Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Немного о проекте, концепция строительства

проект благоустройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:23

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:13

В буклете написано про аппарат отель и таунхаусы, было бы круто домик прикупить.

• 0

#42 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:41

По-моему там ересь какая-то написана про третью очередь. Где там таунхаусы на генплане? 

А апарт-отель - это 25 корпус что ли? 

• 0

#43 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:14

Возможно, он как раз на 8 этажей.

• 0

#44 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:52

По-моему там ересь какая-то написана про третью очередь. Где там таунхаусы на генплане? 

А апарт-отель - это 25 корпус что ли? 

Вообще концепция строительства домов третьей очереди интересна, насколько я понимаю, судя по фото кирпич будет светло-бежевого цвета и балконы будут выполнены стеклянными. Непонятны разве что переходы между корпусами третьей очереди (они видны на эскизе слева на слайде, где показан дом 3-й очереди). Кстати, в связи с тем, что интересуют эти дома, как вы думаете - не сильно ли они выбиваются из общей концепции, какие преимущества есть у них по сравнению с другими домами, например, малоэтажность, дизайн (тут, конечно, у всех может быть свое мнение) и т.д.? Буду благодарен за ответы по этому вопросу.

• 0

Всем тепла!

#45 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:05

Возможно, он как раз на 8 этажей.

Там вообще про 14 этажей написано..

• 0

#46 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:11

Вообще концепция строительства домов третьей очереди интересна, насколько я понимаю, судя по фото кирпич будет светло-бежевого цвета и балконы будут выполнены стеклянными. Непонятны разве что переходы между корпусами третьей очереди (они видны на эскизе слева на слайде, где показан дом 3-й очереди). Кстати, в связи с тем, что интересуют эти дома, как вы думаете - не сильно ли они выбиваются из общей концепции, какие преимущества есть у них по сравнению с другими домами, например, малоэтажность, дизайн (тут, конечно, у всех может быть свое мнение) и т.д.? Буду благодарен за ответы по этому вопросу.

А вы сравните рендеринги корпусов первой очереди с тем, что реально есть на стройплощадке - и сопоставьте отрисовки домов третьей очереди с реальностью.

В корпусах 19-24 витражные конструкции в брошюрах выглядят легкими и воздушными, по факту - смотрите фото на офсайте и соседнем форуме. Думаю, не стоит ждать чудес и в 3 очереди: с высокой долей вероятности будет тот же кирпич, те же стеклопакеты, те же витражи.

Хотя входные группы мне значительно больше нравятся в 3 очереди.

• 0

#47 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:14

Там вообще про 14 этажей написано..

Да, корее всего это 25й корпус, который сдается в самом конце. И будет как раз 14 этажей, скорее всего. Про таунхаусы - видимо - в далеком будущем, написано же - "концепция предусматривает..."

• 0

Всем тепла!

#48 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 13:21

Судя по 3D плану на офсайте и баннеру новости - корпуса 9-18 внешне не будут отличаться от уже возводимых корпусов. 

http://mosipoteka.ru...s/news_858.html

Жаль, лично мне больше нравятся экстерьеры из брошюры Градпроекта..

Кто-нибудь видел брошюры 9-18 корпусов (в офисе МИЦ или где-то еще)?

• 0

#49 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:19

Отправлено 28 Март 2015 - 17:22

А вы сравните рендеринги корпусов первой очереди с тем, что реально есть на стройплощадке - и сопоставьте отрисовки домов третьей очереди с реальностью.
В корпусах 19-24 витражные конструкции в брошюрах выглядят легкими и воздушными, по факту - смотрите фото на офсайте и соседнем форуме. Думаю, не стоит ждать чудес и в 3 очереди: с высокой долей вероятности будет тот же кирпич, те же стеклопакеты, те же витражи.

Хотя входные группы мне значительно больше нравятся в 3 очереди.

А где можно посмотреть входные группы третьей очереди?
  • 0

#50 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 20:18

А где можно посмотреть входные группы третьей очереди?

Входные группы даже первой очереди показали только после нового года , так что не думаю что входные группы третьей очереди скоро увидите.

• 0

#51 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 20:37

Кто-нибудь видел брошюры 9-18 корпусов (в офисе МИЦ или где-то еще)?

Сам спрашивал - сам и отвечаю. Был сегодня в офисе на объекте. Менеджер дал брошюру корпусов 9-10 и сказал, что 11-18 будут внешне выглядеть так же. Планировки корпусов 11,13,15 ровно те же, что и в 9 и 10 корпусах.

Что касается входных групп - думаю, по внутреннему оформлению они будут схожи с корпусами 1 очереди. Хотя архитектурно они совсем другие, это видно из планировок

http://www.domvgovor...anirovki/k9/f1/

в подъезде один вход, только один грузовой лифт, для уборщика мусора довольно длинный коридор и место для мытья рук.

Еще на визуализациях перед входными группами рядом с лестницей, ведущей в подъезд, размещены стеклянные конструкции, напоминающие высокие телефонные будки. Похоже, это минилифты для маломобильных групп населения и людей с колясками. Ну и подъездные двери стеклянными нарисованы. Будет ли так на самом деле - ведомо только МИЦ.

• 1

#52 mralexpetroff

mralexpetroff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Март 2015 - 15:10

Кто-нибудь владеет информацией, почему 9-15 корпуса решено строить 8-этажными? В МИЦ-е мне на этот вопрос толком ответить не смогли, сказали только что это комфорт-жилье, и что здорово, что район не будет забит многоэтажками.

Действительно так и есть? Или может быть про это не говорят, но на том участке есть особенности почвы или еще что-либо, не позволяющее строить многоэтажные дома?

(где-то краем глаза видел, что действительно хорошо, что дома не такие высокие из-за того, что они будут давать меньшую тень на др корпуса)

• 0

#53 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2015 - 18:40

Кто-нибудь владеет информацией, почему 9-15 корпуса решено строить 8-этажными? В МИЦ-е мне на этот вопрос толком ответить не смогли, сказали только что это комфорт-жилье, и что здорово, что район не будет забит многоэтажками.

Действительно так и есть? Или может быть про это не говорят, но на том участке есть особенности почвы или еще что-либо, не позволяющее строить многоэтажные дома?

Я думаю, просто такая концепция, такой изначальный генплан. Понижение с 17 этажей до 6-9 этажей, если смотреть на генлан сверху вниз.  Вряд ли почва сильно разнится по всему комплексу.

• 0

#54 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 29 Март 2015 - 19:34

нельзя строить 25 этажные дома около малоэтажных дач, поэтому 8 (так мне сказали менеджеры МИЦ)

• 0

#55 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2015 - 20:07

нельзя строить 25 этажные дома около малоэтажных дач, поэтому 8 (так мне сказали менеджеры МИЦ)

ЖК АРТ в Красногорске рядом с дачами построили, а там башни по 44 этажа. Так что скорее концепция более комфортного малоэтажного жилья. 

• 0

#56 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2015 - 21:06

Да скорее всего просто больше по кол-ву кв. м. нельзя построить, так-то кто в здравом уме откажется от денег. Им дай возможность, все корпуса по 30 этажей бы были. В Рассказовке из-за этого ограничения 2 корпуса строятся как апартаменты.

• 0

#57 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:20

Отправлено 30 Март 2015 - 19:14

Мне при покупке говорили что меньшая этажность в комплексе проектировалась к югу и западу для того, чтобы в целом больше солнечного света попадало на все дома

• 3

#58 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 24 Март 2016 - 19:21

АО «Градпроект» и СК Говорово заключили мировое соглашение:

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

В списке договоров с задолженностью по оплате номера договоров очень говорящие :)

• 0

Темы с аналогичными тегами: проект, благоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)