Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#2361 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:30

Сухая смесь на основе специального цемента и пенополистирольных гранул в качестве заполнителя.

Применяется как альтернатива сухой засыпке при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на ней большого количества проложенных кабелей, трубопроводов и т.п.

После затвердевания и высыхания на поверхность стяжки КНАУФ-Убо обязательно устраивают твёрдое покрытие, например, сухие сборные полы КНАУФ из гипсоволокнистых листов, либо высокопрочные стяжки толщиной не менее 35 мм.

UBO - Это так называемая первичная легкая выравнивающая стяжка.

Обычно стяжки заливаются сразу по всему помещению - отсутствия разрывов в заливаемых частях для исключения потери прочности.

Может и не страшно оставить разрывы, так как потом все-равно поверх этой необходимо заливать высокопрочную (см. выдержку выше),

так что опять не вижу смысла в такой промежуточной операции....

А вот уложить фитинги в бетонную стяжку......- узнайте у спецов что будет с ними в бетоне через 3-5 лет.

Или в нете посмотрите.

Например на этом форуме

http://www.mastercit...-kosyak/?page=4

Или зайдите на сайт Рехау и посмотрите какие фитинги применяются для укладки в бетон, а какие нельзя даже под шпаклевку, какие меры применяются для защиты фитингов от прямого контакта с бетоном...

А так же поищите влияние температурных расширений на "металл" фитингов в бетоне.

UBO говорит о кабелях и трубопроводах. Трубопроводы кстати укладываются в гофре или предварительно покрытые на заводе пененно-влаго изоляционным слоем.

Фитинги не указаны.

Это коротко....

Если вы строитель и знаете эту тему хорошо - заранее извиняюсь за дилетантский подход к пояснению.

Если нет - пусть спецы решают, когда наймете.

Я тоже не вижу в этом смысла. Керамзит с этим нормально справится.

• 0

#2362 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:36

Я тоже не вижу в этом смысла. Керамзит с этим нормально справится.

Кто вообще придумал так батареи подключать? И в Лобачевском таким же макаром делают. Если дешевле, так это дешевле  может таким боком вылезти, что потом долго расплачиваться  придётся! А есть ли варианты вытащить эти трубы из под стяжки и пустить их над плинтусами, например? Что то совсем мало желания это всё в стяжку замуровывать.

• 0

#2363 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:38

Кто вообще придумал так батареи подключать? И в Лобачевском таким же макаром делают. Если дешевле, так это дешевле  может таким боком вылезти, что потом долго расплачиваться  придётся! А есть ли варианты вытащить эти трубы из под стяжки и пустить их над плинтусами, например? Что то совсем мало желания это всё в стяжку замуровывать.

Да вытаскивайте, кто Вам не дает?)) 

• 0

#2364 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:48

Вроде они на прошлой недели ставили "полный штиль" в другом ракурсе, насколько помню фото выставляются 1 раз в 2 недели

Есть на сайте новые фотки, но на них всё по старому. Возня идёт только на 3-ей очереди. И даже уже не подписывают о "выполняемых" работах.

• 0

#2365 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:37

год не сказали)

Нет, не сказали. Ничего, придет октябрь, сами поймем: в этом или следующем)))
Ждать недолго осталось)

• 0

#2366 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:08

Были сегодня на объекте, зашли в штаб строительства и застали нач.участка.С его слов на грядущей неделе начнутся работы по монолиту второй очереди.Работы будут вести две бригады, в каждой 120 чел.?!(в кол-ве я чтот сомневаюсь). Вот такая на сегодняшний день вселяющая оптимизм инфа.
  • 0

#2367 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:35

Были сегодня на объекте, зашли в штаб строительства и застали нач.участка.С его слов на грядущей неделе начнутся работы по монолиту второй очереди.Работы будут вести две бригады, в каждой 120 чел.?!(в кол-ве я чтот сомневаюсь). Вот такая на сегодняшний день вселяющая оптимизм инфа.

Скорее всего начнут с 4-5 корпусов, там больше всего непроданных квартир. Лучше бы с 3-го начали, там меньше всего этажей отлито.

