Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3705

#1501 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:14

Всем привет! Вчера был в ТП.

Огородили зону работ для строительства 11-15 корпусов.

На 19 корпусе активно монтируют панорамное стекление (как балконное так и комнатное), буду надеяться что 20-ый корпус тоже скоро начнут стеклить.

Выкладываю свой небольшой фотоотчет (корпус 20, 1 секция)

В квартирах установлены двери, дверной звонок, электрический щиток, электропроводка, розетки, радиаторы отопления.

Двери под замену (китайские консервные банки)

Входная дверь изнутри, видно щиток, розетки и звонок

7dfc768a12ec.jpg
Входная дверь снаружи и звонок
2ab2c502cf6b.jpg
Электрический щиток
7e2099326dfe.jpg
Стояк в С\у, также видно отверстие для вытяжки
d5130e85d2af.jpg
Розетки в С\у
e801c5dca136.jpg
Розетки в комнате
dc44315d2de3.jpg
Радиаторы отопления (видимо тоже под замену)
787fb538d30a.jpg

• 7

#1502 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:35

Спасибо огромное за фото. У вас однушка ? Меня заинтересовал закуток в с.у. возле вентшахты. Он какой ширины - глубины?  Возникла идея там организовать шкафчик под бутовые надобности.

• 0

#1503 Катерина

Катерина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:19

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:39

Валерий, у вас появился личный дизайнер))

• 0

#1504 Нина

Нина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:42

Валерий, здравствуйте! Спасибо за фото. У меня в 20 корпусе будет двушка, во второй секции. Мы с вами, видимо,соседи!  Очень уж хочется посмотреть свою квартиру и замерить. Надо уже планировать ремонт, но как без размеров?!
Подскажите, пожалуйста, как вы проникаете в дом? Может поделитесь опытом?  Вы свою квартиру посмотрели, замерили? 

• 0

#1505 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:49

Меня заинтересовал закуток в с.у. возле вентшахты. Он какой ширины - глубины?

Размеры могут немного отличаться, если устроит, один из замеров для с/у 4,19м.кв. в однокомнатной :

ниша со стороны труб: ширина 400мм. х глубина 340мм.

ниша со стороны входа в ванну: ширина 250мм х глубина 320мм.

Откуда взялась разница в глубина как не смотрел, так и не понял.

Могу предположить, что одну нишу сопряжения с кухней заделали ПЗГ блоками 80мм, а другую-100мм. 

• 0

#1506 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:28

По фото видно, что дофига мешков пескобетона тащить придется однако(((((

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1507 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:51

Размеры могут немного отличаться, если устроит, один из замеров для с/у 4,19м.кв. в однокомнатной :

ниша со стороны труб: ширина 400мм. х глубина 340мм.

ниша со стороны входа в ванну: ширина 250мм х глубина 320мм.

Откуда взялась разница в глубина как не смотрел, так и не понял.

Могу предположить, что одну нишу сопряжения с кухней заделали ПЗГ блоками 80мм, а другую-100мм. 

Спасибо. То что могут отличатся - это понятно, просто на планах этих закутков нет, все обозначается как пространство вентшахты, хотя имперически я подозревал об их соществовании. Теперь буду думать как его обыграть с пользой.

• 0

#1508 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:59

Низковато они все-таки крепят батареи отопления... стяжка + напольное покрытие - и уже впритык.

• 0

#1509 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:03

Низковато они все-таки крепят батареи отопления... стяжка + напольное покрытие - и уже впритык.

Так всё равно менять((((
  • 0

#1510 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:13

Так уровень пола для строителя и для жильца не одно и то же......

Для строителя он и так "чистый" (ну почти...) и батарею вешать 10см от пола ничего не мешает. :))))

А для нас с вами уровень "чистового" пола еще получить надо...

Да и разный он у всех будет. :))))

• 0

#1511 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:24

Спасибо огромное за фото. У вас однушка ? Меня заинтересовал закуток в с.у. возле вентшахты. Он какой ширины - глубины?  Возникла идея там организовать шкафчик под бутовые надобности.

Да, однушка 45,27кв.м. Закуток: Глубина 35см, ширина слева(дальняя)-36см, справа(ближняя)-31см.

P.S.: Тоже думаю о шкафчике)))

Валерий, здравствуйте! Спасибо за фото. У меня в 20 корпусе будет двушка, во второй секции. Мы с вами, видимо,соседи!  Очень уж хочется посмотреть свою квартиру и замерить. Надо уже планировать ремонт, но как без размеров?!
Подскажите, пожалуйста, как вы проникаете в дом? Может поделитесь опытом?  Вы свою квартиру посмотрели, замерили? 

Добрый вечер! Я уже был в квартире 3 раза))) 1 раз приезжал чтобы посмотреть как делают балконы (еще летом), второй раз приехал замерить рулеткой, а тут купил лазерную рулетку и решил продублировать замеры! 

Все три раза проникнуть было проще простого. Просто заходите не со стороны охраны и основных ворот и спокойно идете к себе в квартиру! Лучше конечно одеться в черное. Правда есть один момент: 15.02.2015 двери в подъезды в 19 корпусе были закрыты на ключ, о чем висело объявление на каждой двери... Так что есть вероятность пробраться, но поцеловать дверь подъезда и уехать ни с чем!

Мне тоже показалось низковато, но замерять не стал, т.к все равно под замену, уж больно страшные!

• 0

#1512 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:51

Вот вы пишите - все равно менять... Двери, окна, электрику, отопление. Т.е. застройщик, выходит, знает, что народ будет менять, и думает: а зачем мне вкладываться в дорогое оборудование - поставлю страшное дешевое, приемка пройдет - и ладно. Ну и действует согласно. А мы тут потом обсуждаем двери-консервные банки, кривые оконные профили и низко подвешенные батареи.

Что касается последних - ну ладно, демонтируете вы батарею. А с укороченными трубами что делать - наращивать сгонами или дополнительные фитинги устанавливать? перекладывать полностью? слабо разбираюсь в этой области - но, имхо, проще отрезать лишнее, чем наращивать нехватающее.

P.S. Я осознаю, что только от нашего желания в строящихся корпусах не появится оборудование элитного сегмента. И все же - как-то это неправильно: ставить, только лишь бы что-то стояло.

• 0

#1513 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:57

Вот вы пишите - все равно менять... Двери, окна, электрику, отопление. Т.е. застройщик, выходит, знает, что народ будет менять, и думает: а зачем мне вкладываться в дорогое оборудование - поставлю страшное дешевое, приемка пройдет - и ладно. Ну и действует согласно. А мы тут потом обсуждаем двери-консервные банки, кривые оконные профили и низко подвешенные батареи.

Что касается последних - ну ладно, демонтируете вы батарею. А с укороченными трубами что делать - наращивать сгонами или дополнительные фитинги устанавливать? перекладывать полностью? слабо разбираюсь в этой области - но, имхо, проще отрезать лишнее, чем наращивать нехватающее.

P.S. Я осознаю, что только от нашего желания в строящихся корпусах не появится оборудование элитного сегмента. И все же - как-то это неправильно: ставить, только лишь бы что-то стояло.

Нормально все будет. Радиатор с нижним подключением + штаны + эти трубы и высота от чистого пола около 10-15 см. Что является нормой

• 0

#1514 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:18

Нормально все будет. Радиатор с нижним подключением + штаны + эти трубы и высота от чистого пола около 10-15 см. Что является нормой

Надежда умирает последней :)))

По фото получается радиатор установлен 100-150мм от пола.

Действительно норма, только для чистового пола,

а не для строительного перекрытия, на котором нет ни стяжки, ни собственно покрытия пола.

• 0

#1515 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:50

По фото мне видется 20-25 см, просто там под радиатором много хлама, но там явно больше 15 см. Я, конечно, тоже могу ошибаться, но я все же надеюсь, что за рабочими контроль есть, и тот кто контролирует мозги включает, хоть иногда...

• 0

#1516 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:03

Трубы тоже под замену, такие укладывать под стяжку НЕЛЬЗЯ. 

Многие обсуждают звукоизоляцию и тд,, но в тоже время хотят сэкономить на трубах и потом поднимать все)))

• 0

#1517 Катерина

Катерина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:18

http://youtu.be/ezLQxKood8A         Всем Экспертам посвещается         

• 1

#1518 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:58

Товарищи, бросайте линолиум, на стены обои, потолок под побелку и живите счастливо!
  • 0

#1519 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:56

http://youtu.be/ezLQxKood8A         Всем Экспертам посвещается         

Лихо. Перевести зарубежный ролик, который был снят по рассказу блогера Алексея Березина

http://alex-aka-jj.l....com/66984.html

Сорри за оффтоп

• 1

#1520 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:13

Трубы тоже под замену, такие укладывать под стяжку НЕЛЬЗЯ. 
Многие обсуждают звукоизоляцию и тд,, но в тоже время хотят сэкономить на трубах и потом поднимать все)))

Почему эти трубы нельзя в стяжку? Они как бы на это рассчитаны
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)