Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Эконом vs комфорт-класс

проект качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:22

про пробки могу сказать, что на волоколамке своих проблем хватает, один тунель на пересечении с ленинградкой чего стоит. Помнится летом там два часа простоял. 

Насчет Боровки спорить не буду, не местный ) но вот первое что попалось 

На улице Главмосстроя построили новые дома, население увеличилось, а дорога так и осталась двухполосной. Будут ли ее расширять?
— К сожалению, улица Главмосстроя на данный момент имеет предельную ширину, увеличить ее невозможно. Но для того, что-бы решить транспортную проблему, в том числе и жителей домов, расположенных на улице Главмосстроя, придуман вариант расширения улицы 50 лет Октября. Ее проезжая часть увеличится до 15 метров. Проект уже разработан. Ожидается, что работы начнутся в следующем году. Кроме того, в районе пересечения с улицей Волынской улицу Авиаторов планируется соединить с улицей Родниковая. Таким образом, автомобилисты смогут добираться в Москву не только через Боровское, но и через Киевское шоссе.

Что будет с Боровским шоссе на пересечении с улицей Главмосстроя и 50 лет Октября?

— Серьезную реконструкцию Боровского шоссе предполагается начать в 2014 г., а в нынешнем завершить проектные работы. С улиц Богданова, Попутная, Главмосстроя и 50 лет Октября планируется сделать правые повороты (в сторону Москвы) без светофоров. Создание разгонных полос длиной порядка 200 м., позволит автотранспорту спокойно вливаться в поток, движущийся по Боровскому шоссе, которое приобретет в каждую сторону по одной дополнительной полосе, а также надземные пешеходные переходы. Кроме того, будут обустроены дублеры Боровского шоссе по ул. Терешкова — в районе ЗАГСА до прокола под железной дорогой (он, кстати, также претерпит изменения и станет двухполосным) и Новомещерскому проспекту — от Мосбумторга до МКАД.

http://www.borofka.r...-2013-transport

А насчет за МКАДОМ, я вам и привожу в пример тоже за МКАДом, химки/куркино, разница на лицо. 

Да и про "понимание" жить за мкадом и в мск, и жить за мкадом в другом городе, разница тоже есть )

2014 заканчивается, а к боровке так никто и не притронулся. 
Не верьте всему что пишут в газетах. 
Да и потинник расширять некуда, он вплотную к домам идет.
А то что у людей из солнцево будет возможность выскочить на киевку минуя ЗВС, никак не отменит вечернего стояка на мичуре при подъезде к МКАД. :)

По мне так МКАД, не МКАД - это все предрассудки и пережитки прошлого, когда люди всеми силами цеплялись за Москву. Я уже привык слышать - замкадыш :)

будет это ТП в новой Москве или арт в пашино Красногорска - для меня не большая разница. оба объекта стоят не внутри МКАД

что-то у вас тут ошибок много как орфографических, так и логических ) Ново-Переделкино уже не за МКАДом что ли?

За орфографию прошу прощения, я на ней не заморачиваюсь при машинном письме. Часто бывают опечатки :)

А вот с логической ошибкой я с вами не согласен.

Я же написал что живу в НП, за мкадом, но это территория Москвы, причем старой Москвы.
И живу я там на территории старой  Москвы с 94 года (НП всегда был Москвой, а не присоединением два года назад). В понимании всех моих знакомых (коллеги по институту в прошлом, по работе в настоящем) я живу за мкадом, значит живу в области  :br:

• 0

#42 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:31

ну если вас не интересует аспект административной принадлежности, сколько платить за коммунальное обслуживание, близость к центру, близость метро, то что здесь обсуждать то. Наверное можно найти что то другое, где будет лифты отис, и лифт на паркинг, с более качественными окнами 

• 0

#43 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:40

ну если вас не интересует аспект административной принадлежности, сколько платить за коммунальное обслуживание, близость к центру, близость метро, то что здесь обсуждать то. Наверное можно найти что то другое, где будет лифты отис, и лифт на паркинг, с более качественными окнами 

А вы знаете какая коммуналка будет в ТП? 
В арте за 76 квадратов в районе 8 тыщ.

• 0

#44 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:30

без понятия, я знаю что Московские власти дотируют часть платы за коммунальные услуги, власти МО этого не делают. У меня знакомые живут в тех же Химках, платят примерно как мы на Бауманской в бизнес классе, но у нас сумма за техобслуживание дома умножена примерна на три. 

Еще они периодически сидят без горячей воды и отопления. 

• 0

#45 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:48

Есть квартира в Мск и МО. Метраж и класс примерно одинаковый. Разница в коммуналке - примерно 35% в пользу Мск.

Понимаете в чем фишка вашего Арта... Они ставят высотки, а значит сильно экономят на земле, очень сильно. И эту разницу вполне можно потратить на лифты в паркинг, отделку и проч красоту.

Лично для меня важнее удобное расположение, доступность, низкоэтажная застройка, большая территория. Ну и все те "стечения обстоятельств", о которых я  уже писала тут. Я не стала так прямо намекать на заслугу в том г-на Рябинского, спасибо соседям за незавуалированные речи на эту тему)).

Понимаете, отделку, окна, двери, входные группы - все это можно переделать. Не переделаешь только местоположение, стены и инфраструктуру, т.к. это и есть недвижимость. На мой взгляд, оценивать стоит именно эти факторы в первую очередь.

И присоединюсь к словам AnTao: за свои 6,5 миллионов я ничего подобного бы не купила, если бы не ТП. Другой вопрос, что сейчас цены уже ушли далеко вперед, и сто раз подумаешь, а стоит ли платить за это 12-15 лямов. На мой взгляд, проблема в этом. Потому что на начальном этапе продаж конкурентов у ТП вообще даже близко не было.

• 0

#46 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:32

без понятия, я знаю что Московские власти дотируют часть платы за коммунальные услуги, власти МО этого не делают. У меня знакомые живут в тех же Химках, платят примерно как мы на Бауманской в бизнес классе, но у нас сумма за техобслуживание дома умножена примерна на три. 

Еще они периодически сидят без горячей воды и отопления. 

Я пошерстил по форуму комунарки (они ведь тоже москва, тот же НАО, тот же МИЦ и УК), у них за 42 квадрата 4.5 тыщи комуналка

То на то и выходит.

Есть квартира в Мск и МО. Метраж и класс примерно одинаковый. Разница в коммуналке - примерно 35% в пользу Мск.

Понимаете в чем фишка вашего Арта... Они ставят высотки, а значит сильно экономят на земле, очень сильно. И эту разницу вполне можно потратить на лифты в паркинг, отделку и проч красоту.

Лично для меня важнее удобное расположение, доступность, низкоэтажная застройка, большая территория. Ну и все те "стечения обстоятельств", о которых я  уже писала тут. Я не стала так прямо намекать на заслугу в том г-на Рябинского, спасибо соседям за незавуалированные речи на эту тему)).

Понимаете, отделку, окна, двери, входные группы - все это можно переделать. Не переделаешь только местоположение, стены и инфраструктуру, т.к. это и есть недвижимость. На мой взгляд, оценивать стоит именно эти факторы в первую очередь.

И присоединюсь к словам AnTao: за свои 6,5 миллионов я ничего подобного бы не купила, если бы не ТП. Другой вопрос, что сейчас цены уже ушли далеко вперед, и сто раз подумаешь, а стоит ли платить за это 12-15 лямов. На мой взгляд, проблема в этом. Потому что на начальном этапе продаж конкурентов у ТП вообще даже близко не было.

Вы правы по большинству пунктов.

Сейчас цены тут не такие сладкие.

Кто то писал, что купил двушку за 5.5 млн. Простите но я однушку в ТП купил за 5.1 

Сейчас цены ещё выше а если приплюсовать сюда все те затраты которые могут возникнуть при замене "фурнитуры" то цена выходит ещё выше.

Вообщем я подожду предложений по корпусам 16,17,18 - на сайте ТП написано что они начнут их строить до конца 14 года. Посмотрю что с планировками, ценами и буду (будем) окончательно решаться, какой объект выбирать :) Все корпуса которые сейчас строят возле боровки (1-7) своим расположением меня категорически не устраивают. А в 23-24 все разобрали уже.

• 0

#47 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:47

Я пошерстил по форуму комунарки (они ведь тоже москва, тот же НАО, тот же МИЦ и УК), у них за 42 квадрата 4.5 тыщи комуналка

То на то и выходит.

Вы правы по большинству пунктов.

Сейчас цены тут не такие сладкие.

Кто то писал, что купил двушку за 5.5 млн. Простите но я однушку в ТП купил за 5.1 

Сейчас цены ещё выше а если приплюсовать сюда все те затраты которые могут возникнуть при замене "фурнитуры" то цена выходит ещё выше.

Вообщем я подожду предложений по корпусам 16,17,18 - на сайте ТП написано что они начнут их строить до конца 14 года. Посмотрю что с планировками, ценами и буду (будем) окончательно решаться, какой объект выбирать :) Все корпуса которые сейчас строят возле боровки (1-7) своим расположением меня категорически не устраивают. А в 23-24 все разобрали уже.

Еще корпус 14 заслуживает внимания. Лично я жду его. Присмотритесь:).

• 0

#48 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:11

Между прочим мы виним во всех бедах застройщика: дорогие машиноместа, не хватает парковок, плохие двери, радиаторы, остекление, плохо отделаны входные группы и тд и тп

Но никто не упоминает власти, которых мы и выбрали и которые за каждое разрешение, каждую подпись что-то требуют, а требуют от застройщиков далеко не малую долю!!!

Точно утверждать не могу, остается лишь догадываться... Но моему коллеге на работе, чтобы подключить частный дом к центральным Московским коммуникациям предложили 2 варианта: 1-й подключить нереально, нельзя... иди судись и тд, 2-й обратиться в фирму, которая все оформит, сделает и тд, но объявила за прокладку водопровода и канализации 70 тыс пог метр(а ему нужно где-то 70-75 метров), вот и считайте... 

Думаю, что если бы это звено было кристально чистым, то мы бы могли увидеть либо хорошие скидки, либо гораздо лучшее качество работ, строительства, оборудования и тд.

Но в текущей ситуации с низким качеством строительста и тд частично виноваты мы сами!!!

Поэтому за что боролись, на то и напоролись!!!

А застройщик - это промежуточное звено, зажатое в тиски и пытающееся угодить любой стороне)))

• 0

#49 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:30

Между прочим мы виним во всех бедах застройщика: дорогие машиноместа, не хватает парковок, плохие двери, радиаторы, остекление, плохо отделаны входные группы и тд и тп

Но никто не упоминает власти, которых мы и выбрали и которые за каждое разрешение, каждую подпись что-то требуют, а требуют от застройщиков далеко не малую долю!!!

Точно утверждать не могу, остается лишь догадываться... Но моему коллеге на работе, чтобы подключить частный дом к центральным Московским коммуникациям предложили 2 варианта: 1-й подключить нереально, нельзя... иди судись и тд, 2-й обратиться в фирму, которая все оформит, сделает и тд, но объявила за прокладку водопровода и канализации 70 тыс пог метр(а ему нужно где-то 70-75 метров), вот и считайте... 

Думаю, что если бы это звено было кристально чистым, то мы бы могли увидеть либо хорошие скидки, либо гораздо лучшее качество работ, строительства, оборудования и тд.

Но в текущей ситуации с низким качеством строительста и тд частично виноваты мы сами!!!

А застройщик - это промежуточное звено, зажатое в тиски и пытающееся угодить любой стороне)))

+100

Полностью согласен

• 0

#50 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:38

Еще корпус 14 заслуживает внимания. Лично я жду его. Присмотритесь:).

Его начнут строить в следующем году только :(

Вот уж кто кто а застройщик кв накладе не останется ни при каких обстоятельствах.
Это их работа. А если тяжело такую лямку тянуть, то не надо было браться...
  • 0

#51 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:11

Его начнут строить в следующем году только :(

Вот уж кто кто а застройщик кв накладе не останется ни при каких обстоятельствах.
Это их работа. А если тяжело такую лямку тянуть, то не надо было браться...

Согласен, что в накладе не останется, но вопрос в том, чтобы угодить стороне сверху(народным избранникам), он подожмет в чем-то сторону снизу. Поэтому нужно поджимать не застройщика, а сторону сверху, которую мы и возносим на пьедестал.

• 0

#52 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:54

По мне так МКАД, не МКАД - это все предрассудки и пережитки прошлого, когда люди всеми силами цеплялись за Москву. Я уже привык слышать - замкадыш :)

будет это ТП в новой Москве или арт в пашино Красногорска - для меня не большая разница. оба объекта стоят не внутри МКАД

В понимании всех моих знакомых (коллеги по институту в прошлом, по работе в настоящем) я живу за мкадом, значит живу в области 

Владимир, не обижайтесь, но уже кажется, что быть заМКАДышем - это для вас какой-то комплекс)) По мне так все равно, что там думают мои коллеги и знакомые про территорию моего проживания за МКАДом или внутри. Тоже долгое время жила и в Переделкино, и в Солнцево и не помню, чтобы кто-то вообще что-то говорил на данную тему)) 

• 0

#53 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:36

Владимир, не обижайтесь, но уже кажется, что быть заМКАДышем - это для вас какой-то комплекс)) По мне так все равно, что там думают мои коллеги и знакомые про территорию моего проживания за МКАДом или внутри. Тоже долгое время жила и в Переделкино, и в Солнцево и не помню, чтобы кто-то вообще что-то говорил на данную тему)) 

Екатерина, поверьте мне, если бы для меня это было бы каким то комплексом или ещё что, то я бы явно не выбирал себе квартиру в ни в ТП ни явно в Красногорске, а всеми бы силами купил что нибудь в пределах МКАД. 
Но для меня это не играет роли, а играет роль моё удовлетворения от жилья.

Бывает что тут скажешь, я вот часто сталкивался и сталкиваюсь с мнением что Переделкино это не Москва. Ну и я думаю сюда стоит приплюсовать дискриминацию доставочных служб, которые берут повышенный тариф за доставку в Переделкино (Москву), точно такой же как за доставку в ряд подмосковных городов.

тут очень многие с возвышением говорят: 
- ты что, Москва это лучше, чем не Москва.

Я просто обратил внимания, что В случае с ТП Москва находится за мкадом - это раз, и в НАО - это два. И в понимании людей живущих внутри кольца - эта покупка автоматом приравнивается к покупке жилья в не Москве

И мое мнение (я подчеркиваю, что это всего лишь мое мнение). Что нет особой разницы, жить в ТП (бывшей деревне Говорово) или в Павшино. В Ближайшие лет 10 я более чем уверен, что все крупнейшие сателлиты Москвы (с которыми уже стрелись какие либо границы) войдут в состав Москвы.

• 0

#54 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:43

ужас то какой, как жить бедному застройщику, наверное хлеб с солью последний доедают, а Владимир Владимирович наши окна у себя в дворце поставил, и петли на другую сторону видимо тоже. 

• 0

#55 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:40

+1 ) В любом случае, в итоге за все платим мы с вами.

• 0

#56 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:56

тут очень многие с возвышением говорят: 

- ты что, Москва это лучше, чем не Москва.

Я просто обратил внимания, что В случае с ТП Москва находится за мкадом - это раз, и в НАО - это два. И в понимании людей живущих внутри кольца - эта покупка автоматом приравнивается к покупке жилья в не Москве

И мое мнение (я подчеркиваю, что это всего лишь мое мнение). Что нет особой разницы, жить в ТП (бывшей деревне Говорово) или в Павшино. В Ближайшие лет 10 я более чем уверен, что все крупнейшие сателлиты Москвы (с которыми уже стрелись какие либо границы) войдут в состав Москвы.

район Черемушки тоже когда-то был деревней, кто-то об этом сейчас вспоминает? Жить там, для многих считается престижным. 
для любителей поговорить в пустую - мы находимся в географическом центре Москвы;

уже сейчас, кто-то может считать это крутым фактом и МКАД как граница - стертый факт.

А теперь по теме: эконом против комфорт-класса.

В сегменте новостроек выделяют три типа жилья: 

- элитное жилье

- квартиры бизнес-класса

- жилье эконом класса

Тип жилья комфорт-класса, по-видимому это маркетинговый ход МИЦ. Нужно отдать должное, МИЦ умеет продавать.

Наше жилье можно назвать смело эконом-классом с приставкой +, это как в машинах эконом-класс - это класс В, а теперь появился класс B+.

Почему эконом+ 

- не предусмотрены гостевые парковки возле всех домов, в бизнес-классе это является обязательной опцией.

- 1 сан.узел, в бизнес-классе возможно 2. 

При этом есть признаки бизнес-класса:

- площадь от 40кв.м., в эконом-классе от 35кв.м.

- наличие развитой инфраструктуры, в эконом-классе это возможное наличие

- высота потолков от 2,7м, в эконом-классе от 2,6м.

- подземная парковка, в эконом-классе не предусмотрена

• 0

#57 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:52

- 1 сан.узел, в бизнес-классе возможно 2. 

В трешках два санузла

• 0

#58 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:56

В трешках два санузла

в бизнес-классе в двушках 2 сан.узла, у нас 1

• 0

#59 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:04

Решил обновить багаж знаний и поподробнее узнать о классификации жилья на сегодняшнем рынке, вот что нашел.

Жилье комфорт-класса есть и уже классифицируется довольно давно с 2011года.

Беру свои слова обратно, в прошлом сообщении.

1369939696_klassifikaciya-kvartir-str.2.jpg

1369939772_klassifikaciya-kvartir-str.3.jpg

1369939695_klassifikaciya-kvartir-str.4.jpg

1369939690_klassifikaciya-kvartir-str.5.jpg

1369939715_klassifikaciya-kvartir-str.6.jpg

1369939682_klassifikaciya-kvartir-str.7.jpg

• 0

#60 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:10

Решил обновить багаж знаний и поподробнее узнать о классификации жилья на сегодняшнем рынке, вот что нашел.

Жилье комфорт-класса есть и уже классифицируется довольно давно с 2011года.

Беру свои слова обратно, в прошлом сообщении.

attachicon.gif1369939696_klassifikaciya-kvartir-str.2.jpg

attachicon.gif1369939772_klassifikaciya-kvartir-str.3.jpg

attachicon.gif1369939695_klassifikaciya-kvartir-str.4.jpg

attachicon.gif1369939690_klassifikaciya-kvartir-str.5.jpg

attachicon.gif1369939715_klassifikaciya-kvartir-str.6.jpg

attachicon.gif1369939682_klassifikaciya-kvartir-str.7.jpg

Очень информативная табличка, большое спасибо!

Прочла все характеристики, касающиеся комфорт-класса. Несоответствий в ТП не нашла. Полностью отвечает требованиям, в чем-то даже превосходит, как то: площади квартир, подземный паркинг.

• 0

Темы с аналогичными тегами: проект, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных