд ли рассматривал ТП в качестве основного места прописки.

В ряде официальных источников, вы можете увидеть, что основные Объекты обеспечения располагаются в поселении Московский. А Новая Москва, лично по моему мнению- некая разводка властей для стимулирования развития новых территорий.

По вопросу изменения границ округов- Почему бы для начала не написать вопрос на портал мэрии Москвы с конкретным вопросом и разъяснением. Потом нам разъяснить и предложить пути решения. 

Обращения должны быть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ, а от одного обращения результат маловероятен.

А куда делать многочисленные обращения: в отдел продаж МИЦ, к участковому, в администрацию Солнцево, администрацию ТИНАЮ, мэрию Москвы, правительству Москвы или куда??? 

• 0

#45 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:49

Если ничего не делать, то данный вопрос сам собой не разрешится. Надо собирать подписи, готовить обращение. На мой взгляд, лучше это сделать заранее, пока наш ТП не заселен. "Переезжать" в другой район потом будет намного сложнее и дольше. Мы ничего не теряем. В крайнем случае, так и останемся приписаны к г. Московский.

Юлия, прежде собирать подписи, давайте для начала проясните нам ситуацию, что и как...

http://www.mos.ru/ab...phics/feedback/

Ps Что-то мне подсказывает, что от жителей района Солнцево тоже поступят многочисленные обращения и не в пользу присоединения ТП.

• 0

#46 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:38

Скажем Так: каждый, когда покупал квартиру знал о своей будущей прописке .............

Если бы кого-то это сильно волновало, то вряд ли рассматривал ТП в качестве основного места прописки.

Новая Москва, разводка властей для стимулирования развития новых территорий.

для начала написать вопрос на портал мэрии Москвы с конкретным вопросом и разъяснением. Потом нам разъяснить и предложить пути решения. 

А куда делать многочисленные обращения: ................мэрию Москвы, .................???

А стоит расписывать очевидное?

Все совершенно очевидно и для ТП и для других районов так называемой "Новой Москвы"!

А чья разводка неважно, главное кого развели и разводят, причем по полной программе.

А вот разводиться или нет - думает каждый сам (если есть чем) и нечего плакаться.

Кто для жилья покупал - будут жить!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто инвистировал - флаг в руки, барабан на шею и с песней к властям с лозунгом -ХОТИМ В МОСКВУУУУ!!!

А тут еще не построились, а уже в Москву хотим.....

В чем проблема? В Москве предложений до большой Ж..., покупай и Живи.

С другой стороны за 35-40 лет Москва очень сильно расширилась и аж за МКАД ушла.

От Новых Черемушек до Теплого Стана на автобусе час-полтора ехать надо было, а Московский был маленьким совхозом у черта на куличиках.

От Университета в деревню Солнцево полтора часа с лишним ехали и это в лучшем случае. 

• 0

#47 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:47

Скажем Так: каждый, когда покупал квартиру знал о своей будущей прописке(д.Говорово Новая Москва), об объектах обеспечения и т.д. если на стадии покупки он не поинтересовался, то очень зря. Если бы кого-то это сильно волновало, то вряд ли рассматривал ТП в качестве основного места прописки.

В ряде официальных источников, вы можете увидеть, что основные Объекты обеспечения располагаются в поселении Московский. А Новая Москва, лично по моему мнению- некая разводка властей для стимулирования развития новых территорий.

По вопросу изменения границ округов- Почему бы для начала не написать вопрос на портал мэрии Москвы с конкретным вопросом и разъяснением. Потом нам разъяснить и предложить пути решения. 

А куда делать многочисленные обращения: в отдел продаж МИЦ, к участковому, в администрацию Солнцево, администрацию ТИНАЮ, мэрию Москвы, правительству Москвы или куда??? 

Обращения, согласно Закона, к Мэру Москвы, и по его представлению гордума вносит изменения в Закон об административном делении.

Если у кого уже созрело такое грамотное обращение, можно здесь разместить и начать делать его многочисленным.

• 1

#48 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:21

Я бы поддержала. Исключительно ради близости объектов инфраструктуры и здравого смысла. Быть частью поселения Московский мне кажется нелогичным с учетом территориального тяготения, а также бесконечных пробок на Киевке и Боровке.

• 2

#49 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:32

Обращения, согласно Закона, к Мэру Москвы, и по его представлению гордума вносит изменения в Закон об административном делении.

Если у кого уже созрело такое грамотное обращение, можно здесь разместить и начать делать его многочисленным.

Да, только для начала смотрятся возможности инфраструктуры(хватает ли всего), а в Солнцево даже на жильцов не хватает школ, дет садов, поликлиник. Потом проходят общественные слушанья, на которых выслушивают согласие жителей. Не думаю, что жители Солнцево будут за дополнительные очереди в поликлиниках, дет садах, школах. 

• 0

#50 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:42

При присоединении мы должны быть готовы к тому, что в нашу поликлинику, школу,сады пойдут жители Солнцево. Раз мы хотим пользоваться их инфраструктурой, они могут захотеть пользоваться нашей. При этом мест в садах и школе едва хватит на жителей ЖК. Из Московского к нам вряд ли поедут. Этот нюанс тоже нельзя не учитывать.
  • 1

#51 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:44

Согласно закону:

Районы города Москвы (далее - районы) - территориальные единицы Москвы, образуемые с учетом численности населения, социально-экономических характеристик, расположения транспортных коммуникаций, наличия инженерной инфраструктуры и других особенностей территорий.

Вот Нам куча аргументов для того, чтобы остаться в поселении Московском.

