Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Как мы съездили в МИЦ или рассказ обо всем

проект благоустройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:34

Я вам привел выдержку из 44 ст ЖК РФ. На каком основании меня ограничит застроищик в моем законном праве ставить мой автомобиль во дворе?
  • 0

#22 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:47

И 139 статью отменили пото му что она создавала коллизию, когда жилья еще де юре нет, а товарищество собственников уже есть
  • 0

#23 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:43

Я вам привел выдержку из 44 ст ЖК РФ. На каком основании меня ограничит застроищик в моем законном праве ставить мой автомобиль во дворе?

Не в бровь , а в глаз

• 0

#24 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:19

Друзья, выскажу свое сугубо личное мнение.

Общение с МИЦ произвело на меня двоякое впечатление.

С одной стороны, представитель вел себя открыто, искренне, вдумчиво, оперативно реагировал на наши замечания, звонил по телефонам, давал на ходу распоряжения и все такое прочее.

С другой стороны, у меня сложилось впечатление, что либо на стадии проектирования они реально не заморочились проработкой всех нюансов конструктива, либо сейчас пытаются внедрить нам эту теорию, чтобы не отвечать за свои слова.

Не забывайте, МИЦ - коммерческая организация, и наивно полагать, что наши с ними интересы совпадут во всем. Однако ответственные товарищи в МИЦ искренне настроены на то, чтобы сделать хороший проект. Вот это и нужно использовать.

Что однозначно хорошо: у нас появилась реальная возможность влиять на ход строительства. Не глобально (не будем заниматься самообманом), но тем не менее в некоторой степени она появилась. Поэтому я предлагаю сейчас не идти в разнос, а собрать все конструктивные замечания и предложения и, пока еще не поздно, вкинуть их в образовавшуюся форточку, а потом контролировать ход работы над ними.

• 0

#25 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:57

Никто вас ни в чем де юре ограничивать не вправе. А де факто будете постоянно скандалить с охраной, соседями, и писать жалобы на УК.

• 0

#26 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2014 - 00:19

Никто вас ни в чем де юре ограничивать не вправе. А де факто будете постоянно скандалить с охраной, соседями, и писать жалобы на УК.

С охраной ни каких скандалов, после первого охранник и организация лишается лицензии на деятельность, с дальнейшим пердиманоклем , я не теоретизирую, говорю исходя из практики, я хорошо знаком с системой ЛРО как на местном уровне, так и в главке

при отсудсвии доступного паркинга, это бут не единичные случаи а массовые.

• 0

#27 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:23

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:26

Спасибо за визит! Очень круто съездили=)!

Наземный паркинг получается таким дорогим из-за того, что он вроде бы будет отапливаемым. Ну или по крайней мере со стенами, а не как дырявый народный.

• 0

#28 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:03

Я просто привел пример, я лично не с кем скандалить не буду, потому что жить там не буду скорее всего. А решается это очень просто, с первым звонком в милицию, и выездом наряда, после этого обычно все скандалы заканчиваются

• 0

#29 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:18

Я просто привел пример, я лично не с кем скандалить не буду, потому что жить там не буду скорее всего. А решается это очень просто, с первым звонком в милицию, и выездом наряда, после этого обычно все скандалы заканчиваются

Заява в ЛРО по месту приписке, и в Главк, и о лицензии можно забыть

Спасибо за визит! Очень круто съездили=)!

Наземный паркинг получается таким дорогим из-за того, что он вроде бы будет отапливаемым. Ну или по крайней мере со стенами, а не как дырявый народный.

Чего все таки в районе 800 тыров?

• 0

#30 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:23

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:48

Не знаю, но точно не 300-400.

• 0

#31 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:59

На встрече ориентир цен на наземный паркинг обозначили на уровне 600-800 тыр.

• 0

#32 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:02

Блин, стоило на недельку на Селигер уехать а тут столько новостей ;) Сергей, Марина - молодцы! :ay:

• 0

#33 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 28 Июль 2014 - 02:18

Марина, Сергей, спасибо за полезную информацию. 

• 0

#34 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:21

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:59

Сергей, Марина, спасибо большое за проделанную работу!!!

Очень надеюсь, что будет достигнут компромисс с парковками - уютный двор при достаточном количестве машиномест. И по-прежнему переживаю за остекление. Приятно, что проектировщики вменяемые, но фотографии уже вставленных гнутых окон внушают ужас :)

• 0

#35 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:00

Ребята, на здоровье:). Мы тоже надеемся, что будут позитивные сдвиги. Во сяком случае, гнутых окон уж точно не будет). Как начнется новое остекление - сходим проверить).

• 0

#36 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:40

На встрече ориентир цен на наземный паркинг обозначили на уровне 600-800 тыр.

Ну тогда как я и говорил, будут забиты все гостевые паркинги, которые сократили изза концепции двора, да и просто убрали, по сравнению с первоначально представленными планми, а так же будут забиты все подьезные пути, 800 тысяч кусок рачерченного асфальта в надземном паркиге это перебор

• 0

#37 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900

Отправлено 01 Август 2014 - 12:33

Ну тогда как я и говорил, будут забиты все гостевые паркинги, которые сократили изза концепции двора, да и просто убрали, по сравнению с первоначально представленными планми, а так же будут забиты все подьезные пути, 800 тысяч кусок рачерченного асфальта в надземном паркиге это перебор

800+ ежемесячно попросят 3-5 тыс... 

Но это бизнес, как понимаю. 

Придется совместно покупать близлежащий участок в снт и переделывать под паркинг)))

обойдется тыс 200, макс 300 рублей

• 0

#38 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 10 Август 2014 - 10:43

Здравствуйте , Марина!
Я тут подумала , а может , все-таки ,стоит отправить дубликат письма в какие-то городские инстанции , с целью предупредить недостаток мест для парковки? Городские власти на данный момент озабочены усовершенствованием дворовых и прилегающих территорий , возможно они, еще на этапе строительства , смогут оказать влияние на нашего застройщика - либо вдоль дорог побольше карманов установят ,сохранив дворы свободными от машин, либо, (как знать), сумеют опустить заоблачные цены в паркинге :) Как бы не были наши оппоненты в МИЦе обаятельны и адекватны , одна из задач ,которая перед ними стоит - от нас отбрыкаться,а потом - хоть трава не расти. Кроме того было бы неплохо , если дело будет на контроле у правительства , тогда МИЦ уже не просто будет нам мило обещать , а держать отчет перед властью. Да и власть не сможет не вмешаться - горожане принимают активное участие еще на этапе застройки - случись какой коллапс - они были предупреждены и не отреагировали!  Вот такие у меня соображения

• 0

#39 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2014 - 11:48

Пати, добрый день!

Именно этим мы сейчас и занимаемся. Просто уже не хотели лишний раз будоражить общественность.

• 0

#40 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 10 Август 2014 - 12:24

Нам повезло с инициативной группой, огромное Вам спасибо за прямое участие! 

С Вашего позволения , маленькая притча...думаю , она будет интересна не только тем , кто собирается жить в ТП.

Притча про прораба

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.

— Я увольняюсь. Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить. – сказал он работодателю.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
— Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки…
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить… Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо…                                                                                                                                                 Мораль: Мы все – прорабы. Иногда мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

• 0

Темы с аналогичными тегами: проект, благоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)