• 0

#2368 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:18

Его бы слова, да кому надо в уши.

• 0

#2369 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:38

Нормально подключают. Просто берем, выбрасываем эти трубы нафиг, ставим коллектор и пускаем новые, в итоге одно соединение на коллекторе, другое на радиаторе. Потом все это заливаем пескобетонной стяжкой и вуаля. Там сантиметров 7 не больше, ненужно никаких юбо, керамзита и каких-то других изобретений. Лично я себе так и сделаю, т.к метод проверен не на одном объекте.

С другой стороны те, кто хочет оставить и сэкономить, пусть оставляют- дело житейское, но как известно скупой платит дважды))))

• 0

#2370 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:09

А я верю. Прекрасно Вас понимаю, но и удивлен я не меньше- почему из 21,22,23 и 24 корпусов до сей поры не дернулся ни разу? Думаю иппотечников много- неужели не страшит... Почему никто не пинает МИЦ?
Бучу то давно нужно было поднимать, можь глядишь и поскреб бы миц по сусекам (при дружественном пинке из правительства Москвы).

Не все так подвержены панике по вероятности недостроя, как вы, Сергей. К тому же не все обсуждают и решают эти вопрос публично на форуме.

Что касается 21-22 корпусов - ранее говорили (инфа недостоверная), что на начальном этапе много квартир ушло Сбербанку и части подрядчиков.

• 0

#2371 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:30

Нормально подключают. Просто берем, выбрасываем эти трубы нафиг, ставим коллектор и пускаем новые, в итоге одно соединение на коллекторе, другое на радиаторе. Потом все это заливаем пескобетонной стяжкой и вуаля. Там сантиметров 7 не больше, ненужно никаких юбо, керамзита и каких-то других изобретений. Лично я себе так и сделаю, т.к метод проверен не на одном объекте.

С другой стороны те, кто хочет оставить и сэкономить, пусть оставляют- дело житейское, но как известно скупой платит дважды))))

Вариант хороший, никаких тройников в бетоне. Т.е., как я понял, один коллектор на подаче, другой на обратке. От одного, условно для однушки, две трубы пошло на каждую батарею в отдельности напрямик, скажем подача, и на второй вернулись две, от каждой батареи, обратка. А трубы эти тупо в бетонную стяжку закатываются или в другую с большим диаметром закладываются с возможностью вытянуть их для замены, в случае чего? И какие трубы сейчас для этого есть? 

• 1

#2372 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:08

Не все так подвержены панике по вероятности недостроя, как вы, Сергей. К тому же не все обсуждают и решают эти вопрос публично на форуме.
Что касается 21-22 корпусов - ранее говорили (инфа недостоверная), что на начальном этапе много квартир ушло Сбербанку и части подрядчиков.

за всех не отвечаю. А для чего тогда форум?. При панике, я бы уже давно сделал переуступку, как делают ее сейчас некоторые- за что купил, за то продал. Выражаю свои мысли, кому-то они нравятся, кому-то нет. Это естественно. Но это не паника, не истерика, не еще чтот там есть оч. популярное)).
  • 0

#2373 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:15

))) прям всем представляется, что у меня паника и я бьюсь на полу в истерике)). Я подожду вот чуть, когда Вы начнете квартиры принимать и скажу: хватит истерить по поводу +0,3 метра, зачем вы пишите в миц по поводу осутствия ручки на окне-не нужно устраивать панику и здесь это обсуждать!))
  • 2

#2374 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:29

Господа непаникёры! А Вам все равно, если задержка сдачи объекта будет или того хуже? С мелочишкой-то при приемке квартиры будет проще разобраться, для нас сейчас главное стены и крыша.

• 2

#2375 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:18

Собственно, seller ответил на ваш вопрос, и вы вместе с Татьяной его пост лайкнули. У 21-24 корпусов стены и крыша есть. Ведутся работы по отделке МОП. Так чего дольщикам дергаться, если видимых причин нет?
МИЦ вас уже обрадовал новостью. Давайте подождем и посмотрим, совпадают ли его слова с делами.
  • 0

#2376 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:45

Мне кажется это ответ на Вашу "претензию", а не наоборот). Так мы и ждем, все ждем), просто у кого-то это пассивное ожидание, а у меня активное. Я очень надеюсь, что инфа от мица совпадет с делом. А пока на сегодняшний день особых дел я не вижу и лично у меня это вызывает беспокойство или я не имею на это право))?
  • 0

#2377 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:29

Вариант хороший, никаких тройников в бетоне. Т.е., как я понял, один коллектор на подаче, другой на обратке. От одного, условно для однушки, две трубы пошло на каждую батарею в отдельности напрямик, скажем подача, и на второй вернулись две, от каждой батареи, обратка. А трубы эти тупо в бетонную стяжку закатываются или в другую с большим диаметром закладываются с возможностью вытянуть их для замены, в случае чего? И какие трубы сейчас для этого есть?

• 0

#2378 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:04

Закладываются в стяжку, трубы есть разные, шитый полипропилен, насколько я понял предпочтителен.
  • 0

#2379 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:54

Мне кажется это ответ на Вашу "претензию", а не наоборот). Так мы и ждем, все ждем), просто у кого-то это пассивное ожидание, а у меня активное. Я очень надеюсь, что инфа от мица совпадет с делом. А пока на сегодняшний день особых дел я не вижу и лично у меня это вызывает беспокойство или я не имею на это право))?

Вам кажется. Это ответ на ваш вопрос 

А я верю. Прекрасно Вас понимаю, но и удивлен я не меньше- почему из 21,22,23 и 24 корпусов до сей поры не дернулся ни разу? Думаю иппотечников много- неужели не страшит... Почему никто не пинает МИЦ?
Бучу то давно нужно было поднимать, можь глядишь и поскреб бы миц по сусекам (при дружественном пинке из правительства Москвы).

Что конкретно вы лайнули в сообщении seller'a - я не знаю. Может просто в избранное добавили, чтобы не затерялось на просторах форума. Но факт - коробки 21-24 возведены, серьезных поводов на данном этапе для беспокойства/озабоченности/паники у дольщиков 23-24 практически нет (ну разве что в 23 в паркинге по щиколотку воды, по крайней мере в районе 6 секции).

Вы, разумеется, имеете право на беспокойство, равно как и на создание веток на форуме, написание сообщений в большинстве своем негативном в отношении МИЦ ключе и т.д. Приглашать объединяться в инициативные группы жителей вашего и других корпусов и писать письма в ведомства вы также вправе.

Сомневаюсь, что вам удастся собрать хоть сколько-нибудь большое количество сторонников. Если по аналогии сравнить кол-во жителей 19 и 20 корпусов с кол-вом подписавшихся под письмом про парковки, под недавним письмом про недоделки, кол-вом заполнивших форму с метражами - "молчунов" у нас большинство. Удачи в вашем деле желать не буду. 

• 1

#2380 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:31

Не сомневайтесь), уже удалось. Не все же "влюблены" в миц как Вы.
А Вы вот письма писали, таблицы составляли от положительного наверное отношения к мицу))? Так надо понимать?). То есть Вы можете отстаивать свои интересы и у Вас это не паника)?, а я отстаивая свои паникую))? Жара.
Да и не желайте, не очень то знаете меня это расстроило).
Вы прям на лайках зациклились.
"Господа непаникёры! А Вам все равно, если задержка сдачи объекта будет или того хуже?" -это что касается лайка.
Давайте оставим каждому право делать то что он считает нужным,без обсуждения оного. Считаете нужным писать в миц о недоделках пишите, я же не обсуждаю это, поскольку это Ваше полное право, несмотря на то, что подписалось под письмами меньшество, что в свою очередь может говорить о том, что и у Вас сторонников почти нет.
Надеюсь прения мы закончили, т.к. больше не хочу обсуждать мое отношение к миц и свои действия.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 71

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных

Yandex (28), Bing (2)