При присоединении мы должны быть готовы к тому, что в нашу поликлинику, школу,сады пойдут жители Солнцево. Раз мы хотим пользоваться их инфраструктурой, они могут захотеть пользоваться нашей. При этом мест в садах и школе едва хватит на жителей ЖК. Из Московского к нам вряд ли поедут. Этот нюанс тоже нельзя не учитывать.

Да, тогда будут пользоваться. А мы разве не хотим?

• 0

#52 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:54

При дефиците мест для жителей ЖК наплыв желающих в новую школу со строны Солнцево, по-мне, не очень желателен. Штурмовать школу, учиться в три смены - не самый комфортный вариант.
  • 0

#53 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:05

При дефиците мест для жителей ЖК наплыв желающих в новую школу со строны Солнцево, по-мне, не очень желателен. Штурмовать школу, учиться в три смены - не самый комфортный вариант.

Не ну а как, мы значит их инфраструктурой пользуемся, а им нельзя?

Бабушкам прийти в новую поликлинику, по пути на работу в новый садик или школу детишек завести, бросить авто во дворе и на метро спокойно поехать

• 0

#54 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:14

Ульяна, вы зря переживаете. Этот вопрос решается не присоединением к другому району Москвы. Для любого общеобразовательного учреждения (школа, сад) есть такое понятие, как "закрепленная территория". Дети, проживающие на закрепленной территории, имеют приоритет при приеме в сад или школу. Детей с других территорий принимают только при условии, что есть свободные места.

С поликлиникой все не так просто. Но я не уверена, что у нас она будет муниципальной.

• 0

#55 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:36

Ульяна, вы зря переживаете. Этот вопрос решается не присоединением к другому району Москвы. Для любого общеобразовательного учреждения (школа, сад) есть такое понятие, как "закрепленная территория". Дети, проживающие на закрепленной территории, имеют приоритет при приеме в сад или школу. Детей с других территорий принимают только при условии, что есть свободные места.

С поликлиникой все не так просто. Но я не уверена, что у нас она будет муниципальной.

Будем надеяться что так. Просто есть нюансы, которые нужно продумывать перед тем как присоединяться, я обозначила один из них.

Вот например, ЖК строится до середины 2017г. Те финальное количество жителей, в тч детей, определится к середине 2018г.

Если сады и школа вводятся в эксплуатацию в 2016 г, то в 2017г будет достаточно свободных мест, которые теоретически могут занять жители соседних районов.

Те для жителей последних очередей строительства мест может просто не остаться.

Я понимаю, что и без присоединения, есть такой риск, но с присоединением вероятность выше.

• 0

#56 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:42

Согласна, нюанс такой есть.

Более того, финальное количество детей определится далеко не к середине 2018 года.

В любом решении есть свои плюс и минусы. Лично я, если говорить в целом, не слишком верю, что нас куда-то там переприсоединят. 

• 0

#57 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:03

Будем надеяться что так. Просто есть нюансы, которые нужно продумывать перед тем как присоединяться, я обозначила один из них.

Вот например, ЖК строится до середины 2017г. Те финальное количество жителей, в тч детей, определится к середине 2018г.

Если сады и школа вводятся в эксплуатацию в 2016 г, то в 2017г будет достаточно свободных мест, которые теоретически могут занять жители соседних районов.

Те для жителей последних очередей строительства мест может просто не остаться.

Я понимаю, что и без присоединения, есть такой риск, но с присоединением вероятность выше.

Ваша забота о детях, которые возможно прибудут в заключительные этапы строительства, конечно заслуживает уважения. Но ждать жителей последних очередей строительства и держать для них места в школе и детсаду никто не будет. Утрамбовывать будут сразу и по полной, всеми кто обратится, в том числе и жителями Солнцево, а не жителями Московского, так как финансирование школ подушевое, а свободные места это недобор денег школой.

• 0

#58 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:36

Марина а если после присоединения к Солнцево за школой и дет садом в ТП закрепят несколько улиц из Солнцево? Такое же возможно, т.к один район))) И все будут иметь преимущество.

По поликлиникам ситуация очень простая - прикрепить обязаны к любой поликлинике по Вашему желанию.

• 0

#59 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:46

Марина а если после присоединения к Солнцево за школой и дет садом в ТП закрепят несколько улиц из Солнцево? Такое же возможно, т.к один район))) И все будут иметь преимущество.

По поликлиникам ситуация очень простая - прикрепить обязаны к любой поликлинике по Вашему желанию.

Шансы очень малы. Ближайшие к нам улицы Солнцево находятся очень далеко. К тому же, по нормам, только на наш ЖК этой школы едва хватит.

• 0

#60 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:28

Шансы очень малы. Ближайшие к нам улицы Солнцево находятся очень далеко. К тому же, по нормам, только на наш ЖК этой школы едва хватит.

По комплектованию школ и дет садов сейчас на нормы никто не смотрит. В Солнцево по нормам переполнены школы и детсады. Поэтому могут без закрепить законодательно, тем самым улучшить показатели в самом Солнцево, а пойдут или не пойдут это другой вопрос.

И думаю Вам Марина известно, что сейчас школы объединены, т.е есть одна главная школа и неск филиалов. Так вот если вы проживаете рядом с основной школой, то вы имеете закрепленную территорию за этой школой и за всеми ее филиалами. Так что без проблем могут сделать филиалом например школы 1347 и все жители Главмосстроя имееют равное преимущество с жителями ТП. И еще есть такое дело, помимо школ прикреплены дет сады и ребенок закончивший сад, прикрепленный к школе, имеет преимущество в поступлении в эту школу, точнее его автоматом туда переводят)))

• 0

Темы с аналогичными тегами: ТиНАО и ЗАО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных