Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#1401 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:09

У каждого дольщика, равные права, цель у нас одна, получить квартиры. Мы оплатили свои квартиры, что от нас и требовалось, проблемы рабочей силы нас волновать не должны, нас интересует конечный результат. У каждого из дольщиков, по каждому корпусу есть вопросы. Кому конкретно я могу задать вопросы по интересующему меня корпусу? Кто может подсказать? В офисе МИЦа на Павелецкой я ответ не получил.

• 0

#1402 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:25

Вот для того чтобы их получить и было сделано выше предложение. Нужно чтобы вопросы исходили от группы, а не по отдельности. К группе дольщиков другое отношение
  • 0

#1403 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:01

Ага, подождем... подумаем... пока гром не грянет мужик не перекрестится. Вот интересно, а до какого момента нужно ждать? до когда все плохо или совсем все плохо. Я на стройке давно и вот знаю например, что есть такая компания М...он и у нее большие проблемы по расчетам с подрядчиками... есть некоторые нюансы которые настораживают: все знают что самые ликвидные квартиры держат на "потом", а миц выкинул в продажу студии самые маленькие по площади...с чего бы это? Да и сам процесс стройки, как я уже говорил очень вялый. Ну скажите на милость, чего это вдруг краны без дела стоят? Оеи денег стоят посчитайте на круг сколько набегает?

Сергей, не надо манипуляций общественным мнением. То, что у Мортона проблемы с ликвидностью (и массированная реклама на ТВ это подтверждает) еще не означает, что у МИЦа тоже. Больше конкретики: где, в каких корпусах "выкинули" в продажу маленькие студии? Из того, что я вижу на настоящий момент и о чем писали ранее:

- недостатка в покупателях у МИЦ нет, в декабре в офисе было полно народу

- с января продают 12-13 корпуса, на офсайте только на днях появились цены, планировок нет по сей день (как впрочем и по корпусам 9-11, и отсутствие информации о продажах в разделе "Подбор квартир"). Могу ошибаться, но это говорит либо о безалаберности ответственных за наполнение сайта, либо о том, что квартиры хорошо распродаются без публичных новостей через менеджеров и по звонку.

- в СК РИК (ген.подрядчик) открыты вакансии главного инженера-сметчика и инженеров ПТО. Вы на стройке давно, вам это о чем-то говорит?

• 2

#1404 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:43

Сергей, не надо манипуляций общественным мнением. То, что у Мортона проблемы с ликвидностью (и массированная реклама на ТВ это подтверждает) еще не означает, что у МИЦа тоже. Больше конкретики: где, в каких корпусах "выкинули" в продажу маленькие студии? Из того, что я вижу на настоящий момент и о чем писали ранее:
- недостатка в покупателях у МИЦ нет, в декабре в офисе было полно народу
- с января продают 12-13 корпуса, на офсайте только на днях появились цены, планировок нет по сей день (как впрочем и по корпусам 9-11, и отсутствие информации о продажах в разделе "Подбор квартир"). Могу ошибаться, но это говорит либо о безалаберности ответственных за наполнение сайта, либо о том, что квартиры хорошо распродаются без публичных новостей через менеджеров и по звонку.
- в СК РИК (ген.подрядчик) открыты вакансии главного инженера-сметчика и инженеров ПТО. Вы на стройке давно, вам это о чем-то говорит?

я чтот не пойму Вы из МИЦа чтоли? Какие манипуляции? Это просто факты. Выводы каждый делаеь сам. Да мне это говорит о том, что у них проблема с кадрами. Ну полно у них народу, ну и что? А Вы видели сколько было народу в Социальной Инициативе? Послушайте пожалуйста! Речь идет не о очернении МИЦ, а о том что есть тревожные звоночки и хорошо бы этот вопрос взять под контроль. В чем проблема то?
  • 0

#1405 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:55

Valter

Вы как то странно защищаете МИЦ? 

Может ответите на вопросы заданные выше?

• 0

#1406 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:02

Очень интересная тема, актуальна.

• 0

#1407 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:03

По-моему, паника тут только у 2 персонажей. Вы себе вбили что-то в голову, и пока вы сами не захотите выкинуть это из головы, никакие доводы вас не успокоят

Такое ощущение, что завтра уже должна быть сдача всех домов!

• 0

#1408 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:07

Eagle

Получение ответов на вопросы это Паника?

• 0

#1409 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:11

я чтот не пойму Вы из МИЦа чтоли? Какие манипуляции? Это просто факты. Выводы каждый делаеь сам. Да мне это говорит о том, что у них проблема с кадрами. Ну полно у них народу, ну и что? А Вы видели сколько было народу в Социальной Инициативе? Послушайте пожалуйста! Речь идет не о очернении МИЦ, а о том что есть тревожные звоночки и хорошо бы этот вопрос взять под контроль. В чем проблема то?

Я фактов пока не увидел. Пока я увидел сообщения от пользователя с регистрацией в ноябре 2014 года и с 13 сообщениями (всеми в этой ветке), который представляется как человек, который на стройке давно и проводит параллели с другими участниками строительного рынка и заодно подозревает других дольщиков в аффилированности с застройщиком. Больше конкретики.

• 3

#1410 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:37

Конретику приводил выше и не я один.
кладка кирпича на 6 и 7 зависла. Корпус 4 -три этажа за пол года. Корпус 1 - четвертый этаж делали месяца два. Краны стоят без дела. на стройке давно (смотрю Вам это прям покоя не дает) достаточно давно, что бы иметь представление о динамике строительства. Я ни кого не обвинял (Вы не внимательно читаете) - я задал вопрос. А что срок регистрации на форуме имеет значение? - мне всегда казалось что колхоз дело добровольное. Да и потом опять же - тему начал даже не я и предложение мое было для желающих.Вы не желаете так это Ваше право и не более того. Препираться далее я не желаю. Засим конкретно с Вами прощаюсь.
  • 0

#1411 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:45

Eagle

Получение ответов на вопросы это Паника?

Ответ "да, все плохо" по всем пунктам вас успокоит?

Лично мне плевать на, скажем так, промежуточные результаты. Мне важен конечный результат.

А у вас да, паника. Чувствуется нервозность ;-)

• 0

#1412 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:54

Eagle

1. Успокоит, можно будет начать действовать.

2. Без промежуточного, конечного не бывает.

3. Странно ожидать спокойствие, когда речь идет о жилье, деньгах и вообще благополучие твоей семьи.

• 0

#1413 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:23

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:58

Ну давайте, узнавайте, почему 4 корпус должны сдать через 2-2.5 года, а он до сих пор не под крышу и окна не вставлены! Срочно в прокуратуру!
  • 2

#1414 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:00

barabek

)))

• 0

#1415 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:25

Конретику приводил выше и не я один.
кладка кирпича на 6 и 7 зависла. Корпус 4 -три этажа за пол года. Корпус 1 - четвертый этаж делали месяца два. 

По факту по вашему корпусу 1 (по крайней мере именно он указан в вашем профиле) согласно проектной декларации:

июнь 2014 года - начало строительно-монтажных работ.
2 квартал 2017 года - предполагаемый срок окончания строительно-монтажных работ.

согласно фотогалереям офсайта и форумов:

июнь 2014 года - рытье котлована, заливка фундамента
июль 2014 года - обвязка арматурой и заливка цокольного этажа
август 2014 года - заливка 1 этажа
сентябрь 2014 года - заливка 2 этажа
октябрь 2014 года - начало заливки 3 этажа
ноябрь 2014 года - заливка 3 этажа
декабрь 2014 года - начало заливки 4 этажа
январь 2015 года - заливка 4 этажа, обвязка 5 этажа

по 4 корпусу - в ноябре еще дозаливали пилоны 3 этажа и перекрытие 4 этажа, с декабря изменений не видно.

• 0

#1416 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:29

Ну давайте, узнавайте, почему 4 корпус должны сдать через 2-2.5 года, а он до сих пор не под крышу и окна не вставлены! Срочно в прокуратуру!

Вы разницу понимаете между сроками здачи и графиком производства работ?. Речь вообще идет о том, что строительство ведется не динамично и на фоне общей ситуации в стране это вызывает опасения. тогда вообще вопрос, зачем поставили кран, вывели три этажа - ведь еще два года до сдачи. Только вот ведь уже не два, а меньше и по идее конструктив к концу года должен быть готов. насчет прокуратуры- судя по улыбкам шутка удалась)
  • 0

#1417 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:32

У каждого дольщика, равные права, цель у нас одна, получить квартиры. Мы оплатили свои квартиры, что от нас и требовалось, проблемы рабочей силы нас волновать не должны, нас интересует конечный результат. У каждого из дольщиков, по каждому корпусу есть вопросы. Кому конкретно я могу задать вопросы по интересующему меня корпусу? Кто может подсказать? В офисе МИЦа на Павелецкой я ответ не получил.

Да, подсказать могу я. Пишите на [email protected] , они обязаны давать ответ в течение 3 рабочих дней с момента поступления жалобы. 

• 0

#1418 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:33

[quote name="Valter" post="12996" timestamp="1422699921"]По факту по вашему корпусу 1 (по крайней мере именно он указан в вашем профиле) согласно проектной декларации:

июнь 2014 года - начало строительно-монтажных работ.
2 квартал 2017 года - предполагаемый срок окончания строительно-монтажных работ.

согласно фотогалереям офсайта и форумов:

июнь 2014 года - рытье котлована, заливка фундамента
июль 2014 года - обвязка арматурой и заливка цокольного этажа
август 2014 года - заливка 1 этажа
сентябрь 2014 года - заливка 2 этажа
октябрь 2014 года - начало заливки 3 этажа
ноябрь 2014 года - заливка 3 этажа
декабрь 2014 года - начало заливки 4 этажа
январь 2015 года - заливка 4 этажа, обвязка 5 этажа

по 4 корпусу - в ноябре еще дозаливали пилоны 3 этажа и перекрытие 4 этажа, с декабря изменений не видно. Только тогда перекрытие третьего этажа, а не четвертого. Февраль скоро
  • 0

#1419 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:36

Корпус 4 -три этажа за пол года. Корпус 1 - четвертый этаж делали месяца два. 

Четвертый корпус без движения 3-й месяц, 1-й за три месяца один этаж. 

Что вы так за кран переживаете? Поставили - значит, надо. Простаивает - значит, могут себе это позволить. Пока что..

Только тогда перекрытие третьего этажа, а не четвертого. 

Чтобы не было разночтений - потолок третьего, пол четвертого.

• 0

#1420 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:54

Мда... под давлением общественности придется признать, что стройка активно идет в соответствии со сроками сдачи. Думаю все могут спать спокойно. Вопросов в МИЦ не нужно. Курс убитого енота 70- значит так надо. Так бы и сказали надо значит надо). Ну а если кроме шуток... ведь все взрослые люди и думаю все мы понимаем, что ситуация в экономике не самая лучшая и есть поводы для сомнений и переживаний.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных