Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Не забудьте про шумоизоляцию пола!

соседи шумоизоляция тишина шумоизоляция пол шум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 f0ma

f0ma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:20

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:17

Уважаемые соседи, давайте заранее сбережем нервы себе и своим соседям и сделаем хорошую шумоизоляцию пола.

Основной источник раздражающего шума в Вашей квартире - это пол соседа (если не учитывать сверление стен) и все что на нем стоит, прыгает, гудит и вибрирует. С пола соседа вибрация передается на стены и после этого начинает шуметь весь дом. Шумка стен штука дорогая. Так что если договорится с соседями с самого начала сделать шумоизоляцию пола - Вы с соседями будете жить в любви и согласии.

Например, мой сын вечно носится по квартире, что-то роняет и т.д. Я готов потратить 50-100к, чтоб не видеть каждый вечер злое лицо своего соседа снизу.

Это стоит не так дорого, но представьте, как Вам будет спокойно, если Ваш сосед сверху тоже сделает шумку!

Давайте жить дружно :az:

• 3

#2 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:44

Я вот тоже подумываю сделать. Какую шумоизоляцию планируете делать? Плавающую стяжку?

• 0

#3 f0ma

f0ma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:54

Я вот тоже подумываю сделать. Какую шумоизоляцию планируете делать? Плавающую стяжку?

Ну других вариантов вроде не встречал, может коненчно не очень много искал :)

Еще думаю а потолке, но не знаю сильно ли это спасет.

Но главное чтоб все пол себе сделали. А то с пола шум на стены передается, а от шума стен только полная шумка спасет, а это уже кучеряво стоит - если чисто комнаты - комнаты на 43мкв  это почти 130 квадратов на стены нужно. кучеряво выйдет.

• 0

#4 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 922
  • Корпус:21

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:32

Уважаемые соседи, давайте заранее сбережем нервы себе и своим соседям и сделаем хорошую шумоизоляцию пола.

Например, мой сын вечно носится по квартире, что-то роняет и т.д. Я готов потратить 50-100к, чтоб не видеть каждый вечер злое лицо своего соседа снизу.

Это стоит не так дорого, но представьте, как Вам будет спокойно, если Ваш сосед сверху тоже сделает шумку!

Давайте сэкономим и дружно положим ковролин с высоким ворсом. Не будем выпендриваться со всяким паркетом, керамогранитом или плиткой)))

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Информацию о наших работах можно получить на нашем канале в Instagramm

https://www.instagra...m/remontpro100/

Визитка-для-форума.jpg

#5 f0ma

f0ma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:38

Давайте сэкономим и дружно положим ковролин с высоким ворсом. Не будем выпендриваться со всяким паркетом, керамогранитом или плиткой)))

Не, я себе не враг. У нас соседка недавно так сделала... Через 3 месяца убрала -  задолбалась пылесосить.

• 0

#6 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городмосква
  • Корпус:22

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:54

знаете,вот сколько смотрела дизайнов квартир везде ,в журналах,в инете,ни у кого нет на полу ковров не то что ковролина!

даже в детских и спальнях лежат только маленькие коврики около кроватей

меня это расстраиваетм тк без ковров в детских будет совсем шумно,у меня вот в детской лежит ковролин по всей комнате,очень приятно на нем и сидеть и играть,я не понимаю почему люди хотя бы в детских не кладут ковры(может не модно

так что не мечтайте чтобы соседи клали ковролины )

• 0

#7 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:25

Ну других вариантов вроде не встречал, может коненчно не очень много искал :)

На самом деле это не единственный вариант. Можно деревянный пол сделать на лагах с прокладками с разными звукоизоляционными материалами, а есть готовое решение из звукоизоляционных панелей - ЗИПС пол.

Вот кстати альбом инженерных решений, помогающий сделать, при желании, дома очень тихо

https://yadi.sk/i/SmbIHEmke2zMA.

В этом документы дана таблица эффективности разных материалов при проектировании конструкций "плавающих" полов с целью снижения ударного и воздушного шума (п.5.2, стр.6).

Рекомендую обязательно ознакомиться всем, кто собирается делать плавающую стяжку.

• 0

#8 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:52

Поддерживаю. Сам звукоизоляцию пола сделаю обязательно, и соседей сверху надеюсь уговорить.

• 0

#9 f0ma

f0ma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:34

На самом деле это не единственный вариант. Можно деревянный пол сделать на лагах с прокладками с разными звукоизоляционными материалами, а есть готовое решение из звукоизоляционных панелей - ЗИПС пол.

Вот кстати альбом инженерных решений, помогающий сделать, при желании, дома очень тихо

https://yadi.sk/i/SmbIHEmke2zMA.

В этом документы дана таблица эффективности разных материалов при проектировании конструкций "плавающих" полов с целью снижения ударного и воздушного шума (п.5.2, стр.6).

Рекомендую обязательно ознакомиться всем, кто собирается делать плавающую стяжку.

Ох как много буков...

Вот бы резюме найти, типа самый лучший вариант соотношения цена качества это.... ? :bs:

И по стенам бы еще... Нашел есть некие звукоизоляционные панели высотой в стену, на них вроде можно сразу обои клеить без штукотурки. Вот пытаюсь прикунуть может это будет по цене сравнимо с просто штукотурными работами/выравниванием стен... Как всегда хочется лучшего соотношения шума, толщины, и цены. А то если шумка по 10 см толщиной это 10% площади комнаты съедается жалко ж.

• 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:32

Ох как много буков...

Вот бы резюме найти, типа самый лучший вариант соотношения цена качества это.... ? :bs:

И по стенам бы еще... Нашел есть некие звукоизоляционные панели высотой в стену, на них вроде можно сразу обои клеить без штукотурки. Вот пытаюсь прикунуть может это будет по цене сравнимо с просто штукотурными работами... Как всегда хочется лучшего соотношения шума, толщины, и цены. А то если шумка по 10 см толщиной это 10% площади комнаты съедается жалко ж.

Если так боитесь шума, то может стоит задуматься о переезде в частный дом.

А то от перфоратора не спасет ваша шумка. А ремонты года на 3 растянутся это точно(а так на 5).

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Визитка-для-форума.jpg

#11 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:38

Основной источник раздражающего шума в Вашей квартире - это пол соседа (если не учитывать сверление стен) и все что на нем стоит, прыгает, гудит и вибрирует. С пола соседа вибрация передается на стены и после этого начинает шуметь весь дом. Шумка стен штука дорогая. Так что если договорится с соседями с самого начала сделать шумоизоляцию пола - Вы с соседями будете жить в любви и согласии.

Поддерживаю на 100% хоть у меня и последний этаж, очень не хочу доставлять дискомфорт своим соседям.. А пошуметь мы любим))

• 0

#12 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:45

знаете,вот сколько смотрела дизайнов квартир везде ,в журналах,в инете,ни у кого нет на полу ковров не то что ковролина!

даже в детских и спальнях лежат только маленькие коврики около кроватей

меня это расстраиваетм тк без ковров в детских будет совсем шумно,у меня вот в детской лежит ковролин по всей комнате,очень приятно на нем и сидеть и играть,я не понимаю почему люди хотя бы в детских не кладут ковры(может не модно

так что не мечтайте чтобы соседи клали ковролины )

Ковролин это пылесборник и жуткий аллерген, у кого есть с этим проблемы... И пылесосить его бесполезно и влажная уборка не поможет.. А что там под ним накапливается через год - два, ужас!!!!!!!!!!! Коврик хоть поднять можно, и, на крайняк, выбить его на снегу, а с ковролином вообще ничего не сделаешь........ Вот поэтому от них и отказываются, а у кого есть дети - особенно!

• 0

#13 f0ma

f0ma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:32

А то от перфоратора не спасет ваша шумка. А ремонты года на 3 растянутся это точно(а так на 5)

А Вам тогда в метро/аэропорт/рядом с дискотекой надо перехать если Вы его так любите.

Вопрос стоит про звукоизоляцию, если у Вас нету конструктивных предложений - не стоит засорять тему флудом. Людей интересующихся данной проблемой хватает.

Но тем не менее, подумайте о шумоизоляции пола. В некоторых домах это обязательное требование при ремонте.

• 0

#14 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:23

А Вам тогда в метро/аэропорт/рядом с дискотекой надо перехать если Вы его так любите.

Вопрос стоит про звукоизоляцию, если у Вас нету конструктивных предложений - не стоит засорять тему флудом. Людей интересующихся данной проблемой хватает.

Но тем не менее, подумайте о шумоизоляции пола. В некоторых домах это обязательное требование при ремонте.

Не стоит так реагировать на шутку, тем более "в каждой шутке есть доля шутки"!!! 

Конструктивные предложения есть на многих проф. сайтах и для профессионалов.

На проф сайтах много рассуждений по физике процесса и свойствах прохождения волн в разных средах; куча рекламы - "воз и ныне там"!

Вопрос остро стоит всегда, когда соседи сверху неадекватные!

Типовой "плавающий" пол и "шумка" не спасут от ударного шума СВЕРХУ (женские каблучки, игрушки ..... по паркету/паркетной доске).

А от перфоратора, сабвуфера, пианино.... - и супер плавающий пол не спасет.

Попробуйте приложить 5 см лист жесткого пенополиуретана/пеноплекса к стене, положите на него кусок фанеры и попросите кого-нибудь слегка стукнуть по нему молотком.

А сами постойте с другой стороны стены......

А потом уберите фанеру и попросите стукнуть еще раз. Станет лучше или не очень?......

Первое - это был типовой "плавающий пол".......

И в этом разница паркета/паркетной доски/плитки и линолеума, особенно когда на нем лежит ковер.......- но ведь это такой аллерген, а тапочки дома это так пошло!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласно "профессиональным" консультациям продавцов, то 3мм "пенки" - это и есть шумоизоляция ..................

Вопрос - за сколько сомнется 3 мм. пенки, если не нее поставить гардероб? а 10 мм?

• 0

#15 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городмосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:01

Ковролин это пылесборник и жуткий аллерген, у кого есть с этим проблемы... И пылесосить его бесполезно и влажная уборка не поможет.. А что там под ним накапливается через год - два, ужас!!!!!!!!!!! Коврик хоть поднять можно, и, на крайняк, выбить его на снегу, а с ковролином вообще ничего не сделаешь........ Вот поэтому от них и отказываются, а у кого есть дети - особенно!

знаете ,у меня ковролин в детской,очень довольна,правда он недешевый,ни у  кого аллергиинет,причем муж аллергик ужасный)просто на нем приятно сидеть  детям  играть,  чем на холодном паркете

в новой кваритре собираюсь также в детской для малыша постелить ковролин тк все игры происходят на полу,и  в спальне хочу ковролин с высоким ворсом

А то от перфоратора не спасет ваша шумка. А ремонты года на 3 растянутся это точно(а так на 5).

мало у нас в домах будет шума от перфоратора,стен ни у кого нет, а  когда будут ,так из блоков,кот  дрелить не так шумно

вот  впанельке у меня там да,чтобы просто на стену что то повесить надо постараться и шума много

у меня от соседей сверху больше шума(((

• 0

#16 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:55

Если я правильно поняла, то это снято из квартиры, так как пазогребневые блоки только внутри квартиры. Так чтобы не падать при входе в квартиру хочешь не хочешь, а придется делать высокий пол. Или на фотографии только так кажется?

Прикрепленные изображения

• Квартира в корпусе 21 с входной дверью.jpg

• 0

#17 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:55

Если я правильно поняла, то это снято из квартиры, так как пазогребневые блоки только внутри квартиры. Так чтобы не падать при входе в квартиру хочешь не хочешь, а придется делать высокий пол. Или на фотографии только так кажется?

Порожек есть и при входе в квартиру и у балконных дверей.

Высота примерно в "1 кирпич" ~ 75мм.

Пол придется делать - "закрыть" на полу трубы отопления и гофру с электрикой - на фото квартир видно.

Кто думал делать плавающую стяжку с шумкой под паркетную доску/паркет, то 75мм может быть маловато.....

Хотя вопрос решается при ремонте заменой входной и балконной дверей :)))))) :bv: - и это плюс в бюджете того, кто заявил помогать соседу сверху :bt:  делать качественный пол с шумкой. :ap:

А если без плавающей, без шумки и без паркета то просто отлично. :ag:

• 0

#18 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:55

Я понимаю, что сейчас модно трубы в пол, но как то страшно. Если дверь в монолитной стене, то ее нельзя двигать?, да и на других фотках видно , что пол в коридоре залит по входную дверь. Я к тому, что это хорошо, для меня, просто всем придется делать нормальный пол, это легче чем потолок, под котором потом всякая гадость будет размножаться и зимовать, это совет для тех кто хочет электрику по потолку пустить, не советую. 

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:51

Я понимаю, что сейчас модно трубы в пол, но как то страшно. Если дверь в монолитной стене, то ее нельзя двигать?, да и на других фотках видно , что пол в коридоре залит по входную дверь. Я к тому, что это хорошо, для меня, просто всем придется делать нормальный пол, это легче чем потолок, под котором потом всякая гадость будет размножаться и зимовать, это совет для тех кто хочет электрику по потолку пустить, не советую. 

В пол ничего страшного. Если переделать трубы отопления. Кинуть Rehau или Tece, коллектор, и без стыков под стяжкой кинуть трубы. 

И по поводу порожка входного, как правило он 70-75мм

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Визитка-для-форума.jpg

#20 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:14

Не модно, а технологично.....

Ну вы же не думаете строя дом, что после постройки внешние стены двигать придется - а как к вопросу отнестись: что передвигается  дверь или часть монолитной стены.....

Легче пол сделать или легче потолок - это кому как - а кто-то ничего не сможет.

А гадость может и на потолке и на полу размножаться и зимовать - к электрике это ну никак не относится.

Вообще-то в "типовых" домах электрика под потолком проходит.

А над типовым "сан блоком" никогда не заглядывали в домах "распространенно-комфортных" серий "П - ...."?

• 0

Темы с аналогичными тегами: соседи шумоизоляция, тишина, шумоизоляция, пол, шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных