Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#1381 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:58

ptitza

Тему открыл для обсуждения и не в коем случае не для паники, лично я руководствуюсь разумом. Живу по личному принципу: Проблемы нужно решать, а не обострять.

• 0

#1382 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:00

ptitza

Тему открыл для обсуждения и не в коем случае не для паники, лично я руководствуюсь разумом. Живу по личному принципу: Проблемы нужно решать, а не обострять.

Полностью согласен. Если проблема есть...

Предлагаю модератору убрать тему с провокационным названием, а ее содержимое присоединить к 

http://tatpark.com/i...troitelstva-zh/

• 0

#1383 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:00

В Мице могут ответить все что угодно, верить нужно глазам, а не МИЦ. Есть надзорный орган в префектурах и управах. Нужно обращаться к ним, с просьбой проверить целевое расходование средств и ход строительства.
  • 0

#1384 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:02

Я задала соответствующий вопрос МИЦ. Мне они всегда отвечают. Когда получу ответ - обязательно опубликую.

Вот видите, есть конструктив для обсуждения моего вопроса. А то все паника, паника))) Нам, дольщикам всего лишь не хватает ответов на наши вопросы. Руководство МИЦ могло бы нас информировать.

• 0

#1385 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:04

Вы ждете, что они ответят -у нас все плохо)). Ответ будет все по графику.
  • 0

#1386 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:05

Вот видите, есть конструктив для обсуждения моего вопроса. А то все паника, паника))) Нам, дольщикам всего лишь не хватает ответов на наши вопросы. Руководство МИЦ могло бы нас информировать.

Раз есть вопрос - получим ответ. Вот Вы для конструктивного обсуждения тему создали, а люди вон уже в префектуры и надзорные органы собрались))).

• 0

#1387 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:05

Вы ждете, что они ответят -у нас все плохо)). Ответ будет все по графику.

Ок, огласите повестку собрания в вск.

• 0

#1388 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:06

паникеры,

• 0

#1389 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

ptitza

)))))))))

• 0

#1390 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Раз есть вопрос - получим ответ. Вот Вы для конструктивного обсуждения тему создали, а люди вон уже в префектуры и надзорные органы собрались))).

Выше уже про суд-прокуратуру упоминали )

• 0

#1391 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:11

Повестка простая-познакомится, составить список инициативной группы, выбрать председателя группы, обозначить круг интересующих вопросов,отправить вопросы в МИЦ и копию в префектуру с уведомлением МИЦа о создании инициативной группы.
  • 0

#1392 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:21

Желающим присоединится моя почта [email protected] в ответ вышлю свой телефон. В любом случае (даже если никто не поисоединится) буду на стройке в вс- буду задавать неудобные для МИЦ вопросы.
P.S. свои деньги нужно контролировать.
  • 0

#1393 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:21

Сергей, не знаю, как давно вы читаете данный форум, но если ознакомитесь с опытом обращения инициативной группы, которую организовывала Марина ptitza, то увидите, что тот же круг интересующих вопросов предпочтительней обозначать не на месте, а заранее здесь же. 

Что именно вы хотите выяснить в префектуре?

Вот, например, новость от комплекса градостроительной политики и строительства

http://stroi.mos.ru/...itelstve-zhilya

Как сообщили в Москомстройинвесте, на 2015 год прокуратурой города Москвы согласовано проведение 69 плановых проверок. В прошлом году специалисты Комитета провели 162 проверки, из которых 64 плановых, 88 внеплановых и 10 совместно с прокуратурой.

Возможно, стоит поинтересоваться в Москомстройинвесте о проведении проверки по нашему объекту и его результатах.

Также ООО "Стройкомплекс Говорово" входит в список застройщиков, представляющих отчетность

http://stroi.mos.ru/...chih-otchetnost

• 0

#1394 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:31

Предлагаю все же для начала выяснить информацию у МИЦ, желательно различными способами у разных менеджеров и разным людям, поделиться здесь друг с другом, сопоставить ее, сделать выводы, а уже потом, в зависимости от результатов, предпринимать дальнейшие шаги. А то как-то странно делать далеко идущие выводы, основываясь лишь на субъективном представлении о том, какими темпами должно идти строительство, чтобы МИЦ уложился в срок.

