Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Стояки канализации

канализация санузел слив воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Август 2016 - 15:42

lexx,

Могу подсказать - вместо угла 90 град желательно где можно делать через два угла по 45 град.....

denver,
Первый вариант не прокатит - канализационную трубу придется углубить в стену на 120-130мм - риск попасть к соседу :))))
А если по своей квартире - то с трудом представляю как такую трубочку "обыграть" красиво.....
Ну какой бы угол не был - ...... Светлана правильно написала о ближайшем будущем....

• 0

#62 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 30 Август 2016 - 21:58

Сильно не пинайте, реально ли сделать вот такой вариант установки унитаза? если реально то какие требования надо соблюдать? Спросить негде.  

Вот что наблюдаю уже месяцев 6. 

Засоров не было.

Видимо, нужно соблюдать некие критические расстояния до поворотов.

Прикрепленные изображения

• IMG_8828.JPG
  • IMG_8829.JPG
  • IMG_8830.JPG
  • IMG_8831.JPG
  • IMG_8833.JPG

• 0

#63 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:24

Отправлено 31 Август 2016 - 10:02

Вот что наблюдаю уже месяцев 6. 

Засоров не было.

Видимо, нужно соблюдать некие критические расстояния до поворотов.

первый обнадеживающий ответ. спасибо! я сам решил примерно по такому же пути пойти. смоделировать трубопровод и посмотреть как будет сливаться. трубу буду кидать под ванной просто неудачно нарисовал 

• 0

#64 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:24

Отправлено 31 Август 2016 - 10:14

lexx,

Могу подсказать - вместо угла 90 град желательно где можно делать через два угла по 45 град.....

denver,
Первый вариант не прокатит - канализационную трубу придется углубить в стену на 120-130мм - риск попасть к соседу :))))
А если по своей квартире - то с трудом представляю как такую трубочку "обыграть" красиво.....
Ну какой бы угол не был - ...... Светлана правильно написала о ближайшем будущем....

про 45 градусов хорошая подсказка буду пробовать разместить. Трубопровод поведу по своему санузлу благо дело у меня ванна закроет почти всю каналью. и еще надеюсь что слив из стиралки будет с стиральным порошком промывать трубопровод 3-4 раза в неделю ... у нас стиралка дубасит считай в круглосуточном режиме. ну и буду снимать стяжку и пытаться утопить слив как только возможно ниже. если перепад будет 15 20 см надеюсь будет работать. у колеги на работе такая же схема длинна примерно 2,5 метра говорит 16 лет пользуется проблем еще не было. Перерисовал картинку примерно как попробую сделать. мне кажется между стенокй и ванной будет место для слива, ну или чуть чуть придется в стену заштробить, а за унитазом думаю будет ступенька под освежитель или йОрШиК

Прикрепленные изображения

• ВаннаСлив.jpg

Сообщение отредактировал L2299: 31 Август 2016 - 10:21

• 0

Темы с аналогичными тегами: канализация, санузел, слив воды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных