Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#1341 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:51

Аэрофотосъемка :)

• 0

#1342 JulDim

JulDim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:19

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:24

Добрый день!
Остекления верхних этажей в 19 корпусе действительно еще нет. Только пара балконов и окон. Мы сегодня были на объекте и видели, но правда издалека тк на стройку не ходили, а общались с менеджерами в офисе продаж. Именно насчет остекления мы и поехали общаться с менеджерами, чтобы получить от них конкретный ответ на вопрос  - какими будут окна и балконы на предпоследних этажах. Мы являемся владельцами квартиры в 19 корпусе на 14 (предпоследнем) этаже и очень разочарованы сложившейся ситуацией. Как известно, наша и подобные квартиры продавались с наценкой за пафосное понятие "видовая". По факту  - от видовой в нашей квартире только цена! Ни панорамного остекления, ни вида тк перед нашим домом строятся 12-15-17-25 этажные высотки. Что же тогда МИЦ вкладывает в это мифическое понятие? Пока виден только обман. Это, к сожалению, неудивительно, зная, в какой стране мы живем. Если есть коллеги по несчастью, отзовитесь! Может что-нибудь придумаем! Или просто дайте совет или расскажите, может кто-то тоже общался с МИЦем по данному вопросу???

• 0

#1343 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:22

Если есть коллеги по несчастью, отзовитесь! Может что-нибудь придумаем! Или просто дайте совет или расскажите, может кто-то тоже общался с МИЦем по данному вопросу???

Прочитайте для начала эту ветку

http://tatpark.com/i...-ostekleniia-n/

• 0

#1344 JulDim

JulDim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:41

Прочитайте для начала эту ветку

http://tatpark.com/i...-ostekleniia-n/

О спасибо!!!)

• 0

#1345 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:12

Добрый день!
Остекления верхних этажей в 19 корпусе действительно еще нет. Только пара балконов и окон. Мы сегодня были на объекте и видели, но правда издалека тк на стройку не ходили, а общались с менеджерами в офисе продаж. Именно насчет остекления мы и поехали общаться с менеджерами, чтобы получить от них конкретный ответ на вопрос  - какими будут окна и балконы на предпоследних этажах. Мы являемся владельцами квартиры в 19 корпусе на 14 (предпоследнем) этаже и очень разочарованы сложившейся ситуацией. Как известно, наша и подобные квартиры продавались с наценкой за пафосное понятие "видовая". По факту  - от видовой в нашей квартире только цена! Ни панорамного остекления, ни вида тк перед нашим домом строятся 12-15-17-25 этажные высотки. Что же тогда МИЦ вкладывает в это мифическое понятие? Пока виден только обман. Это, к сожалению, неудивительно, зная, в какой стране мы живем. Если есть коллеги по несчастью, отзовитесь! Может что-нибудь придумаем! Или просто дайте совет или расскажите, может кто-то тоже общался с МИЦем по данному вопросу???

19 корпус 7 секция 15 этаж. Покупала на этапе котлована и никакой наценки за вид тогда еще небыло, посему мне пофиг. Я адекватно оцениваю, что этот проект не Сколоково, поэтому ждать чего-то гениального и супер классного тут не стоит. А то, что окна не ставят - это хорошо. Значит прорабатывают этот момент. У знакомой тоже панарама - поставили быстро, но после получения ключей у многих трещины начали по окнам идти. Так что пусть лучше ставят в последний момент , зато трещин не будет (дом устоится)
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1346 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Корпус:22

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:41

Если почва гуляет, то дом не устоится и через 2 года, так что месяц раньше месяц позже роли не играют.  Если,допустим, вы ремонт раньше чем сосед сверху сделаете, то тоже большая вероятность, что в вашей квартире будут трещины и без влияния усадки дома. 

• 0

#1347 JulDim

JulDim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:16

19 корпус 7 секция 15 этаж. Покупала на этапе котлована и никакой наценки за вид тогда еще небыло, посему мне пофиг. Я адекватно оцениваю, что этот проект не Сколоково, поэтому ждать чего-то гениального и супер классного тут не стоит. А то, что окна не ставят - это хорошо. Значит прорабатывают этот момент. У знакомой тоже панарама - поставили быстро, но после получения ключей у многих трещины начали по окнам идти. Так что пусть лучше ставят в последний момент , зато трещин не будет (дом устоится)

Да я и не жду ничего сверхъестественного. И прекрасно понимаю, что проект не класса люкс, да и даже если бы был, все равно так же на покупателей было бы плевать. Что не ставят окна - ради бога, просто докладываю обстановку. Меня вообще не столько коробит проблема окон уже, а сколько строительство "перед носом". Вам пофиг и я очень вам завидую тк если б не наша наценка, мне бы тоже было пофиг и спала бы я спокойно))) 

• 0

#1348 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:56

У меня тоже "видовой" 15 этаж в 20 корпусе. Очень хочется надеяться что в момент установки окон это будет уже новый вариант остекления, потому что "бойницы" установленные в 19 корпусе это тихий ужас.

А то, что их не ставят сейчас - может и действительно ждут последнего момента перед сдачей дома, чтобы не трескались стекла.

• 0

#1349 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Корпус:22

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:58

Гарантию на них же никто не отменял, правда не помню на какой срок она выдается.

• 0

#1350 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:18

Вроде 5 лет на недоделки. Если не прав - поправьте)

• 0

#1351 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:21

Да я и не жду ничего сверхъестественного. И прекрасно понимаю, что проект не класса люкс, да и даже если бы был, все равно так же на покупателей было бы плевать. Что не ставят окна - ради бога, просто докладываю обстановку. Меня вообще не столько коробит проблема окон уже, а сколько строительство "перед носом". Вам пофиг и я очень вам завидую тк если б не наша наценка, мне бы тоже было пофиг и спала бы я спокойно))) 

Если читали ветку про панорамное остекление, то в курсе, что недовольных этим остеклением достаточно много. Я уже заспамила этой темой почту СКП. Максимум, чего удалось добиться, так это того, что у нас по крайней мере не будет этих ужасных узких бойниц по центру окна. Так что не Вы одна переживаете, а еще многие, да не просто переживают, а еще и пытаются изменить ситуацию.

У меня тоже "видовой" 15 этаж в 20 корпусе. Очень хочется надеяться что в момент установки окон это будет уже новый вариант остекления, потому что "бойницы" установленные в 19 корпусе это тихий ужас.

А то, что их не ставят сейчас - может и действительно ждут последнего момента перед сдачей дома, чтобы не трескались стекла.

В текущей экономической ситуации ждать последнего момента для застекления будет крайне недальновидным шагом для МИЦ. Поэтому думаю, что остекление появится в ближайшее время.

• 0

#1352 JulDim

JulDim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:10

Да, я прочитала ветку про остекление и очень сожалею о том, что так поздно узнала о происходящем. Иначе тоже включилась бы в дело, но на данном этапе уже вряд ли что-то изменят. Когда я увидела, что бойниц не будет, уже стало гораздо легче. Спасибо всем, кто это отвоевал! Я постараюсь быть полезной в каких-то еще актуальных коллективных действиях нам-жильцам на благо. Как я уже написала ранее, уже бог с ними с окнами, а вот реально огорчает изменение ген.плана, по которому высоченные дома загородят нам все на свете((( И опять же, не было бы наценки - не было бы моих возмущений.

Если читали ветку про панорамное остекление, то в курсе, что недовольных этим остеклением достаточно много. Я уже заспамила этой темой почту СКП. Максимум, чего удалось добиться, так это того, что у нас по крайней мере не будет этих ужасных узких бойниц по центру окна. Так что не Вы одна переживаете, а еще многие, да не просто переживают, а еще и пытаются изменить ситуацию.

В текущей экономической ситуации ждать последнего момента для застекления будет крайне недальновидным шагом для МИЦ. Поэтому думаю, что остекление появится в ближайшее время.

• 0

#1353 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:52

Добрый вечер дорогие соседи!

Удивительно, но на форуме не обсуждается такая животрепещущая тема, как кризис в стране, вернее, его потенциальное влияние на строительство Татьяниного парка. Возможно, у кого-то есть ободряющая информация, поэтому буду признателен, если ею со мной поделятся. Меня в частности смущает, что несмотря на обилие фотографий со стройки, они мало чем отличаются. Если год назад дома росли как на дрожжах, то сейчас не видно никаких изменений в корпусах первой очереди сдачи (19 и 20), сколько было окон и балконов остеклено, столько и осталось. В других корпусах приостановилась обкладка кирпичом или вообще не выполняется, как например в 7 корпусе, 1-4 не видно, чтобы заливались. На официальном сайте по поводу 1 детского садика в разделе"вопросы-ответы" сказано:

Ответ: Добрый день! 1. Первый детский сад:
1.1. Начало СМР - ноябрь 2013 г
1.2. Окончание СМР - февраль 2015 г.
1.3. Ввод в эксплуатацию - апрель 2015

Но судя по фотографиям за последнее время изменений в его строительстве не видно и указанные сроки вряд ли будут исполнены.

Ранее сотрудники МИЦа нам говорили, о том, что строительство идет с опережением графика и темпы стройки это подтверждали. А сейчас...

Вот и возник вопрос, а не коснулся ли кризис нашей стройки. А не коснуться он не мог. 

Странно, что сотрудники МИЦа держат молчание по этому вопросу, сколько мы не задавали им вопросы, только отправляют на стройку, куда нас, разумеется, не пускают. Да и что мы там можем увидеть? 

Многие в ТП вкладывали свободные средства как инвестиции, чтобы потом продать. Но много и тех, кто брал ипотеку, перезанимал или продавал собственное жилье для улучшения жилищных условий. И вот для них вопрос темпа строительства наиболее актуален. 

