Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#1561 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:20

Отправлено 14 Март 2015 - 19:00

Добрый вечер соседи.

На днях побывал в монолите в Переделкино Ближнее и был приятно удивлен:

1. Достойная отделка входных групп, приквартирных холлов и холлов на этажах

2. Отличные лифты ОТИС(едут мягко бесшумно и стильно выглядят)

2. Вполне нормальные, металлические входные двери, не требующие немедленной замены

3. Разводка отопления в квартире посредством итальянского коллектора, с установленными счетчиками и нормальными биметаллическими радиаторами

4. Хорошие окна, не требующие замены

5. Отличное панорамное остекление балконов

Не очень понимаю, почему в ТП нельзя было сделать хотя бы аналогично???

Фото прилагаю:

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif4.JPG

attachicon.gif5.JPG

attachicon.gif6.JPG

Так аккуратно лежат трубы по полу, а у нас просто ужас!!! Впечатление,что кинули их как попало... 

• 0

#1562 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 14 Март 2015 - 22:51

Так аккуратно лежат трубы по полу, а у нас просто ужас!!! Впечатление,что кинули их как попало... 

Там еще и отопление сделано нормально, через коллектор, при том Итальянский .

DSC_0560.JPG

DSC_0582.JPG

DSC_0572.JPG

DSC_0576.JPG

• 0

#1563 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 15 Март 2015 - 00:19

да не, сделано хорошо, не вопрос. В чем проблема продать в ТП и купить там? 

• 0

#1564 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 15 Март 2015 - 10:50

да не, сделано хорошо, не вопрос. В чем проблема продать в ТП и купить там? 

Ну вот почему именно такая постановка вопроса??? Я очень рад тому, что удалось купить кваритру в ТП, и что вообще МИЦ его строит и многому еще чему, но ... то что люди сравнивают - это нормально. Я ни в коем случае не собираюсь продавать квартиру в ТП, значит буду переделывать систему труб отопления на коллекторную, окна, возможно собирать деньги на ремонт подъезда и так далее, а так было бы приятно, чтоб об этом позаботился уже застройщик. Критика нужна, чтобы становится лучше!

• 2

#1565 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 15 Март 2015 - 10:50

Павел, может хватит уже? Реально, сколько можно сравнений? Плюс ко всему тема не об этом.... 

• 0

#1566 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 15 Март 2015 - 11:13

А мне интересно сравнение. Эта стройка рядом с нами. Она во многом похожа на наш ЖК.

Что плохого в том, чтобы сравнить? 

• 0

#1567 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 11:33

Ну вот почему именно такая постановка вопроса??? Я очень рад тому, что удалось купить кваритру в ТП, и что вообще МИЦ его строит и многому еще чему, но ... то что люди сравнивают - это нормально. Я ни в коем случае не собираюсь продавать квартиру в ТП, значит буду переделывать систему труб отопления на коллекторную, окна, возможно собирать деньги на ремонт подъезда и так далее, а так было бы приятно, чтоб об этом позаботился уже застройщик. Критика нужна, чтобы становится лучше!

Антон, я к тому что есть спрос, есть предложение. Там застройщик выбрал такую концепцию, в ТП другую. Каждый проголосовал за определенную концепцию рублем. Можно еще взять какой нибудь комплекс на остоженке, и тоже сравнить его с ТП. Вопрос, зачем? )

• 0

#1568 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 15 Март 2015 - 11:53

Дмитрий, при чем тут концепция? Все эти мелочи не оговорены в ДДУ, на этапе покупки никто не мог предоставить точной информации о составе оборудования и типах строительных материалов. То, что указано в положительном заключении Мособлгосэкспертизы, более чем наполовину не соответствует действительности.

Так что это вопрос жадности девелопера (застройщика) и неаккуратности проведения работ подрядными организациями. А концепция - дома комфорт-класса, которые по факту мало чем отличаются от эконома. С этим можно смириться, можно продать и купить то, что устраивает (то же ПБ), можно вбухать еще кучу денег на переделку - каждый решает для себя сам. Но давайте не будем сюда приплетать локейшн и концепцию.

• 1

#1569 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 12:01

Дмитрий, при чем тут концепция? Все эти мелочи не оговорены в ДДУ, на этапе покупки никто не мог предоставить точной информации о составе оборудования и типах строительных материалов. 

вы читали документы по переделкино ближнее? 

• 0

#1570 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 12:05

вы читали документы по переделкино ближнее? 

Мне без надобности. Я подробно выспрашивал у менеджера МИЦ про детали будущей квартиры и дома в целом, и получил только отсылку на то самое положительное заключение. А, ну еще мне сообщили, что лифты будут немецкие. Вам перечислить список расхождений с ним на текущий момент?

