Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#2881 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 496
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:27

Проезжал вчера мимо нашего ЖК на 902 автобусе. На 1 и 2 корпусах активно велись работы, заливали стены. На остальных (3-7) работ видно не было.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#2882 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:27

Был вчера на объекте повесили баннер о начале строительства и проектирования 8 ого корпуса,

Этого нам ещё не хватало!

• 0

#2883 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:37

Был вчера на объекте повесили баннер о начале строительства и проектирования 8 ого корпуса,

Гос комиссия 4 ый квартал 2018 года т.е. передача будет апрель 2019 года,если достроят конечно.

• 0

#2884 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:54

Гос комиссия 4 ый квартал 2018 года т.е. передача будет апрель 2019 года,если достроят конечно.

Когда !? Там три двадцати пяти этажные башни! Тут 3-й корпус скоро уже как год стоит на половину отлитый, а его через 10 месяцев сдавать. 

• 0

#2885 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 713
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:31

Cratos,
Это конечно шутка такая.
Люди пишут (и покорный слуга в том числе) лифт только большой и то УК ночью отключает, гор. вода отключалась постоянно, холодная горячей заменялась, и т.д. и т.п.
Нет жить конечно можно...
Было бы желание или жесткая необходимость...
  • 0

#2886 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:57

Когда !? Там три двадцати пяти этажные башни! Тут 3-й корпус скоро уже как год стоит на половину отлитый, а его через 10 месяцев сдавать. 

что-то странно слышать это от "оптимиста", который до сих пор утверждал, что не важно - есть тендер, нет его, главное что строят и сдадут вовремя и т.п.

Что касается новых корпусов, то пока не сделан нулевой цикл, по 214-ФЗ застройщик не имеет право продавать там "метры" дольщикам. Поэтому, сейчас зальют фундамент 25к и что там еще они надумали, а потом начнут собирать под это деньги.

При этом, остальные корпуса будут простаивать скорее всего.

Сообщение отредактировал VladimirC: 22 Февраль 2016 - 21:58

• 0

#2887 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:10

Да там нужно оперативно делать,кстати в Мице когда покупали квартиру, говорили,что это будут единственные корпуса,где планируется 4 комнатные квартиры от 150 квадратов во всем ТП.

что-то странно слышать это от "оптимиста", который до сих пор утверждал, что не важно - есть тендер, нет его, главное что строят и сдадут вовремя и т.п.

Что касается новых корпусов, то пока не сделан нулевой цикл, по 214-ФЗ застройщик не имеет право продавать там "метры" дольщикам. Поэтому, сейчас зальют фундамент 25к и что там еще они надумали, а потом начнут собирать под это деньги.

При этом, остальные корпуса будут простаивать скорее всего.

Это да, но мне все больше напоминает пирамиду,строишь нулевой цикл,берешь деньги, переходишь на новый корпус)))

• 0

#2888 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:53

Увы.

И похоже поэтому не хотят публиковать график строительства.

• 0

#2889 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Корпус:24

Отправлено 03 Март 2016 - 12:07

Судя по инфе с сайта МИЦа в 25 корпусе будет два этажа подземной парковки :be: , а  сам корпус будет в 9 этажей. Я ожидал, что он будет повыше))) а так нормуль)

• 0

#2890 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 03 Март 2016 - 12:40

Кто знает, когда планируется завершение строительства всего ЖК? К 2020 году или позже?

• 0

#2891 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2016 - 12:44

Кто знает, когда планируется завершение строительства всего ЖК? К 2020 году или позже?

Я думаю что 2020 самый оптимистический сценарий который может быть, скорее 2025.

• 0

#2892 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 03 Март 2016 - 14:45

Я думаю что 2020 самый оптимистический сценарий который может быть, скорее 2025.

А  МИЦ обозначал сроки сдачи ЖК? Я на сайте вижу только про 6 домов первой очереди.

• 0

#2893 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2016 - 16:34

А  МИЦ обозначал сроки сдачи ЖК? Я на сайте вижу только про 6 домов первой очереди.

Такой информации у меня нет, но сейчас если начнут 25 и 8, их в лучшем случае передадут дольщикам в 2019 году.Можно просто прикинуть, плюс будет грязно от строй. техники еще долго.

