Перейти к содержимому

Фотография

Старт продаж корпуса 1, фотоотчет

корпус 1 цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:31

Третий день на всех корпусах тишина

Так и есть((( Ну и какие мысли по этому поводу?
  • 0

#22 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:08

Деньги кончились, а новые почти не несут.

А тут еще и конкурент через дорогу появился.

Все остатки денег пустили на срочные доделки 19-20 корпусов.

А то ведь если их не сдать (или сдать плохо) - совсем иссякнет денежный поток.

• 0

#23 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:55

Мысли простые): написать коллективное письмо в комитет по надзору за долевым строительством с просьбой проверить застройщика и разъяснить ситуацию по срокам строительства.
На мой сугубо личный взгляд плохие дела у МИЦа, заходил на форум нового объекта МИЦ (НОВОГРАД ПАВЛИНО) так там до сих пор к строительству толком не приступили.
Причины и повод для беспокойства есть- сроки начинают выходить, стройка стоит и при этом МИЦ не считает нужным прояснить ситуацию ссылаясь на переброску производственных мощностей куда-то, только куда если у МИЦ в настоящий момент все объекты стоят
  • 0

#24 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:05

Есть несколько человек готвых подписать писмо (кроме тех, кто согласился ранее)
?
  • 0

#25 Татьяна48

Татьяна48

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:19

Так тут на форуме только люди из 19-20 корпусов в основном. Из первого человек 5 - не больше. На соседней ветке 3-го корпуса люди тоже заволновались. Может, они присоединятся. Надо хотя бы человек 10, я думаю.

• 0

#26 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:29

Чем больше, тем конечно лучше. Ну а так сколько будет, столько будет. К пн постараюсь подготовить проект письма- выложу на форуме, однако ответ увидят только те, кто выразит свое согласие подписаться. В ветке 3-го корпуса попрошу сейчас прочитать последние сообщения здесь.
О, Вы уже написали. Спасибо.
О, Вы уже написали. Спасибо.
  • 0

#27 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:41

Третий день на всех корпусах тишина

Третий год наблюдаю как МИЦ возводит ТП, так вот сколько раз были такие вот простои при возведении первых шести корпусов. И строить начинали не совсем в срок, как например наш 23. Видать действительно у них там только им понятная схема строительства, но в итоге все строится. А то что у МИЦ дела плохо идут, так это у всех сейчас не айс. Кризис знаете ли в стране. Поэтому смотрим, сидим, не паникуем. Пусть строят как хотят и как умеют, главное чтоб строили.

• 3

#28 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:44

Третий год наблюдаю как МИЦ возводит ТП, так вот сколько раз были такие вот простои при возведении первых шести корпусов. И строить начинали не совсем в срок, как например наш 23. Видать действительно у них там только им понятная схема строительства, но в итоге все строится. А то что у МИЦ дела плохо идут, так это у всех сейчас не айс. Кризис знаете ли в стране. Поэтому смотрим, сидим, не паникуем. Пусть строят как хотят и как умеют, главное чтоб строили.

Вы можете сидеть и смотреть, а мы будем писать. Хорошо то, что хорошо кончается.
  • 1

#29 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:12

Я бы тоже пока не стал переживать ...

по статистики Москвы, более 70% за 2014 не были сданы в срок, это нормальная практика .. элитка вся затормозилась на  2 квартала .

из-за изменения цен, многие застройщики потратили время на поиск других подрядчиков и изменения плана стройки.

Видно сейчас что 19-20 не успевают, пытаются доделать .. так же скорей всего 21 и 22 пойдут с отставанием, и все остальные.

вы можете писать, вряд ли это что то изменит, срок есть в ДДУ, нужно ждать. Тут главное чтобы застройщик не захлебнулся, так то он барахтается пока что, главное чтобы успели 19 и 20 передать к 1 ноябрю, если не успеют пойдут просрочки иски и вероятность захлебнуться еще выше .

• -1

#30 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:5

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:25

19-20 корпус уже набрали 100чел на коллективную жалобу по косякам (нет стяжки на балконе, нет счётчиков, стены не те и не той толщины и тд)

у нас 1,5 года ещё!

думаю стои дождаться НГ, там будет видно уже куда брошены человечки в касках (вежливые люди МИЦ))

• 0

#31 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:31

Вы можете сидеть и смотреть, а мы будем писать. Хорошо то, что хорошо кончается.

