Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3705

#941 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:42

Можно подробностей?))

Да, правда, поясните свои слова, пожалуйста.

Двухкамерные KBE - тоже под замену?

И чем плохи пеноблоки в качестве перегородок? У меня на даче все перегородки в доме из пеноблоков))).

Да подробности мои банальны. Тут за разговором с товарищами "о жилищах" показал им фото последние. И один из них сказал что в его новостройке в мос. области стеклопакеты этого же производителя стояли. Герметизация была у них плохая, один стеклопакет постоянно промерзал зимой а в дождь запотевал. Я не хочу играть в лотерею, поэтому поставлю все окна проверенные годами на качество. Благо друг совладелец оконной компании. И не просто дилер кого-либо, а со своим, довольно большим производством, которое участвует в городских тендерах. В своем высказывании я выражал исключительно свое мнение и уже принятое решение, поэтому если кого-то устроят те окна, что стоят - почему бы и нет. Ну а если кого-то нет, то с желающими заменить сможем скооперироваться с заказом новых окошек.

Отлично :)

Сергей, я правильно понял, что часть фото были сделаны в 3-шке? :) Кирпичный столб в комнате кладовке при входе - это вытяжка?

• 0

#942 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:54

В своем высказывании я выражал исключительно свое мнение и уже принятое решение, поэтому если кого-то устроят те окна, что стоят - почему бы и нет. Ну а если кого-то нет, то с желающими заменить сможем скооперироваться с заказом новых окошек.

Сергей, я правильно понял, что часть фото были сделаны в 3-шке? :) Кирпичный столб в комнате кладовке при входе - это вытяжка?

Тоже думал и думаю о замене окон, ближе к ремонту будет окончательно понятно, тем более что как раз можно будет определить как они в холодах будут себя вести :).

Да, первая часть фотографий сделана в трешке, которая 100 метров. Я не знаю что это, от него не помню чтобы отходили какие-то трубы или были дырки Но по идее других коробов для вентиляции не нашел, значит наверно это он и есть, но какой-то он большой.

Кстати, в большом туалете, по планам, которые я видел, все коммуникации идут по левой стене, а по факту коммуникации идут по большой, центральной стене.

• 0

#943 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:08

Тоже думал и думаю о замене окон, ближе к ремонту будет окончательно понятно, тем более что как раз можно будет определить как они в холодах будут себя вести :).

Если сдадут во 2-м квартале, как обещают, и + 2-3 месяца на выдачу ключей, то это середина/конец лета будет :)

К холодам уже надо ремонт доделать, так что проверять их будет некогда по моему :) а после ремонта менять чтобы повторно ремонтироваться очень не хочется :)

• 0

#944 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:01

Шанхая, то биш колхоза надо избежать всеми силами

посмотрел фото с гидроизоляцией гудроном, пластик фановой трубы в районе фитинга шедро так залит, поссоветское раздолбайство надо выбивать из голов Сталинскими методами

• 0

#945 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:14

Кстати, в большом туалете, по планам, которые я видел, все коммуникации идут по левой стене, а по факту коммуникации идут по большой, центральной стене.

Если в моей квартире по факту тоже таким же образом поменяют расположение коммуникаций, будет еще один повод для грусти. Я уже проект придумала, в котором короб именно по стене слева должен идти. А так на его реализацию не хватит глубины туалетной комнаты...

Сергей, может проберешься с фотиком в мою квартиру:)???

• 0

#946 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:16

Сергей, спасибо за фото!

Несколько вопросов:

в подписи к 

01.JPG

указано "3ой стеклопакет".. видимо вы все-таки имели ввиду количество стекол, а не камер, ибо тут даже по маркировке понятно, что стоит двухкамерный стеклопакет с толщиной стекла 4мм и дистанционными рамками в 12мм.

Обратили ли вы внимание на название производителя панорамного остекления? фото скачал, но даже в оригинальном разрешении не разобрать названия с внутренней стороны

02.JPG

• 0

#947 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:17

Если сдадут во 2-м квартале, как обещают, и + 2-3 месяца на выдачу ключей, то это середина/конец лета будет :)

К холодам уже надо ремонт доделать, так что проверять их будет некогда по моему :) а после ремонта менять чтобы повторно ремонтироваться очень не хочется :)

Алексей, а  что ваши товарищи говорят о дорогом ремонте сразу после сдачи дома? Монолит дает усадку или нет? Меня беспокоит этот вопрос, т.к. не хочется выкинуть кучу денег, а потом переделывать все через 2 года. Я тоже с разными товарищами на эту тему говорила, но у всех мнения расходятся...

• 0

#948 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:19

Насчет завала сложно сказать, не было ссобой. На глаз более-менее ровно стоят. Надо с уровнем смотреть))

Что касается порожка, то рулетка стоит со стороны балкона, со стороны квартиры не мерил.

Если посмотреть ближе к потолку складывается впечатление, что стена завалена. Или это оптический обман?

03.JPG

• 0

#949 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:31

Алексей, а  что ваши товарищи говорят о дорогом ремонте сразу после сдачи дома? Монолит дает усадку или нет? Меня беспокоит этот вопрос, т.к. не хочется выкинуть кучу денег, а потом переделывать все через 2 года. Я тоже с разными товарищами на эту тему говорила, но у всех мнения расходятся...

Глобальных проблем не было у них. В нашем случае дом уже будет вторую зиму и весну встречать, так что основная усадка уже прошла, а мелкие - они не критичны.

Страшнее усадки только какие-нибудь неквалифицированные строители могут быть из квартиры над Вами :) Когда над знакомым стяжку заливали, тамошние Джумшуты из Молдовы как то совсем жиденький раствор сделали и тем самым подмочили потолок знакомому. Но это все частный случай уже как мне кажется.

• 0

#950 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:32

Монолит не панельный дом который ещё 3 года даёт усадку.Можно сразу делать хороший ремонт.
На примере у меня панелька 3 года уже и до сих пор на балконе замечаю зазоры,
знакомые сделали ремонт в МК 2 года назад и ничего-всё нормально
  • 0

#951 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:32

Сергей, спасибо за фото!

Несколько вопросов:

в подписи к 

указано "3ой стеклопакет".. видимо вы все-таки имели ввиду количество стекол, а не камер, ибо тут даже по маркировке понятно, что стоит двухкамерный стеклопакет с толщиной стекла 4мм и дистанционными рамками в 12мм.

Обратили ли вы внимание на название производителя панорамного остекления? фото скачал, но даже в оригинальном разрешении не разобрать названия с внутренней стороны

Да, конечно же двойной, а не тройной, немного опечатался...

Производитель панорманого остекления, такой же как и всего остального, вот он:

04.JPG

• 0

#952 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:34

Если посмотреть ближе к потолку складывается впечатление, что стена завалена. Или это оптический обман?

Это скорее оптический обман, на кривизну не присматривался, на вид все ровно. Если с уровнем смотреть, то наверно кривизна будет заметна.

• 0

#953 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:37

Да подробности мои банальны. Тут за разговором с товарищами "о жилищах" показал им фото последние. И один из них сказал что в его новостройке в мос. области стеклопакеты этого же производителя стояли. Герметизация была у них плохая, один стеклопакет постоянно промерзал зимой а в дождь запотевал. Я не хочу играть в лотерею, поэтому поставлю все окна проверенные годами на качество. Благо друг совладелец оконной компании. И не просто дилер кого-либо, а со своим, довольно большим производством, которое участвует в городских тендерах. В своем высказывании я выражал исключительно свое мнение и уже принятое решение, поэтому если кого-то устроят те окна, что стоят - почему бы и нет. Ну а если кого-то нет, то с желающими заменить сможем скооперироваться с заказом новых окошек.

Не обижайтесь, но звучит, как скрытая реклама. Один товарищ сказал... а другой товарищ чисто случайно совладелец крупного производителя окон, проверенного годами на качество. Может, тогда имеет смысл написать сюда и название производителя, а заодно и производителя стеклопакетов, оконного профиля ПВХ и компании, осуществляющей монтаж, раз за качество продукции не стыдно?

А брак бывает у всех. Даже проверенные десятилетиями на качество японские и немецкие автопроизводители регулярно отзывают свою продукцию. Но это же не повод не покупать авто? Понятно, что выше вы выразили исключительно собственное мнение, но призываю остальных форумчан перед заменой поизучать отзывы и с других ресурсов.

• 0

#954 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:37

Хм а ежели заявиться в МИЦ толпой, попросить экскурсию  ио потыкать так сказать лицом, ну к примеру стяжку на балконе обещали? Так как же это вы стяжку то изобразите когда у вас 3 см, осталось, откройте сворочку без лесенки и тд и тп, я за любой кипиш кроме голодовки

• 0

#955 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:40

Не обижайтесь, но звучит, как скрытая реклама. Один товарищ сказал... а другой товарищ чисто случайно совладелец крупного производителя окон, проверенного годами на качество. Может, тогда имеет смысл написать сюда и название производителя, а заодно и производителя стеклопакетов, оконного профиля ПВХ и компании, осуществляющей монтаж, раз за качество продукции не стыдно?

А брак бывает у всех. Даже проверенные десятилетиями на качество японские и немецкие автопроизводители регулярно отзывают свою продукцию. Но это же не повод не покупать авто? Понятно, что выше вы выразили исключительно собственное мнение, но призываю остальных форумчан перед заменой поизучать отзывы и с других ресурсов.

Я никого не рекламировал, и не собираюсь. Мне уже модератор непонятно за какую рекламу влепил одно предупреждение - с меня хватит :) Сейчас смысла обсуждать другого оконного производителя нет никакого. Вот когда дом сдадут, все все у себя посмотрят, тогда уже в профильной ветке создадим тему для желающих заменить окна и там все обсудим.

• 0

#956 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:40

Да, конечно же двойной, а не тройной, немного опечатался...

Производитель панорманого остекления, такой же как и всего остального, вот он:

04.JPG

Извините, некорректно написал.. производителя профиля для панорамного остекления, а не самих стеклопакетов

• 0

#957 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:44

Меня больше удивило другое:

1. В монолитных стенах, проделаны проемы (по размеру как дверь) чтобы строители могли путешествовать через весь дом, хотя все запрещают пилить монолит))).

2. Часть стен почему-то стоит заштукатурены, вроде строители не говорили что будут штукатурить стены.

3. Удивился что для того чтобы попасть на лестницу из подъезда (от лифта) надо проходить через улицу (выходить из подъезда и заходить в другую дверь). На планировках наверно это указано, я как-то не особо всматривался.

4. Удивило угловое остекление, в окно открывается только в левой секции, там где балконная дверь, а в правой секции 2 больших, глухих окна.

5. 19 корпус сильно опережает 20

6. Большие зазоры между самим окном и домом (на фото видно)

• 0

#958 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:45

Понятно, что выше вы выразили исключительно собственное мнение, но призываю остальных форумчан перед заменой поизучать отзывы и с других ресурсов.

Кстати накопал один интернет ресурс, на котором на удивление отзывы на многих оконных производителей есть. Если кому интересно , то скину в личку ссылку, а то опять модератор за рекламу сочтет :)))

• 0

#959 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:46

Извините, некорректно написал.. производителя профиля для панорамного остекления, а не самих стеклопакетов

Я так понимаю что это указано на металлической планке внутри стеклопакета? Если там, то я не нашел, хотя пытался посмотреть.

• 0

#960 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:50

Глобальных проблем не было у них. В нашем случае дом уже будет вторую зиму и весну встречать, так что основная усадка уже прошла, а мелкие - они не критичны.

Страшнее усадки только какие-нибудь неквалифицированные строители могут быть из квартиры над Вами :) Когда над знакомым стяжку заливали, тамошние Джумшуты из Молдовы как то совсем жиденький раствор сделали и тем самым подмочили потолок знакомому. Но это все частный случай уже как мне кажется.

Ну, у меня верхний этаж, поэтому ремонт соседей сверху не касается:). Надеюсь, что технический этаж не помешает спокойной жизни.

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 41

0 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (4), Bing (1), Yandex (2)