Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#2461 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:27

2 очередь

Прикрепленные изображения

• post-805-0-15978300-1444457875_thumb.jpg
  • post-805-0-28325300-1444457838_thumb.jpg
  • post-805-0-47537700-1444457860_thumb.jpg

• 0

#2462 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:52

Отлично что как-то сдвинулись. Жду работы на 3-м корпусе. Если и к 1-му ноября не начнут, начну писать в Высшие эшелоны власти.

• 0

#2463 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:34

Надо бы наверное свою ФОТОГАЛЕРЕЮ на форуме создать без всяких обсуждений, только фотки, и всё кто что нафоткает сюда. И не ждать две недели появления фоток на официальном сайте.

Будут фото, на которых ничего не двигается и что они дадут? Кроме нервов и расстройства ничего положительного, т.к до нарушения сроков сдачи формально застройщик ничего не нарушил! График сдачи поэтапных работ никто с ним не подписывал! 

• 0

#2464 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:14

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:24

Будут фото, на которых ничего не двигается и что они дадут? Кроме нервов и расстройства ничего положительного, т.к до нарушения сроков сдачи формально застройщик ничего не нарушил! График сдачи поэтапных работ никто с ним не подписывал! 

Правильно ли я понял, что Вы предлагаете оставить все как есть и не трогать многостртадального и без нас МИЦа? :) Павел, думаю, Вы правы не во всем. Если будут снимки строительства, то организовать давление на МИЦ в случае очевидной затяжки будет проще. И люди охотнее организуются. Во всяком случае тогда ответственные мозги девственными не останутся задолго до того, как жареный петух в перспективе замаячит.

• 1

#2465 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:08

Павел, думаю, Вы правы не во всем. Если будут снимки строительства, то организовать давление на МИЦ в случае очевидной затяжки будет проще. 

2 Вопроса:

1. Как определить неисполнение договора, в частности не соблюдения сроков сдачи? По фото? По темпам строительства?

2. Как повлиять на застройщика и с помощью кого и чего? Он на текущий момент никаких условий договора не нарушил? 

Я просто говорю о том, что если взяли на себя риски, подписав договор, то значит взяли и риск надо адекватно принимать!

Риск возрастает с каждым днем!

В качестве примера хотел бы привести аналогию:

Вы открывая в банке депозит на 10 мио руб, сроком на 1 год, через 6 месяцев видите его убыточную отчетность, у вас есть 2 варианта: забрать деньги досрочно и потерять накопленные(остаться при своих), либо взять на себя риски и дождаться его окончания(но может быть БАМС и через 10 мес отзыв лицензии). Но заставить банк работать в прибыль или признать его нарушающим закон через 6 мес у вас не получиться! Только по факту нарушения(так сказать БАМС)!!!

Со стройкой все тоже самое!!! Если я ошибаюсь поправьте меня...

• 1

#2466 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:13

На 1 и 2 работы ведутся, 3,4,5, - без изменений. Малоэтажку особо не получилось сфоткать - грязи по колено - не подойти близко, рабочие замечены только в одном котловане. Дорога строится ударными темпами) - уже кладут асфальт.

Прикрепленные изображения

• 11102015-1.jpg
  • 11102015-2.jpg
  • 11102015-3.jpg
  • 11102015-4.jpg
  • 11102015-5.jpg

• 5

#2467 vegas

vegas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:36

20 корпус.подземка,всё сухо..

гараж.jpg

• 1

#2468 DocMartens

DocMartens

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:14

Часа три назад видел людей на первом корпусе. 

Оранжевые каски двигались )

• 0

#2469 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:35

Соседи, кто-нибудь знает, включили ли отопление в 19 корпусе?

• 0

#2470 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:41

Вставлю свои 5 копеек по поводу пандусов.

Видела их в живую, и мое личное мнение, что с детской коляской вполне нормально по нему подняться: уклон не такой крутой, как видится на фото, полозья без ограничителей подходят для всех колясок, независимо от ширины шасси и  наличия сдвоенных колес, перед дверью в подъезд достаточно большая площадка, чтобы удобно развернуть коляску для входа. Бывает намного хуже даже в приличных домах.

А для колясочников, видимо, и предусмотрели эти электрические подъемники. Посмотрим, как они перезимуют..

• 0

#2471 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:02

Я не понимаю, на чём они экономят место

Вот пример обхода расстояния:

1424676863_1.jpg

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#2472 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:56

Вставлю свои 5 копеек по поводу пандусов.

Видела их в живую, и мое личное мнение, что с детской коляской вполне нормально по нему подняться: уклон не такой крутой, как видится на фото, полозья без ограничителей подходят для всех колясок, независимо от ширины шасси и  наличия сдвоенных колес, перед дверью в подъезд достаточно большая площадка, чтобы удобно развернуть коляску для входа. Бывает намного хуже даже в приличных домах.

А для колясочников, видимо, и предусмотрели эти электрические подъемники. Посмотрим, как они перезимуют..

Когда обувь мокрая или снег будет - скользишь как по льду.

Это не мнение - это факт личного опыта..... А ступеньки только "удовольствия" добавят..

Я не понимаю, на чём они экономят место

Вот пример обхода расстояния:

Экономят

Проектировщик на мозгах,

Застройщик на деньгах.

А Расстояние здесь совершенно не при чем :)!

• 0

#2473 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:18

Когда обувь мокрая или снег будет - скользишь как по льду.

Это не мнение - это факт личного опыта..... А ступеньки только "удовольствия" добавят..

Экономят

Проектировщик на мозгах,

Застройщик на деньгах.

А Расстояние здесь совершенно не при чем :)!

Согласна, но это уже к качеству плитки, а не к углу наклона) Если плитка скользкая, и без пандуса по ступенькам поедешь..

• 0

#2474 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:27

Где живу угол наклона так же под 45 град

Мамы с колясками с трудом их завозят.

Скользкость плитки она и сухая проблему создаст с песочком.

Хотя это опять к качеству покрытия.......

Под качество покрытия и погодные условия можно все списать...

:ah:

• 0

#2475 Афанасий

Афанасий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:2

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:02

Стройка идет. Нечего боломутить. вы фотоотчет хоть смотрели? когда последний раз заходили на сайт? там всё по планово и ежемесячно расписано, так что не верьте пустым необоснованным комментам. Присылайте фото - если утверждаете обратное. 

• 0

#2476 Sofi

Sofi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:3

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:55

Может стройка и идет, но в частности мой третий корпус уже полгода без движения. Это такой план был оказывается?
  • 0

#2477 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:32

Стройка идет. Нечего боломутить. вы фотоотчет хоть смотрели? когда последний раз заходили на сайт? там всё по планово и ежемесячно расписано, так что не верьте пустым необоснованным комментам. Присылайте фото - если утверждаете обратное.

Уважаемый, не поленитесь-пару страниц полистайте- там все прислано. ХДЕ? Хде расписано? А вы не на сайт, Вы на стройку сходите). Сейчас пошла и то не везде. Покажите пожалуйста нам план.
  • 0

#2478 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:21

2 Вопроса:

1. Как определить неисполнение договора, в частности не соблюдения сроков сдачи? По фото? По темпам строительства?

2. Как повлиять на застройщика и с помощью кого и чего? Он на текущий момент никаких условий договора не нарушил? 

Я просто говорю о том, что если взяли на себя риски, подписав договор, то значит взяли и риск надо адекватно принимать!

Риск возрастает с каждым днем!

В качестве примера хотел бы привести аналогию:

Вы открывая в банке депозит на 10 мио руб, сроком на 1 год, через 6 месяцев видите его убыточную отчетность, у вас есть 2 варианта: забрать деньги досрочно и потерять накопленные(остаться при своих), либо взять на себя риски и дождаться его окончания(но может быть БАМС и через 10 мес отзыв лицензии). Но заставить банк работать в прибыль или признать его нарушающим закон через 6 мес у вас не получиться! Только по факту нарушения(так сказать БАМС)!!!

Со стройкой все тоже самое!!! Если я ошибаюсь поправьте меня...

По п. 1 и 2 - задействовать ст.8 Закона о Защите прав потребителя и ст.21

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

и затребовать график строительства. Если не подействует (а в суд вряд-ли кто пойдет по такому поводу) - тогда воздействовать через надзорные службы (инвест и Стройнадзор как минимум). Кстати, уже ответ должен поступить был?

PS Хотя я, например, не считаю, что сейчас есть повод для беспокойства.

• 0

#2479 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:43

Нашла в инете "слухи", что остальные корпуса планируют заморозить. Информация якобы от сотрудницы СК Говорово. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2480 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Корпус:20

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:53

А я нашел слухи, что не планируют замораживать. Инфа от сотрудника миц.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (2)