Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#481 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 07 Май 2017 - 08:19

Ничего не течёт. Спокойно оставляйте
  • 0

#482 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 07 Май 2017 - 08:56

Уважаемые соседи, слышал, что окна, те что на два этажа, текут, причем из-за конденсата, так ли это? Встает вопрос замены стеклопакета сразу на два этажа, имеет ли это смысл?

Подтверждаю текут. Лучше менять если есть возможность. А текут они из-за того что плохо прижимаеться окно. Фурнитуру менять бесполезно.
  • 0

#483 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Корпус:20

Отправлено 07 Май 2017 - 09:18

Ничего не течёт. Спокойно оставляйте

У меня тоже не текут. Хорошо утеплила откосы. У меня предпоследний этаж.

• 0

#484 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Май 2017 - 10:06

У меня тоже не текут. Хорошо утеплила откосы. У меня предпоследний этаж.

Причём сдесь откосы, окна плохо прилегают к раме, из-за нехватки прижимных элементов. И собственно в мороз боле -25 (это у меня) холодный воздух попадая в квартиру из-за разницы температур превращаеться в конденсат(лед). До минус 25 нормально. И я знаю достоверно что эта проблема у многих.
  • 0

#485 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Корпус:19

Отправлено 07 Май 2017 - 10:54

Холодный воздух - всегда сухой, в лёд превращаться не может

А в минус двадцать пять на любом окне конденсат будет образовываться, особенно если в квартире есть влага ( идут мокрые работы, активно готовится пища и т.д.)
  • 1

#486 Татьяна16

Татьяна16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Корпус:20

Отправлено 07 Май 2017 - 16:28

Причём сдесь откосы, окна плохо прилегают к раме, из-за нехватки прижимных элементов. И собственно в мороз боле -25 (это у меня) холодный воздух попадая в квартиру из-за разницы температур превращаеться в конденсат(лед). До минус 25 нормально. И я знаю достоверно что эта проблема у многих.

Я думала Вы про конденсат. Так или иначе, я спокойно пережила зиму, у меня ни чего не текло точно, конденсат не собирался, единственная проблема- одно окно не открывается на зимнее проветривание.

• 0

#487 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Май 2017 - 22:03

Холодный воздух - всегда сухой, в лёд превращаться не может
А в минус двадцать пять на любом окне конденсат будет образовываться, особенно если в квартире есть влага ( идут мокрые работы, активно готовится пища и т.д.)

Да вы батенька знаток)) Если окно хорошо загерметизировано и мокрые работа не ведуться ничего образовываться не будет ( а у меня аж шуба ледяная была на раме, и ремонт сделан давно) , а если застройщик сэкономил на фурнитуре то получаем что есть. Мне уже половину фурнитуры поменяли и все равно это г..... сифонит. Еслибы не одно окно на два этажа выкинул бы это г... даже не задумываясь.
  • 0

#488 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 08 Май 2017 - 11:53

Кто нибудь уже обращался на замену двойного остекления? Интересно, что и почем предлагают фирмы по замене таких окон. Вид окна должен быть точно таким же. Так как это является фасадной частью здания.
  • 0

#489 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 08 Май 2017 - 11:59

Да вы батенька знаток)) Если окно хорошо загерметизировано и мокрые работа не ведуться ничего образовываться не будет ( а у меня аж шуба ледяная была на раме, и ремонт сделан давно) , а если застройщик сэкономил на фурнитуре то получаем что есть. Мне уже половину фурнитуры поменяли и все равно это г..... сифонит. Еслибы не одно окно на два этажа выкинул бы это г... даже не задумываясь.

Если Вам поменяли всю фурнитуру и не помогает, возможно есть брак либо в самой конструкции, либо брак в монтаже. Следует провести тех.экспертизу. ИМХО. Если конечно Вам уже ее не провели.

Сообщение отредактировал xcluziv: 08 Май 2017 - 11:59

• 0

#490 Konektor

Konektor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Май 2017 - 17:00

Моим друзьям сделали,без изменения фасада,окна ПВХ, вместо алюминия.

Соседи не пострадали. Думаю также прицениться. А то соседи сверху менять алюминий не хотят.  Конструкция у нас общая.

БЫЛО:

IMG_20161212_095710.jpg

СТАЛО

IMG_20161212_145129.jpg

IMG_20161219_134654.jpg

• 1

#491 ALLEN17

ALLEN17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:1

Отправлено 04 Август 2017 - 18:32

Моим друзьям сделали,без изменения фасада,окна ПВХ, вместо алюминия.

Соседи не пострадали. Думаю также прицениться. А то соседи сверху менять алюминий не хотят.  Конструкция у нас общая.

БЫЛО:

attachicon.gifIMG_20161212_095710.jpg

СТАЛО

attachicon.gifIMG_20161212_145129.jpg

attachicon.gifIMG_20161219_134654.jpg

У меня такие же похабные окна на 2 этажа. Подскажите что за контора переделывала вашему знакомому. Спасибо.

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)