• 0

#2894 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 03 Март 2016 - 22:15

Ну вот, МИЦ опять химичит. На своём сайте подбора квартир 19 и 20 корпуса обозначены как 3й квартал 2015 года. Типа так и было запланировано.

s_2016.03.03_3kv.jpg

Сообщение отредактировал Cratos: 03 Март 2016 - 22:21

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#2895 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2016 - 00:41

Почему химичит? Это как раз по-проектной декларации (так должно быть) по 19 и 20. Формально, в эксплуатацию по бумажке они сдали в срок. Вот с передачей дольщикам они конечно лажанулись.

При этом, даже не скрывают там же сроки осмотра (крайний 26 ноября был по 19 корпусу).

И по 21-22 у них не верная информация. но их, похоже это не парит.

Сообщение отредактировал VladimirC: 04 Март 2016 - 00:43

• 0

#2896 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 15 Март 2016 - 17:09

https://vk.com/topic-57446179_33140530

40llEmPpiVk.jpg
Добрый день, уважаемые клиенты!

Ни для кого не секрет, что на рынке жилья сложилась довольно непростая ситуация, и в этих условиях все наши усилия направлены на то, чтобы выполнить свои обязательства перед вами. Мы действительно занимаемся перераспределением мощностей на те наши объекты, которые более близки к сдаче и поскольку этот объем неравномерный, перераспределением приходится заниматься на протяжении всего процесса строительства. Тем не менее мы обязуемся своевременно сдать все корпуса ЖК «Татьянин Парк» и передать ключи владельцам квартир в указанные в ДДУ сроки.

Мне нравится
_I1VsfHsvGM.jpg
ГК МИЦ, Когда возобновятся работы? Я не о какой "непростой ситуации на рынке" не знаю и знать не хочу, у нас есть договор у вас есть наши деньги, но работы не ведутся и когда возобновятся не известно, что вы можете сказать по этому поводу? перераспределения сейчас нет, так как стоит ВСЯ стройка целиком
Мне нравится
40llEmPpiVk.jpg
Александр, добрый день!

Ваша позиция вполне понятна, Вы беспокоитесь за вложенные в строительство средства. Однако заметим, что вся стройка не стоит. Мы уже заселили 19-й и 20-й корпуса и сейчас готовимся к заселению 21-го и 22-го, поэтому перераспределяем имеющиеся ресурсы и максимум усилий направляем в адрес готовящихся к заселению корпусов. Мы по-прежнему обязуемся своевременно передать ключи владельцам квартир в указанные в ДДУ сроки.

Мне нравится

• 1

Фото строительства на гуглодиске

#2897 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 15 Март 2016 - 17:52

Это объясняет отсутствие новых фотографий и несвоевременное информирование об этапах строительства:-(

• 0

#2898 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 21:17

Это очередная лапша написана. Из сказанного следует, что у них работало человек 50 от силы на стройке, включая всех начальников. Как тогда они собираются все успеть? Кроме того, в ответ стоит заметить про "качество" и отступления по проекту. И до сих пор не переданный в полном объеме объект 19 и 20 корпус, так как видеонаблюдения - нет, теплосчетчики тоже похоже еще не у всех.

Сообщение отредактировал VladimirC: 15 Март 2016 - 21:18

• 0

#2899 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Март 2016 - 14:46

По их отпискам действительно прослеживается схема Пирамиды, мы направляем/перераспределяем ресурсы на вот-вот сдающие корпуса, но насколько я понимаю, наши деньги должны направляться на нами приобретенные корпуса.

• 0

#2900 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 496
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2016 - 16:56

По их отпискам действительно прослеживается схема Пирамиды, мы направляем/перераспределяем ресурсы на вот-вот сдающие корпуса, но насколько я понимаю, наши деньги должны направляться на нами приобретенные корпуса.

Я был бы даже не против такого распределения, если бы строились те корпуса, которые сдаются вот вот. А то получается берут и вообще ничего не строят=)

ЗЫ: на оф сайте появляется отчет за март. Правда там пока только 9-18 корпуса. Думаю скоро добавят остальные, но пока выглядит комично в нашей ситуации)

Сообщение отредактировал Invudeal: 16 Март 2016 - 16:58

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)