Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#1 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:10

21.jpg

22.jpg

Вид с верхнего этажа:

23.jpg

24.jpg

25.jpg

Спасибо за фото!

Сразу появилось несколько вопросов (о которых МИЦ походу вообще не задумывался...):

1) Каркас остекления (верхняя горизонтальная планка + верхняя рамка распашной фрамуги) практически на уровне плиты потолка  - ??? Вопрос: как делать утепление или устанавливать подвесной потолок (необходимого запаса в 5-7 см нет)??? А шторный карниз???

2) Каркас остекления (нижняя горизонтальная планка) - также практически на уровне пола-???

Вопрос: стяжку будем делать в стекло??? Это касается не только утепления балконов и лоджий, где можно обойтись без стяжки, но и в некоторых случаях кухонь-комнат на последних этажах. Если делать минимальную стяжку лишь для выравнивания - куда деть коммуникации отопления???

3) Кто-то знает нормы ГОСТ, СНиП, пожарные на максимальную высоту расположения оконных ручек???

... Думаю, что эти вопросы сильно актуальны для жильцов последних двух этажей и счастливых обладателей панорамного остекления балконов/лоджий, а также грозят серьезными денежными вложениями.

Пока не поздно, МИЦ одумайтесь!!!

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#2 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:48

Спасибо за фото!

Сразу появилось несколько вопросов (о которых МИЦ походу вообще не задумывался...):

1) Каркас остекления (верхняя горизонтальная планка + верхняя рамка распашной фрамуги) практически на уровне плиты потолка  - ??? Вопрос: как делать утепление или устанавливать подвесной потолок (необходимого запаса в 5-7 см нет)??? А шторный карниз???

2) Каркас остекления (нижняя горизонтальная планка) - также практически на уровне пола-???

Вопрос: стяжку будем делать в стекло??? Это касается не только утепления балконов и лоджий, где можно обойтись без стяжки, но и в некоторых случаях кухонь-комнат на последних этажах. Если делать минимальную стяжку лишь для выравнивания - куда деть коммуникации отопления???

3) Кто-то знает нормы ГОСТ, СНиП, пожарные на максимальную высоту расположения оконных ручек???

... Думаю, что эти вопросы сильно актуальны для жильцов последних двух этажей и счастливых обладателей панорамного остекления балконов/лоджий, а также грозят серьезными денежными вложениями.

Пока не поздно, МИЦ одумайтесь!!!

1) Да, верхняя рама почти на уровне потолка

2) Да, нижняя рама практически на уровне пола

3) Я не знаю=(

Проблемы с этим остеклением нам придется еще долго и за свой счет разгребать, потому что все мое общение с службой поддержки МИЦ свелось к фразе: Никто ничего менять уже не будет, если не нравится - можно расторгнуть договор!

• 0

#3 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:55

Да уж, соседи, остекление лоджий просто жесть... И ладно бы если б можно было поменять только свою раму за свой счет, так ведь надо еще и соседа найти... (уговорить - это уже вторая половина беды) ведь для кого-то это просто инвестиция. Пока квартира над/под тобой обретет нового хозяина могут пройти годы. Может коллективное обращение по этому поводу к застройщику уже пора готовить, пока они не переступили точку невозврата?

• 0

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:08

Я как "счастливый владелец" сразу двух таких вот балконов как-то сильно напряглась...

Что будем делать? И будем ли?

• 0

#5 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:08

Соседи, у нас появилась новая проблема: витражное остекление, которое устанавливается как единая конструкция сразу на два этажа!

Довольно просто понять что это будет огромная проблема для НАС, будущих жителей нашего замечательного жилого комплекса.

Недавно был на объекте, видел это живьем и сфотографировал данное творение. Из явных проблем вижу следующее:

- верхняя рама расположена очень высоко (фактически всего пару сантиметров от плиты потолка), что может помешать утеплению/выравниванию/установке натяжных потолков/и т.д.

- нижняя рама расположена очень низко (фактически на уровне пола), что может помешать утеплению/выравниванию/устройству стяжки или гидроизоляции/и т.д.

- ручки окон расположены очень высоко от пола

- щель между соседом снизу и соседом сверху - это отсутствие или усложнение устройства шумо- и гидро- изоляций

Все мое общение с службой поддержки МИЦ свелось к фразе: Никто ничего менять уже не будет, если не нравится - можно расторгнуть договор!

Отсюда вопрос ко всем жителям: Какие есть предложения по решению данной проблемы?

Фотографии данного творения:

Общий вид конструкции снаружи:

01.jpg

02.jpg

Вид изнутри "нижнего" этажа (в районе примыкания к потолку)

03.jpg

04.jpg

Вид изнутри "верхнего" этажа (в районе примыкания к полу)

05.jpg

06.jpg

Вид изнутри "верхнего" этажа (в районе примыкания к потолку)

07.jpg

Производитель данного чуда!

08.jpg

• 0

#6 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:13

Проблема остекления лоджий коснется большинства жителей как ни крути. Заливать стяжку " в стекло" это конечно полный ППЦ. Думаю пока застройщик не прошел точку невозврата надо писать коллективное обращение в самые короткие сроки и  обращаться с претензией к ним. Я бы и рад поменять раму за свой счет, будь она на 1 лоджию, но тут будешь зависеть от соседа сверху/снизу. А появится этот сосед может спустя годы, т.к. много квартир инвестиционных.

• 0

#7 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:14

в проектных декларациях заявлена стяжка санузлов и балконов силами застройщика. Может, имеет смысл пообщаться с их проектировщиками-бригадирами, как они планируют эти стяжки реализовывать?

• 0

#8 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:20

в проектных декларациях заявлена стяжка санузлов и балконов силами застройщика. Может, имеет смысл пообщаться с их проектировщиками-бригадирами, как они планируют эти стяжки реализовывать?

Если отступ рамы от линии потолка менее 10см, то стоит только сделать натяжной, или гипсокартонный потолок на балконе, и стекло уже не открыть, т.к. рама будет упираться в конструкции потолка.

Хотя судя по фото 00.jpg там есть эти 10 см.

• 0

#9 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:23

Недавно был на объекте, видел это живьем 

Можете указать секцию и квартиру, где фотографировали?

и как много таких сдвоенных рам на корпус? 

• 0

#10 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:30

Можете указать секцию и квартиру, где фотографировали?

и как много таких сдвоенных рам на корпус? 

Все лоджии будут остекляться сдвоенными рамами. Все балконы - индивидуальными.

00.jpg

берем по минимуму: добавляем на пол гидроизоляцию, стяжку (керамзит) и ламинат  и как мне кажется уровень пола будет выше рамы :) Вид с улицы будет просто шикарный :)

• 0

#11 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:22

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:23

Если отступ рамы от линии потолка менее 10см, то стоит только сделать натяжной, или гипсокартонный потолок на балконе, и стекло уже не открыть, т.к. рама будет упираться в конструкции потолка.

Хотя судя по фото  там есть эти 10 см.

Присмотритесь внимательнее!!! То, что вам кажется запасом 10 см является еще не заделанным межэтажным  проставком толщиной в плиту перекрытия (понять о чем я говорю можно посмотрев на схождение кирпичной стены с пакетом остекления....какая толщина белого утеплителя вставленного в верхнюю щель между кладкой и плитой???)

У меня как раз проблема с потолком, пол меня не коснулся, но коснется моих соседей сверху..... а значит так - или иначе меня....проблемы при тепловых расширениях стяжки/утеплителя/пола могут быть катастрофичными - ВПЛОТЬ ДО ВЫДАВЛИВАНИЯ ПАКЕТА!!!

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#12 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:39

Очень здравая мысль! Кто-то планирует посетить стройку в ближайшее время? Можете выяснить этот момент для всех нас?

• 0

#13 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:41

Производитель данного чуда!

00.jpg

STiS производит только стеклопакеты. Оконные профили производит KBE. Кто производит профили для балконов-лоджий - вопрос.

• 0

#14 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:16

Модератор, просьба мое сообщение #5 перенести в топ!!! Не знаю как так получилось, оно почему-то сместилось... (Автор темы - Я)

Отвечаю на вопрос про зазор между плитой и стеклопакетом: зазор примерно составляет 4-6см!

Утеплителя в этой щели нет!

Сообщение отредактировал Валерий: 04 Июль 2014 - 20:38

• 0

#15 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:21

Фотографии сделаны в 19-ом корпусе, 6-ая секция, 1-2 этаж, 1-но комнатные квартиры 51,44кв.м. (1-ый этаж) и однушка 50,85кв.м. (2-ой этаж)

Сообщение отредактировал Валерий: 04 Июль 2014 - 11:25

• 0

#16 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:01

Друзья, честно говоря, я хотела на одном из балконов устроить lounge, а другой присоединить к кухне...

Очевидно, ни то, ни другое с данным остеклением невозможно. Чего делать то будем, а?

• 0

#17 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:55

Собирать коллективную заявку, чтобы на каждую лоджию была индивидуальная рама, дабы не зависеть от соседа с описанием выявленных проблем. Насколько я вижу, до сих пор сдвоенные фасады единичны, как демо образец.

• 0

#18 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:07

Собирать коллективную заявку, чтобы на каждую лоджию была индивидуальная рама, дабы не зависеть от соседа с описанием выявленных проблем. Насколько я вижу, до сих пор сдвоенные фасады единичны, как демо образец.

У меня обычное, так что мне все равно))) 

А в чем проблема договориться с соседом?

Если не захочет, то предложить поменять за свой счет, думаю он будет не против)))

• 0

#19 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:18

Не соберем. Я по опыту проблемы с парковкой могу сказать. Да и сослаться нам не на что. Никакие нормы ими не нарушаются при таком остеклении. Мы же все покупали фактически "кота в мешке", так что тут ничего не докажешь.

Может собрать небольшую группу заинтересованных лиц и попросить организовать встречу с руководством МИЦ? Одному ответили, что расторгайте, дескать, договор. Возможно, с группой получится более конструктивный разговор. Думаю, что тут только чисто по-человечески имеет смысл попытаться поговорить.

О, есть идея попроще для начала:)! Александр (СпециалистМИЦ), может Вы прокомментрируете как-то данный вопрос? Как разрабатывался проект? О чем думали проектировщики? Можно ли что-то сейчас поменять? Будем крайне признательны.

• 0

#20 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:28

У меня обычное, так что мне все равно))) 

А в чем проблема договориться с соседом?

Если не захочет, то предложить поменять за свой счет, думаю он будет не против)))

Это хорошо, если сосед будет. А то можно и 2-3 года без соседа прожить если квартира инвестиционная

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)