Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#1581 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 16 Март 2015 - 12:57

Подтверждаю. Нам менеджер, на момент размышлений брать или не брать квартиру, тоже описывала что лифты точно немецкие, что отделка будет лучше чем в Коммунарке, возможно так и будет, ждем входные группы ). 

И проблема не в том, лучше или хуже. Проблема в том, что большинство застройщиков изначально обманывает или вводит в заблуждение.

Пример нашей ситуации:

Исходя из внешнего вида, и внутреннего убранства мы на момент покупки решили, будем жить, для себя. А сейчас мы уже думаем как о хорошей инвестиции и продаже. Вот и все. 

+1

• 0

#1582 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:20

Отправлено 16 Март 2015 - 22:31

вчера звонили в отдел продаж. девушка сказала, что строительные работы по 19,20 планируется закончить в марте, а в апреле провести гос комиссию. на вопрос, возможно ли к концу июня нам ждать получение ключей, ответила, что возможно даже раньше.   Может быть кто-нибудь еще попытает Миц вопросами....

• 0

#1583 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 16 Март 2015 - 23:03

Что-то не вериться....до конца марта всего 2 недели, балконы в 20м не остеклены, панорамных окон как не было так и нет, по фото внутренняя отделка тоже далека от завершения. К тому же гос. комиссию без благоустройства двора не провести, а там вообще голо, даже резину не положили на детские площадки.
  • 0

#1584 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 16 Март 2015 - 23:07

Друзья, тема изначально совсем не о том!!! Хотите обсуждать другие ЖК, идите тогда в другую тему и ведите дискуссии. Хватит все мешать в одной теме!

Потом без обид.

• 0

#1585 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 23:25

Да и без детского сада как же будет комиссия принимать. А сад еще в полуразобранном состоянии.

• 0

#1586 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 17 Март 2015 - 08:40

Да и без детского сада как же будет комиссия принимать. А сад еще в полуразобранном состоянии.

Сад к приемке дома не имеет никакого отношения. Дом прекрасно без него сдается :) 

Вот тут примерно описано что и как 

http://news.ners.ru/...skomissiya.html

• 0

#1587 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 17 Март 2015 - 10:49

вчера звонили в отдел продаж. девушка сказала, что строительные работы по 19,20 планируется закончить в марте, а в апреле провести гос комиссию. на вопрос, возможно ли к концу июня нам ждать получение ключей, ответила, что возможно даже раньше.   Может быть кто-нибудь еще попытает Миц вопросами....

Не в этом ли отделе говорили про немецкие лифты?  :ag:

Не получается не сравнивать.  Я не знаю, как должны выглядеть дома, которые вот-вот сдадут, мне казалось, что 19, 20 корпуса именно такие. Но когда я смотрю на фото других еще не сданных домов из проектов Коммунарка и Новое Павлино, то возникает ощущение значительной неготовности 19 и 20 корпусов.

• 1

#1588 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Март 2015 - 11:19

могу лишь еще раз предложить кому-нибудь позвонить в миц и попытаться разузнать информацию.

также могу добавить, что ранее мы в ведисе получали ключи, когда еще лифты не работали, площадок вообще не было. заявленной школы тоже даже не виделось.    площадки были быстро смонтированы в течение 2-3 недель, лифт нам по просьбе включали, чтобы мы мебель завезли.

как я видела 20 корп изнутри, то там практически всё есть, и строительство практически завершено (остались лестницы и балконы). 

а в коммунарке метро отменили (если не ошибаюсь), и павлино край истории. поэтому логично, что там показухи больше, чтобы квартиры побыстрей все продать, до снижения ценника. и именно с этим я связываю досрочную сдачу коммунарки

• 0

#1589 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 17 Март 2015 - 11:59

а в коммунарке метро отменили (если не ошибаюсь), и павлино край истории. поэтому логично, что там показухи больше, чтобы квартиры побыстрей все продать, до снижения ценника. и именно с этим я связываю досрочную сдачу коммунарки

Я, кстати, тоже именно с этой отменой связываю ускоренные сдачи. Просто по фото ощущается, что есть еще масса мелочей наподобие подставок под кондиционеры. Хорошо, если можно сдать и выдать ключи, как было в Вашем случае.