Я бы вам посоветовал посидеть и подумать. Разве вам не выгодно, чтобы у МИЦ дела шли хорошо, а для этого нужны продажи, а для продаж нужна хорошая репутация. Потому и первые корпуса сдали с недоделками, зато в срок. И, я считаю, правильно сделали, значит заботятся о своей репутации и следовательно о нас с вами. Все компании сейчас испытывают сложности и мы своими действиями не должны своему же застройщику палки в колеса вставлять. Лишний раз на пустом месте шум поднимать не стоит, от этого они лучше, быстрее, качественнее (нужное подчеркнуть) строить не станут. МИЦ, что не в курсе, что за стройкой люди следят и что им нужно квартиры к определенному сроку сдать?! Подписав ДДУ мы сели с застройщиком в одну лодку, выплывать будем вместе. То что люди жалуются на косяки, в готовом доме, который построили и в срок им передают - это не то что нормально, это хорошо. Тем более, что МИЦ пока никого с претензиями не послал, как я понял, с момента первых просмотров по сегодняшний день в плане исправления недоделок произошел определенный прогресс, что не может не радовать.

• 2

#32 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:50

Я бы вам посоветовал посидеть и подумать. Разве вам не выгодно, чтобы у МИЦ дела шли хорошо, а для этого нужны продажи, а для продаж нужна хорошая репутация. Потому и первые корпуса сдали с недоделками, зато в срок. И, я считаю, правильно сделали, значит заботятся о своей репутации и следовательно о нас с вами. Все компании сейчас испытывают сложности и мы своими действиями не должны своему же застройщику палки в колеса вставлять. Лишний раз на пустом месте шум поднимать не стоит, от этого они лучше, быстрее, качественнее (нужное подчеркнуть) строить не станут. МИЦ, что не в курсе, что за стройкой люди следят и что им нужно квартиры к определенному сроку сдать?! Подписав ДДУ мы сели с застройщиком в одну лодку, выплывать будем вместе. То что люди жалуются на косяки, в готовом доме, который построили и в срок им передают - это не то что нормально, это хорошо. Тем более, что МИЦ пока никого с претензиями не послал, как я понял с момента первых просмотров по сегодняшний день в плане исправления недоделок произошел определенный прогресс, что не может не радовать.

Антон, каждый уже подумал. За себя. А по существу:

1. чтобы закончить 19-20 корпуса продажи уже не нужны - все уже продано.
Если вы предполагаете, что МИЦу не хватило, и он может использовать финансовые средства от дольщиков других корпусов на доделки 19 и 20 домов - то это попахивает финансовой пирамидой. 

Соответственно для дольщиков последних корпусов это риск потерять деньги, а для организаторов пирамиды в лучшем случае банкротство, в худшем УК (не управляющая компания)

2. Если кому то нужна репутация - пусть он ее отрабатывает.

МИЦ за нас не пойдет к арендодателям наших сегодняшних квартир и не будет их убеждать, что подождите, не выгоняйте наших дольщиков, мы тут месячишко\другой подзадержимся...

И в банк не пойдет от ипотеки отмазывать

3. С недоделками - это неправильно, это противоречит договору. 

С нас хотят получить все по договору и даже лишнее приписывают.

Договор - это документ с ВЗАИМНЫМИ правами и обязательствами

4. Если мы сели в одну лодку, мы готовы вместе выгребать - но не (только) за наш счет!

У МИЦа заложена прибыль, хорошая прибыль, думаю стоимость счетчиков, гидроизоляции и т.д. не сильно на нее повлияет

5. Лишний раз шум поднимать СТОИТ - без шума нас даже слушать не хотели.

Наоборот, шума нужно поддать, быстрее зашевелятся

6. Все компании испытывают сложности - а мы блин тут все процветаем.

См. пункты 3 и 4.

• 3

#33 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:00

Александр, да причем тут 1ый корпус сейчас?? Столько шума было во время строительства 19-20 корпусов, когда были простои 1-2 месяца, а ответ шел под копирку: "Сроки сдачи вашего корпуса будут в соответствии с ДДУ"...И? Так что не наводите панику, не нагоняйте истерику на соседей.

• 0

#34 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:02

Ну так ответы то были, но дом то по факту в срок не достроили
  • 0

#35 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:06

При чем тут 1й корпус - спросите Антона.

Он предлагает не мешать МИЦу собирать деньги на других корпусах чтобы доделать 19-20

А по 19-20 - я лично вообще не следил за процессом до срока сдачи по ДДУ.

