Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#2381 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:06

Не сомневайтесь), уже удалось. Не все же "влюблены" в миц как Вы.
А Вы вот письма писали, таблицы составляли от положительного наверное отношения к мицу))? Так надо понимать?). То есть Вы можете отстаивать свои интересы и у Вас это не паника)?, а я отстаивая свои паникую))? Жара.
Да и не желайте, не очень то знаете меня это расстроило).
Вы прям на лайках зациклились.
"Господа непаникёры! А Вам все равно, если задержка сдачи объекта будет или того хуже?" -это что касается лайка.
Давайте оставим каждому право делать то что он считает нужным,без обсуждения оного. Считаете нужным писать в миц о недоделках пишите, я же не обсуждаю это, поскольку это Ваше полное право, несмотря на то, что подписалось под письмами меньшество, что в свою очередь может говорить о том, что и у Вас сторонников почти нет.
Надеюсь прения мы закончили, т.к. больше не хочу обсуждать мое отношение к миц и свои действия.

KHSM констатирует факты и не более того. Он сообщает о реалиях которые происходят на стройке. Меня, например, волнует ход строительсва, а возможности часто бывать на объекте нет.

• 0

#2382 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:01

Соседи

Извиняюсь если немного влезу в диалог о правах на свободу слова в данной ветке форума.

Мне кажется или ошибка, что основное направление данной темы это обсуждение "этапов строительства", а не "свободы слова".

У меня и дом построен и даже "сдан", но это не значит, что не волнует строительство района в целом.

И кто мешает выкладывать сюда почаще фотки своего дома (документ фотофиксации) и подводить итог с предыдущей?

• 0

#2383 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:03

Вариант хороший, никаких тройников в бетоне. Т.е., как я понял, один коллектор на подаче, другой на обратке. От одного, условно для однушки, две трубы пошло на каждую батарею в отдельности напрямик, скажем подача, и на второй вернулись две, от каждой батареи, обратка. А трубы эти тупо в бетонную стяжку закатываются или в другую с большим диаметром закладываются с возможностью вытянуть их для замены, в случае чего? И какие трубы сейчас для этого есть? 

Для разводки можно поставить коллекторную группу - это уже если заморочится по полной: http://www.alterplas.../news-99962.php

Будет доступна регулировка потока на каждый радиатор. Можно обычный коллектор делать. http://www.alterplas...2_na_2_vykhoda/

Трубу лучше ставить металлопластик (я за henco или рехау). Ее пускаем в гофре + крепеж и спокойно монолитим. 50 лет простоит.

Главное, чтоб процесс заливки был во время работающего отопления - систему все таки надо проверить, прежде чем заливать навсегда.  

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2384 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:14

Для разводки можно поставить коллекторную группу - это уже если заморочится по полной: http://www.alterplas.../news-99962.php

Будет доступна регулировка потока на каждый радиатор. Можно обычный коллектор делать. http://www.alterplas...2_na_2_vykhoda/

Трубу лучше ставить металлопластик (я за henco или рехау). Ее пускаем в гофре + крепеж и спокойно монолитим. 50 лет простоит.

Главное, чтоб процесс заливки был во время работающего отопления - систему все таки надо проверить, прежде чем заливать навсегда.  

Спасибо! Очень полезная информация, главное, что бы на какую-нибудь подделку не напасть.

• 0

#2385 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:33

Спасибо! Очень полезная информация, главное, что бы на какую-нибудь подделку не напасть.

Покупайте в нормальных местах и будет вам счастье

• 0

#2386 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:48

Светлана

Не вводите в заблуждение чисто по женскими "техническими оговорками".

Металлопластик не ставят на отопление со скрытыми прокладками труб и не дают срок службы 50 лет!!!

После монтажа нормальные фирмы/монтажники обязаны проверить систему под давлением (опрессовать).

А не ждать зимы или у моря погоды.

Котофей - заказывайте работы в нормальных местах - счастье будет вдвойне!

• 0

#2387 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:40

Светлана

Не вводите в заблуждение чисто по женскими "техническими оговорками".

Металлопластик не ставят на отопление со скрытыми прокладками труб и не дают срок службы 50 лет!!!

После монтажа нормальные фирмы/монтажники обязаны проверить систему под давлением (опрессовать).

А не ждать зимы или у моря погоды.

Котофей - заказывайте работы в нормальных местах - счастье будет вдвойне!

Ставят и PE-X и PE-X - AL-PE-X (их не используют не потому что нельзя, а потому что дорого). МПТ труба в стяжке НЕ БУДЕТ ГУЛЯТЬ из-за линейного расширения, поэтому я бы лично себе положила ее. 

Отопительный сезон, в среднем, с октября по апрель - 7 мес. (взяла с запасом), температура не более 95 (это в лучшем случае), обычно и до 80 не доходит. По гостам срок службы при таких параметрах трубы 10 в 5 степени часов - это 138 мес. 20 лет. МИНИМУМ. И это я посчитала по жестким условиям.  В идеале еще дольше. 

Опрессовка - это да, должно быть проведено. Но, все таки, я сторонник, чтоб помимо этого еще и в реальных условиях система поработала до стяжки. Чтоб наверняка.

• 0

#2388 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:16

А не перепутали метало-пластиковые и метало-полимерные трубы?

Ранее рекламировался и продвигался металлопласт. Сейчас лучше не путать с ним современные металлополимерные трубы, хотя сокращение одинаково - МПТ.

Сейчас тот же Valtec пишет о металлополимерных трубах и в скобочках указывает понятие металлопластиковых,

при этом  металлопластиковые трубы VALTEC имеют "формулу" PEX-AL-PEX.....

Можно сравнить:

Универсальная труба RAUTITAN stabil (металлополимерная труба PE-X/Al/PE) - прочная на изгиб и сохраняющая форму с внутренним слоем из сшитого полиэтилена (PE-X).

А по расширениям и гулянью в стяжке - интересно, а куда оно девалось, если даже производители выкладывают расчеты компенсационных петель?

• 0

#2389 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:18

Перезванивали с префектуры, сказали что идет все по плану и ввод корпусов второй очереди будет осуществлен в сроки указанные в проектной декларации.
  • 0

#2390 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:23

Ранее рекламировался и продвигался металлопласт. Сейчас лучше не путать с ним современные металлополимерные трубы, хотя сокращение одинаково - МПТ.

Сейчас тот же Valtec пишет о металлополимерных трубах и в скобочках указывает понятие металлопластиковых,

Можно сравнить:

Универсальная труба RAUTITAN stabil (металлополимерная труба PE-X/Al/PE) - прочная на изгиб и сохраняющая форму с внутренним слоем из сшитого полиэтилена (PE-X).

А по расширениям и гулянью в стяжке - интересно, а куда оно девалось, если даже производители выкладывают расчеты компенсационных петель?

металлополимерные = металлопластиковые

Труба с армировкой имеет гораздо меньшее линейное расширение. 

• 0

#2391 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:38

Движения рабочих на второй очереди замечено не было. Проезд с боровки к офису продаж закрыли. 

Прикрепленные изображения

• 05102015-1.jpg
  • 05102015-2.jpg

• 0

#2392 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:06

Можно сравнить:

Но если труба в гофре, а потом стяжка, то может быть "расширения и гулянья" не так критичны? Тем более расстояния в квартире не такие уж и большие.

• 0

#2393 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:11

Движения рабочих на второй очереди замечено не было. Проезд с боровки к офису продаж закрыли. 

Что и требовалось доказать!!!

А как же теперь можно попасть в офис продаж, пешком?

Или его-офис закрыли?

• 0

#2394 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:15

Но если труба в гофре, а потом стяжка, то может быть "расширения и гулянья" не так критичны? Тем более расстояния в квартире не такие уж и большие.

Это как посмотреть. МПТ, если брать по максимуму, 10 м. трубы при 90 градусов удлиниться на 24 мм. Т.е. не сильно гуляет.  (коэффициент линейного расширения 0,0224)

У PE-X трубы без ал. слоя этот коэф.  0,14. Соотв., при тех же условиях 10 метров трубы увеличится на 12 см. примерно Т.е. уже серьезное увеличение. 

Я рисковать не хочу, чтоб трубу в стяжке от напряжения разорвало, посему pex-al-pex, хоть и дороже будет. 

• 0

#2395 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:46

Что и требовалось доказать!!!
А как же теперь можно попасть в офис продаж, пешком?
Или его-офис закрыли?

проехать можно вдоль забора метростроя (поворот чуть раньше). Офис)-вроде пока нет), я к ним не ходил- надоели они мне))
  • 0

#2396 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:57

проехать можно вдоль забора метростроя (поворот чуть раньше). Офис)-вроде пока нет), я к ним не ходил- надоели они мне))

Честно сказать, выходные эти жила какой-то надеждой! Теперь же опять разочарование!

Как же эта ложь надоела))) 

• 0

#2397 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:05

Остается только думать, что грядущая неделя по мицевски, также как и по Псаки начинается в какой то другой день недели, но точно не в понедельник).
  • 0

#2398 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:11

Ну да, как жить без надежды?)

• 0

#2399 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:19

Думается, что seller выиграет коньяк у дамы с 11 корпуса)
  • 0

#2400 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:30

Дама только отказалась спорить

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (3), Bing (11), Yandex (3)