• 0

#1590 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 13:12

Что-то не вериться....до конца марта всего 2 недели, балконы в 20м не остеклены, панорамных окон как не было так и нет, по фото внутренняя отделка тоже далека от завершения. К тому же гос. комиссию без благоустройства двора не провести, а там вообще голо, даже резину не положили на детские площадки.

По опыту других ЖК, все перечисленные Вами работы застройщик выполняет в течение 1-2 месяцев. Поэтому март - для меня тоже сомнительно. А вот конец апреля - реально.

• 0

#1591 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Март 2015 - 14:01

Звонил в МИЦ менеджеру у которого покупал квартиру, которая мне кстати не рассказывала ничего про немецкие лифты, сказала что про сдачу ничего пока не слышно, все идет согласно плану, сдача будет во втором квартале 

• 0

#1592 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2015 - 15:15

До сдачи осталось 3,5 месяца. Посмотрим. Если что по ДДУ через суд можно получить компенсацию за задержку.

• 0

#1593 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Март 2015 - 15:51

До сдачи осталось 3,5 месяца. Посмотрим. Если что по ДДУ через суд можно получить компенсацию за задержку.

Тем более там страховка на случай "ненадлежащего исполнения ДДУ".

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#1594 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 18 Март 2015 - 06:57

Кстати, у переделкино ближнее очень кривая схема продажи квартир. Знаю, потому что рассматривали там покупку. Там сразу дду не дают, там пред договор, причем с компанией, не имеющей к ним отношения, отсюда страх потерять квартиру и возможные ограничения по банкам в части ипотеки
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1595 gasanimanga2

gasanimanga2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Март 2015 - 13:33

Вопрос собственно о том, что покупая квартиру лично мне менеджер говорил о:

- Немецких лифтах Kone или как-то так

- нормальном отоплении не требующим замены

- нормальных пластиковых окнах

- об отделки входных групп и подъездах

Даже в качестве агрумента привел том, что ТП строится в честь матери владельца МИЦ или что-то подобное, а посему все будет делаться на совесть и будет гораздо лучше по качеству, чем аналогичные комплексы от МИЦ.

А по факту получилось:

- замена системы отопления 70-100 тыс

- замена окон + - 70тыс

- замена входной двери 50 тыс

- скинуться на отделку подъезда 5-8 тыс

Фото выложил для того, чтобы наглядно показать, как должно было быть сделано, а не для того, чтобы кому-то лишний раз досадить.

Ps Сам являюсь будущим жильцом ТП, продавать не собираюсь, но меня поведение застройщика немного расстраивает

Добрый день,

Не понимаю, что не так с системой отопления? Окна уже охарактеризовали как вполне нормальные в теме "Как мы съездили в МИЦ или рассказ обо всем". Где найти информацию, что входную дверь лучше поменять? Про отделку также можно почитать по ссылке, всё будет скромно, кроме первого этажа, но, я так понимаю, что вполне приемлимо. Лифты обещали сделать тихими.

Я думаю, что ПБ или Welton Park будут (забавно, нашёл в этой ветке ваши фотографии из ПБ ) покруче в плане оформления входных групп, но у этих жк есть свои минусы, а у ТП свои плюсы.

Главное чтобы люди жили нормальные, а с отделкой можно разобраться)

• 2

#1596 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 14:36

Добрый день,

Не понимаю, что не так с системой отопления? Окна уже охарактеризовали как вполне нормальные в теме "Как мы съездили в МИЦ или рассказ обо всем". Где найти информацию, что входную дверь лучше поменять? Про отделку также можно почитать по ссылке, всё будет скромно, кроме первого этажа, но, я так понимаю, что вполне приемлимо. Лифты обещали сделать тихими.

Я думаю, что ПБ или Welton Park будут (забавно, нашёл в этой ветке ваши фотографии из ПБ ) покруче в плане оформления входных групп, но у этих жк есть свои минусы, а у ТП свои плюсы.

Главное чтобы люди жили нормальные, а с отделкой можно разобраться)

Про систему отопления много раз писал, что такую оставлять не стоит.

Дверь: 1. открывается во внутрь(какой дурень это сделал), с советских времен так не делают. 2. Надежность у нее, как у картонной коробки(в яндексе забейте: вскрытие китайской двери консервным ножем).

Интересная у Вас позиция, что все будет скромно и это вполне приемлемо. 

Первоначально лифты обещали немецкие это 100%, многие это подтвердят!!!

• 0

#1597 gasanimanga2

gasanimanga2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Март 2015 - 17:17

Про систему отопления много раз писал, что такую оставлять не стоит.

Дверь: 1. открывается во внутрь(какой дурень это сделал), с советских времен так не делают. 2. Надежность у нее, как у картонной коробки(в яндексе забейте: вскрытие китайской двери консервным ножем).

Интересная у Вас позиция, что все будет скромно и это вполне приемлемо. 

Первоначально лифты обещали немецкие это 100%, многие это подтвердят!!!

Если честно, то я планировал переделывать всю систему отопления изначально, я даже не ждал, что будут выставлены межкомнатные перегородки, думал, по одному блоку периметр проставят и всё, а на фотографиях всё есть. К сожалению, по фоткам, действительно, батареи нужно менять, возможно и всю систему, её не видел. С открытием двери я согласен, что не для людей сделали, но уверен, что это пожнадзор так посоветовал. А есть ли подтверждение, что это китайсие двери, если да, то это, действительно, обидно. Я уточню, что под скромно я не подразумевал бедно, безвкусно или также как в старых панельках, конечно, хочется как лучше, но, опять же, судя по фоткам и коммунарке ожидания лучше поубавить. У лифтов только кабины отечественного производсьтва, всё остальное иностранное, возможно, немецкое.

Итого получается, ок: лифты, пластиковые окна, входная группа; замена: отопление, входная дверь. Неясно, что с подъездом будет. Жить имхо можно!

• 1

#1598 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:24

Отправлено 18 Март 2015 - 20:05

Я вот не понимаю, вот заменили батареи или не заменили, разница не в этом, сделали стяжку, сделали полы, а вот трубы отопления как? они ведь не вечные. И потом вскрывать пол для ремонта или замены труб? В других домах там все снаружи, идет себе стояк сверху вниз, а тут же как в случае прорыва трубы быть?

• 0

#1599 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 21:45

Я вот не понимаю, вот заменили батареи или не заменили, разница не в этом, сделали стяжку, сделали полы, а вот трубы отопления как? они ведь не вечные. И потом вскрывать пол для ремонта или замены труб? В других домах там все снаружи, идет себе стояк сверху вниз, а тут же как в случае прорыва трубы быть?

Подскажу еще разок: от стояка ставите коллектор, от него трубы до радиаторов, на каждый радиатор, своя пара труб. В стяжке у вас только трубы и без стыков. Если трубы нормальные(напр Рехау, ТЕСЕ, овентроп и тд), то они прослужат вам лет 50(около того заявляет производитель). http://www.rehau.com...otopleniya#tab1

А сейчас уложенны трубы Бирпекс http://byrpex.com/они полностью скопированы с Рехау, даже фитиннги подходят, но они сделаны в подмосковье и ломкие, а фиттинги произведены в Китае. Также разводка сделана не посредством коллектора, а посредством тройников, которые либо протекут, либо забьются у вас через пару лет.

Мы с такими сталкивались на одном объекте, сразу под замену.

Вот видео наших труб

• 0

#1600 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 18 Март 2015 - 22:03

Вот видео наших труб

ну так трубу для питьевой воды использовали для отопления, что вы от нее хотели? 

• 1

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных

Yandex (17), Bing (2)