Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Спорт, спорт, спорт

спорт активный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:21

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:28

Приезжали на выходных погонять на лыжах в наш парк. Парк - супер. Лыжня и под конек и под классику, культурно, снега много, просто класс, а воздух - спишь без задних ног :)

Но не понравилась транспортная инфраструктура - автобусы на остановке ("Говорово") останавливаются не всегда, даже если объявили остановку - не факт, что автобус остановится, надо умолять водителя (заранее провести переговоры при посадке в салон), и по  пятьсот раз нажимать кнопку, чтобы остановился в Говорово (718,720 и др автобусы)

Не понравился переход в парк (сделано только для машин, советские архитекторы даже не предусмотрели тротуары для пешеходов, поэтому приходится бежать, чтобы тебя не сбила машина).

Поверху тоже опасно - электрички.

Не понравилось, что в Говорово до сих пор не начато строительство подземного перехода через Боровское шоссе, а ведь так хочется взять лыжи или велосипед или просто коляску с ребенком и спокойно добраться до парка....

Проблема с транспортно-дорожной инфраструктурой налицо.... Беда... Надо что-то делать...Как в парк без машины спокойно добираться то?Спорт.jpg

• 2

#2 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:53

Ещё фоты выходного дня.

IMG_20150124_131204_1024x768.jpg

IMG_20150124_131214_1024x768.jpg

IMG_20150124_131226_1024x768.jpg

IMG_20150124_131511_576x768.jpg

• 0

#3 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:47

Sport, а "наш парк" - это тот, что подписан на карте "Баковский лесопарк"? Я сначала размечталась, что речь про тот маленький, что не отделен от ТП никакой крупной дорогой :ab:  .

• 0

#4 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:28

От Говорово до Боровки пешкадралом через строящийся ТП немало.

И через Боровку переход вроде как есть к ЖБИ? Но лучше от 50 лет Октября к Мещерским озерам через Боровку топать и через туннель сразу в лес....

А если через МКАД (вдруг перепутал) - так там переход строится - правда попасть можно будет прямиком на кладбище :)))))))))

Ну или в Тропаревский заказник, если правее взять. Действительно через МКАД торотуары не предусмотрены....

А если Баковский - так от ТП действительно пока нет дорог пешеходных - так ведь во многих С/Т их не делают.....

Уточни о чем речь?

• 0

#5 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:37

И через Боровку переход вроде как есть к ЖБИ? Но лучше от 50 лет Октября к Мещерским озерам через Боровку топать и через туннель сразу в лес....

А если через МКАД (вдруг перепутал) - так там переход строится - правда попасть можно будет прямиком на кладбище :)))))))))

Ну или в Тропаревский заказник, если правее взять. Действительно через МКАД торотуары не предусмотрены....

А если Баковский - так от ТП действительно пока нет дорог пешеходных - так ведь во многих С/Т их не делают.....

Уточни о чем речь?

На фото Мещерский, там даже указатели есть. Так что я не знаю о каком переходе речь. От ТП можно дойти до 50 лет октября, потом спокойно перейти дорогу на светофоре и под жд мостом(в этом месте однозначно неудобно). И насчет остановки вроде всю жизнь была ДСК 3

• 0

#6 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:30

:ah:Мда, на указатель не обратил внимание...

• 0

#7 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Корпус:22

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:42

Нам тоже Мещерский парк очень понравился, на любой возраст можно найти занятие, детская площадка angry birds с тарзанкой супер, у нас такая рядом с домом есть, все дети в восторге от нее. Конечно, хотелось бы переход поближе к ТП, так как без него идти очень далеко ( с детьми).
  • 0

#8 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:02

А тут кто-то бывал maps.yandex.ru/?um=X4bYx4M758l-C2AvlcZPsWRVeEOEhOa-&l=map? Может и это хороший лес с дорожками?

• 0

#9 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:05

Нам тоже Мещерский парк очень понравился, на любой возраст можно найти занятие, детская площадка angry birds с тарзанкой супер, у нас такая рядом с домом есть, все дети в восторге от нее. Конечно, хотелось бы переход поближе к ТП, так как без него идти очень далеко ( с детьми).

А скажите что переход изменит? Вы потом как пойдете по узкой дорожке вдоль частного сектора???

• 0

#10 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:49

Уточни о чем речь?

На фото Мещерский, там даже указатели есть. Так что я не знаю о каком переходе речь. От ТП можно дойти до 50 лет октября, потом спокойно перейти дорогу на светофоре и под жд мостом(в этом месте однозначно неудобно). И насчет остановки вроде всю жизнь была ДСК 3

А скажите что переход изменит? Вы потом как пойдете по узкой дорожке вдоль частного сектора???

Не понял, какого частного сектора? Нужны тротуары под эстакадой и подземный переход через Боровку (сейчас малое время светофора - пожилые не успевают, не все машины останавливаются, много грязи, нужно вручную включать светофор, почти все автобусы игнорируют остановку "Говорово").

А тут кто-то бывал maps.yandex.ru/?um=X4bYx4M758l-C2AvlcZPsWRVeEOEhOa-&l=map? Может и это хороший лес с дорожками?

Не был . Просто привык к Мещерскому - мы там и купаемся и на велосипедах.

http://www.m-park.ru.../bicycle-paths/

Прикрепленные изображения

• Вход в парк.jpg

• 0

#11 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:56

Всю жизнь была остановка "Говорово".

Вопрос только в том, как заставить автобусы  на ней останавливаться.

Остановка Говорово.jpg

• 0

#12 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:58

Sport, а "наш парк" - это тот, что подписан на карте "Баковский лесопарк"? Я сначала размечталась, что речь про тот маленький, что не отделен от ТП никакой крупной дорогой :ab:  .

Баковский лесопарк намного дальше, чем Мещерский парк.

Парки.jpg

• 0

#13 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:16

А почему не через Востряково пойти? Так ведь значительно ближе. Там и подземный переход есть кстати.

• 0

#14 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:44

Переход в указанном месте через Боровку будет если/когда:

1. Если и построят, то вместе с развязочным узлом маршрутов автобусов напротив запущенного Метро!

2. Если на месте ЖБИ построят жилой комплекс

3. Жареный петух круто клюнет......

А пока можно не мечтать

Да и если перейти по нему, упираешься в Промзону и придется идти по Боровке-дублеру.

Пешеходных дорог в промзоне изначально не предусматривалось...... :(((

Технический проезд и проезд под жел. дорогой в промзоне так же не рассчитывались на пешеходов.

А по Новомещерскому проезду как зимой и в грязь с ребенком и коляской идти до дачных участков - то же по обочине?!!!

Я бы не рискнул....обочина ну очень узкая - проезд изначально был только технический (на свалку и к складам)

Да и летом/осенью в дожди грязи хватает.

Вход в парк есть как вы показали - но это лесные дорожки.

Вы реально рассчитываете, что муниципалитет пойдет на затраты по облагораживанию и обустройству дорог и переходов в промзоне?

Или это прикол на предмет: "А поговорить?!"

• 0

#15 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Корпус:22

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:03

Мечтать невредно-вредно не мечтать!
  • 0

#16 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:47

Переход в указанном месте через Боровку будет если/когда:

1. Если и построят, то вместе с развязочным узлом маршрутов автобусов напротив запущенного Метро!

Тоже склоняюсь к такому мнению.

Переход наверняка будет (подземный, наземный, надземный) построен вместе с ТПУ и станцией метро. Переход необходим в любом случае для тех, кто после метро следует дальше пешком либо наземным транспортом в сторону Солнцево.

• 0

#17 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:07

Я бегал в этом лесу. Он совершенно не облагороженный, там одна тропинка вроде и все.

• 0

#18 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2015 - 10:21

А почему не через Востряково пойти? Так ведь значительно ближе. Там и подземный переход есть кстати.

Не понял, как через Востряково пройти в Мещерский парк? Можно схему посмотреть? Востряково это где? Я знаю под Домодедово есть Востряково, а тут где Востряково? Проконсультируйте плиз :)

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:19

Не понял, как через Востряково пройти в Мещерский парк? Можно схему посмотреть? Востряково это где? Я знаю под Домодедово есть Востряково, а тут где Востряково? Проконсультируйте плиз :)

Востряково это прежнее название станции Сколково. Кстати подземный переход есть под боровкой на остановке в районе мосмарта.

• 0

#20 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:55

Востряково это прежнее название станции Сколково. Кстати подземный переход есть под боровкой на остановке в районе мосмарта.

Да-да, я про это и говорила. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: спорт, активный отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных