Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Фотоотчет и обсуждение этапов строительства

фотоотчет график работ темпы строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3705

#2121 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:20

Отправлено 05 Август 2015 - 12:36

А еще лучше - когда одинаково трассы проложены в коробах и лотках, висят по линеечке, количество-размеры-цвет то же одинаковые....

А еще лучше - когда их нет и несколько централизованных стоят на крыше.

Крысота !!!

Для тех кто уже поменял себя - пожалуйте в бизнес и элит класс.

А для совсем измененных - коттедж или дом в "поселке"..... 

А что, для того, чтобы было красиво и аккуратно, обязательно надо быть элитой?

Честно - не понимаю этого. Для самих себя же все, не для чужих дядей. Но нет - на все общественного пользования нам наплевать. Россия...

• 0

#2122 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896
  • Корпус:21

Отправлено 05 Август 2015 - 12:42

Ну, чувство вкуса либо есть, либо нет, уж простите )) Попробуйте представить, как бы смотрелось, если бы все висели одинаково.

Нет, я понимаю - мы выросли при совке, и не привыкли обращать внимание на такие вещи. Но надо в себе что-то менять.

Михаил тут цена вопроса играет не маловажную роль. Если мультисплит будет в 2-3 раза дороже, чем 3 отдельных кондея, то мне все равно на этот внешний вид! 

Честно - не понимаю этого. Для самих себя же все, не для чужих дядей. Но нет - на все общественного пользования нам наплевать. Россия...

Тут вопрос Вашего отношения. Вам не нравиться кондей под окном, а для меня нормально, спор разрешается при обращении к закону, а он говорит, что можно устанавливать и не согласовывать. Вот и все.

• 0

#2123 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 05 Август 2015 - 12:43

Абзац. Надеюсь все же на 1% или на адекватного соседа, который так же захочет разделить окна.

Зайдите в профильную ветку по окнам, уже не раз обсуждалось и выкладывались фото по уже построенным корпусам. Что касается вашего 4го - время покажет, но скорее всего даже 1% надежды нет.

• 0

#2124 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 12:51

Для самих себя же все, не для чужих дядей. 

Как раз для чужих дядей.. с точки зрения МИЦ. Если же вы про организованную установку мест для внешних блоков кондиционеров "по линеечке" - то тут, как правильно заметил Павел, на первое место выходит цена вопроса. И если можно сэкономить на оборудовании или на длине трассы - будут экономить. Вы-то сами готовы переплачивать за "общественное пользование" (честно говоря, эту фразу я не понял вообще)?

• 0

#2125 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 14:39

Михаил тут цена вопроса играет не маловажную роль. Если мультисплит будет в 2-3 раза дороже, чем 3 отдельных кондея, то мне все равно на этот внешний вид! 

С этим не спорю. Мультисплиты вообще стоят неоправданно дорого, плюс разводка сложная, особенно в "распашонке". Я бы просто предпочел, чтобы все вешали блоки примерно в одном месте. Например, под окном. То есть чтобы у всех было одинаково без дополнительных затрат. Только и всего.

Вы-то сами готовы переплачивать за "общественное пользование" (честно говоря, эту фразу я не понял вообще)?

Мне просто приятно, чтобы в ареале моего обитания все было аккуратно и красиво. Это не так уж и дорого, надо только заняться самовоспитанием. Тогда и Москва, наконец, станет похожа на европейский город.

• 0

#2126 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Август 2015 - 14:41

Михаил

МИЦ многократно менял проект после его утверждения и реализации Вам по ДДУ, без соответствующего предупреждения Вас как дольщика.

Дом сдан и подписан ЗОС без кронштейнов и надлежащего обеспечения мест общественного пользования (например: парковок).

При приемке квартиры Вы, как дольщик, принимаете все! и квартиру и МОП.

Далее можно хоть сто раз рассуждать и обращаться в МИЦ - Акт будет подписан.

Можете пойти не по пути России:

- нанять специалистов на приемку

- нанять юриста/адвоката, писать Акт о недостатках и судиться с МИЦ.

Это Ваше решение, вопрос средств, времени и сил! Главное что бы их хватило в России. :)))

Я не уверен, что из-за кронштейнов или парковок буду на это готов.

Если кронштейны будут - на 60-70% все и так будет почти "по линейке".

Даже поставить рядом на кронштейн можно аккуратно 2 блока, для этого правда потребуется доподготовить место и присверлить доп. два кронштейна слева и справа.

Есть квартиры, где прокладка трасс по их длине и невозможности прохода трассы через стояки каркаса дома создаст серьезные трудности или просто невозможность прокладки - тогда вопрос цены будет первичен......

Когда проектировщики или наши законодатели дойдут до того, что бы конструктив домов и СНИПы в обязательном порядке предусматривали установку кондиционеров во всех!!! комнатах, тогда у застройщика будут принимать не только батареи, стояки канализации и воды, но и соответствующие требования по кондиционерам (а их немало!!!).

В домах бизнес класса этот функционал часто предусматривается, в элит - почти всегда.

• 0

#2127 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 05 Август 2015 - 14:47

......И если можно сэкономить на оборудовании или на длине трассы - будут экономить. Вы-то сами готовы переплачивать за "общественное пользование" (честно говоря, эту фразу я не понял вообще)?

Что значит "переплачивать"? Продавец описал товар и назначил цену, я (покупатель) принял условия сделки и оплатил. По факту тут недостроили, там недоделали. Это если не обман, то что?

И смотреть на красивые ровные рядки кондеев гораздо приятнее, чем на хаотичные

• 0

#2128 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 19:11

Что значит "переплачивать"? Продавец описал товар и назначил цену, я (покупатель) принял условия сделки и оплатил. По факту тут недостроили, там недоделали. Это если не обман, то что?

И смотреть на красивые ровные рядки кондеев гораздо приятнее, чем на хаотичные

Речь не про красивее/приятнее, а про жизнь/реалии ) Не будет кронштейнов (что вряд ли) рядами - будут ставить самостоятельно как целесообразнее и выгоднее. А "переплачивать" - значит ставить туда, куда трассу меньше вести, к примеру.

• 0

#2129 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 19:23

Начинаем новую игру "Что? Где? Когда?"

Уважаемые знатоки (особенно Павел HBQ16), посмотрите на фотографию ниже:

44303708064a.jpg

Внимание, вопросы: как проложен кабель в монолитном перекрытии и куда он идет? Судя по шву рядом (заделанная штроба?) он в этой самой штробе? а это вообще нормально, штробить монолитные перекрытия? а идет он сюда (к планируемым выключателям на картинке) и далее до щитка в коридоре? и если да, и владелец во время ремонта решит сносить перегородки из пазогребня, как делать верхнюю электрику дальше?

или в монолитных перекрытиях предусмотрены каналы для проводки?

9297c44856f6.jpg

• 0

#2130 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 19:45

Подозреваю, что перекрытия - плиты. А это не штроба, а стык плит.

• 1

#2131 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 05 Август 2015 - 21:47

На 20-ом корпусе повесили вывеску с почтовым адресом:  ул. Татьянин парк д. 16, кор. 1.

20-ый корпус, 2-я секция4d36d21ce726.jpg

e63bf7a3d8ac.jpg

741a64943a07.jpg

72858b595ae8.jpg

• 5

#2132 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 22:11

Кстати, о второй секции... Я так и не понял, можно ли на 1 этаже из холла с лифтами попасть на лестницу? Сам был - не нашел. По схемам вроде тоже получается, что нельзя. Только на 2 этаже и выше.

• 0

#2133 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 22:13

Ветер
дааа, ответик на письмо в стиле пнх

Кстати, о второй секции... Я так и не понял, можно ли на 1 этаже из холла с лифтами попасть на лестницу? Сам был - не нашел. По схемам вроде тоже получается, что нельзя. Только на 2 этаже и выше.

Вышел из подьезда, зашел в соседнюю дверь
  • 0

#2134 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2015 - 22:54

В соседнюю ли?  :bn:  По плану с другой стороны вообще

F1_S2.png

• 0

#2135 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 23:16

В соседнюю ли?  :bn:  По плану с другой стороны вообще

F1_S2.png

ну это как у Райкина, притензии к пуговицам есть?
  • 0

#2136 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 00:11

Начинаем новую игру "Что? Где? Когда?"

Уважаемые знатоки (особенно Павел HBQ16), посмотрите на фотографию ниже:

44303708064a.jpg

Внимание, вопросы: как проложен кабель в монолитном перекрытии и куда он идет? Судя по шву рядом (заделанная штроба?) он в этой самой штробе? а это вообще нормально, штробить монолитные перекрытия? а идет он сюда (к планируемым выключателям на картинке) и далее до щитка в коридоре? и если да, и владелец во время ремонта решит сносить перегородки из пазогребня, как делать верхнюю электрику дальше?

или в монолитных перекрытиях предусмотрены каналы для проводки?

По фото сложно понять, но скорее всего кабель лежит в кабель-канале, а это не штроба, а просто стык плит.

Вообще лучше провести проводку для света по потолку(самый быстрый и экономичный вариант закрепить трассы перфолентой, но можно и на клипсы), а для розеток в стяжку(реальная экономия на кабеле получается) и сделать натяжной потолок(можно из ГКЛ, но подороже и дольше), а так же какие-нибудь интересные опуски или карнизы из ГКЛ.

Под штукатурку потолок делать дольше и дороже всего(штробить, штукатурить, шпаклевать в неск слоев с сеткой, красить, да еще кучу материалов купить) и в итоге качество будет хуже(натяжной как ни крути ровнее), особенно если какие-то карнизы со скрытым освещением.

• 0

#2137 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 00:21

Если кому-то интересно, у меня есть хорошие скидки на материалы на рынке(черновые-смеси, электрика, вентиляция и тд) с недорогой доставкой(1000р за газель) и недорогим подъемом(1000р за тонну), водопровод и отопление в Гаранткомфорт(подделки исключены), на пожалуй лучшую половую доску Kahrs(Черс), двери Юнион и тд.

Особенно если будем закупать скопом, а не по отдельности!!! 

• 4

#2138 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 00:25

Штробить-то зачем, если проводка скрытая? Да и штробить потолки ведь нельзя.

Главный плюс окрашенного потолка - не съедает высоту.

А открытую проводку можно и в фальшбалки уложить, если по дизайну годятся.

Я могу помочь окнами, и есть выходы на отделочные материалы.

• 3

#2139 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 11:08

Штробить-то зачем, если проводка скрытая? Да и штробить потолки ведь нельзя.

Главный плюс окрашенного потолка - не съедает высоту.

А открытую проводку можно и в фальшбалки уложить, если по дизайну годятся.

Я могу помочь окнами, и есть выходы на отделочные материалы.

Натяжной потолок съест макс 5 см(для установки точ светильников, а если только люстру, то 4 см), а штукатурка в уровень может и до 3-х доходить, но в большинстве случаев 1 см разница вообще ни о чем.

Зато по деньгам за работу от 1000 руб за кв.м, в среднем 1200 руб по Москве (потолок под ключ без материалов) . Против 500-700 руб за натяжной под ключ(работы+материалы). Только за работу(без материалов) на квартиру 80кв.м отдадите 80+ тыс руб, а хороший натяжной(какой-нибудь Бельгийский безшовный) выйдет максимум в 55.

И это не считая времени, т.к натяжной смонтируют за 1 день, а штукатурит, шпаклевать, красить будут от 14 дней.

• 0

#2140 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 11:21

Натяжной потолок съест макс 5 см(для установки точ светильников, а если только люстру, то 4 см), а штукатурка в уровень может и до 3-х доходить, но в большинстве случаев 1 см разница вообще ни о чем.

Зато по деньгам за работу от 1000 руб за кв.м, в среднем 1200 руб по Москве (потолок под ключ без материалов) . Против 500-700 руб за натяжной под ключ(работы+материалы). Только за работу(без материалов) на квартиру 80кв.м отдадите 80+ тыс руб, а хороший натяжной(какой-нибудь Бельгийский безшовный) выйдет максимум в 55.

И это не считая времени, т.к натяжной смонтируют за 1 день, а штукатурит, шпаклевать, красить будут от 14 дней.

Да, но натяжной съедает гарантированно, а окрашенный - в зависимости от перепада уровня. Конечно, если перепад большой, нет смысла накидывать тонны смесей.

Хотя есть выход - если делать фальшбалки, между ними может быть свой уровень.

А что касается сроков - ну так ремонт и так идет несколько месяцев. Если бы потолок делался отдельно, то это было бы критично.

• 0

Темы с аналогичными тегами: фотоотчет, график работ, темпы строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)