• 1

#1571 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 15 Март 2015 - 12:36

По Ближнему кажется картинки входных групп и благоустройства давно на их сайте висят.

Антон, я к тому что есть спрос, есть предложение. Там застройщик выбрал такую концепцию, в ТП другую. Каждый проголосовал за определенную концепцию рублем. Можно еще взять какой нибудь комплекс на остоженке, и тоже сравнить его с ТП. Вопрос, зачем? )

В том то и дело, что мы сравниваем не с Остоженкой или ул.Правды, а с комплексами, которые расположены в Новой Москве, и имеют схожие характеристики с ТП и в одной ценовой категории. У меня брат на днях ездил смотреть свой дом в Первом Московском. Там подъезды оч хорошо отделаны, я сразу не поверил, что такое вообще возможно, хотя обычная типовая панель,  лифты ОТИС, очень качественная отделка, реально здорово. Когда я покупал квартиру, не сильно интересовался всей этой отделкой, но менеджер несколько раз повторила, что это лучший проект МИЦ и все будет на уровне, комфорт класс однако. И где это? Спасибо большое МИЦ за ТП, спасибо, что строят, что не кинули!!! Но зачем тогда весь этот пафос про комфорт класс!? И честно говоря, мне было все равно какую плитку на пол положат, пока сам не побывал в других новостройках, в которых застройщик озаботился качеством отделки, понял, насколько это важно и на это действительно стоит обращать внимание.

• 1

#1572 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:19

Отправлено 15 Март 2015 - 12:56

Мне без надобности. Я подробно выспрашивал у менеджера МИЦ про детали будущей квартиры и дома в целом, и получил только отсылку на то самое положительное заключение. А, ну еще мне сообщили, что лифты будут немецкие. Вам перечислить список расхождений с ним на текущий момент?

M не кстати тоже говорили менеджеры что лифты будут немецкие, хотя на тот момент меня это мало интересовало.По факту МЭЛ поставили, зачем было говорить про немецкие лифты, я ведь менеджера не спрашивал какие лиф я будут? Вот в чем вопрос.Кстати лифты в 19-20 корпусе поставили еще до скачка доллара, а оплатили видимо еще раньше.Так что МИЦ решил экономить еще до всей этой неразберихи с валютой.Зачем тогда МИЦ заявлял о комфорт классе, если по факту получается что Т.П ничем не отличается от обычных ЖК в Новой Москве.
  • 0

#1573 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 13:05

Ну просто может просто лифты в ПБ указанны не в заключении? )

В том то и дело, что мы сравниваем не с Остоженкой или ул.Правды, а с комплексами, которые расположены в Новой Москве, и имеют схожие характеристики с ТП и в одной ценовой категории. 

Схожие характеристики - это не одинаковые характеристики. Местоположение и транспортная доступность разная, я к примеру вообще не рассматривал ПБ, и мне все равно какие там лифты и отделка, а для кого то возможно это сыграло роль, и они примерно за теже деньги взяли квартиру с худшим местоположением, но с немецким лифтом, нормальными батареями, дверями и окнами. 

• 0

#1574 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 14:49

Схожие характеристики - это не одинаковые характеристики. Местоположение и транспортная доступность разная, я к примеру вообще не рассматривал ПБ, и мне все равно какие там лифты и отделка, а для кого то возможно это сыграло роль, и они примерно за теже деньги взяли квартиру с худшим местоположением, но с немецким лифтом, нормальными батареями, дверями и окнами. 

Если устроить опрос на тему "чем вы руководствовались при покупке квартиры в ТП?", то первыми двумя популярными ответами будут цена (особенно для тех, кто покупал в самом начале строительства) и транспортная доступность. Затем последуют репутация застройщика, внешний вид домов, свободная планировка, инфраструктура, концепция "двор без машин" и т.д.. Модель лифтов, отделка входных групп и наличие консьержей на момент принятия решения о покупке думаю не войдут даже в десятку ответов. На том этапе это было неважно.

Когда же приближается время приемки первых домов - будущие жильцы начинают сравнивать уже не столько основные критерии выбора, сколько вот эти самые второстепенные, если не третьестепенные. Следовало ли это делать в профильной ветке по этапам строительства ТП? судить не мне, а модератору. Корректно ли "посылать"  задавшегося сравнением продавать квартиру в ТП и покупать в ПБ или оставаться жить в Солнцево? тоже не мне судить.

P.S. Давайте жить дружно )

• 0

#1575 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2015 - 15:35

Если устроить опрос на тему "чем вы руководствовались при покупке квартиры в ТП?", то первыми двумя популярными ответами будут цена (особенно для тех, кто покупал в самом начале строительства) и транспортная доступность. Затем последуют репутация застройщика, внешний вид домов, свободная планировка, инфраструктура, концепция "двор без машин" и т.д.. Модель лифтов, отделка входных групп и наличие консьержей на момент принятия решения о покупке думаю не войдут даже в десятку ответов. На том этапе это было неважно.

Вы почему то все время все замыкаете на ТП ) если провести опрос тех кто купил квартиры в ПБ, я думаю статистика будет совершенно иная.

Когда же приближается время приемки первых домов - будущие жильцы начинают сравнивать уже не столько основные критерии выбора, сколько вот эти самые второстепенные, если не третьестепенные. Следовало ли это делать в профильной ветке по этапам строительства ТП? судить не мне, а модератору. Корректно ли "посылать"  задавшегося сравнением продавать квартиру в ТП и покупать в ПБ или оставаться жить в Солнцево? тоже не мне судить.

P.S. Давайте жить дружно )

я вас не куда не "посылал" )

• 0

#1576 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Март 2015 - 16:28

Уважаемые, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, из тех, кто бывает на строительстве: начались ли работы по 9, 10 и 11 корпусам?

Сотрудники МИЦ всю зиму кормили обещаниями что с потеплением начнутся работы, но никаких новостей по этому поводу пока не видел. Есть ли реально какое-либо движение?

• 0

#1577 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 15 Март 2015 - 22:12

Вопрос собственно о том, что покупая квартиру лично мне менеджер говорил о:

- Немецких лифтах Kone или как-то так

- нормальном отоплении не требующим замены

- нормальных пластиковых окнах

- об отделки входных групп и подъездах

Даже в качестве агрумента привел том, что ТП строится в честь матери владельца МИЦ или что-то подобное, а посему все будет делаться на совесть и будет гораздо лучше по качеству, чем аналогичные комплексы от МИЦ.

А по факту получилось:

- замена системы отопления 70-100 тыс

- замена окон + - 70тыс

- замена входной двери 50 тыс

- скинуться на отделку подъезда 5-8 тыс

Фото выложил для того, чтобы наглядно показать, как должно было быть сделано, а не для того, чтобы кому-то лишний раз досадить.

Ps Сам являюсь будущим жильцом ТП, продавать не собираюсь, но меня поведение застройщика немного расстраивает.

• 4

#1578 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 11:22

Даже в качестве агрумента привел том, что ТП строится в честь матери владельца МИЦ или что-то подобное, а посему все будет делаться на совесть и будет гораздо лучше по качеству, чем аналогичные комплексы от МИЦ.

А по факту получилось:

- замена системы отопления 70-100 тыс

- замена окон + - 70тыс

- замена входной двери 50 тыс

- скинуться на отделку подъезда 5-8 тыс

Фото выложил для того, чтобы наглядно показать, как должно было быть сделано, а не для того, чтобы кому-то лишний раз досадить.

Ps Сам являюсь будущим жильцом ТП, продавать не собираюсь, но меня поведение застройщика немного расстраивает.

Мне кажется надо тогда и задавать вопросы менеджеру. И еще с ним заодно выяснить, что такое нормально, и самое главное для кого. )

Я когда купил свою первую квартиру, в обычной СУшной панельке, оставил там и окна, и отопление, и электрику не переделывал. Ну и в принципе все было "нормально", окна открывались/закрывались/батареи топили, свет горел 

• 0

#1579 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 16 Март 2015 - 11:48

Уважаемые, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, из тех, кто бывает на строительстве: начались ли работы по 9, 10 и 11 корпусам?

Сотрудники МИЦ всю зиму кормили обещаниями что с потеплением начнутся работы, но никаких новостей по этому поводу пока не видел. Есть ли реально какое-либо движение?

Все огородили и начали рыть.

• 0

#1580 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 16 Март 2015 - 11:58

Даже в качестве аргумента привел том, что ТП строится в честь матери владельца МИЦ или что-то подобное, а посему все будет делаться на совесть и будет гораздо лучше по качеству, чем аналогичные комплексы от МИЦ.

Подтверждаю. Нам менеджер, на момент размышлений брать или не брать квартиру, тоже описывала что лифты точно немецкие, что отделка будет лучше чем в Коммунарке, возможно так и будет, ждем входные группы ). 

И проблема не в том, лучше или хуже. Проблема в том, что большинство застройщиков изначально обманывает или вводит в заблуждение.

Пример нашей ситуации:

Исходя из внешнего вида, и внутреннего убранства мы на момент покупки решили, будем жить, для себя. А сейчас мы уже думаем как о хорошей инвестиции и продаже. Вот и все. 

• 2

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (1)