Поэтому то и странно, что так мало вопросов, и еще меньше информации от сотрудников МИЦ, хотя допускаю, что у сотрудников ее нет, только у руководства. Может быть ничего страшного не происходит и все беспокойства напрасны, но на фоне неблагоприятных прогнозов по поводу кризиса в стране очень хотелось бы иметь обратную связь с реальной информацией, чего ждать, на что надеяться. Никому из нас не хочется быть одним из многочисленных обманутых дольщиков. Каждый из нас хочет знать, какая реальная работа проводится в каждом корпусе, а не только фото одного и того же с разных ракурсов, идем ли по графику или происходят сбои, какие именно и в какие сроки они будут решены. Уход от вопросов или отсутствие достоверной информации могут сыграть со стройкой злую шутку, люди начнут волноваться, возможна паника. 

Полагаю, мы не единственные, кто задается вопросом, хватит ли сил и средств на окончание строительства. Ведь у скольких крупных застройщиков как СУ-155, ПИК и др. были разного масштаба проблемы.

А то мы тут уже обсуждаем перепланировки, ремонт, транспортную доступность и т.д.

С уважением,

соседи

• 0

#1354 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:08

Добрый вечер. Мы были на стройке месяц назад, нас тоже смущает отсутствие информации хоть какой либо. Мы попали в дом (к20), но не нашли, как пройти в нашу квартиру, в итоге прошли почти весь дом внутри. И увиденное нас успокоило. Рабочих много (мы проходили через их "городок" - жизнь кипит; и на самой стройке и в домах, не смотря на выходные, ходили бригадиры с рабочими). Снаружи не видно изменений, но внутри практически везде (на каждом этаже и в каждой секции) активно ведутся работы, в т.ч. в выходной (мы были в вс). Установлены радиаторы отопления, кладется плитка в подъездах, лифты есть. В нашей квартире в коридоре стояли рамы для остекления балконов, а в комнате пласты гипсокартона или чего-то там еще. Они доделывают дома изнутри. Видимо, что когда будет тепло, им останется остеклить балконы и установить детские площадки. Также, наверняка, идут работы в паркингах. Так что Ваше волнение обосновано, но мы наши сомнения развеяли.

• 0

#1355 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:24

lucky, Вы действительно счастливчик. Мы были на стройке в субботу, нас не только не пустили в корпус, но и вообще на территорию.

Ладно, мы не видим скрытых работ в доме, которые активно ведутся. Но что с тем же садиком или другими корпусами, где должны быть внешние строительные работы?

• 0

#1356 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:21

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:37

Уход от вопросов или отсутствие достоверной информации могут сыграть со стройкой злую шутку, люди начнут волноваться, возможна паника. 

А в чем опасность паники? Это же не банк  :ag:

Если серьезно, то за вопрос спасибо. Очень интересная тема.

Меня еще несколько пугают нарочитые фото деятельности: кран с плитой или группа рабочих в кадре.

• 0

#1357 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Корпус:24

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:47

Я бы не стал на одну полку ставить МИЦ и СУ 155.  Имеется очень печальный опыт общения с СУ155. Несколько лет уж мучаюсь с этой проклятой СУ155 и кризисы тут не причем.

• 0

#1358 Бульбаш

Бульбаш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМинск
  • Корпус:12

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:49

Первые 6 сдадут точно)
  • 0

#1359 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:06

А в чем опасность? Это же не банк  :ag:

Ну с банками в чем-то проще - там вклады (если не совсем левый банк) застрахованы и АСВ помогает, хотя и его запасы уже сильно растрясли. Возможно, для Вас это вложение, но многие покупали для жилья, а некоторые брали для этого ипотеку. Поэтому хотят знать, как им правильно спланировать свои расходы на возможные срывы сроков на полгода, год, три и т.д. Сюда входит ипотека, съем жилья и многое другое.

Я бы не стал на одну полку ставить МИЦ и СУ 155.  Имеется очень печальный опыт общения с СУ155. 

Наоборот. Есть знакомые с очень хорошим опытом общения с этим застройщиком. Что не исключило Ваш печальный.

Первые 6 сдадут точно)

Лично меня это не может не радовать, т.к. у меня квартира в 20 корпусе и даже если закончат всего 6, мне будет где жить. Но во-первых, на чем основана такая уверенность? Во-вторых, не хотелось бы жить на вечной стройке среди замороженных домов без обещанной инфраструктуры.

• 0

#1360 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:11

Если у застройщика нет проблем, он не будет о них говорить.

Если у застройщика есть проблемы, он не будет о них говорить.

Поэтому и тишина.

А что сейчас может вызвать проблемы в связи с ростом курса доллара?

1) дорогие кредиты

2) подорожание строй материалов

3) отток дешевой рабочей силы из России

Что-то из этого наверняка влияет на темпы строительства, и не только в МИЦ.

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

Bing (3)