Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#1521 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:25

мне кстати эти трубы тоже показались хлипкова-ты для того чтобы их убирать в стяжку. Не знаю должно ли быть в них армирование, но в тех, которые лежат, явно не армированные. 

• 0

#1522 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:09

Почему эти трубы нельзя в стяжку? Они как бы на это рассчитаны

Из-за того, что трубы не очень качественные, но да бог с ним, там стоят тройники(фиттинги), которые китайские, которые загадятся через пару-тройку лет, а также могут просто лопнуть(из-за того что Китай). Если уж оставлять, то заменить фиттинги на Рехау, скорее всего там трубы Бирпекс, они скопированы с Рехау. 

Также из-за тройников при замене конвекторов на радиаторы, последние могут где-то не греть. Это происходит из-за того, что в конвекторе и радиаторе разные сечения и как следствие при замене будет не правильное распределение давления(но тут уж как повезет). Вообще для надежности и качества лучше ставить коллектор и от него прямиком, без всяких тройников к радиатору вести трубу. Так надежней, да и если что, можно к стыкам добраться не поднимая пол и стяжку. 

Ps Себе я 100% эти трубы заменю, т.к знаю, что это за барахло. 

• 4

#1523 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:47

Согласен с Павлом

Заливать в стяжку трубы, надежность которых сомнительна, надо быть полным оптимистом.

Однозначно надо будет менять трубы на более качественные.

По тройникам могу добавить - вход отопления на квартиру трубами 1/2", далее сужается даже не пласт. трубой, а фитингами!!! Кто не видел насколько - в магазине можно посмотреть внутреннее отверстие фитинга под пласт. трубы.....

Батареи подключены цепочкой с разветвителем у каждой .... Мало, что каждый фитинг снижает поток, так еще и длина трассы увеличивает сопротивление потока от батареи к батарее....

Коллектор нужен, другой вопрос какой:

- коллекторы под центральное отопление у производителей нерегулируемые - регулировка потока и температуры местная на батареях.

- регулируемый коллектор оптимальнее в настройках и трубы на батареях подключаются без лишних стыков,

но рекомендуют его только для систем отопления замкнутого контура частных домов.

С другой стороны, так как в наших домах отопление напольным пластиком, то по идее это должно быть учтено в домовых регулировках по температуре и давлению. Но кто знает.......

• 1

#1524 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:58

Согласен с Павлом

Заливать в стяжку трубы, надежность которых сомнительна, надо быть полным оптимистом.

Однозначно надо будет менять трубы на более качественные.

По тройникам могу добавить - вход отопления на квартиру трубами 1/2", далее сужается даже не пласт. трубой, а фитингами!!! Кто не видел насколько - в магазине можно посмотреть внутреннее отверстие фитинга под пласт. трубы.....

Батареи подключены цепочкой с разветвителем у каждой .... Мало, что каждый фитинг снижает поток, так еще и длина трассы увеличивает сопротивление потока от батареи к батарее....

Коллектор нужен, другой вопрос какой:

- коллекторы под центральное отопление у производителей нерегулируемые - регулировка потока и температуры местная на батареях.

- регулируемый коллектор оптимальнее в настройках и трубы на батареях подключаются без лишних стыков,

но рекомендуют его только для систем отопления замкнутого контура частных домов.

С другой стороны, так как в наших домах отопление напольным пластиком, то по идее это должно быть учтено в домовых регулировках по температуре и давлению. Но кто знает.......

Виктор, в квартирах прекрасно работают Овентроповские коллектора, как регулируемые, так и нет. Тут зависит от кошелька, можно поставить и Valtec и рехау и тесе.

• 1

#1525 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:57

Можно поставить перед коллектором редуктор давления.

• 0

#1526 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 05 Март 2015 - 09:30

На соседнем форуме новые фото. Смотрю на фотографию входа 19 корпус 3 секция и понять не могу, что движет так криво штукатурку класть... Руки или голова...

Хотя вопрос наверно риторический... Как и с дорогами.

• 0

#1527 David

David

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Март 2015 - 12:00

Я так понимаю есть нарекания к качеству системы отопления жилищного комплекса?

• 0

#1528 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 10:01

Добрый день! В выходные проезжали мимо стройки, решили заехать посмотреть! :ab: Вот несколько фото 19 и 20 корпусов, общались со строителями сказали что в апреле закончат. :bp:  :bp:  :bp:

Прикрепленные изображения

• image-10-03-15-9%3A34-1.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-4.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-3.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-11.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-14.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-19.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-20.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-7.jpeg
  • image-10-03-15-9%3A34-16.jpeg

• 2

#1529 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 Март 2015 - 10:07

Здорово) Ну а потом комиссии и.т.д. 

Как раз в срок к официальной сдаче наверное все и будет готово к получению документов.

• 0

#1530 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 10 Март 2015 - 11:51

Что-то меня дернуло зайти на сайт Коммунарки, так там дома со сдачей в 2 и 3 кварталах 2015 года стоят уже готовые, и входные группы у них отделаны, и лифты немецкие (хотя заявлены были наши), и территория благоустроена, и чистота-порядок, прям завидно стало, их дома точно раньше срока сдадут. Вот зачем посмотрел?!

• 0

#1531 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2015 - 13:18

Что-то меня дернуло зайти на сайт Коммунарки, так там дома со сдачей в 2 и 3 кварталах 2015 года стоят уже готовые, и входные группы у них отделаны, и лифты немецкие (хотя заявлены были наши), и территория благоустроена, и чистота-порядок, прям завидно стало, их дома точно раньше срока сдадут. Вот зачем посмотрел?!

Тоже заглянула.. Более того, у них уже окруж территория обустроена и детские площадки установлены! С нашими домами явно тянут... Ну вот не верится, что к июню сдадут...

• 0

#1532 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 14:17

и домофоны там с камерами )))

• 1

#1533 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Март 2015 - 14:49

Я не могу представить, как так получилось, что заявлено было одно, а получилось лучше=) Известно уже какие лифты у нас будут (или уже поставлены в построенные корпуса)?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#1534 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 18:50

А вот еще у них панорамное остекление на лоджиях без бойниц и рамы темные, оч красиво смотрится.

• 0

#1535 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 20:10

И трава там зеленее и небо голубее :))

• 0

#1536 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 20:19

Конечно странное решение, что для ЖК эконом класса используют лифты и стеклопакеты лучше,чем в ЖК комфорт класса, одно и того же застройщика. Если конечно все так прекрасно как написали. С другой стороны коммунарка в основном строилась в более благоприятное финансовое время. А так если кому-то очень там нравится никто не мешает продать квартиру в ТП и купить в коммунарке))

• 0

#1537 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 21:13

Конечно странное решение, что для ЖК эконом класса используют лифты и стеклопакеты лучше,чем в ЖК комфорт класса, одно и того же застройщика. Если конечно все так прекрасно как написали. С другой стороны коммунарка в основном строилась в более благоприятное финансовое время. А так если кому-то очень там нравится никто не мешает продать квартиру в ТП и купить в коммунарке))

Нет, последние три дома (Коммунарка 9, 10, 11) строились одновременно с ТП и сдаватся будут в этом году. И ранее наши стройки шли вровень, поэтому я и был так удивлен, увидев в Коммунарке почти завершенное строительство. И как мне стало понятно, Коммунарка 11 - Дом у пруда позиционируется чуть ли ни как бизнес-класс, отсюда и панорамные окна, видеодомофоны и немецкие лифты. Я думаю, что в ТП не хуже будет, удивило, что там так быстро все построили, а мы отстаем, хотя раньше шли вровень. Еще осенью казалось, что досрочная сдача не пустой звук, но потом все как-то затянулось. Притензий к застройщику у меня нет, спасибо уже за то, что в такое непростое время продолжает строить, и мой любимый ТП я ни на что не променяю, наоборот хочется, чтобы у нас все было на уровне!

• 0

#1538 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 22:47

Большая разница в том, что в ТП должны сдать первые дома первой очереди, вся инфраструктура и коммуникации возводятся с нуля, и на это тоже надо много ресурсов и времени, в то время как в коммунарке ставят уже 11 очередь на готовую инфраструктуру и все остальное.

• 0

#1539 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 11 Март 2015 - 00:06

А какая там набережная красивая! У нас, к сожалению, не понятно сделают что-то или нет. Как всегда, вопрос решается. Хотя могли бы такие моменты заранее решить, а то только рекламные картинки красивые выкладывают с благоустройством пруда.
Дом у пруда в Коммунарке, несомненно, очень эффектно выглядит, но эти убогие панельки на заднем плане всю красоту портят. У нас к счастью везде будет все одинаково красиво, если только деревню Говорово не разглядывать как следует.
  • 0

#1540 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Март 2015 - 16:39

Подскажите, где на фотки Коммунарки посмотреть? На их дворы и.т.д. 

На оф.сайте фоток не много. Или может где то не там смотрел?

Поделитесь ссылочкой

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (3), Bing (11), Yandex (3)