Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

ПОДПИСЬ ОБРАЩЕНИЯ: Из поселения Московский в район Солнцево

ТиНАО и ЗАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#1 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:31

Какие есть возможности перевода территории ЖК Татьянин парк из поселения Московский Троицкого и Новомосковского административных округов в район Солнцево Западного административного округа. С точки зрения территориальной близости к району Солнцево, чем к г. Московский жителям гораздо удобнее решать социально-бытовые, административные и другие вопросы.

описание причин обращения описано тут,  сам текст обращения выложен тут

Сообщение отредактировал Cratos: 15 Сентябрь 2016 - 09:18
актуализация информации

• 0

#2 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:08

Если ваша фамилия " Собянин", то возможностей полно)
  • 0

#3 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:12

Если ваша фамилия " Собянин", то возможностей полно)

А если серьёзно, исходя из вашей иронии, то возможности нулевые. А жаль.

• 0

#4 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:44

Какие есть возможности перевода территории ЖК Татьянин парк из поселения Московский Троицкого и Новомосковского административных округов в район Солнцево Западного административного округа. С точки зрения территориальной близости к району Солнцево, чем к г. Московский жителям гораздо удобнее решать социально-бытовые, административные и другие вопросы.

Думаю ровно такие же, как перевод в район Арбата.

• 0

#5 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:49

Но! я Вам скажу вариант все же есть!!!

Вы можете приобрести в Солнцево квартиру, прописаться, а в ТП быть просто собственником и автоматом переведетесь из поселения Московский Троицкого и Новомосковского административных округов в район Солнцево Западного административного округа

• 2

#6 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:26

Если поострить, то если нравится, можете считать, что возможно удалось. Но несколько о другом, я с точки зрения законодательства имел в виду.

• 0

#7 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:26

Если поострить, то если нравится, можете считать, что возможно удалось. Но несколько о другом, я с точки зрения законодательства имел в виду.

Ну а как вы себе это представляете?) 

• 0

#8 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:50

1. Разобраться есть ли какая законодательная база в Москве об установлении границ округов

2. Выяснить. есть ли в ней что либо об их изменении

3. Если есть, то каким образом эти изменения можно оформить

Я не с точки зрения каких-то сепаратистских настроений, а только лишь с точки зрения удобства там проживания. Но 

Судя по тому, что Крым наш, то невозможного ничего нет, тем более в пределах одного субъекта РФ.

И всё-таки Западный административный округ звучит и воспринимается иначе, нежели Троицкий и Новомосковский.

• 2

#9 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:38

1. Разобраться есть ли какая законодательная база в Москве об установлении границ округов
2. Выяснить. есть ли в ней что либо об их изменении
3. Если есть, то каким образом эти изменения можно оформить

Я не с точки зрения каких-то сепаратистских настроений, а только лишь с точки зрения удобства там проживания. Но
Судя по тому, что Крым наш, то невозможного ничего нет, тем более в пределах одного субъекта РФ.

И всё-таки Западный административный округ звучит и воспринимается иначе, нежели Троицкий и Новомосковский.

Ну так и займитесь этим, а если что получится, будем благодарны.
Заодно, если несложно, проработайте пожалуйста вопрос вступления Западного округа в Центральный. было бы очень удобно.
И звучало бы еще солидней.
  • 0

#10 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:00

Если по острить по поводу вступления Западного округа в Центральный, и если вам эта острота понравилась, то можете считать, что у вас получилось.

А когда покатаешься из Татьяниного парка в г. Московский в собес, пенсионный фонд или ещё куда, то полагаю будет не до острот. Я вот о чём.

А что касается заняться этим, то не хватает юридического образования и хорошо бы работать в городских структурах хоть маленьким чиновничком. Если здесь таковые есть, то можно совместно эти вопросом заняться.

• 1

#11 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:50

Никакого сарказма и остроты.

Скажу Вам так: это нереально изменить границы округов!

Я вам предложил реальный вариант, как вам обслуживаться в Солнцево(купить квартиру, прописаться и пользоваться всеми благами).

Есть еще Вариант: 16 апреля 2015 г Вы можете обратиться напрямую к Нему самому и попросить.

• 0

#12 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:04

Единственную разницу между Москвы и Новой Москвы я увидел, когда пошел подавать документы на загранник в главный МФЦ на Новослободской. Жителям Новой Москвы и ВСЕХ остальных регионов России можно подавать документы туда через госуслуги или руками. Жителям Москвы (я прописан в Новопеределкино) только руками. То есть новомосквичом было быть выгоднее, чем москвичом.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#13 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:27

Единственную разницу между Москвы и Новой Москвы я увидел, когда пошел подавать документы на загранник в главный МФЦ на Новослободской. Жителям Новой Москвы и ВСЕХ остальных регионов России можно подавать документы туда через госуслуги или руками. Жителям Москвы (я прописан в Новопеределкино) только руками. То есть новомосквичом было быть выгоднее, чем москвичом.

Я на загранник подавал через госуслуги и забирал в МФЦ

• 0

#14 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:06

Я на загранник подавал через госуслуги и забирал в МФЦ

Я про конкретный МФЦ на Новослободской. Это единственный в Москве всероссийский МФЦ, туда кто угодно подать документы может. А сам я тоже подавал в МФЦ по месту прописки через госуслуги. Правда сам сейчас живу на Тимирязевской, так что пришлось поездить.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#15 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:51

Будучи по прописке жителем Новой Москвы, оформила все документы на загранник через Госуслуги, указала удобный мне МФЦ и пришла в него, чтобы сфотографироваться (10 мин) и потом еще раз, чтобы забрать паспорт (5 мин).

Даже обычный российский внутренний паспорт я могла бы оформить через любой выбранный мной МФЦ, но делали бы они его 30 дней, вместо 10-ти положенных. Поскольку ждать 30 дней я не могла, пришлось мотаться по поселкам и стоять в диких очередях - вот это был АД.

Вывод: любой житель Москвы или Новой Москвы может получить любую госуслугу в любом МФЦ на свой выбор, нюанс может возникнуть лишь в сроках предоставления услуги, т.к. они в ряде случаев шлют запросы в Новую Москву.

• 0

#16 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:30

И все-таки зря иронизируете. МФЦ, загранпаспорт - это цветочки.

Все же тут автовладельцы (двор же без машин :)). Поцарапают вам машину - для страховой нужно "постановление об отказе...". Куда идем? в районное УВД. А где оно будет?

УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам. Адрес: МО г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7

источник: https://mvd.ru/news/item/151568

А ОВД "Солнцево" на Волынской, за 10-м домом... пешком можно дойти (хотя нет - там еще с СНТ "Солнцево" надо воевать, но это отдельная тема)

Я так думаю - надо обратиться в управу района Солнцево с запросом типа "прошу разъяснить...". Есть подозрение, что они будут не сильно против присоединить и прихватить ТЦ "Наш", ОБИ, и прочее, что появится возле станции Терешково. А тут еще глас народа...

• 1

#17 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:28

И все-таки зря иронизируете. МФЦ, загранпаспорт - это цветочки.

Все же тут автовладельцы (двор же без машин :)). Поцарапают вам машину - для страховой нужно "постановление об отказе...". Куда идем? в районное УВД. А где оно будет?

Мне царапали неоднократно, вызывал ГИБДД или ДПС(как они там сейчас правильно называются), делали постановление на месте и делов-то. Со страховой проблем никаких не было. Зачем УВД и тд

Я так думаю - надо обратиться в управу района Солнцево с запросом типа "прошу разъяснить...". Есть подозрение, что они будут не сильно против присоединить и прихватить ТЦ "Наш", ОБИ, и прочее, что появится возле станции Терешково. А тут еще глас народа...

Глава Управы Солнцево, мой сосед, живет этажом выше.   

• 1

#18 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:50

Мне царапали неоднократно, вызывал ГИБДД или ДПС(как они там сейчас правильно называются), делали постановление на месте и делов-то. Со страховой проблем никаких не было. Зачем УВД и тд

я про случай "нанесение ущерба имуществу неустановленными лицами" - нет ДТП (сосульки, например, или еще что). Вас ДПС пошлет в местный ОВД, а там 10 дней на вынесение решения возбуждать или не возбуждать расследование. И полюбому придется к ним ехать за "постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела".

Да и мало ли что нужно, заяву на соседа захотите написать - это тоже все в местный ОВД.

Про соседа так хвастанули или знакомы? Если знакомы, то спросите для общего понимания ситуации.

Кстати, заодно про СНТ "Солнцево" спросите, про это уж точно он знать должен (зам его на митинге был). Ключевое слово "сервитут на проезд от Солнцевского проспекта до леса будет"? 

Для неместных поясняю, СНТ "Солнцево" оформили в собственность проезд между Солнцевским пр.(или ул.Волынская - как удобнее смотреть) и лесом. И перекрыли его глухими воротами! Даже пешком не пройти! (у жителей СНТ есть кнопка-ключ). А это был кратчайший путь между Татьяниным парком и "большой Москвой", то есть районом Солнцево. Там идет долгая война, однажды было постановление о сносе ворот (их реально спилили), потом они что-то получше узаконили и обратно поставили. Теперь надежда либо на оспаривание оформления дороги в собственность либо на оформление сервитута (такая форма обременения - земля твоя, но обязан допускать на нее публику).

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:37

я про случай "нанесение ущерба имуществу неустановленными лицами" - нет ДТП (сосульки, например, или еще что). Вас ДПС пошлет в местный ОВД, а там 10 дней на вынесение решения возбуждать или не возбуждать расследование. И полюбому придется к ним ехать за "постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела".

Да и мало ли что нужно, заяву на соседа захотите написать - это тоже все в местный ОВД.

Про соседа так хвастанули или знакомы? Если знакомы, то спросите для общего понимания ситуации.

Кстати, заодно про СНТ "Солнцево" спросите, про это уж точно он знать должен (зам его на митинге был). Ключевое слово "сервитут на проезд от Солнцевского проспекта до леса будет"? 

Для неместных поясняю, СНТ "Солнцево" оформили в собственность проезд между Солнцевским пр.(или ул.Волынская - как удобнее смотреть) и лесом. И перекрыли его глухими воротами! Даже пешком не пройти! (у жителей СНТ есть кнопка-ключ). А это был кратчайший путь между Татьяниным парком и "большой Москвой", то есть районом Солнцево. Там идет долгая война, однажды было постановление о сносе ворот (их реально спилили), потом они что-то получше узаконили и обратно поставили. Теперь надежда либо на оспаривание оформления дороги в собственность либо на оформление сервитута (такая форма обременения - земля твоя, но обязан допускать на нее публику).

Про сосульку или нанесение ущерба - не проще выбрать страховую, которая оплатит 3% или более без справок. И тем более, что не так уж и часты такие случаи, чтобы заморачиваться об изменении границ района.

Сосед действительно глава района Солнцево, я старший по подъезду. Но лично знаком по стольку, по скольку.

Про сервитут: Проезда не будет-это точно, там ехать некуда, по лесу вы до Татьяниного парка просто не проедете. Но проход есть, по крайней мере был в прошлом году. Люди ходили из Солнцево в лес без проблем. Ворота есть, но дверь открыта (в районе волынской, а так же есть ворота за 17-й больницей), сам катался постоянно на велосипеде, там выезд без проблем.

Да и вмешиваться во всякие разборки с СНТ мне не очень интересно.

• 0

#20 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:53

Про сосульку или нанесение ущерба - не проще выбрать страховую, которая оплатит 3% или более без справок

Жене машину пять раз коцали во дворе на стоянке, без справок ну одна ну две детали в год, и чаще это просто покраска, а ежели вам коцнули хорошенько дверь то это замена, так что проходили, это я не к тому что надо все бросить и заняться исправлением днк чиновников кто эту загогулину сотворил
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ТиНАО и ЗАО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных