Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Как мы съездили в МИЦ или рассказ обо всем

проект благоустройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:21

Отправлено 21 Август 2014 - 13:48

Я вам привел выдержку из 44 ст ЖК РФ. На каком основании меня ограничит застроищик в моем законном праве ставить мой автомобиль во дворе?

Можно сделать по уму, уважительно и культурно - например, парковаться на площадках вне двора. А можно парковаться прям у входа в подъезд и чихать на всех. Можно качать права, ссылаясь на выдержки и прочее, а можно самому попробовать пробить организацию такой площадки вне двора. Разные люди - разные подходы.

Спасибо за визит! Очень круто съездили=)!

Наземный паркинг получается таким дорогим из-за того, что он вроде бы будет отапливаемым. Ну или по крайней мере со стенами, а не как дырявый народный.

Всегда удивлялся: на Лексусы и Прадо деньги есть, а на место в паркинге - нет :))))))))))))))

• 0

#42 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:23

Отправлено 21 Август 2014 - 14:22

Спорт, это не значит, что Приору нужно продавать за 900, а не за её реальные 300-400к. 

• 0

#43 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:21

Отправлено 21 Август 2014 - 16:17

Спорт, это не значит, что Приору нужно продавать за 900, а не за её реальные 300-400к. 

Согласен, цена завышена, но ненамного для отапливаемого подземного паркинга в нашем районе (посмотрите средние рыночные цены отапливаемого машиноместа на сегодня).

• 0

#44 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 18:16

Столько будет стоить надземный. Подземный 1.400 стоит, уж лучше и правда о Лексусе задуматься.
  • 0

#45 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 21 Август 2014 - 21:02

Я например готова арендовать машиноместо за вменяемые деньги, вот  рядом с м. Щелковская в новостройке подземный паркинг, висит объявление аренда 4500р месяц. Но если ценник в ТП будет задран, то выбора нет, придется ставить во дворе. 

А про сигнализации надуманная проблема, у меня двор 17 подъездов может быть раз в год бывает что минут 15 чья-то машина поорет и все.

• 0

#46 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 22:40

alleva, за сколько Вы готовы арендовать у меня подземный паркинг в 23 корпусе?)) Место хорошее, войдёт даже дом на колёсах)

• 0

#47 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 22 Август 2014 - 22:50

Sport вы так мягко сьехали с темы запретить парковку около дома, на тему не парковаться у входа в подьезд... )) действиительно.. разные люди, разные подходы)
  • 0

#48 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Август 2014 - 13:38

Добрый день,

У меня вопрос по поводу панорамных окон. Будет ли вообще возможность это окно заменить? 

Скажу, что мне совсем не хочется это делать (общий дизайн + стоимость), но.

Двойной стеклопакет с учетом нашей зимы в квартире с окнами от пола до потолка - не будет ли холодно в квартире?

Насколько знаю, в панорамном остеклении должно использоваться еще и спец стекло, для уменьшения теплопотерь.

Будет ли это? Или мы получим обычный двухкамерный стеклопакет ( и обогреватель в подарок ) ?

Может ли мы узнать тех характеристики панорамного остекления?

Кроме того, окно можно быть разбито или испорчено по какой-либо причине. Или срок службы истечет (15-20 лет).

Во всех случаях придется менять окно в своей квартире и соседям снизу, окно за 700.000 рублей. Правильно я понимаю?

Если правильно, то красота панорамного вида выходит ну очень дорогой.

Марина и Сергей, можете ли Вы уточнить эти вопросы у компании МИЦ? Пока окна еще не установлены.

Спасибо!

• 0

#49 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 20:36

Можно сделать по уму, уважительно и культурно - например, парковаться на площадках вне двора. А можно парковаться прям у входа в подъезд и чихать на всех. Можно качать права, ссылаясь на выдержки и прочее, а можно самому попробовать пробить организацию такой площадки вне двора. Разные люди - разные подходы.
 Всегда удивлялся: на Лексусы и Прадо деньги есть, а на место в паркинге - нет :))))))))))))))

Из соседней темы

Хотите что бы я не парковал машину в оресностях ТП? Скажите почему вы хотите свои хотелки реализовать за мой счет и счет других автовладельцев, жителей ТП? Хотелки за свой счет, подземные паркиги,да не вопрос купите и сдайте в безвозмезное пользование

Любите кататься на велосипеде,спорт хорошее дело поддерживаю, катайтесь на здровье мест для этого полно, я тоже занмаюсь спортом, спортом стрелковым,так исходя из ваших умозаключений я вправе потребовать организации стрелкого стеда во дворе? А чего удобненько,чего это я в загородный клуб Биссерово мотаюсь,выйду во двор и ну повышать свое мастерство по разбитию летающих чашек, в федерации словечко замолвлю соревновани проводить станем,как вам перспективка а?

Давайте не будем рассказывать про ОАЭ, может нам Сигапур органивать, в отдельно взятом дворе? Да не вопрос, любой каприз но за ваш счет

Да есть и на лексус или на прадо, и на дорогие ружья с которыми я на стенде тренируюсь,а вот на кусок рачерченного асфальта в надземном паркинге как то нет, как то на эти деньги лишнии кв метры в квартире ближе к телу

Вас это удивляет? А меня к примеру удивляет то что вы за мой счет хотите, что бы опять же я парковался у черта на куличиках, меня удивляет , что вы заглядываете в мой карман и учите как жить, меня удивляет велосипедная истерия, мест что бы крутить педали предостаточно, лексутовский велосипедный креатив лично меня и так выбешивает.

Так что давайте по принципу свобода одного кончается там где начинается свобода другого, и будет мир жружба и чуингам в придачу

Нормально организованные парковки еще ни кому вреда не приносили,а с орущими сигналками вполне можно решить вопрос кулуарно,у меня второй этаж, и мне тоже не улыбаеться забитый проезд под окном, изза хреново организованных парковок, а он будет забит если проблему парковки не решить, будет забит не взирая на ваши хотелки выселить всех автовладельцев в хреново кукуево, что в имиратах запрещены визги сигналки и что вы выдающийся велосипедист
  • 0

#50 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 24 Август 2014 - 10:32

Согласен, цена завышена, но ненамного для отапливаемого подземного паркинга в нашем районе (посмотрите средние рыночные цены отапливаемого машиноместа на сегодня).

относительно недавнее исследование

http://www.irn.ru/articles/37399.html

По подсчетам Марии Литинецкой, в наземных паркингах стоимость машино-места начинается от 600 000-700 000 руб., в подземных — от 1 млн руб. Ценник «Дон-строй инвеста»: бизнес-класс — от 1,218 млн до 1,677 млн руб., класс рremium — 1,674-3,387 млн руб., de luxe — 2,268-4,665 млн руб., рассказывает Постовалова. Самый доступный у «Мортона» — многоуровневый гараж на 2369 авто в микрорайоне «Солнцево-парк» в «новой Москве», уточняет Антон Скорик, от 500 000 руб. за место.

В M-House — от 850 000 руб. В ЖК бизнес-класса «Штаб-квартира на Мосфильмовской» от ГК «Мортон» цена машино-места — от 2,1 млн руб. В ЖК «Татьянин парк» («новая Москва») — 1,35 млн руб., в ЖК «Зеленые аллеи» (Видное) — 750 000 руб.

Самый весомый аргумент застройщиков в защиту цены — строительство подземного паркинга обходится дорого. Как объяснил Дмитрий Власов, помимо геологических изысканий и большого объема земляных работ может потребоваться перекладка существующих коммуникаций. Нужен монтаж дорогих систем пожаротушения и вентиляции — это закладывается в цену. Андрей Багаев говорит, что выделить себестоимость строительства подземного паркинга из общих затрат по проекту невозможно.«Но если представить себе два одинаковых дома, один из которых будет, скажем, с четырехуровневым подземным паркингом, а другой — без, то строительство первого будет дороже на 20-25%. Необходимо “уйти в землю” примерно на 20 м, укрепить стенки котлована с использованием специальной техники и т. д.», — уточняет он. По данным «Метриум групп», себестоимость многоуровневого подземного паркинга в среднем начинается от 25 000 руб. за 1 кв. м, а наземного (холодного) — от 17 000 руб. за 1 кв. м. По оценке Зиканова, себестоимость одного машино-места в наземном паркинге — от 350 000 до 700 000 руб., а в подземном — от 1,2 млн руб. Размеры парковочного места в соответствии со СНиПами — 2,3 на 5,0 м, уточнил Зиканов.

Там же ответ МИЦ по кол-ву машиномест:

В Подмосковье требования в части строительства паркингов регламентируются Территориально-строительными нормами Московской области «Планировка и застройки городских и сельских поселений». «Принимается во внимание количество жителей. Должно быть 250-300 машино-мест на 1000 человек», — уточняет Александр Энгель, руководитель отдела новостроек ГК МИЦ.

А теперь посмотрите в соседнюю тему, где я выкладывал расчеты по кол-ву машиномест и кол-ву квартир (даже не жителей) по всем корпусам - и подумайте, куда остальным девать свои авто, чтобы вам спалось спокойно (с учетом двухкамерных стеклопакетов)

• 1

#51 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2014 - 14:46

alleva, за сколько Вы готовы арендовать у меня подземный паркинг в 23 корпусе?)) Место хорошее, войдёт даже дом на колёсах)

Не дороже 5 тыс, но ваш корпус сдадут на год позже чем мне понадобиться место)

• 0

#52 MGT

MGT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородMoscow
  • Корпус:24

Отправлено 24 Август 2014 - 20:25

Интересно, коммуналка за гараж будет отбиваться? :af:

• 0

#53 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2014 - 21:36

Интересно, коммуналка за гараж будет отбиваться? :af:

Сейчас снимаю за 6 почти в центре Москвы , а тут замкадье)))
  • 0

#54 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 25 Август 2014 - 11:28

Сейчас снимаю за 6 почти в центре Москвы , а тут замкадье)))

А дело не в месторасположении, а в спросе . Я знаю, что в монолитном доме на Производственной улице в Солнцево у пруда (замкадье) , человек купил место в подземном паркинге за 100 000 уе года 4 назад. И если к моменту сдачи дома, наземные паркинги не будут построены, а парковочных мест у домов будет мало, то за 5000 в месяц ни за что не найдете.
  • 0

#55 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Корпус:22

Отправлено 25 Август 2014 - 11:35

А дело не в месторасположении, а в спросе . Я знаю, что в монолитном доме на Производственной улице в Солнцево у пруда (замкадье) , человек купил место в подземном паркинге за 100 000 уе года 4 назад. И если к моменту сдачи дома, наземные паркинги не будут построены, а парковочных мест у домов будет мало, то за 5000 в месяц ни за что не найдете.

У OBI большая парковка :) 

• 0

#56 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2014 - 11:47

У OBI большая парковка :)

Обычно на ночь у торговых центров не дают парковаться.
  • 0

#57 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 25 Август 2014 - 12:18

это  видимо какой то фанат большой жизни в Солнцево. Проще добавить два миллиона на улучшение жилищных условий и на оставщиеся 1,5 купить парковочное место  

OBI кстати круглосуточно работает  

• 0

#58 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2014 - 12:30

это  видимо какой то фанат большой жизни в Солнцево. Проще добавить два миллиона на улучшение жилищных условий и на оставщиеся 1,5 купить парковочное место  

OBI кстати круглосуточно работает

Думаете, все без исключения, в Солнцево и Переделкино мечтают улучшить жилищные условия, просто денег не хватает?)
Я буду только рад, если можно будет у Оби парковаться.
  • 0

#59 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2014 - 12:33

Так, не сбивайте мне тут цену, и так всего 5 тысяч предлагают!

• 0

#60 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2014 - 12:36

Сомневаюсь, что спрос в ТП выше чем в районе застроенном кирпичными сталинками.

• 0

Темы с аналогичными тегами: проект, благоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)