Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3704

#1361 Бульбаш

Бульбаш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМинск
  • Корпус:12

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:16

Ну с банками в чем-то проще - там вклады (если не совсем левый банк) застрахованы и АСВ помогает, хотя и его запасы уже сильно растрясли. Возможно, для Вас это вложение, но многие покупали для жилья, а некоторые брали для этого ипотеку. Поэтому хотят знать, как им правильно спланировать свои расходы на возможные срывы сроков на полгода, год, три и т.д. Сюда входит ипотека, съем жилья и многое другое.

Наоборот. Есть знакомые с очень хорошим опытом общения с этим застройщиком. Что не исключило Ваш печальный.

Лично меня это не может не радовать, т.к. у меня квартира в 20 корпусе и даже если закончат всего 6, мне будет где жить. Но во-первых, на чем основана такая уверенность? Во-вторых, не хотелось бы жить на вечной стройке среди замороженных домов без обещанной инфраструктуры.

1. В офисе продаж на Павелецкой сказали все идет по плану.
2. Высокая готовность объектов.
3. В продаже 1-7 и 9-13 корпуса. Квартиры покупают, пока деньги есть.
  • 0

#1362 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:39

hnder

Кредиты нужно возвращать, материалы необходимо закупить, без рабочей силы совсем никуда. Это звенья одной цепочки, порвется одно, полетят остальные. 

Меня интересует отношение МИЦ, как дольщику.

Бульбаш

1. Мы все это слышали, а 1-й детский сад будет построен "как по плану" в апреле 2015 года (это официальная информация МИЦ).

2. По фотографиям я бы не сказал.

3. Согласен, и мы купили, а как же строительство?

• 0

#1363 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:21

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:41

Ну с банками в чем-то проще - там вклады (если не совсем левый банк) застрахованы и АСВ помогает, хотя и его запасы уже сильно растрясли. Возможно, для Вас это вложение, но многие покупали для жилья, а некоторые брали для этого ипотеку. Поэтому хотят знать, как им правильно спланировать свои расходы на возможные срывы сроков на полгода, год, три и т.д. Сюда входит ипотека, съем жилья и многое другое.

Лично меня это не может не радовать, т.к. у меня квартира в 20 корпусе и даже если закончат всего 6, мне будет где жить. Но во-первых, на чем основана такая уверенность? Во-вторых, не хотелось бы жить на вечной стройке среди замороженных домов без обещанной инфраструктуры.

Я имела в виду, что наша с Вами паника никак не повлияет на результаты застройщика, а вот банк могут и вынести на волне этой самой паники.

• 0

#1364 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:53

Lina

Наша паника очень даже может повлиять. МИЦ еще планирует продавать следующие корпуса и наша паника в инете может ему в этом помешать, т.к. людям свойственно искать информацию перед покупкой и любой негативный отзыв влияет на репутацию и соответственно на решение о покупке. Таким образом может поступить меньше денег. Также любые задержки, недовольства, а тем более обращения в суд/прокуратуру и т.д. не идут на пользу строительству.

• 0

#1365 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:09

С соседнего форума люди интересуются.

Почему в 4 корпусе этажность с ноября не меняется?

• 0

#1366 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:30

Наша паника очень даже может повлиять. МИЦ еще планирует продавать следующие корпуса и наша паника в инете может ему в этом помешать, т.к. людям свойственно искать информацию перед покупкой и любой негативный отзыв влияет на репутацию и соответственно на решение о покупке. Таким образом может поступить меньше денег. Также любые задержки, недовольства, а тем более обращения в суд/прокуратуру и т.д. не идут на пользу строительству.

Роман, а вам не кажется, что вы сами эту панику и поднимаете?

Не знаю, правда, зачем вам это нужно.

• 0

#1367 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:39

Удивительно, но на форуме не обсуждается такая животрепещущая тема, как кризис в стране

Есть много других форумов, но даже на этом были сообщения. Вы вот решили создать под это дело отдельную тему.

Я понимаю, что у большинства жизнь в последние 3 месяца лучше не стала, но если везде кричать "кризис", "ужас-ужас", лучше вряд ли будет.

Есть какие-то конструктивные предложения, антикризисные программы для конкретно нашего объекта? Изложите.

У правительства антикризисный план уже есть, ЦБ сегодня понизил ключевую ставку до 15%.

• 0

#1368 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:40

Паника - самая бесполезная и деструктивная эмоция. Причем сильнее всего она бьет по тому, кто ее затевает. К чему обсуждать все это? И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.  :ad:

• 0

#1369 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:41

Valter

Понимаю, что мой пост может вызвать у кого-то панику, но если Вы прочитали мой заглавный пост внимательно цель была найти ответы на очевидные вопросы. А вот невозможность получить прямые ответы и порождают у некоторых панику. Панику порождает не вопросы, а отсутствие на них ответов.

• 0

#1370 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:42

Valter

Понимаю, что мой пост может вызвать у кого-то панику, но если Вы прочитали мой заглавный пост внимательно цель была найти ответы на очевидные вопросы. А вот невозможность получить прямые ответы и порождают у некоторых панику. Панику порождает не вопросы, а отсутствие на них ответов.

Кроме вас никто никакую панику не порождает.

• 0

#1371 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:42

На самом деле предпосылки для паники имеют место быть, не смотря на то, что стройка ведется, НО ведется она мягко скажем вяло. Четвертый корпус без движения 3-й месяц, 1-й за три месяца один этаж. Странная ситуация при том, что краны стоят- аренда капает, а один такой кран минимум 300т.р. в месяц обходится, т.е. подрядчику не выгодно просто так держать краны.Думаю имеет место быть нехватка финансирования. Вообще есть такие мысли, что пора организовывать инициативную группу и брать под общественный контроль за сроками. Вижу стройку каждый день и она меня совсем не радует, а в свете экономической ситуации прямо скажем пугает.
  • 0

#1372 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:44

Роман, ответы по срокам строительства Вам все же стоит поискать у застройщика. Что касается детского сада, мне лично непонятно, зачем его вводить в эксплуатацию даже раньше, чем 19 и 20 корпуса. Вероятно, в датах ошибка.

Вообще есть такие мысли, что пора организовывать инициативную группу и брать под общественный контроль за сроками.

Возьметесь?

• 0

#1373 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:47

На самом деле предпосылки для паники имеют место быть, не смотря на то, что стройка ведется, НО ведется она мягко скажем вяло. Четвертый корпус без движения 3-й месяц, 1-й за три месяца один этаж. Странная ситуация при том, что краны стоят- аренда капает, а один такой кран минимум 300т.р. в месяц обходится, т.е. подрядчику не выгодно просто так держать краны.Думаю имеет место быть нехватка финансирования. Вообще есть такие мысли, что пора организовывать инициативную группу и брать под общественный контроль за сроками. Вижу стройку каждый день и она меня совсем не радует, а в свете экономической ситуации прямо скажем пугает.

Поверьте старожилу - такая ситуация на стройке давно не в первый раз. Если не в лом - поройтесь на форуме, найдете кучу постов на эту тему разной степени старости.

А вот что-то предпринять вместо того, чтобы просто нагнетать - это уже другое дело. Предпринимайте - все скажут Вам спасибо.

• 0

#1374 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:47

Думаю большого выбора нет.если не мы, то кто. Предлагаю организовать встречу заинтересованных жителей в вс около стройки часов в 12 дня
  • 0

#1375 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:48

ptitza

Жизнь доказывает, что голова в песке больше всего бьет по страусу. Лучше знать и действовать,чем сидеть в розовых очках. Еще раз повторюсь, я хочу получить ответы на свои вопросы, мы ведь дольщики/соседи и должны обладать достоверной информацией. Если Вы обладаете, поделитесь, о чем и просил с самого начала.

• 0

#1376 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:50

ptitza

Жизнь доказывает, что голова в песке больше всего бьет по страусу. Лучше знать и действовать,чем сидеть в розовых очках. Еще раз повторюсь, я хочу получить ответы на свои вопросы, мы ведь дольщики/соседи и должны обладать достоверной информацией. Если Вы обладаете, поделитесь, о чем и просил с самого начала.

Не стоит рассуждать о страусе, не зная собеседника.

Ответы на Ваши вопросы может дать только МИЦ. И то лишь в рамках дозволенного. А тут Вы рискуете обрасти слухами, сплетнями, непроверенными данными и паническими настроениями.

• 0

#1377 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:51

Если Вы обладаете, поделитесь, о чем и просил с самого начала.

Что касается меня, то я инсайдерской информацией не владею, а доступ на объект для дольщиков официально закрыт. Можете поспрашивать на соседнем форуме, там администраторы явно на стройке бывают чаще нашего.

• 0

#1378 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:53

ptitza

Я же написал, если Вы читали внимательно, они не отвечают на вопросы, а отправляют на стройку, я не прораб и не могу сам оценить.

• 0

#1379 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:55

По одному так и будут футболить. Нужна группа людей. Есть желающие подключится?
  • 0

#1380 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:56

ptitza

Я же написал, если Вы читали внимательно, они не отвечают на вопросы, а отправляют на стройку, я не прораб и не могу сам оценить.

Я задала соответствующий вопрос МИЦ. Мне они всегда отвечают. Когда получу ответ - обязательно опубликую.

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (5)