Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#3541 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:30

А ещё у 6-7 корпусов очень веселый охранник на импровизированном КПП оказался.
Утверждал что для того чтобы зайти на придомовую территорию нужен пропуск.
Про 27 ст. Конституции он не в курсе.
Это не жилой дом а стройка! Дом ещё не сдан.(С)
И вообще обиделся что я прошёл через силу на его территорию.
Клоунада продолжается)))
Это теперь будет моё любимое место для фотографирования.

На офсайте МИЦ новые фото с комментариями. По корпусу 1 - как красиво звучит - монтаж светопрозрачных конструкций из алюминиевых сплавов.

Светопрозрачный аллюминиевый сплав - это вообще крутяк!!! МИЦ открывает новые химические элементы.
  • 4

#3542 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:10

Не понятная ситуация.Недавно ко мне приезжала приятельница, посмотрела район, квартиру. Все понравилось. Тоже решила квартиру в ТП купить. Обратилась в МИЦ. А у них все продано! Есть пара квартир в 25 корпусе , остатки с не удачной планировкой и все. Чего они так парятся с рекламой?

По уступке квартир навалом в разных корпусах от 1 комнатных 30 кв.м. до 3 шек 140 кв.м.

Уезжаю - ещё темно. Приезжаю - уже темно.
Могу делать ночные фото, они красивые, но не информативные.

Было бы здорово,хотя бы общий вид, уже будет ясно ведутся или нет работы.

Я им таки предлагал таки свои услуги. Отказались. Потому как показывать надо не всё видимо.

Я думаю КОТ решит этот вопрос))))И работать можно с балкона))))

А ещё у 6-7 корпусов очень веселый охранник на импровизированном КПП оказался.
Утверждал что для того чтобы зайти на придомовую территорию нужен пропуск.
Про 27 ст. Конституции он не в курсе.
Это не жилой дом а стройка! Дом ещё не сдан.(С)
И вообще обиделся что я прошёл через силу на его территорию.
Клоунада продолжается)))
Это теперь будет моё любимое место для фотографирования.
Светопрозрачный аллюминиевый сплав - это вообще крутяк!!! МИЦ открывает новые химические элементы.

Дааа он зачетный, я ему сказал РВЭ получен может ходить кто угодно, больше не стал спорить.

• 0

#3543 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:34

Корпус 4

e9b128cdeb6f.jpg

Однако.... В нашей квартире сняли оконный блок. С чего бы это? Интересно, давно ли окно сняли?

А главное - зачем?

• 0

#3544 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:12

наверное метит в шнобелевскую премию - в материаловедении.

• 1

#3545 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:17

Однако.... В нашей квартире сняли оконный блок. С чего бы это? Интересно, давно ли окно сняли?

А главное - зачем?

Специально для Вас.
Только сегодня.
Акция МИЦ.
Установка 6-ти камерного стеклопакета.
Теплопакет плюс 6s!!!

Переделывают вам, чтоб потом весь дом не переделывать)))
  • 5

#3546 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:24

Шестикамерный вряд-ли, но инспектора я в своей квартире "зарядил" на проверку базальтовых сеток. Мне он сообщал, что стены еще заказчиком не приняты, на что прозвучал вопрос - "а почему тогда стоят оконные блоки?" Обещал заставить застройщика переложить стены в местах, где сеток не обнаружится, а такие подозрительные места имеются в наличии.

• 3

#3547 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:5

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:16

Шестикамерный вряд-ли, но инспектора я в своей квартире "зарядил" на проверку базальтовых сеток. Мне он сообщал, что стены еще заказчиком не приняты, на что прозвучал вопрос - "а почему тогда стоят оконные блоки?" Обещал заставить застройщика переложить стены в местах, где сеток не обнаружится, а такие подозрительные места имеются в наличии.

Владимир, если не затруднит пару слов про инспектора. На какой стадии это делается и с какой стороны инспектор? Спасибо

• 0

#3548 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:40

Делается что? Проверка, приемка, понуждение к проверке или в какой стадии находится обращение к инспектору?

Уточните.

Инспектор из Стройнадзора, отслеживающий наши корпуса (4 и 5).

Через личный прием в Стройнадзор, принимают строго по своему корпусу. Уже прошло четыре приема, трижды переносили ответ под разными предлогами.

Перед этим слал им же запросы письмами о безопасности проживания на объекте в будущем, соответствии кладки нормам, требование объяснений - почему Стройнадзор противится посещению стройки дольщиком для целей контроля качества.

Сейчас ожидаю уже конкретных действий. Если ничего не будет - двинусь дальше, "вверх по бюрократической лестнице".

Сейчас у МИЦ рабочая документация на объекте не соответствует проектной, о чем на сайте Генпрокуратуры сведения, что выписано предписание устранить. Вполне ожидаемо, что МИЦ будет менять проектную документацию в части перегородок в санузле (вместо корректировки рабочей документации).

Сообщение отредактировал VladimirC: 30 Январь 2017 - 19:41

• 0

#3549 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:50

Делается что? Проверка, приемка, понуждение к проверке или в какой стадии находится обращение к инспектору?

Уточните.

Инспектор из Стройнадзора, отслеживающий наши корпуса (4 и 5).

Через личный прием в Стройнадзор, принимают строго по своему корпусу. Уже прошло четыре приема, трижды переносили ответ под разными предлогами.

Перед этим слал им же запросы письмами о безопасности проживания на объекте в будущем, соответствии кладки нормам, требование объяснений - почему Стройнадзор противится посещению стройки дольщиком для целей контроля качества.

Сейчас ожидаю уже конкретных действий. Если ничего не будет - двинусь дальше, "вверх по бюрократической лестнице".

Сейчас у МИЦ рабочая документация на объекте не соответствует проектной, о чем на сайте Генпрокуратуры сведения, что выписано предписание устранить. Вполне ожидаемо, что МИЦ будет менять проектную документацию в части перегородок в санузле (вместо корректировки рабочей документации).

да. я имел в виду чей инспектор и на какой стадии он может выявить возможные нарушения самостоятельно или по просьбе.

Т.е. вы просто в ходе стройки шлете запросы на проверку технологии строительства нормам? сами дольщики не могут попасть на объект строительства и контролировать технологию. По крайней мере мне так говорили знакомые в Стройнадзоре МО.

Вопрос по базальтовым сеткам всплыл после одного из ваших запросов? Я пытаюсь понять откуда такая осведомленность по нюансам.

• 0

#3550 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:24

Стена на 4-м этаже и пилоны в обоймах на первом этаже корпуса 4 меня таки заинтересовали.

По сеткам в кладке (что они должны быть) меня образумил Ветер - спасибо ему.

Прошу "сфотографировать рабочих" ;)

Затем, шлю запросы, с требованием предоставить результат техобследования по безопасности корпуса, кто проводил из Стройнадзора и кто подписался под этим после мая 2015г (поскольку корпуса простаивали более шести месяцев).  Использовал в качестве доп. аргументов тот факт, что Стройнадзор также в ответе за соблюдение стройки проекту - примеры вода в подвалах корпусов 19...22 " и "как это умудрились выдать ЗОС при таком исполнении - ведь там явно подвергается воздействию агрессивной среды арматура, а что нам ждать тогда при таких-то пилонах?".

Слал до тех пор, пока не обнаружил, что много чего публикуется на сайте Генпрокуратуры.

А по посещениям стройки (разрешению) я еще не закончил переписки.

Пытаются запретить и обосновать, получается у них плохо (по моему мнению). Строгой статьи запрета в законодательстве нет, зато есть ст.748 ГК РФ - по которой заказчик при строительстве имеет право контролировать качество, не вмешиваясь в оперативную деятельность подрядчика. Лицензия СРО, отсутствием которой Стройнадзор любит "попрекать" - к этому никакого отношения не имеет.

То есть, обычный подход к посещению производственной зоны - инструктаж по тех безопасности, роспись в журнале, каска на голову, сопровождающий - как вариант. "Экскурсия", одним словом.

Это изложено в СП по безопасности в строительстве.

Подтверждается практикой - ходят на стройку журналисты, которые к этому отношения никакого не имеют и даже фильмы снимают (в течении двух недель, ежедневно - см. УРОВЕНЬ на Техно24, снятый на стройке URBAN).

Прикрытие иными причинами ( "безопасность граждан, а если произойдет несчастный случай...") не выдерживает никакой критики  - посещение и передача застройщиком откровенного недостроя, выдача ЗОС недостроенному зданию почему-то Стройнадзор не волнует в части безопасности граждан, которые будут его посещать (как и хреново работающее лифтовое оборудование). А вот как только вопрос ставится о контроле в процессе строительства - тут же про "безопасность граждан" вспоминает.  

Выявить он может на любой стадии. Если на это настойчиво обращать внимание.

• 1

#3551 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:32

И про нюансы я не совсем понял, что имеете ввиду.

Откуда знаю, что должны быть сетки?

Пришлось ознакомиться с СП про ограждения, перегородки, бетон и бетонные изделия, безопасность, контроль качества бетона. А также правила выполнения Архитектурных чертежей, проектной и рабочей документации. 123-ФЗ по пожарной и еще другие.

Или откуда знаю, что окно убрали?

• 1

#3552 xamanyd

xamanyd

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:11

скажите треснуло стекло в стеклопакете со стороны квартиры, есть ли смысл  ли обращаться в ук или  самому поменять?

• 0

#3553 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:14

Меня вот еще что интересует. Применяют ли они какие-то технологии для литья монолита при отрицательных температурах? Или льют что есть по принципу "и так сойдет"?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#3554 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:27

И про нюансы я не совсем понял, что имеете ввиду.

Откуда знаю, что должны быть сетки?

Пришлось ознакомиться с СП про ограждения, перегородки, бетон и бетонные изделия, безопасность, контроль качества бетона. А также правила выполнения Архитектурных чертежей, проектной и рабочей документации. 123-ФЗ по пожарной и еще другие.

Или откуда знаю, что окно убрали?

Про окна понятно - это визуально видно. Я имел в виду именно нюансы строительства, в частности, упомянутые сетки.

Мой пятый этаж пятого корпуса был окирпичен совсем недавно. Буду тоже разбираться с сетками, т.к. есть большие сомнения, что вообще там кладка по технологии произведена

• 1

#3555 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:42

Разве можно монтировать лифты в незастекленный дом? На http://www.domvgovorovo.ru/ подпись под фото 9 корпуса, при этом кирпич и окна еще не везде.

• 0

#3556 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:47

Evabs, это еще что. 4ый вообще еще не достроен (по этажам), а там тоже лифты монтируют. ИМХО это имитация бурной деятельности. Завезли оборудование и оставили внизу дома и написали, что начат монтаж. А к самому монтажу приступят через месяца 2. Если вообще завезли и тупо не соврали. 

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#3557 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:02

Evabs, это еще что. 4ый вообще еще не достроен (по этажам), а там тоже лифты монтируют. ИМХО это имитация бурной деятельности. Завезли оборудование и оставили внизу дома и написали, что начат монтаж. А к самому монтажу приступят через месяца 2. Если вообще завезли и тупо не соврали. 

Это преступление.  Вот доколе Застройщик  и УК и Стройнадзор будет нахлобучивать несколько тысяч жителей ?

Сообщение отредактировал VJV: 31 Январь 2017 - 16:13

• 1

#3558 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:01

Что применяют при литье бетона - вопрос к подрядчику. Стройнадзор может ответить только на вопрос, какого качества получился бетон в результате. Если волнует бетон на своем этаже - задавайте. Меня волнует то, что под моим, на чем дом держится и что немного надо мной.А также общее состояние безопасности в доме 4
  • 0

#3559 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:31

Немного фоток от сегодня, больше всего народу естественно на 4 корпусе, как на самом отстающим, а так на всех корпусах работы ведутся.

Прикрепленные изображения

• IMG_5453.JPG
  • IMG_5454.JPG
  • IMG_5456.JPG
  • IMG_5458.JPG
  • IMG_5459.JPG
  • IMG_5460.JPG

• 2

#3560 DmitryB5

DmitryB5

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:25

Спасибо за фото. А в пятом корпусе теперь первый этаж разбирают? На первой фотке есть угловое окно на первом этаже, на третьей и далее уже нет.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Bing (3)