Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Соседи 20 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:42

Не согласна. ........ Многие соседи снизу предлагают сделать пол за свой счет и такое практикуется. Если пол у соседей сверху г...., то нужно делать серьезную шумоизоляцию потолка, а это дорого и съедает гораздо больше места и конечно, это уже не та шумоизоляция. Правильный пол это как минимум 10 см, экономят и не делают так как положено.

В общем мне тоже важно, кто там сверху!!! 

Хм? Доплатить соседу сверху за приобретение более качественной или толстой шумоизоляции, вместо Г... (или ее отсутствия) - это еще реальный компромисс

за свое и соседа спокойствие и добрые отношения.

А вот с какого, делать и отвечать за гидроизоляцию и стяжку в его квартире, да еще и платить за основу под укладку покрытия?

А делать стяжку все будем - трубы батарей как минимум закрывать надо в стяжку, даже если электрику по розеткам не делать. 

Хотя технологий много - есть и сухие технологии стяжки и основы.

Насчет 10см. минимальных не крутовато будет?

Если основу делать без фанатизма, то может получится где-то от 7см до 9 см.- трубы 30мм+10-20мм сверху+6-10мм.шумка +8-10мм.основа+5-20мм половое покрытие.

Надеюсь - пол в монолите быть без большого перепада...

• 0

#22 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:49

Буду ставить решетки! )))

Зачем же в такие крайности :) И без решеток пока не очень, надеюсь придумают и сделают лучше.Есть охранные системы как на двери так и на окна,это не дорого.

Если основу делать без фанатизма, то может получится где-то от 7см до 9 см.- трубы 30мм+10-20мм сверху+6-10мм.шумка +8-10мм.основа+5-20мм половое покрытие.

Надеюсь - пол в монолите быть без большого перепада...

Я надеюсь на  7-9см :)  3м-16см-9=2м75см, не 3,20 конечно, но тоже не плохо.

• 0

#23 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:53

Ну знаете, не на всем можно экономить.И правильно, не значит дорого. 

А когда у нее банкет, так с соседнего подъезда ее разыскивают.

А бывают и гулящие квартиры, кому будете на ночные стоны жаловаться ? :))) Я если только в лифте этим соседям  поулыбаюсь :)))

Ну вот, мы про тоже. На этапе строительства и первоначального ремонта легче  убедить соседей  сделать правильный выбор. Чем потом, когда уже все сделано.

Это как посмотреть, а то ведь и приплачивать придется за бесплатные дискотеки.

А если еще убедить камеру поставить со звуком .... - двойную оплату потребуют......

Шутка конечно. Согласен с вами, но к сожалению"убедить"  не всегда получается.

Тогда видимо отдельные форумы будут - шумоизоляция потолка и пола.

• 0

#24 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:56

Зачем же в такие крайности :) И без решеток пока не очень, надеюсь придумают и сделают лучше.Есть охранные системы как на двери так и на окна,это не дорого.

А лучше - ротвейлер!

• 0

#25 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:11

А лучше - ротвейлер!

Только ротвейлера жалко, лучше в компексе :))) Один дома :))))))))))

• 0

#26 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:14

А лучше - ротвейлер!

А лучше комплексно!

Одно не усыпить,

а другого не взломать...

• 0

#27 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:28

А лучше комплексно!

Одно не усыпить,

а другого не взломать...

Не всегда комплексно возможно, поскольку, например, сигналку на движение в квартире нельзя ставить, когда в доме собака или кошка... Да и окошко порой хочется оставлять для проветривания помещения, когда из него уходишь. Поэтому сигналка идет либо только на дверь либо отчего-то отказываешься..

• 0

#28 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:04

Всем привет!

Ищу своих соседей по 20 корпусу, секция 6. Сама живу на 8 этаже. И было бы очень интересно познакомиться
с теми, с кто живет поблизости.

Сегодня были в офисе продаж, и менеджер,
который продал нам квартиру, посоветовал найти своих соседей для того, чтобы обсудить предстоящий ремонт,
и дизайн планировки квартир.
Стоит об этом задуматься уже сейчас, потому что ждать нам осталось сравнительно не долго. 

Уважаемые форумчане, откликнитесь,
Кто, когда, как будете делать шумоизоляцию? Чтобы не допустить протечек на свежесделанный потолок своих соседей.
Какие идеи по планировке квартиры?

И еще хотелось бы познакомиться с соседями по этажу :br:

У меня секция 5 ( 8этаж), однушка 49,94
  • 0

#29 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:08

Не всегда комплексно возможно, поскольку, например, сигналку на движение в квартире нельзя ставить, когда в доме собака или кошка... Да и окошко порой хочется оставлять для проветривания помещения, когда из него уходишь. Поэтому сигналка идет либо только на дверь либо отчего-то отказываешься..

уже давно датчики делают с ограничением на объем объекта, специально что бы не реагировал на собак и кошек 

• 0

#30 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:09

На движение ставить можно если собака - ограничивается нижняя высота срабатывания ИК датчика (емкостной тольк если собаки в помещении не будет) - с кошкой согласен вряд ли (ну только если комната с сейфом закрывается :) ).

На окна ставят датчики на удар.

Проветривание делается через аэроклапан в раме окна - закупоривать квартиру нехорошо для здоровья Вашего и животного (ему то же хочется в жару дышать).

• 0

#31 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:17

уже давно датчики делают с ограничением на объем объекта, специально что бы не реагировал на собак и кошек 

ХМ!?

Предложение было ротвейлера завести для охраны - вряд ли можно отстроить чувствительность так хорошо.

А плохо - может и не сработать.

А болонку для охраны использовать .... - только как сирену и то она срабатывает слишком часто.

• 0

#32 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:20

ХМ!?

Предложение было ротвейлера завести для охраны - вряд ли можно отстроить чувствительность так хорошо.

А плохо - может и не сработать.

А болонку для охраны использовать .... - только как сирену и то она срабатывает слишком часто.

Ротвейлеры разные бывают, вроде до 40 кг ограничение максимальное бывает. Что нибудь по меньше можно питбуля, аргентинца  

• 0

#33 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква
  • Корпус:21

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:29

От пола до потолка 2.80 будет, а не 3 метра.

• 0

#34 ДарьяПолях

ДарьяПолях

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:01

Не очень понимаю, как я, например, буду делать стяжку (или гидроизоляцию) в своей квартире слаженно с соседями снизу? Или с соседями сверху? Если я заинтересована в том, чтобы они (соседи сверху) таким образом обезопасили мою квартиру от протечек сверху - мне нужно будет их уговорить на доп работы, которые они может и не планировали? Или самой оплатить? 

И не забывайте о том, что много квартир инвестиционных..

Что касается лично меня, у меня квартира на последнем этаже и со мной всегда легко договориться)) Выше приводила примеры несговорчивых соседей или с сильно ограниченным бюджетом..

Не очень понимаю, как я, например, буду делать стяжку (или гидроизоляцию) в своей квартире слаженно с соседями снизу?

ну сначала вы сделаете свой пол, а они (соседи снизу )чуть позже начнут потолок), чтобы подождать, когда у вас всё 100%высохнет, например, и стабилизируется)) и наоборот! Так более понятно!

Интересная ситуация намечается!)) Предлагается так, что соседи снизу делают полы соседям сверху. Меня устраивает, у меня верхний этаж :)

Меня бы тоже такая ситуация устроила)))) Всем соседям сверху - полы))) :bp:

Знакомиться с соседями и сверху и снизу - всегда хорошо!

Вот и на форуме общаемся. :ax:

А вот по шумке не согласен Им (тем кто сверху) и Вам - разница большая и зависит от того кто сверху.

Вам и Им (кто снизу) - аналогично, но уже от Вас.

В верхней это шумоизоляция пола, при его устройстве и его все-равно делать начиная со стяжки (а в 19 доме это уже факт)

Пенка 3мм под ламинат/паркет - это идиотизм который вешают всем продавцы, а не шумоизоляция и правильная укладка.

через месяц под мебелью вся сплющится и считай что нет, как шумка вообще никакая, да и теплоизоляции получится нет - один бетон.

Я не специалист, но на соседних форумах и в сети вопрос поднимался, в том числе по искам (есть нормативы по шуму),

т.к. если сосед сверху положит пол на пенку, то вы будете жить как на барабане и по аналогу коммунальной квартиры слушать соседей сверху (личный опыт) .

Строители поэтому если и делают пол, то кладут  пусть и Г..., но линолиум - проще и как "гаситель шума".

Шумоизоляцию потолка сделать очень проблематично чисто технически - так как фактически это отсечка уже созданного шума.

Сам смотрю сайты и кто и как это делает, рекомендации и т.п., так как не хочу что бы мне и сам не хочу этого соседу снизу.

Читал что в монолитах протечка потолка при выполнении стяжки практически невероятна, так как межэтажная плита перекрытия единый монолит.

(брак возможен конечно, но очень маловероятен).

ЧП возможно, но это уже другое.

Читал что в монолитах протечка потолка при выполнении стяжки практически невероятна, так как межэтажная плита перекрытия единый монолит.

(брак возможен конечно, но очень маловероятен). Спасибо за новую информацию, как легче стало, что может никого не залью)))

Я больше не хочу слышать чих соседей и стук каблуков в ночное время, всем желаю сговорчивых соседей и самое главное тактичных :aa:

У меня секция 5 ( 8этаж), однушка 49,94

К Сожалению мы с вами даже в разных подъездах((((

• 0

#35 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:48

От пола до потолка 2.80 будет, а не 3 метра.

Это если стяжка 4 см. маловато будет. 

300см- перекрытия 16см- пол 4см = 2.80 тогда да

• 0

#36 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:09

Но как-то никто не отзывается из моего корпуса. Видимо реально придется знакомится только когда ремонт начнем!

Так Вы в Шахматку заселитесь и ищите соседей сверху и снизу в ней ;)

• 0

#37 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:11

Это если стяжка 4 см. маловато будет. 
 300см- перекрытия 16см- пол 4см = 2.80 тогда да

Нет, 2.80 - это изначально от пола до потолка. А 3 метра - это от пола до пола следующего этада, то есть с учетом перекрытия в 20 сантиметров.
  • 0

#38 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:08

20 точно? мне в МИЦ говорили о 16см.

может кто то уже померил на данном этапе? 

• 0

#39 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:13

20 точно? мне в МИЦ говорили о 16см.
может кто то уже померил на данном этапе?

На сайте так написано:
Высота этажа: 3 м, толщина перекрытия 20 см
  • 0

#40 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:25

В каком разделе? заранее спасибо :) 

Нашла в информации. Я искала в проектной декларации. Да в инфе написано 20см, в офисе продаж  говорили о 16см. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных