Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3704

#2221 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:21

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:22

Мега злая охрана продолжает защищать наши двора как видно)

Пусть только попробуют какую нить плату за охрану потребовать

Вы же меня уже раскрыли ранее путем "Ознакомления с моим профилем по поподробнее:ag:  Разве охрана будет защищать дворы от своих секретных агентов ?))) 

• 1

#2222 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:36

Больше месяца прошло с момента последнего фотоотчета на дружественном форуме. Похоже, инсайдер или ушел с объекта, или ему запретили съемку.

• 0

#2223 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:39

Снимать нечего)
  • 0

#2224 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:03

С такими темпами в 21-м корпусе, нам-жильцам придется за свой счет дом доделывать))) Сдача запланирована на 4-й квартал этого года)))

Там не то чтобы стяжки на балконе нет, там вообще ничего нет)))

Скоро у застройщиков появятся сильные конкуренты:

http://top.rbc.ru/fi...a794770d81cfb12

• 0

#2225 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:13

Вообще как то странновато, что дольщики 21,22,23,24 корпусов не беспокоятся, ощущение что продали дома -мертвым душам.
Везет же 19 и 20 корпусам, будут жить без соседей, в жилом комплексе "ТехноПарк" стилизованным под индустриальную эпоху
  • 0

#2226 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:35

С такими темпами в 21-м корпусе, нам-жильцам придется за свой счет дом доделывать))) Сдача запланирована на 4-й квартал этого года)))

Там не то чтобы стяжки на балконе нет, там вообще ничего нет)))

Как же мне это напоминает период сдачи 19 и 20 корпусов) там тоже ничего не доделано было на момент наступления последнего квартала для сдачи)

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#2227 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:38

Задержка сдачи по всем корпусам пойдет как цепная реакция - это же очевидно. А недофинансирование в условиях кризиса только усугубит ситуацию. 

• 0

#2228 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:42

а еще народ волновался, что будет раньше сдано-ЖК Татьянин Парк или станция метро. Чувствую метрополитен нас обгонит.

• 0

#2229 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:47

В данной ситуации задержка сдачи домов представляется радужной по сравнению с перспективой недостроя в принципе
  • 1

#2230 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:59

Задержка сдачи по всем корпусам пойдет как цепная реакция - это же очевидно. А недофинансирование в условиях кризиса только усугубит ситуацию. 

Кто-то высказывал идею, что первую очередь чуть задержали из-за того, что она первая и сложнее было оформить бумаги, а дальше мол пойдет по накатанной дороге. Но я в этом не секу и утверждать не могу. Только надеяться  :ak:

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#2231 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:02

что будет раньше сдано-ЖК Татьянин Парк или станция метро. Чувствую метрополитен нас обгонит.

Метро так же наверняка с запозданием сдадут, работы замедлились не только в ТП, но и по всей стране, в т.ч. и метро

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#2232 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:47

Вообще как то странновато, что дольщики 21,22,23,24 корпусов не беспокоятся, ощущение что продали дома -мертвым душам.
Везет же 19 и 20 корпусам, будут жить без соседей, в жилом комплексе "ТехноПарк" стилизованным под индустриальную эпоху

Я беспокоюсь, реально беспокоюсь! Квартира в 21-м корпусе.

• 1

#2233 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:05

А я верю. Прекрасно Вас понимаю, но и удивлен я не меньше- почему из 21,22,23 и 24 корпусов до сей поры не дернулся ни разу? Думаю иппотечников много- неужели не страшит... Почему никто не пинает МИЦ?
Бучу то давно нужно было поднимать, можь глядишь и поскреб бы миц по сусекам (при дружественном пинке из правительства Москвы).
  • 0

#2234 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:14

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:57

По поводу отсутствия денег... Да, это начинает напрягать весьма, ибо есть возможно посчитать заложенную прибыль компании хотя бы приблизительно так:

1. глядим в пункт "информация о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома проектной декларации (опубликовано на официальном сайте МИЦ). В моем случае это 2.9.1., возможно у кого-то по-другому.

2. считаем среднюю цену квадратного метра по дому (как правило - близко к цене м2 в средней двушке выше второго этажа), умножаем на число метров в доме. Вычитаем первое из второго, получаем заложенную прибыль МИЦ на доме. Проще сделать эти вычисления на малоэтажных корпусах (на построенных корпусах надо учитывать еще места в паркинге - тоже хлеб). Здесь надо учитывать, что запрошенная МИЦ цена за метр существенно отличается от тех, что видны на сайте - там данные для первых этажей. Реальная цена существенно выше. (да, когда прайс был на сайте МИЦ, сделать это было существенно проще)

Специально не даю результат, чтоб любопытные сами посчитали :). 

Понятно, что есть благоустройство территории, д/с, школа, дороги и пр. Даже с учетом этих довесков дела у МИЦ должны идти весьмааааааа радужно с учетом того, что 19-24 корпуса проданы полностью, а 1-7 почти полностью (со слов продавцов МИЦ опять же). 

Кстати, сразу вопрос знатокам. В проектной декларации в указанную стоимость возведения (создания) жилого дома какие затраты входят? Сам точно не знаю, бо не строитель. Логично засунуть сюда все, включая з/п работников на всех этапах, проектирование, подведение коммуникаций, логистику, цену материалов, элементов, транспорт и пр. 