• 0

#1395 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:35

В префектуре я выяснять ничего не хочу. Я хочу отправить им копию запроса в миц, чтобы в префектуре стали дергать миц. Простите, но где лучше обозначать вопросы это дело лично каждого. Да и долго это здесь делать. Живое общение еще не отменяли. А вот например есть какая-нибудь бумажка с подписями о создании ранее инициативной группы? Если нет, то всерьез ее в МИЦ не примут, да м нигде не примут. Я предложил, кто желает тот подъедет. хотя вопрос собственно говоря такой- что со сроками по графику строительства и как его заполучить. когда нас много мы сила, а по одному... ну пишите дальше в миц...все в графике
Господа, помимо сроков сдачи есть график проихводства работ и я очень жажду его увидеть для своего и вашего же спокойствия
  • 0

#1396 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:40

Для справки: скорость возведения несущих конструкций для таких корпусов, как 1-7 в среднем два этажа в месяц. поднимать 4-й корпус начали в июне примерно - сейчас там три этажа. 1-й корпус вылезли из нуля в августе - только отлили четвертый...
  • 0

#1397 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:42

В любом случае (даже если никто не поисоединится) буду на стройке в вс- буду задавать неудобные для МИЦ вопросы.
P.S. свои деньги нужно контролировать.

По возможности, поделитесь потом с нами ответами МИЦ на ваши неудобные вопросы.

Что касается контроля... контроль нужен, но, имхо, не с помощью проверок надзорных органов. Иначе можно получить ситуацию, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда".

В кач-ве примера могу привести пример отзыва лицензии у банка БПФ, вкладчиком которого мне "посчастливилось" быть. В конце ноября 2013г. появились одиночные отзывы в народном рейтинге портала банки.ру о задержках в выдаче вкладов. Кто-то из особо умных журналистов портала разместил статью об этом в теме дня на главной странице, которая была растиражирована новостными порталами. В результате паника вкладчиков, жалобы в ЦБ и прокуратуру, вынос всей наличности, переоформление "превышенцев", зависшие межбанковские переводы, мгновенная нехватка ликвидности и отзыв лицензии через пару недель. Потом "уронили" сервер и потеряли базу, что вылилось для части вкладчиков в 1,5-2 месячную заморозку их активов и невозможность получения средств у АСВ. 

Но для банков есть АСВ.. пока есть.

А вот для строительных компаний - нет. Так что подумайте несколько раз, прежде чем предпринимать необдуманные шаги.

• 2

#1398 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:55

Для справки: скорость возведения несущих конструкций для таких корпусов, как 1-7 в среднем два этажа в месяц. поднимать 4-й корпус начали в июне примерно - сейчас там три этажа. 1-й корпус вылезли из нуля в августе - только отлили четвертый...

Это в какое время года и с каким количеством техники и рабочей силы? Китайцы вон небоскреб за 15 дней построили...

МИЦ строил по два этажа в месяц в самом начале, когда возводил 19 корпус. Далее, чем больше было корпусов, тем меньше динамика.

• 0

#1399 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:02

Ага, подождем... подумаем... пока гром не грянет мужик не перекрестится. Вот интересно, а до какого момента нужно ждать? до когда все плохо или совсем все плохо. Я на стройке давно и вот знаю например, что есть такая компания М...он и у нее большие проблемы по расчетам с подрядчиками... есть некоторые нюансы которые настораживают: все знают что самые ликвидные квартиры держат на "потом", а миц выкинул в продажу студии самые маленькие по площади...с чего бы это? Да и сам процесс стройки, как я уже говорил очень вялый. Ну скажите на милость, чего это вдруг краны без дела стоят? Оеи денег стоят посчитайте на круг сколько набегает?

Это в какое время года и с каким количеством техники и рабочей силы? Китайцы вон небоскреб за 15 дней построили...
МИЦ строил по два этажа в месяц в самом начале, когда возводил 19 корпус. Далее, чем больше было корпусов, тем меньше динамика.

небоскребы строят не из бетона... не охота ликбез читать... почитайте про набор прочности бетона, распалубку, обогрев...
  • 0

#1400 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:09

ну а так -компексная бригада ( арматурщики, бетонщики, такелажники) 6-8 человек и один кран с машинистом. А там сейчас по три- четыре человека еле-еле двигаются больше курят чем работают
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 45

0 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Bing (2)