Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#901 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:54

Не уверен что все будем знать, ибо почти уверен что половина квартир "спекулятивных", но те кто изначально в форуме - вполне сдружатся я думаю :) при условии кол-ва квартир во всем микрорайоне, на фоумеот силы 2-3% появится от общего числа ( сугубо мое IMHO)

• 0

#902 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Корпус:21

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:24

Видели. И именно поэтому у меня и других форумчан возникают вопросы относительно отклонений от макета и визуализаций в брошюрах в этой и других темах. Уже обсуждали цвет кирпича, "немецкие" лифты, железные решетки на лестничных маршах по факту и в визуализациях, и обкладка кирпичом на макете, витражное остекление лоджий на два этажа (на упомянутых вами макетах на каждый этаж свой, первый этаж остекление в пол, по факту обкладка кирпичом, в визуализации вообще вразнобой - где-то на один этаж, где-то на два), кол-во вертикальных сегментов витражей разное (на макете их два, в брошюрах четыре, а по факту три).

Форум - это место для обсуждения и выражения, в том числе, личного мнения. А на вкус и цвет - товарищей нет.

Так я и не спорю,можно обсудить то,что оговаривалось по плану и не сделано. По поводу оконных рам белых-они изначально были в проекте(как и кирпич,к примеру,бежевый и темно-коричневый...вы ведь не возмущаетесь,почему он не красный))другой дом могли бы тогда искать)))),а вот др моментов косячных не было... :( (сама узнавала вчера те же вопросы,что и у вас: остекление по два этажа на лоджиях, решетки на пожарных лестницах. Ответы были, мягко говоря, странные:"брошюры ничто-макет все.мы строим по макету". На вопрос,почему на макете проемы лестниц тогда кирпичом заложены-сказали "макет не макет, вот что по факту на стройке происходит,то и будет")))))))))

Между прочим,остекление лоджий ХОЛОДНОЕ!!! Там даже не двойной стеклопакет.( об этом я так же узнала вчера:( )

• 0

#903 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:25

шашлык они с пивасиком употребляли прямо на дороге на против 20-го корпуса

там на фотках видно они прямо на машине расположились у ворот рядом газель стоит еще

DJI Phantom Vision +

если будет с погодой нормально еще наснимаю

у меня 700 метров от работы до стройки

вижу из окна каждый день

Нее, там не шашлык!)) Я был там в это же время, когда Вы снимали, примерно в 19-40. Хотел оставить подпись за парковки, но никого уже не было(( Прогулялись около корпусов. Так вот, на той машине, про которую Вы пишите - они устроили мини-рынок!) Продают спортивные костюмы, кроссовки и еще что-то!))) Очень смешно выглядело)) 

• 0

#904 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:22

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:38

и никто не переживает, что в панорамных окнах (в двойных на 2 этажа) верхнему жильцу после стяжки и подушки придется ламинат/паркет в стекло стыковать, а не в раму окна ? 

• 0

#905 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:05

и никто не переживает, что в панорамных окнах (в двойных на 2 этажа) верхнему жильцу после стяжки и подушки придется ламинат/паркет в стекло стыковать, а не в раму окна ? 

да, будут проблемы, и у нижнего жильца тоже

• 0

#906 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:41

Я не расчитываю,что у меня будет такая лоджия в квартире,даже оооочень на это надеюсь,но запросила пояснения по данному вопросу тоже. Сегодня-завтра расчитываю получить ответ. Потом сообщу сюда;)
  • 0

#907 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:47

Так я и не спорю,можно обсудить то,что оговаривалось по плану и не сделано. По поводу оконных рам белых-они изначально были в проекте(как и кирпич,к примеру,бежевый и темно-коричневый...вы ведь не возмущаетесь,почему он не красный))другой дом могли бы тогда искать)))),а вот др моментов косячных не было... :( (сама узнавала вчера те же вопросы,что и у вас: остекление по два этажа на лоджиях, решетки на пожарных лестницах. Ответы были, мягко говоря, странные:"брошюры ничто-макет все.мы строим по макету". На вопрос,почему на макете проемы лестниц тогда кирпичом заложены-сказали "макет не макет, вот что по факту на стройке происходит,то и будет")))))))))

Между прочим,остекление лоджий ХОЛОДНОЕ!!! Там даже не двойной стеклопакет.( об этом я так же узнала вчера:( )

Вы лишь подтвердили вышенаписанное о том, что факт отличается как от макетов, так и от визуализаций.
Косяки были - с той же обкладкой кирпичом 20 корпуса.
Насчет поисков другого дома - без комментариев.
Про остекление лоджий было известно (похоже, не всем) еще на этапе начала строительных работ из проектной документации.

DJI Phantom Vision +

если будет с погодой нормально еще наснимаю
у меня 700 метров от работы до стройки
вижу из окна каждый день

Серьезный аппарат. Подобный изучал ледники Аляски - не так давно видел ролик на Youtube.

Так если вы так близко к ТП - может, будете залетать на стройку почаще и не только над зданиями, но и внутрь (если не страшно)? Главное, чтобы любители шашлыка не зашампурили НЛО )
А еще было бы классно не только фото, но и видео полета заснять. Круговой обзор. От застройщика, боюсь, не дождемся вообще.
  • 0

#908 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:28

Вы лишь подтвердили вышенаписанное о том, что факт отличается как от макетов, так и от визуализаций.
Косяки были - с той же обкладкой кирпичом 20 корпуса.
Насчет поисков другого дома - без комментариев.
Про остекление лоджий было известно (похоже, не всем) еще на этапе начала строительных работ из проектной документации.

По поводу поиска др дома-это сарказм, Не принимайте на свой счет:)

Я о том и пою,что отличия от брошюр и макета- это важно и мы все претендуем на вид и план,как указано там.
Но оконного цвета рамы изначально белые и это не отклонение от макета. Вот суть.

Да мне по поводу лоджий не важно, просто специалист в разговоре сама на этом заострила внимание:) вот я сюда и написала,может,кому информация пригодится!!

А что было с 20 корпусом??

Сегодня из службы поддержки клиентов мне сказали следующие слова(смысл сохранен,дословно):
"Концепция может меняться. Архитектурные решения тоже. Несменно то,что в приложении 1 к дду.
Идентичность корпусов:19-20, а 21 как 22корпус.
Могут быть эвакуационные выходы и с железными перекрытиями,например,в 19к и в 20,а в других двух -кирпичная кладка будет,как на макете(а может и нет). Ясно лишь то,что по цветам все будет соблюдено и перила не покрасят,допустим,в красный цвет..".

Скажите, какие вы видите конкретные проблемы в таком остеклении??

"Промежуток заполняется минватой и закрывается снизу и сверху стальным листом, а затем заштукатуривается или заливается стяжкой. Минвата в итоге, если вместо стекла не будет алюминиевая зашивка, будет видна на фасаде, а это безобразие. В этих местах всегда делаю зашивку или же тонируют стекло, чтобы всю требуху не было видно."

Касательно кладки ламината/паркета и стяжки пола: "Пустите внизу уголок и пол будет теплый"

Я такие ответы получила на вопросы.
  • 0

#909 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:51

Мне одной кажется, что темпы остекления 19-20 корп. резко упали?

• 0

#910 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:14

Мне одной кажется, что темпы остекления 19-20 корп. резко упали?

Да, мне тоже так кажется. Но могу успокоить тем, что внутренняя отделка идет полным ходом (Общие коридоры и лестничные клетки)

Итак, небольшой фотоотчет:

Общий вид

01.jpg

20-ый корпус, последние секции

02.jpg

19-ый корпус, первые секции и середина

03.jpg

20-ый корпус, первая секция

04.jpg

Внутри квартиры:

Стояк в ванной, справа бетонное - это я так понимаю вентиляционный канал

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

А теперь фотоотчет по витражному остеклению на два этажа. Кстати уточнил всю информацию: конструкция остекления такова, что при желании сменить его придется договариваться с соседом сверху (или снизу)!!!! Конструкция единая. Еще очень удивило очень высокое расположение оконных ручек. Мне приходилось поднимать руку достаточно сильно вверх чтобы дотянуться (мой рост для уточнения 1,85м.). Зазор между этажами обещают заделать гидроизоляционным материалом. В общем вот такой подарочек нам приготовил МИЦ:

Вид снаружи:

09.jpg

10.jpg

Вид с нижнего этажа: 

11.jpg

12.jpg

Вид с верхнего этажа:

13.jpg

14.jpg

15.jpg

И кто-то давно спрашивал про производителя:

16.jpg

• 0

#911 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:24

Валерий, круто, огромное Вам спасибо!

А как Вы пробрались внутрь:)?

И по стеклопакетам такой вопрос. Вижу огромную массивную раму. Она действительно настолько широкая и настолько сильно выступает вперед по отношению в уровню стекла или это оптический обман? И скажите, там все-таки стеклопакет или одно стекло?

• 0

#912 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:33

Валерий, круто, огромное Вам спасибо!

А как Вы пробрались внутрь:)?

И по стеклопакетам такой вопрос. Вижу огромную массивную раму. Она действительно настолько широкая и настолько сильно выступает вперед по отношению в уровню стекла или это оптический обман? И скажите, там все-таки стеклопакет или одно стекло?

На последней фотке довольно отчетливо видно: однокамерный стеклопакет! Да, рама довольно массивная и выпирает!

• 0

#913 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:14

Ну если стеклопакет хоть и однокамерный то не вижу смысла менять. Я не прав?
  • 0

#914 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:34

00.jpg

Валерий, спасибо за фото. А никого не смущает, что стена кирпичная не до потолка? Плюсы толстой кирпичной стены в плане слышимости как-то пропадают.

• 0

#915 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:53

Валерий, спасибо за фото. А никого не смущает, что стена кирпичная не до потолка? Плюсы толстой кирпичной стены в плане слышимости как-то пропадают.

Обсуждалось на 24 странице этой ветки

http://ru.wikipedia....ормационный_шов

• 0

#916 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:01

Вид с верхнего этажа:

00.jpg

Это эффект перспективы или "пакалодник вровень выпирает" ("Наша Раша")?

• 0

#917 vladrs

vladrs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:53

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

• 0

#918 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:03

Клевые фото!

Залетите уже внутрь домов, пока не все остеклили :)

• 0

#919 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:23

Клевые фото!

Залетите уже внутрь домов, пока не все остеклили :)

Вы бы стали девайс за полторы штуки баксов запускать в логово Джамшутов? )

• 0

#920 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:11

01.jpg

02.jpg