Вот и возникает вопрос - где деньги?

Боюсь только, что после этого поста МИЦ удалит проектные декларации с официального сайта  :br:

• 0

#2235 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:21

По поводу отсутствия денег... Да, это начинает напрягать весьма, ибо есть возможно посчитать заложенную прибыль компании хотя бы приблизительно так:

1. глядим в пункт "информация о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома проектной декларации (опубликовано на официальном сайте МИЦ). В моем случае это 2.9.1., возможно у кого-то по-другому.

2. считаем среднюю цену квадратного метра по дому (как правило - близко к цене м2 в средней двушке выше второго этажа), умножаем на число метров в доме. Вычитаем первое из второго, получаем заложенную прибыль МИЦ на доме. Проще сделать эти вычисления на малоэтажных корпусах (на построенных корпусах надо учитывать еще места в паркинге - тоже хлеб). Здесь надо учитывать, что запрошенная МИЦ цена за метр существенно отличается от тех, что видны на сайте - там данные для первых этажей. Реальная цена существенно выше. (да, когда прайс был на сайте МИЦ, сделать это было существенно проще)

Специально не даю результат, чтоб любопытные сами посчитали :). 

Понятно, что есть благоустройство территории, д/с, школа, дороги и пр. Даже с учетом этих довесков дела у МИЦ должны идти весьмааааааа радужно с учетом того, что 19-24 корпуса проданы полностью, а 1-7 почти полностью (со слов продавцов МИЦ опять же). 

Кстати, сразу вопрос знатокам. В проектной декларации в указанную стоимость возведения (создания) жилого дома какие затраты входят? Сам точно не знаю, бо не строитель. Логично засунуть сюда все, включая з/п работников на всех этапах, проектирование, подведение коммуникаций, логистику, цену материалов, элементов, транспорт и пр. 

Вот и возникает вопрос - где деньги?

Боюсь только, что после этого поста МИЦ удалит проектные декларации с официального сайта  :br:

Не очень понял логику. У меня получилось примерно 74 000 руб за метр, себестоимость, по двадцатому корпусу. Я к примеру покупал по 96 000, где вы там увидели заоблочную прибыль. А кто то примерно в районе 70 тыс и покупал  за метр 

• 0

#2236 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:45

У Вас двушка на первом этаже? Я же говорил, надо внимательно смотреть по какой цене реально продаются квартиры. Я покупал студию что-то около 133К за метр. Себестоимость посчитана верно. В корпусе 20, кстати, средняя цена продажи за метр как раз в районе 130К+. Я помню примерно прайс однушек в 19-20 весной, когда брал сам. что-то в районе 150К за метр (1к/к 44м2 была точно дороже 7М). Добавьте сюда сколькотамнепомню машиномест. 

И, кстати, по малоэтажным корпусам у меня себестоимость получилась ниже. 71200 примерно по 14-у. С себестоимостью строительства (гипотетической) вообще все просто. В той же декларации есть п.2.5. где общий метраж квартир в доме указан.

• 0

#2237 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:58

У Вас двушка на первом этаже? Я же говорил, надо внимательно смотреть по какой цене реально продаются квартиры. Я покупал студию что-то около 133К за метр. Себестоимость посчитана верно. В корпусе 20, кстати, средняя цена продажи за метр как раз в районе 130К+. Я помню примерно прайс однушек в 19-20 весной, когда брал сам. что-то в районе 150К за метр (1к/к 44м2 была точно дороже 7М). Добавьте сюда сколькотамнепомню машиномест. 

У меня однушка на пятом.

Смотреть надо не только по какой цене, они продаются сейчас. Но и по какой они продавались до этого. Если я ничего не путаю, люди которые покупали на самом старте платили по 70 тыс за метр, а может и меньше. Тоесть часть квартир была продана практически по себестоимости (хотя я сомневаюсь что там такая себестоимоть, вроде как все анонсируют себестоимость по мск 50-60 тыс), часть квартир строилась на реинвестированные средства, а часть на кредитные деньги. МИЦу бесплатно денег никто не давал

Плюс сегодняшняя ситауция и ставки по кредитам, стимулируют застройщиков, реинвестировать большую часть прибыли с других обьектов в новые. А большинство из этих новых проектов планировались до кризиса, и с учетом докризисного спроса. 

• 0

#2238 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:59

То что написано в декларации (я о деньгах) это не соответствует действительности. Туда ставят "удобные" для налоговой, дольщиков и пр., цифры. Это же не госзаказ, ни кому нет дела до цифр в декларации
  • 0

#2239 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:18

Согласен, тезка. На старте продаж квартиры отдавали существенно дешевле чем... эх. Но у меня тогда не было!  :az:

То что написано в декларации (я о деньгах) это не соответствует действительности. Туда ставят "удобные" для налоговой, дольщиков и пр., цифры. Это же не госзаказ, ни кому нет дела до цифр в декларации

Тоже верно. Чего теперь делать-то будем? Добровольца нашли звонить на горячую?

• 0

#2240 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:39

Вроде да, ветка второго или третьего корпуса. Если еще кто то позвонит, то будет значительно действено
Что делать- пытаться вмешаться в ситуацию, надеюсь наши действия помогут сдвинуть ситуацию, неохота на 10летний долгострой попасть
  • 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (2)