Потому что понимал, что повлиять никак не мог. 

Теперь мы видим результат. И меня он не радует.

• 0

#36 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:12

Если вы предполагаете, что МИЦу не хватило, и он может использовать финансовые средства от дольщиков других корпусов на доделки 19 и 20 домов - то это попахивает финансовой пирамидой. 

Соответственно для дольщиков последних корпусов это риск потерять деньги, а для организаторов пирамиды в лучшем случае банкротство, в худшем УК (не управляющая компания)

2. Если кому то нужна репутация - пусть он ее отрабатывает.

МИЦ за нас не пойдет к арендодателям наших сегодняшних квартир и не будет их убеждать, что подождите, не выгоняйте наших дольщиков, мы тут месячишко\другой подзадержимся...

И в банк не пойдет от ипотеки отмазывать

3. С недоделками - это неправильно, это противоречит договору. 

С нас хотят получить все по договору и даже лишнее приписывают.

Договор - это документ с ВЗАИМНЫМИ правами и обязательствами

4. Если мы сели в одну лодку, мы готовы вместе выгребать - но не (только) за наш счет!

У МИЦа заложена прибыль, хорошая прибыль, думаю стоимость счетчиков, гидроизоляции и т.д. не сильно на нее повлияет

5. Лишний раз шум поднимать СТОИТ - без шума нас даже слушать не хотели.

Наоборот, шума нужно поддать, быстрее зашевелятся

6. Все компании испытывают сложности - а мы блин тут все процветаем.

См. пункты 3 и 4.

При чем тут 1й корпус - спросите Антона.

Он предлагает не мешать МИЦу собирать деньги на других корпусах чтобы доделать 19-20

А по 19-20 - я лично вообще не следил за процессом до срока сдачи по ДДУ.

Потому что понимал, что повлиять никак не мог. 

Теперь мы видим результат. И меня он не радует.

Нет, я предложил дольщикам 1-го корпуса не паниковать и дать МИЦ достроить их первый корпус. А вы со своей больной - на здоровую. И писал, я все выше про 1-й корпус, но вы все на себе примеряете.

• 0

#37 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:38

Они начали с этих денег строить следующие корпуса, естественно это пирамида :)))  как и страховые, как и банки, как и пенсионный фонд и так далее.

• 0

#38 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:39

Я бы вам посоветовал посидеть и подумать. Разве вам не выгодно, чтобы у МИЦ дела шли хорошо, а для этого нужны продажи, а для продаж нужна хорошая репутация. Потому и первые корпуса сдали с недоделками, зато в срок. И, я считаю, правильно сделали, значит заботятся о своей репутации и следовательно о нас с вами. Все компании сейчас испытывают сложности и мы своими действиями не должны своему же застройщику палки в колеса вставлять. Лишний раз на пустом месте шум поднимать не стоит, от этого они лучше, быстрее, качественнее (нужное подчеркнуть) строить не станут. МИЦ, что не в курсе, что за стройкой люди следят и что им нужно квартиры к определенному сроку сдать?! Подписав ДДУ мы сели с застройщиком в одну лодку, выплывать будем вместе. То что люди жалуются на косяки, в готовом доме, который построили и в срок им передают - это не то что нормально, это хорошо. Тем более, что МИЦ пока никого с претензиями не послал, как я понял, с момента первых просмотров по сегодняшний день в плане исправления недоделок произошел определенный прогресс, что не может не радовать.

у вас какой корпус-23? Тогда вам на другую ветку. Слово паника набила мне оскомину уже. Спасибо за совет, но как-нибудь обойдусь. Короче говоря если у Вас другой корпус, то не вмешивайтесь со своими советами - пожалуйста. Что и как мне делать я знаю без вас.
  • 1

#39 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 873

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:44

Он не только 1-й, но и 2-й и 3-й корпуса стоят, там возня идёт только на 4-ом и 3-ем корпусах немного. но зато школу начали строить. но по ходу как льют бетон на 4-ом и 3-ем корпусах, то 1, 2 и 3 закончат в срок.

По этому поводу есть анекдот: Играют в футбол сборные России и Бразилии, сборная России проигрывает 3:0, но наши игроки и болельщики не расстраиваются, потому как идёт только 3-я минута матча.

Не надо паниковать, МИЦ всё успеют сделать.

• 0

#40 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:02

ну тут ясное дело что нужно 4 и 5 залить до конца, потому что 6 и 7 корпуса сдавать во втором квартале.

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 1, цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных