Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Эконом vs комфорт-класс

проект качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:34

Нет никакого комфорта. Есть эконом, есть бизнес :) Все что в промежутке - это эротические фантазии будущих жильцов:)  Смиритесь с тем что это ЖК эконом класса :)

• 0

#2 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:21

Друзья, разница между эконом- и комфорт-классом только одна. И ее признают все девелоперы. Вернее - две. Это монолитно-кирпичная застройка и наличие разнообразных нетиповых планировок квартир.  Поэтому странно ждать от нашего проекта лифт в подземный паркинг или отделанные камнем входные группы. Таким образом, мы с вами являемся потенциальными владельцами добротного жилья без особых изысков)).

• 0

#3 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:27

Друзья, разница между эконом- и комфорт-классом только одна. И ее признают все девелоперы. Вернее - две. Это монолитно-кирпичная застройка и наличие разнообразных нетиповых планировок квартир.  Поэтому странно ждать от нашего проекта лифт в подземный паркинг или отделанные камнем входные группы. Таким образом, мы с вами являемся потенциальными владельцами добротного жилья без особых изысков)).

Согласен! Где в эконом. есть 1 комнатные квартиры 62 кв.м.?

• 0

#4 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:46

Вернее - две. Это монолитно-кирпичная застройка и наличие разнообразных нетиповых планировок квартир. 

Из первого практически со 100% вероятностью следует второе. Только в случае с ТП и тут у владельцев квартир в некоторых корпусах "облом" - для полностью свободной планировки им еще придется межкомнатные перегородки сносить после подписания акта приема-передачи.

А по поводу странно или не странно - поглядите на Переделкино Ближнее (входные группы) или уже упоминаемый тут АРТ (лифты в подземный паркинг). По классу сходны с ТП

Прошу модератора перенести последние сообщения в более подходящую тему

• 0

#5 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:53

АРТ? Это который в Красногорске? Где 2-шки 41квадрат как с совковых хрущевках? :)

• 0

#6 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:59

Зато в эконом есть:

ТМ-25

• 1-комн. (54,8 кв. м.)
  • 2-комн. (87,5 – 93,4 кв. м.)
  • 3-комн. (134,1 – 150 кв. м.)
  • А зачем однушка 62 кв.м??? Это не рационально

• 0

#7 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:11

Думаю к комфорт классу можно смело отнести сталинки!!!

Это вроде не эконом, но и не бизнес(с подземным паркингом, современными лифтами, центральной системой кондиционирования, панорамным остеклением и тд).

Но и не панелька с плохой шумоизоляцией, дешевыми лифтами, низкими потолками 2,7 и тд

Это сугубо мое личное мнение для Москвы.

Но для Подмосковья, где по сути нет сталинок, ТП можно отнести к комфорт классу! Говорово не так уж давно было Подмосковьем.

• 0

#8 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:23

АРТ? Это который в Красногорске? Где 2-шки 41квадрат как с совковых хрущевках? :)

Он самый. 
там свободная планировка во всех квартирах. Хочешь делай из 41 квадрата студию, хочешь однушку, хочешь двушку.
так же есть квартиры по 76 - 78 кв.м. (мы такие как раз и рассматриваем).
Ну и плюс двухуровневые по 65-70 кв.м. на последних этажах.

Согласен, в ТП выбор планировок намного шире и на любой вкус, но если задаться целью то подходящий вариант для себя выбрать можно и в арте. 

Из них 11 квадратов приходится на холодный балкон, который продают за те же деньги что и жилую площадь.

У меня сейчас двушка площадью 52 кв.м, с двумя балконами, и представить себе для каких целей можно приобрести однушку с площадью больше 50 я не могу

Друзья, разница между эконом- и комфорт-классом только одна. И ее признают все девелоперы. Вернее - две. Это монолитно-кирпичная застройка и наличие разнообразных нетиповых планировок квартир.  Поэтому странно ждать от нашего проекта лифт в подземный паркинг или отделанные камнем входные группы. Таким образом, мы с вами являемся потенциальными владельцами добротного жилья без особых изысков)).

Почему странно? 
Мне кажется это вполне обоснованными желаниями, особенно когда ты видишь что другие объекты предлагают такой уровень комфорта в те же или меньшие деньги.

Скажите мне, какой профит у подземного паркинга стоимостью 1.5 млн. перед надземным (находящимся в 200 метрах от дома) стоимостью 850 тыс. если мне точно так же нужно будет зимой идти по холодной улице из входа в подземный паркинг до подъезда.

Входную группу и без отделки камнем можно сделать очень красиво и за те же деньги, за которые делается унылая отделка.

Вы правы, возможно я  (как и многие другие покупатели) развесил уши во время покупки квартиры и позволил менеджеру хорошенько по ним проехаться, а сейчас понимаю что действительность будет сильно отличаться от того что обещал менеджер.

• 0

#9 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:31

+100

Когда покупаешь квартиру на этапе разметки площадки под котлован. То приходиться верить словам менеджеров и буклетикам. У нас был выбор, но мы развесили уши. Из всего разочарования, это окна на две квартиры. В остальном переживем. Входные можно своимим силами отделать, камеры подъездом повесить, было бы желание. 

Насчет паркинга, нас откровенно кинул менеджер. Когда покупали квартиру, то паркинги еще не продавали, записались на начало продаж, менеджер как бы забронировал нам место и цены менеджер обозначил 750-850...В итоге мы узнали о продаже паркинга уже на форуме, позвонили сами сразу и с удивлением узнали что все кончилось...Это потом снова открыли продажи... и с ценой 1300000

Как мы уже писали выше, за 1300000 мы бы купили бы дополнительно комнату в квартиру, чем 2*3 бетонный пол... 

Для себя сделали вывод, чтобы застройщик не обещал, надо смотреть на всю его строительную тенденцию. (Все как в Коммунарке и иже с ними).

Другие  и в Коммунарке все оформляют и Красногорске и на пр-т Жукова. (для примера)

• 0

#10 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:07

Почему странно? 
Мне кажется это вполне обоснованными желаниями, особенно когда ты видишь что другие объекты предлагают такой уровень комфорта в те же или меньшие деньги.

Огласите весь список пожалуйста! ) Где за эти же деньги, или меньшие можно рассмотреть аналогичный обьект по транспортной доступности, например? 

• 0

#11 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:22

Да при чем тут транспортная доступность? Несколько разные вещи сравниваете. Квартиры в ПБ изначально продавались дешевле, чем в ТП, во-многом из-за удаленности от МКАД. Хотите сказать, что располагайся ПБ напротив ТП, скажем на территории ДСК-3 - и цены там были бы сильно выше?

Входные можно своимим силами отделать, камеры подъездом повесить, было бы желание. 

цены менеджер обозначил 750-850...

Если очень захотеть - можно в космос полететь. Вопрос не только в желании, но и в доп. расходах. И потом, такие решения тоже не единолично принимаются, ибо общая собственность. А попробуйте-ка уговорить жителей предпоследних этажей на отделку входных групп, когда им еще предстоит помимо ремонта окна переделывать (в случае, если МИЦ не одумается).

Когда вам менеджер такие цены на подземный паркинг обозначал?

• 0

#12 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:29

Да при чем тут транспортная доступность? Несколько разные вещи сравниваете. Квартиры в ПБ изначально продавались дешевле, чем в ТП, во-многом из-за удаленности от МКАД. Но мы же тут не цену квадрата обсуждаем?

а что мы тут обсуждаем, мифический комфорт класс? ) так чего его обсуждать, его в природе не существует )

• 0

#13 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:31

отредактировал свое сообщение

• 0

#14 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:35

Хотите сказать, что располагайся ПБ напротив ТП, скажем на территории ДСК-3 - и цены там были бы сильно выше?

были бы ваше, конечно. и отделка входных групп там была бы обычная скорее всего 

• 0

#15 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:41

Огласите весь список пожалуйста! )

http://www.novostroy...troyki_moskvy_i

Выбираете ценовой диапазон и изучаете. По транспортной доступности и близости ко МКАД есть объекты. Но полного аналога не найдете: не картошка на рынке

были бы ваше, конечно. и отделка входных групп там была бы обычная скорее всего 

Не вижу связи между расположением и качеством отделки. Аргументируете?

• 0

#16 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:47

http://www.novostroy...troyki_moskvy_i

Выбираете ценовой диапазон и изучаете. По транспортной доступности и близости ко МКАД есть объекты. Но полного аналога не найдете: не картошка на рынке

:ay:  вы думаете я когда квартиру в ТП покупал, закрыл глаза и ткнул пальцем в карту? ) у мкада полно комплексов, только сколько из них построено не далеко от планируемого метро, в административных пределах Москвы, и примерно с таким же ценником? Ответ, на момент моей покупки, не одного. Теперь вроде не сильно ситуация изменилась 

• 0

#17 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:54

между качеством не какой, можно сделать просто но качественно, и нужно по хорошему. А разница между уровнем отделки и прочими прелястями и расположением, в том, что удаленность от центра и транспортная доступность, это на мой взгляд, основные критерии выбора квартиры у большинства людей (за исключением не возможности оторваться от района где человек вырос), а все остальное в рамках жилья эконом класса фактор повышения спроса относительно ближайших конкурентов. 

• 0

#18 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:09

Огласите весь список пожалуйста! ) Где за эти же деньги, или меньшие можно рассмотреть аналогичный обьект по транспортной доступности, например? 

То есть если объект находится в удачном месте с точки зрения транспортной доступности, то на все остальные аспекты можно забить? 

Я не говорю, что ТП плох, я говорю о том что есть моменты, которые можно было бы улучшить (окна, двери, оформление ВГ, лифт в подземный паркинг) в рамках того бюджета который заложен на стройку, а так же в рамках цены кв. метра.

А как пример я вам привел жк АРТ

20 минут через мост до ст. метро мякинино (ок далеко, но все же).

15 минут до станции пашино и через 30 минут ты в центре

на машине, там обсолютно все тоже самое что и у ТП, те же пробки вид сбоку.

Так же хочу отметить микрогород в лесу. 
Находятся в жопе мира конечно, но какая же у них классная концепция и опять же настоящая реализация двора без машин.

• 0

#19 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:43

То есть если объект находится в удачном месте с точки зрения транспортной доступности, то на все остальные аспекты можно забить? 

Я думаю, что в МИЦе именно так и считают. Метро - будет, транспортная доступность на машине - нормальная. Покупатели - схавают. Так зачем заморачиватся и тратиться на качественную отделку подъездов,окна, фурнитуру и тд,,?
А в Переделкино Ближнее ,например, транспотрная доступность хуже. На момент выхода в продажу ни какой речи от метро в Рассказовке не было. Вот для них фишкой для привлечения покупателей стали отличные входные групы, хорошие металические двери входные ...
Поэтому связь между расположением и качеством отделки, хоть и не прямая, но есть.
  • 0

#20 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:52

А как пример я вам привел жк АРТ

20 минут через мост до ст. метро мякинино (ок далеко, но все же).

15 минут до станции пашино и через 30 минут ты в центре

на машине, там обсолютно все тоже самое что и у ТП, те же пробки вид сбоку.

Так же хочу отметить микрогород в лесу. 
Находятся в жопе мира конечно, но какая же у них классная концепция и опять же настоящая реализация двора без машин.

"далеко, но все же", "в жопе мира", но классная концепция.. )) 

20 минут пешком через мост, и 5 минут по плоской поверхности - все таки большая разница

Электричка это все таки не метро )

на машине там абсолютно не то же самое, еще как то можно сравнить с Переделкино, но не как не с ТП. Из ТП вы практически прямиком оказываетесь  на развязке мкада, и дальше у вас три варианта, как попасть в центр. Из Красногорска вы будите выезжать минут 30 только до мкад, почитайте форумы тамошних жильцов.

Красногорск это не Москва а Подмосковье. Заедите на Куркинское шоссе, с права Москва, слева Химки, справа + 50 тыс к квадрату, слева - 50. 

Крост умеет продавать свои проекты, красит домики в яркие цвета, картинки красивые делает.. это понятно )

Я не говорю, что ТП плох, я говорю о том что есть моменты, которые можно было бы улучшить (окна, двери, оформление ВГ, лифт в подземный паркинг) в рамках того бюджета который заложен на стройку, а так же в рамках цены кв. метра.

почему надо забить? нет, то что делается должно быть сделано качественно, но это не значит что вам по цене эконома должны продать обьект бизнес класса. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: проект, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных