Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#3321 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 17:37

Нѣсколько свѣжихъ фотографій датированныхъ 7-ѣмъ сентября нынѣшняго года.

Корпуса 1-7

Фото красивые, только сдвига никакого не видно по корпусу 4. 

Да и третий со вторым замерли.

Вы понятия путаете. Те, кого Вы так лихо неудачниками назвали, как раз ими быть не желают. А вот те, кто глазки закрыл на проделки застройщика не неудачники, а дураки.

Не, это боты. Работа у них такая, у тех "кто глазки закрыл на проделки застройщика".

Сообщение отредактировал VladimirC: 07 Сентябрь 2016 - 17:38

• 0

#3322 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:14

Фото красивые, только сдвига никакого не видно по корпусу 4. 
Да и третий со вторым замерли.

Не, это боты. Работа у них такая, у тех "кто глазки закрыл на проделки застройщика".

По 4 есть. Облицовка высокой секции + этаж и залили бетон в некоторые колонны на ней.
  • 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#3323 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:35

Спасибо за фотки, по 3 корпусу две недели уже ничего не делается(((

• 0

#3324 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:59

По 4 есть. Облицовка высокой секции + этаж и залили бетон в некоторые колонны на ней.

За какой срок? В последние дни ничего не меняется. До этого, до середины августа вяло строили стены. Теперь и там ничего нет. На четвертом этаже развалили стенку в первой секции, никак не соберут обратно.

Может, конечно внутри чего-то делают, только шума никакого от корпуса.

Между тем, некоторые корпуса строят не законно. http://www.domvgovor.../permit/dom6-7/

http://www.domvgovor...t/permit/dom11/

http://www.domvgovor...ermit/dom23-24/

Сообщение отредактировал VladimirC: 08 Сентябрь 2016 - 16:57

• 0

#3325 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:15

За какой срок? В последние дни ничего не меняется. До этого, до середины августа вяло строили стены. Теперь и там ничего нет. На четвертом этаже развалили стенку в первой секции, никак не соберут обратно.

Может, конечно внутри чего-то делают, только шума никакого от корпуса.

Между тем, некоторые корпуса строят не законно. http://www.domvgovor.../permit/dom6-7/

http://www.domvgovor...t/permit/dom11/

http://www.domvgovor...ermit/dom23-24/

да  тоже самое было и по 19-20 и по 21-22 .. тем не менее сдали, люди сделали ремонт и уже живут, получили документы на собственность. 

неизвестно есть ли они сейчас актуальные, даже если нету, потом сделают и разместят. я смотрю вы тут норм паникуете уже 1 177 сообщений накатали :))

да все идет через одно место, но прогресс есть, сам делаю сейчас там 2 ремонта и часто там бываю, движения идут, понятное дело что все не в срок (это сейчас нормально для Москвы более 80% сдается не в срок) и да наши структуры государственные и сами застройщики легко умудряются выкручиваться из подобных ситуаций. 

• 0

#3326 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:56

Застройщик:
"Радуйтесь, делаю для вас конфетку из гуано, правда опоздаю к сроку - придется повозиться!"

Мой ответ:
"Спасибо, делайте ее для себя и ешьте сами, а мне верните деньги,
найду более достойного исполнителя!"

А Ваш ответ?

• 0

#3327 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 20:05

Застройщик: "Радуйтесь, делаю для вас конфетку из гуано, правда опоздаю к сроку - придется повозиться!"

Тут еще стоит добавить, деньги за это гуано по цене конфетки застройщик требовал уплатить в срок без опозданий.

• 1

#3328 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:47

да  тоже самое было и по 19-20 и по 21-22 .. тем не менее сдали, люди сделали ремонт и уже живут, получили документы на собственность. 

неизвестно есть ли они сейчас актуальные, даже если нету, потом сделают и разместят. я смотрю вы тут норм паникуете уже 1 177 сообщений накатали :))

да все идет через одно место, но прогресс есть, сам делаю сейчас там 2 ремонта и часто там бываю, движения идут, понятное дело что все не в срок (это сейчас нормально для Москвы более 80% сдается не в срок) и да наши структуры государственные и сами застройщики легко умудряются выкручиваться из подобных ситуаций. 

Блин, что ж вы все смотрите через забор?

А там еще хуже.

А СУ-155 вообще банкрот.

А Мещерском кран упал.

А во Внуково самолёты близко. 

А там, а там, а там...

Да всем на...рать как и где. Люди купили именно в этом ЖК. И хотят получить ровно то что К-У-П-И-Л-И и ровно в те сроки, на которые договаривались с МИЦем. 

Хотите покупать гнилые продукты под видом свежих? Скорей всего нет. 

Мне например стоимость исправлений косяков застройщика стоило порядка 100тыс. фигли я вообще должен за ним исправлять его работу?

Сообщение отредактировал anonereporter: 08 Сентябрь 2016 - 21:49

• 7

#3329 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:37

Попробуйте сдать заказчику ремонт на 3 месяца позже чем вы договаривались. Потом здесь отпишитесь.

• 1

#3330 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 02:09

Застройщик:
"Радуйтесь, делаю для вас конфетку из гуано, правда опоздаю к сроку - придется повозиться!"

Мой ответ:
"Спасибо, делайте ее для себя и ешьте сами, а мне верните деньги,
найду более достойного исполнителя!"

А Ваш ответ?

так вы забрали деньги ??

или пытаетесь забрать ?

Тут еще стоит добавить, деньги за это гуано по цене конфетки застройщик требовал уплатить в срок без опозданий.

ну я лично оплатил с опозданием где то пол года, может больше.

Блин, что ж вы все смотрите через забор?

А там еще хуже.

А СУ-155 вообще банкрот.

А Мещерском кран упал.

А во Внуково самолёты близко. 

А там, а там, а там...

Да всем на...рать как и где. Люди купили именно в этом ЖК. И хотят получить ровно то что К-У-П-И-Л-И и ровно в те сроки, на которые договаривались с МИЦем. 

Хотите покупать гнилые продукты под видом свежих? Скорей всего нет. 

Мне например стоимость исправлений косяков застройщика стоило порядка 100тыс. фигли я вообще должен за ним исправлять его работу?

есть часть проектов у некоторых застройщиков где все достаточно качественно делают и по проекту. и таких было много до кризиса, сейчас уже ситуация на рынке такая что как повезет, и в большинстве случаев все через одно место .  по поводу косяков застройщика, да и у меня были недочеты, мелкие достаточно быстро исправили.  но я читая форум понял что смысла биться нету (время жалко, по факту застройщик специально своим динамо отсекает большую часть людей кто забьет на это дело и сам устранит. Я думаю если вы будете настойчивы и дело принципа вы сможете добиться устранение своих недостатков (возможно даже через суд)

практически у всех компаний (не важно какая сфера, услуги и товары) есть процент где берут деньги вперед и начинается какая то херня. будь то товары или услуги (даже европейские компании.)

Попробуйте сдать заказчику ремонт на 3 месяца позже чем вы договаривались. Потом здесь отпишитесь.

если вы сразу оплатили все предоплатой :)) я думаю вы вряд ли на рынке найдете бригаду которая вам все сделает в срок и не начнет доить вас на деньги ... к сожалению на рынке услуг по ремонт так обычно и происходит

• -1

#3331 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:24

За какой срок?

Если честно, не помню точную дату. Я для себя оставил в закладке фото нашего корпуса, сразу после последней приостановки строительства. И относительно нее есть небольшой прогресс в последних фотографиях.

Сообщение отредактировал Invudeal: 09 Сентябрь 2016 - 11:45

• 0

#3332 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:00

Если честно, не помню точную дату. Я для себя оставил в закладке фото нашего корпуса, сразу после последней приостановки строительства. И относительно нее есть небольшой прогресс в последних фотографиях.

Но очень медленный прогресс. В частности, по моему первому корпусу (по-моему я тут одна и никому неинтересна эта тема). После приостановки отлили один этаж - семнадцатый и остановились. Теперь месяц не могут доделать техэтаж. Вывод: монолитные работы не ведутся месяц точно! Кирпичная кладка тоже продвигается ну ОЧЕНЬ медленно!! 10 этаж наполовину кое-как с горем пополам обкладывают вот уже несколько месяцев. За-то у нас ставят окна!!! Радость какая!) Мы, лично уже с окнами! Хоть переходи да живи))) 

Сообщение отредактировал Татьяна48: 09 Сентябрь 2016 - 13:01

• 1

#3333 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:27

С точки зрения монолита - скорость, как я понял по технологии - нормальная.

Три недели на этаж - это хорошо, значит, бетон наберет необходимую крепость и не развалится в последующем.

Но в третьем, четвертом вообще все встало по бетону.

И, либо что-то Стройнадзор нашел и сейчас исправляют, либо нет сил.

Так что про первый корпус можно сказать, в передовиках и скорее всего его первым закроют к холодам. Далее уже будете наблюдать только движение вокруг него рабочих. И Вы там не одна, насколько помню, KHSM то же.

А по четвертому, фото Invudeal похоже в середине августа. Я что-то не увидел с тех пор изменений.

так вы забрали деньги ??

или пытаетесь забрать ?

а) требую качества
б) выполнить в срок
в) по результатам а) и б) требую возврата средств, для чего уже сейчас собираю необходимые сведения,
и никакие потуги ботов МИЦа остановить этот процесс не помогут.
г) рекомендую дольщикам заранее озаботится о защите своих прав в том же алгоритме,
поскольку это позволит до суда сделать застройщика покладистее.

И мои 1177 сообщений именно об этом,
а не "о панике", как Вы это пытаетесь представить и не о озабоченности как втюхать N-ое количество квартир МИЦа.

Так каков Ваш ответ?

год назад было из Ваших уст: "70% - нормально"

ждать, когда заявите про 100% и кидалово - это нормально?

• 2

#3334 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:24

Прогулялся от МКАДа через церковь по новой дороге

превью 2016.09.12.png

кучи земли насыпаны повсюду, что у мкада, церкви (довольно старые - прошлогодние), что на повороте у метро/СНТ. В будний день оживлённее стройка шла.

На машине ещё нельзя проехать, бетонные блоки у проезда возле церкви, и грязе-бетонное месиво у 20 (16к1) корпуса.

Сообщение отредактировал Cratos: 13 Сентябрь 2016 - 11:05

• 1

Фото строительства на гуглодиске

#3335 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Корпус:22

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:02

Прогулялся от МКАДа через церковь по новой дороге

attachicon.gifпревью 2016.09.12.png

кучи земли насыпаны повсюду, что у мкада, церкви (довольно старые - прошлогодние), что на повороте у метро/СНТ. В будний день оживлённее стройка шла

на машине пока что не проехать?)

• 0

#3336 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:23

Интересная статья http://www.the-villa...tayut-upravdomi.

• 5

#3337 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:26

Если человек адекватно и конструктивно мыслит, одно удовольствие с ним пообщаться. Когда поступают конкретные предложения, я  только ЗА, а когда миллион сообщений в каждой теме и ни одного конкретного реального действия, считаю это напрасной тратой времени. 

Слишком уж все плохо со слов VladimirС, ему стоит продать тут квартиру и купить в другом ЖК.

Любое мнение, противоположное его пессимистическим настроениям, считает вражеским, не вижу повода вступать в диалог более по этой теме.

Вы указали корпус 7 в профиле, значит даже не представляете в реале насколько все плохо построено и сколько недоделок, поэтому  Ваши выводы поспешны, мягко говоря. "Конструктивно мыслить"  -  не волнуйтесь, все уже начали и больше "письма писать" мало кто будет, теперь уже пошли на прием лично, и не ТОЛЬКО ВЛАДИМИР(это к вопросу о реальных действиях), а и остальные тоже. Хотелось бы продать и купить в другом, да, пардон, нереально это пока, поэтому еще один совет "пусто-пусто от МИЦ".  

• 0

#3338 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:37

Когда поступают конкретные предложения, я  только ЗА

Если Вы реальный дольщик, посмотрите, пожалуйста, свой ДДУ. Не знаю, как сейчас, а во всех старых был такой пункт:

5.4.3. Компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Объекта недвижимости (коммунальные платежи, эксплуатационные расходы, расходы по охране Объекта недвижимости, иные расходы, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора) за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства и/или до заключения договора на обслуживание с соответствующей эксплуатирующей организацией в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией, пропорционально общей площади Объекта долевого строительства, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Застройщиком Участнику соответствующего счета.

В моем случае этот срок был более полугода. 
Этот пункт отменили как раз благодаря конкретным реальным действиям VladimirC. Причем отменили не ему лично, а нам всем. И это только один пример результативности его "прыжков с бубнами".
Так что, если Вы действительно реальный дольщик, но в силу собственной неосведомленности (среди нас мало строителей и не каждый день покупаем квартиры) все еще в розовых очках, самое благоразумное это вникать в ту информацию, которую уже за Вас нашли другие. 
Ну а по хорошему, нужно хотя бы просто его поблагодарить.

• 10

#3339 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Корпус:24

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:08

куда приятнее в данной теме видеть фотки домов, нежели читать перепалки участников форума :az:

• 4

#3340 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:34

куда приятнее в данной теме видеть фотки домов, нежели читать перепалки участников форума :az:

Но не тогда, когда по ним нет прогресса  :bm:

• 1

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)