Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3707

#2261 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:21

Вам смеяться можно! Вам не грозит стать ни обманутым дольщиком, ни обманутым покупателем!
Ваш корпус сдан, идут "приятные хлопоты" по приемке квартиры) 
А многим здесь не до смеха! Вы думайте, что провели тут для кого-то ликбез?
Общеизвестный факт, но эта схема незаконна.
Вот людей и интересует этот вопрос с точки зрения законности.

можно плеваться соплями и пускать пузыри из ушей, но схема абсолютно законна. нигде не написано как продавцу деньги за товар использовать.
вы заплатили- вы получили товар
а тот промежуток времени который вы ждали поступление товара/его постройки/поступления документов регламентирован договором

п.с владельцы 19 и 20 пока никто, если миц завтра банкрот мы тоже влипли по полной
лично у меня еще и в 23 квартира

Не волнуйтесь, все будет достроено. Сейчас реально МИЦ бросило все силы на доделку корпусов 1-2 очереди. + новые объекты вводит. Все будет по плану, а может и раньше (все таки опыта уже наберутся).

по какому плану))) у вас батарея валяется посередине комнаты))))
отопительный сезон через месяц)))
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#2262 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:34

1-2 очереди? А у нас вторая)- чет не видно никого). Ну то что раньше эт прям к бабке не ходи)
Кажется Мелани работает в мице
  • 0

#2263 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:40

Не волнуйтесь, все будет достроено. Сейчас реально МИЦ бросило все силы на доделку корпусов 1-2 очереди. + новые объекты вводит. Все будет по плану, а может и раньше (все таки опыта уже наберутся). 

Светлана, наша вторая очередь 1-5 корпуса стоят уже полгода(( У МИЦ опыт на строительном рынке 15 лет! И все не набрались, похоже...

• 1

#2264 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:46

можно плеваться соплями и пускать пузыри из ушей, но схема абсолютно законна. нигде не написано как продавцу деньги за товар использовать.
вы заплатили- вы получили товар
а тот промежуток времени который вы ждали поступление товара/его постройки/поступления документов регламентирован договором

п.с владельцы 19 и 20 пока никто, если миц завтра банкрот мы тоже влипли по полной
лично у меня еще и в 23 квартира
по какому плану))) у вас батарея валяется посередине комнаты))))
отопительный сезон через месяц)))

Вот и ВЫ перестали "ржать")))  :bj: Надо объединяться и совместными усилиями отстаивать свои интересы, а не смеяться тут друг над другом! 

• 0

#2265 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:53

Вот и ВЫ перестали "ржать")))  :bj: Надо объединяться и совместными усилиями отстаивать свои интересы, а не смеяться тут друг над другом! 

увы не перестал. 

Я свои интересы отстаиваю по мере их поступления. Отстаивать интересы в домах сдача которых через год на данном этапе не имеет смысла

Напомню что сдача 19 и 20 была на второй квартал, 4ый на носу-батареи валяются посреди квартир...

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#2266 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:00

То что батарея валяется  - не моя проблема, пока я не подписала передаточный акт. А вот после, да, станет моей. 

Я в МИЦ не работала, не работаю и никогда не буду работать. Я простой дольщик-инвестор с трезвым отношением к российскому ведению бизнеса и к российскому отношению к правам потребителей и вообще к России. 

То, что сейчас не строят не показатель. У МИЦ много проектов, возможно, где-то случилась жопа-жопа с нарушением сроков и все резво кинули туда. Идеально не бывает. Я всегда ориентируюсь на конечный результат, то, что между - меня мало волнует. 

По своему 19 корпусу, кстати, конечного результата еще нет. Для меня это (для всех ЕХИДНЫХ) получение ключей в сроки оговоренные ДДУ. Гос. комиссия + 3 мес., кажется. Естественно, под получением ключей я имею ввиду и дом, который полностью готов для проживания. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#2267 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:23

А мы тут пьяные) Много это сколько?
Ландыши - полумертвые
Новоград павлино- такой же
ТП - скорее мертв чем жив.
Можете назвать объект на который кинули?
Почему кинули туда, а не наоборот?
Вы считаете, что монолитчиков бросили на отделку и остекление? Электрику и сантехнику?
  • 0

#2268 Сергей12345

Сергей12345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:36

Сегодня был на стройке. Стройка для проекта такого моштаба почьти мёртвая.

• 0

#2269 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:48

Однозначно
  • 0

#2270 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:18

А мы тут пьяные) Много это сколько?
Ландыши - полумертвые
Новоград павлино- такой же
ТП - скорее мертв чем жив.
Можете назвать объект на который кинули?
Почему кинули туда, а не наоборот?
Вы считаете, что монолитчиков бросили на отделку и остекление? Электрику и сантехнику?

ЖК Зеленые аллеи Например

• 0

#2271 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:23

И что? Зеленые аллеи?- это например и наконец. Почему не оттуда - сюда?- здесь что не сдается?
  • 0

#2272 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:28

Скажите, чем кризис 2008 года отличается от кризиса этого года? Для МИЦ.

• 0

#2273 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:31

Вы чтот путаете, это один кризис, а не разные, он продолжается начавшись в 2008
  • 0

#2274 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:39

Вы чтот путаете, это один кризис, а не разные, он продолжается начавшись в 2008

в 98 ом... По факту есть что?

• 0

#2275 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:49

)) простите, чет я совсем не понял, что есть по факту?!
А в целом курсом доллара, а в 98 мица не было. Да и вообще, вы думаете, что если одно не повлияло, то и другое не повлияет?
Разве все застройщики остались на плаву?
Да и миц здесь причем? Вопрос стоит о задержке сроков строительства, а не о том, что повлияло, а что нет на миц
  • 0

#2276 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:53

Как не странно, но в кризис продажи новостроек увеличились. Поэтому говорить, что кризис сильно пошатнул МИЦ я бы не стала.

Да, строй материалы СУЩЕСТВЕННО возрастали в цене, при относительно стабильной ситуации с кв. метром. Это привело к снижению доходов МИЦ и, как следствие, к экономии стройке (более дешевые материалы и пр.). Есть вероятность, что по новым корпусам ищут поставщика более дешевого строй материала (это как вариант). Чисто теоретически, могло не срастись по ценам со строительной компанией и ищут нового подрядчика. 

МИЦ один из крупных игроков на рынке недвижимости и просто так он не схлопнется. 

• 2

#2277 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:57

Паника похожа на ту, что была перед сдачей 19 и 20 корпусов. Так же когда-то писали про мой корпус, что он 3 месяца стоял построенный на 4 этажа. Сейчас сравниваю крайние отчеты с соседнего форума и оф сайта.

На соседнем форуме в отчете от 19 августа у 4ого корпуса:

- одна секция сделана на 11 этажей + перекрытия 12 этажа, вторая на 13 этажей полностью (дом переменной этажности).

На официальном сайте в сентябрьском отчете 4ого корпуса:

- одна секция сделана на 12 этажей (правда не сняты "чехлы" - хз как это называется =) ), вторая начаты возводиться перекрытия 14 этажа.

Но на соседнем форуме причина отсутствия отчетов озвучивается как "нечего снимать, ничего не изменилось". Но со времен последнего отчета на этом форуме изменения все же были, что видно по 4ому корпусу (за остальными не слежу). 

Я понимаю, что хочется видеть ежедневный прогресс по своим будущим домам, но боюсь это не всегда заметно=). Давайте сохранять конструктивность.

Кто может просветить, нужно ли давать отстоять домам после возведения каждых n новых этажей?

И ни на одном на большинстве отчетов нет строителей - что тоже не ускользнуло от пытливого взгляда паникеров) Получается дома растут сами собой=)

МИЦ один из крупных игроков на рынке недвижимости и просто так он не схлопнется. 

Я тоже на это надеюсь) что его будут, как минимум, санировать в случае чего=)

• 5

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#2278 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:03

Выдержка бетона, до набора 75% прочности от проектных 100. 100% бетон набирает(без подогрева и добавок) на 28 сутки. Распалубливание ж/б конструкций не допускается до набора 75%. Если речь об этом. А если просто о том, чтоб постоять нет)
Где растут? Послушайте, а что это за манера ярлыки клеить? Это свободнвй форум, где любой человек может высказать свой взгляд на ситуацию - разве не так? Кто то меньше волнуется, кто то больше, это не повод для приклеивания ярлыков типа паникеры, истерика, и пр..
Давайте сохраним конструктивность- сколько за два года мицу нужно возвести в совокупности корпусов? И какая общая этажность получится?
  • 1

#2279 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:20

Как не странно, но в кризис продажи новостроек увеличились. Поэтому говорить, что кризис сильно пошатнул МИЦ я бы не стала.

Да, строй материалы СУЩЕСТВЕННО возрастали в цене, при относительно стабильной ситуации с кв. метром. Это привело к снижению доходов МИЦ и, как следствие, к экономии стройке (более дешевые материалы и пр.). Есть вероятность, что по новым корпусам ищут поставщика более дешевого строй материала (это как вариант). Чисто теоретически, могло не срастись по ценам со строительной компанией и ищут нового подрядчика. 

Тогда была такая же ситуация, как в декабре прошлого года. Кто-то переходил из рубля в валюту, кто-то переходили из рубля в недвижимость. Этим и объясняется "всплеск продаж в кризис". Я к чему вопрос задавал, ситуации во многом похожи, и нужно обратить внимание на то, как быстро восстановились темпы ввода жилья после того кризиса, и конечно на то, что МИЦ "купил" опыт прошлого кризиса и у него есть сценарии для выруливания из сегодняшней ситуации. И я тоже думаю, что власти не допустят социальной напряженности в сфере жилья, как-нибудь поддержат.

• 1

#2280 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:27

Я бы предпочел, что бы не было сданного дома с косяками и недоделками.

Потом себе дороже выходит.

Именно дома в целом, а квартиры - это частность.

Что толку что 19-20 сданы - в них жить сейчас еще нельзя.

По ним не мелкие недоделки...

Конструктивность - это доводы, сравнения и обоснования.

Без этого - паника, истерика, болтология и пр.

Это не ярлыки - это состояние человека или группы.

Ярлыки при переходе на личность звучат как - паникер, истерик, болтун и т.д.

Так как форум свободный, надеюсь, что любое мнение может приниматься в расчет, как и пожелание не создавать панику и мыслить конструктивно.

:) 

• 3

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (11)